Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Планшеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
508 ответов в этой теме

#61 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 июня 2011 - 10:53

лично я жду НР ТачПад, остальные планшеты мне до лампочки :) и ваще, видео в тему:


  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#62 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 июня 2011 - 11:38

лично я жду НР ТачПад, остальные планшеты мне до лампочки :) и ваще, видео в тему:

А зачем если не секрет? там же стоит стрёмно=непрактичная HP webOS :blink:
  • 0

#63 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 июня 2011 - 12:24

а ты им пользовался?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#64 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 июня 2011 - 12:36

Был задан вопрос вообще то!
  • 0

#65 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 июня 2011 - 15:18

я на дебильные вопросы не отвечаю
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#66 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 18:37

На днях заказал такую вещь,прийдет завтра-послезавтра.

GOCLEVER TAB I101

Размещенное изображение

Хотел бы услышать мнение об этом планшете...его оценку и тд..



Тестил этот планшет.
Видео с флешки тормозило.
Скайп не загрузился вообще.

Кстати расскажи как он у тебя работает? (у меня тут знакомый его тож брать собрался)
:rolleyes:
  • 0

#67 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2011 - 15:13

Лазил по интернету нашел один магазинчик с планшетами
Тестил у них планшет (без фирменныи). Думал как обычно говно. Но на самом деле отлично.
У него сенсор хоть и резестивный но палец воспринимает хорошо.
Игры просто летают. Скайп работает и маркет тоже Андроидаски
Рамы у него дофига для планшета 512МБ
Синий Зуб есть и Фи Фи хорошо работает
Заказал себе такой на следушей неделке прийти должен Жду нестерпением
Причем для токого он мне не дорого обошолся
Вот Сылочка на планшет
Еш плюс дают гарантию один год

Вчера забрал свой. Вайфай слабоват.
Тач работает более-менее, нужно будет привыкнуть.
Видео и музыка с флешки играют без проблем.
Сейчас бьюсь над 3г модемом.
  • 0

#68 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2011 - 18:54

сей4ас перед выбором. думаю, что взять: tablet или netbook? наверное возму netbook. ибо дешевле в два раза, и клава есть родная. какие мысли? что лучше на ваш взгляд?
  • 0
wind of change...

#69 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 24 июня 2011 - 19:02

IVAN,
Мне иногда кажется что это всё равно что выбирать между Segway и Лада! и цена почти одинаковая и едут вроде...
бери лучше noutbook.
  • 0

#70 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2011 - 19:10

RiFF- RaFF, у меня есть довольно серъeзный лаптоп. я его исползую для работы и дома, но хочется что то маленькое, легкое и простое, что бы удобно было брать с собой в поездки или убивать время за завтраком.
  • 0
wind of change...

#71 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июня 2011 - 19:19

air
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#72 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 11:03

скоро скоро будет Асус с клавой, вот это тема будет :)

Ага - это тема!
Уже есть он :)
  • 0

#73 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2011 - 21:41

По поводу видео на ipad2 могу сказать что родной проигрыватель avi не играет. Но заходим в AppStore и скачиваем один из БЕСПЛАТНЫХ проигрывателей, например VLC player и крутит все форматы без кодировки, закидывай и смотри. Есть у Apple одна беда: недружат они с flash-ом, flash на девайсах Apple неработает. Но есть альтернатива в виде баузера Skyfire (в AppStore 3€) По поводу навигации расклад такой: если с 3G то GPS есть, если без 3G то GPS работает по точкам доступа WiFi. Бесплатные программы навигатора offline которые работают без вмешательства интернета есть в AppStore (правда простенькие но есть). И ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ БЕЗО ВСЯКИХ ВЗЛОМОВ, JAILBREIK-ов, По поводу батареи: у меня аккума хватает на два дня, прихожу с работы домой беру его в руки и невыпускаю его до позднего вечера. Получается часов по 5 в день интернета, игр, скайпа хватает на два дня. А если без остановки то 10 часов.
По поводу камеры: на Ipad2 камера НЕ ТАКАЯ КАК НА IPHONE4, камера хреновенькая (за стоимость девайса могли-бы хоть как в iphone 4 камеры воткнуть) На Galaxy Tab камеры реально лучше. Когда держишь в руках Ipad чувствуешь ВЕЩЩЩЩЩЩ. Galaxy не так, но каждому свое. Сам юзаю Ipad 2 3G 16GB. Все-таки если брать то брать бренд, хоть какая-то есть уверенность вкачестве.
А еще бывает так: прийдет кто- нибудь в магазин выбирать себе таблэтку, посмотрит на планшетники на ветрине а они тормозят и глючат и создается порой ООЧЕНЬ ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ. Дело в том что за день их полапает человек 50 и каждый из них чего- нибудь попробует (игру или приложение) после нажмет кнопку (домой) и все. А эти приложения остаются в фоновом режиме работать и если их там много то планшетник может и подвисать. Причем неважно Android это или Apple os, так- что убедитесь что все приложения закрыты перед полноценным тестированием.
Ну вот как-то так... :hammer:
  • 0

#74 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2011 - 17:48

Сегодня был в roca al mare, там в EMT выставили на стэнд новый планшетник от Samsung 10,1. Подержал я его в руках и расстроился. Обещали БОМБУ а вышло так-себе. Задняя крышка- белый пластик, когда береш его в руки чувствуешь как задняя крышка промянается и визуально видно. В борьбе с конкурентами пытались сделать тоньше и сделали ее чуть толще пакета. Если уж копировали Ipad то могли бы сделать и заднюю крышку алюминевой но с другим дизайном. Хотя когда анонсировали его то там была другая крышка, в обзорах на youtube видно. Разъема для карт памяти НЕТУ. При быстром перелистывании рабочих столов перелистывается как-то рывками. При цене как у Ipad лучше взять другого производителя (Ipad ,Asus eee pad, Acer iconia, Lg optimus pad,Motorola xoom) :naughty:
  • 0

#75 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 13:22

Посоветуйте магазины, где можно купить планшеты оптом, в тлне
нужны простенькие, до 250 евриков максимум
7 дюймов, желательно 3г но не обязательно))
китай и копии айпадов сразу мимо

в емт есть вроде. но я хз как с оптовой покупкой. где еще глянуть можно?
  • 0

#76 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2011 - 09:03

РЫЛОДУБ,
не торопись. к рождеству у нас цены на планшетники упадут, а в следующем году и у вас.


Авторитетный ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники среди крупных производителей электроники, таких как RIM, HTC, Lenovo, ViewSonic указывает на то, что выпуск Amazon своего планшетного компьютера Kindle Fire по весьма конкурентной цене в 199$ заставил других игроков рынка серьезно пересмотреть цены и на свою аналогичную продукцию.

В частности, цена планшета RIM PlayBook 16 Gb опустилась с 499$ до 199$; HTC пересмотрела цену на свой Flyer до 299$; в долгу не осталась Lenovo, установив стоимость планшета A1 на уровне 199$. Viewbook 730 от Viewsonic превзошел и Kindle Fire — его цена 169$. При всем этом некоторые китайские noname-производители опустили цену на свою продукцию до уровня 75$. Примечательно, что эти изменения касаются именно 7-дюймовых планшетов.

Также утверждается, что крупные производители уже работают над проблемой разработки планшетного компьютера ценой менее 199$, предлагая, таким образом, фактически массовые устройства, доступные весьма широкому кругу потребителей.
  • 0
wind of change...

#77 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:08

Приобрел Sams Galaxy Tab 10,1 для работы.
Пока только один день пользуюсь, но уже сложилось впечатление что это, все таки больше дорогая игрушка чем рабочий инструмент.
Нужен был удобный и шустрый девайс для почты, общения, видео, фото и MS Office + Google-DOCS. С первыми четырмя опциями планшет справляется на ура!, но вот с Excell и таблицами-Гугл - реальная ПРОБЛЕМА.
Разочаровывает постоянный "отвал" (самозакрытие с ошибкой) некоторых приложений, тех-же Google-DOCS и еще некоторых (на лицо реальные проблемы совместимости программ для 2 и 3 Андроида)
С документами проблема в том, что всплывающая клавиатура занимает реально пол-экрана, а на оставшейся видны лишь несколько строчек - для меня оч. неудобно.
На планшете стоит своя мобильная версия Google-Docs которая сильно урезана по функционалу от полной "браузерной", а выходя на полную версию начинаются дикие тормоза и клавиатура выскакивает от любого касания, замедляя тем самым просмотр таблицы еще больше.

З.Ы. Имхо. Двухьядерный нетбук (300-350eur) на Win7-Starter + 3G "флешка" - работа ускоряется в разы!!!

Сообщение изменено: DexterFox (05 декабря 2011 - 11:10 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#78 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 декабря 2011 - 23:59

Samsung Galaxy Tab 8.9 3G+Wi-Fi
есть ли смысл покупать это
или уже устаревший вариант? кто пользуется,поделитесь впечатлениями!
  • 0
нет подписи.

#79 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 23:23

Sadoki,
Что значит устаревший? Железо почтои не меняется, а софт можно апдэйтить. Сегодняэв currys.co.uk купил HTC Flyer за 200 английских рублей. Рекомендую. Не уступает Galaxy, но стоит в два раза дешевле. Был ещё Dell Streak 7 за 100 фунтов, но там батарейка слабая.

Сообщение изменено: IVAN (26 декабря 2011 - 23:24 )

  • 0
wind of change...

#80 olenjka

olenjka
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 20:42

Приобрел Sams Galaxy Tab 10,1 для работы.
Пока только один день пользуюсь, но уже сложилось впечатление что это, все таки больше дорогая игрушка чем рабочий инструмент.
Нужен был удобный и шустрый девайс для почты, общения, видео, фото и MS Office + Google-DOCS. С первыми четырмя опциями планшет справляется на ура!, но вот с Excell и таблицами-Гугл - реальная ПРОБЛЕМА.
Разочаровывает постоянный "отвал" (самозакрытие с ошибкой) некоторых приложений, тех-же Google-DOCS и еще некоторых (на лицо реальные проблемы совместимости программ для 2 и 3 Андроида)
С документами проблема в том, что всплывающая клавиатура занимает реально пол-экрана, а на оставшейся видны лишь несколько строчек - для меня оч. неудобно.
На планшете стоит своя мобильная версия Google-Docs которая сильно урезана по функционалу от полной "браузерной", а выходя на полную версию начинаются дикие тормоза и клавиатура выскакивает от любого касания, замедляя тем самым просмотр таблицы еще больше.

З.Ы. Имхо. Двухьядерный нетбук (300-350eur) на Win7-Starter + 3G "флешка" - работа ускоряется в разы!!!


купи базу для планшета и не парься,подключается по блутус, http://www.ebay.com/...=item4cfd3ea6f9

Кстати разработчики обещали скоро апдейт до андроид 3,2. будет работать быстрее и меньше жрать батарею. кстати этот девайс вроде как может раздавать инет по вайфай от мобильной связи. еще говорят что через переходник усб можно подключить и клаву и мышку,и якобы будет работать, на ибее все есть и усб и хдми (можно на телек подключить) и кард ридеры.
  • 0

#81 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 06 января 2012 - 10:38

купи базу для планшета и не парься,подключается по блутус

И планшет превращается в нетбук (на андроиде :lol: )! И нафига нетбук за 600 евреев, если у меня есть 2-х ядерный нетбук за 350евр на win7.
Планшетом уже пользуюсь месяц - мое мнение не изменилось - имхо нетбук для работы удобнее!
Для развлечения планшет удобнее, тут еще под сомнение ставится удобство интернет-серфинга, на многих страницах ссылки и нумерация страниц (если материала много)нахотятся очень близко к друг другу и пальцем не всегда удается попасть на нужную ссылку (или номер страницы), зачастую приходиться увеличивать страницу в отдельных местах чтобы перейи по нужной ссылке.

Размещенное изображение
Такие номерки-линки вообще бесят, постоянно нажимаются не те страницы, потом приходиться возвращатся и увеличивать страницу чтобы попасть на нужную.

Сообщение изменено: DexterFox (06 января 2012 - 10:39 )

  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#82 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 февраля 2012 - 10:13

Что нормального можете посоветовать в пределах ~150 евро?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#83 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:05

Asus Eee Pad Prime TF201 думаю брать , что можете сказать ?

krv, я думаю если хочешь что то нормальное, то цены в раене 350 еу.
  • 0

#84 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:25

Что нормального можете посоветовать в пределах ~150 евро?

http://www.1a.ee/arvutitehnika/Tahvelarvutid/prestigio_multipad_3384_4gb/9799795/
  • 0

#85 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:06

Asus Eee Pad Prime TF201 думаю брать , что можете сказать ?

krv, я думаю если хочешь что то нормальное, то цены в раене 350 еу.

жаба давит покупать в качестве электронной книги/видео плеера, что-то дороже 150 евро
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#86 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 22:00

подарили Samsung Galaxy Tab 10.1 . За неделю пользования плохо ничего сказать особо не могу) главный плюс для меня это андроид. минус как уже говорилось это гугл.

Так абсолютно бесмысленная вещь, в универе время убивать.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#87 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 марта 2012 - 22:04

S.S., ну можно ещё книги читать и фильмы смотреть в дороге :)
У меня все знакомые понакупили себе табов. Сравнивал с ipad 2, ipad срань полная имхо.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#88 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 22:14

djeux,
и читала и смотрела) вещица интересная.сейчас такие смартфоны, что планшет как бы не очень нужен :)

мне кажется наличие планшета это скорее понт, мода, но не необходимость :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#89 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 марта 2012 - 22:28

S.S., конечно не необходимость, но когда появляется в хозяйстве, применение найти не сложно. Всяко удобнее например лазить в интернете в кровати держа лёгкий планшет, а не 2ух килограмовый лаптоп :)
Да и громадные смартфоны аля samsung galaxy SII, тоже далеко не всем нравиться.

Насчет понта, вспомнил как только появился йаТаблетко, и они были редкостью, в магазине ходил парень, смотрел список продуктов на нём, причём держал на вытянутых руках чтобы как можно больше людей увидели :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#90 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2012 - 10:44

Так все же что лучше брать для инета? айпад или 10\9\8\7 самсунг или еще чего?

под сомнение ставится удобство интернет-серфинга, на многих страницах ссылки и нумерация страниц (если материала много)нахотятся очень близко к друг другу и пальцем не всегда удается попасть на нужную ссылку (или номер страницы), зачастую приходиться увеличивать страницу в отдельных местах чтобы перейи по нужной ссылке.

Это существенный момент. Может можно подключить мышь или есть программка имитирующая курсор мышки?
  • 0