Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Планшеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
508 ответов в этой теме

#151 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 14:07

Tourne,
ну бренд это не только яблоко
  • 0

#152 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:22

Tourne тебе 10 лет?

Хотя, если ты выхватываешь по половине поста, тогда может развитие и остановилось. :wink:

Да, вчера белый Айпад2 купили. Спасибо

Молодцы, не пожалеете.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#153 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:28

Tourne,
ну бренд это не только яблоко

Да уж понимаю... :wink:
  • 0

#154 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 13 августа 2012 - 00:11

Неделю назад ASUS Padfone купил. Телефоно-планшето-компьютер. Компьютер т.к. клаву тоже прикупил ( а в клаве полноценный USB и Card Reader )
Эксперементировал - в итоге оно ( с клавиатурой ) держит с wi-fi + простая мобильная сеть - примерно 3 дня. Если видео особо не смотреть ( только ютубовское ) и спать по ночам.
Суммарная батарея на весь комплект - 13 000 . К примеру очень хорошая батарея для смартфона около 2 000.

К примеру простой планшет или смартфон держит день. Очень хороший ноут - часов 6. Очень хороший нетбук - 8-10 часов.

Слабо !?

Asus молодцы с некоторыми гениальным поделками.

Из минусов -
1) весь комплект довольно тяжелый. Конкретно планшет с встроенным телефоном тяжеловат. В раза 2 тяжелее айпада.
2) Также минус , что кракнутые игры сложно найти и поставить :) Или я еще не вьехал в принципы.
3) Софта путевого мало . Убого с прогами на android всетаки. Путевые стоят денег, хоть и не больших , но ...
4) Очень бесит - ни телефон ни планшет не включается при нажатии на экран, только при нажатии на кнопку включения-выключения и потом еще надо вводить или пинкод или пароль или графический знак. А чтобы что-то настроить надо иметь Рут-права, который пока не понятно как заиметь.
5) Траблы с переключением русской - английской клавы на внешней клавиатуре. Кнопки прямой нету. На экранной клаве есть. Работало через Shift+Space в начале, сейчас почему=то не работает. Может кто поможет . Можно перключать через меню CTRL+SHIFT, но это не удобно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Цель была - живучий телефоно-комп с собой. Из всего что есть на рынке - это однозначно бьет все рекорды. Хотя сам смартфон отдельно от всего очень даже слабенький - 1500 . А планшет уже силища - плюс 6600 ма к телефонному . Автоматическая зарядка устроена так , что клава подряжает планшет, планшет подряжает телефон.
У меня в него воткнута мышка , microsd карта - 16 гига и просто sdсard - 32 . Хотя можно до 64. Встроенной памяти - 16 гиг. Внешний винт через usb. И еще спецом для PADFON-щиков выдается 30 гигов облачного хранилища, только теперь понял их полезность .
Сразу скажу, что андроид с мышкой , конечно приятно, но как-то не привычно все организовано. Нельзя , например , на файле тыкнуть и меню получить - обязательно перетаскивать.
Доступ к домашнему компу с виндой относительно приемлемый через VNC всяческий, но нужно быстрый интернет , чтобы получить удовольствие, но все равно сама работа возможно. Особенно через удаленный рабочий стол WINDOWS.
Очень жду, как и все , UBUNTU под андроид.

http://mobile-review...2012-asus.shtml

Сообщение изменено: - SNEG - (13 августа 2012 - 00:20 )

  • 0
Нам можно

#155 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 08:05

а чё б ему 3 дня не держать, если это по сути одна большая батарейка :blink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#156 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 августа 2012 - 08:45

у меня тоже такой девайс, купил уже как 1,5 месяца назад, ещё один минус к выше перечесленным - в режиме навигации, и максимально включенной яркости экрана, при установке в машине в держалке на стекло и палящем солнце, когда на улице около 28 градусов тепла, то через какое то время телефон вырубается из-за перегрева, включается тогда, когда остынет. Если телефон/навигатор расположен горизонтально - перегревается и вырубается быстрее, чем если он расположен вертикально - видать когда вертикально тепло лучше от телефона отходит, ибо в горизонтальном креплении ему мешает держалка которая его его и сама подогревает.
А также если телефон заряжен менее 20% и опять включен навигатор + дататрафик, то в машине акум не успевает зарядится и в итоге он просто сядет и вырубится, если яроксть экрана меньше максимально и дата трафик выключен, то тогда заряжать будет, но медленнее чем скажем когда яркость минимальна (ночью).
С Сони Эрикосон АРК такой проблемы не было, хоть какая яркость стоит, хоть что там включено, хоть 1% заряда батарее, то если телефон на зарядке - он всё равно зарядится (за некоторым исключеним связанным с глюками софта андроида)
ПадФон же если, меньше 10% заряда батари в режиме навигатора может даже вообще не включится, и скажет иди в баню, не буду я работать и вырубится через несколько минут...
Если батарея заряжена больше 30-40% - то никаких подобных глюков нет...
Кстати если подключить другой телефон на андроиде через усб к док станции (клаве), то тон тоже будет зяряжаться от док станции, и оба андроида определят что к нему воткнули внешний накопитель :rolleyes: т.е. можно копировать файлы с сд карточки одного телефона, на карточку другого телефона...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#157 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 14 августа 2012 - 22:07

Заряжается только если планшет вставлен.
Греется хорошо, когда в планшете стоит, может если крышку не закрывать , то поменьше.

1) Купил в магазине MiniHDMI - HDMI кабель только какой-то очень дешевый ( 7 евро ) , обычно стоят около 20 и не работает. Может старая версия какая-то.

2) MHL. Интересная штука. Не пойму поддерживает ли телефон MHL . Как я понял, что любой телек будет показывать через MHL переходник, но только специализированный будет еще и подряжать телефон.

3) MiniUSb-USB femalе адаптер. Чтобы втыкать в смартфон обычные USB устройства. Искал по городу - нашел в omipood только на заказ и еще в солярисе в магазине EMT адаптер фирмы SAMSUNG, но прикол в том, что стенд там есть, но оно там не продается. И как-бы написано, что для SAMSUNG , но я думаю что подойдет ко всем.
Странная штука, что столь необходимая вещь не пользуется спросом. Ведь смарт можно полностью пользовать как компьютер - клаву, диски , мышку , монитор , флешки подключить можно . И даже другой телефон.

4) Понравилась отзывчивость при прикосновении - совсем без задержек. Можно рисовать легко . У многих дешевых планшетов есть задержки и между началом рисования и появлением линии проходит время. Также искал стилус дешевенький с острым пером, нашел в стокмане, но вернувшись за ним через час - уже не нашел.

5) Прикольно былобы если можно былобы поставить Windows8 для АРМС со временем. Хотя говорят, что просто софт не пойдет.

Кстати значимый плюс, что используется только 1 сим карта. не надо отдельно для планшета покупать. По моему за такую цену phonepad на данный момент самый оптимальный вариант - и телефон и планшет и батарея.

Сообщение изменено: - SNEG - (14 августа 2012 - 22:08 )

  • 0
Нам можно

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 22:23

Пощупал я у Димкина девайс и решил что подожду новый самсунг note 10.1
  • 0

#159 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 18 августа 2012 - 03:11

Вышел Samsung Note 10.1

http://www.3dnews.ru/mobile/633369/

Из фишек
1) поддерживает силу нажатия пера - Wacom . Обалденная штука , только еще поддержка софта нужна. Планшеты от wacom с экраном дорогущие, к примеру 12 дюймовый стоит 1100 в хиннаватлусе. А тут можно рисовать , почти как рукой. У всех рисующих будет востребовано.

2) IK port - пульт для любой техники. Ну не знаю насколько это востребовано, мне лично не надо.

3) Телефон встроенный.

4) 4 ядра процессор 1.4, 2 гига памяти - сила. Реальная моща компа. Толко куда там эту силу девать. Игрушки и на 2х ядрах летают. А для чего еще оно надо ... архивирование ...


Вопрос - для чего вы используете планшет в основном ?

Я - интернет и подключение к основному. Вообщем-то имею планшет очень малое время и вообще хотел купить телефон. Поэтому особо сфер применения еще не распознал. Мобильность и живучесть, конечно, это само собой.
По моему, самое большой плюс в планшете - использовать в авто.

Пощупал я у Димкина девайс и решил что подожду новый самсунг note 10.1


И все таки Padfone более практичный девайс . Т.к и полноценный смартфон и планшет в одном.
Из сильных плюсов

1) Смарт и планшет в одном - одна симка, одни программы, одни документы , одни настройки. Удобство использования - тыкнул на тебе планшет, вынул - нате телефон. Гениальная фишка Аsus.

2) Камера 8 мп. с вспышкой. Самсунговая в сравнении вообще не идет.

3) Есть клава. Думаю у самсунга она тоже или есть или будет.

4) Батарая больше 1500+6600=8100 у падфона и 7000 у самсунга. Добавить клаву у падфона будет 13000. у самсунга врядли т.к. скорее клава тоже будет жрать .

Из сильны минусов

1) Вес - самсунг в 2 раза легче. 570 грамм это очень приятно.

2) Сила нажатия. Все кто связан с графикой сильно задумается об его покупке.

_____

Андроид и софт везде одинаковый . Мелкие фирменные фишки значения особого не имеют.

Сообщение изменено: - SNEG - (18 августа 2012 - 03:31 )

  • 0
Нам можно

#160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 августа 2012 - 04:23

И все таки Padfone более практичный девайс . Т.к и полноценный смартфон и планшет в одном.

Смотря для какой цели использования покупать.У меня она одна-пользоваться полноценно в машине,и для этого падфон мне показался слишком навороченным.Ноут дома есть,телефонов и так полная сумка.
  • 0

#161 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 августа 2012 - 19:16

никто не в курсе что с ценами на ипады?
раньше можно было найти в магазине 2 версию 3г+вифи на 16 гиг за 490,-
сейчас цены в районе 520,- за тоже самое и доходят чуть ли не до 799,-
  • 0

#162 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 21:17

- SNEG -,
то, что он поддерживает перья Wacom еще не значит, что через него можно нормально рисовать. Надо ждать полноценных обзоров этой фичи.
Если будет гуд, то возьму не раздумывая.
Да и PLS матрица вдохновляет, ведь цветопередача лучше, чем IPS.


Юзаю ща ipad 3, хочу сделать джейлбрейк, но все руки никак не доходят.
Страшно бесит сей девайс, т.к.телефон с последним андройдом гораздо круче :(
  • 0

j2j


#163 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 августа 2012 - 22:42

А мне ПадФон очень даже нравится, тем что можно свободно конектить жёсткие диски, мышки и так далее, и по сути дела это всё ТЕЛЕФОН!
был бы ещё в Доке ХДМИ выход полноценный, стандартного размера - цены бы ему не было...
Ибо через Микро ХДМИ очень стрёмно телефон к телеку конектить - уж очень разъём маленький и хоть в комплекте почему то не было кабеля, пришлось взять от Сони Эриксона Арк, кабель довольно жёсткий и хоть около 5 мм в диамтре, заломать разъём на телефоне как нефиг делать, если чуть не той стороной воткнуть или не дай бог чуть боком... :huh: уж могли бы например в док станцию полноценный хдми воткнуть чтобы к телеку удобнее было конектить не вытаскивая телефон из планшетника...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#164 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 21 августа 2012 - 00:30

А какое он разрешение выставляет при подключении hdmi - планшетное или можно настраивать ?
  • 0
Нам можно

#165 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 августа 2012 - 01:00

А какое он разрешение выставляет при подключении hdmi - планшетное или можно настраивать ?

а фиг его знает, у моих родителей телек хд реди 1378 на сколько то там ещё...
Видео телефон снимает фулл хд, на телеке смотрелось очень даже не плохо...
Один большой минус поставлю Падфону- Автофокус в видео режиме работает отвратительно, я бы сказал не работает вообще, АРК в этом смысле лучше, хоть и по разрешению он делает 720р, но зато всё чётко и в фокусе, в отличии от ПадФона, где половина в "мыле" или надо постоянно пальцем в экран тыкать, чтобы он навёлся туда, куда надо, когда панорамную съёмку делаешь - жуть как не удобно.
И микрофон у ПадФона уровень звука сам не регулирует, если шумное место (дискотека / концерт) звук будет записан с дикой перегрузкой, на АРКе же микрофон в течении 2 первых секунд настраивается на уровень громкости, и видео получается очень хорошим, без каких либо искажений по звуку.
Так что я для себя уже решил, что пока не обновится прошивка камеры на ПадФоне - видео снимать АРКом, там и настроек камеры больше, и функционал удобнее, а главное качество выше, не смотря на теже 8МП, что и в Падфоне, но меньшее видео разрешение - в целом фото/видео камера АРК делает ПадФон по многим параметрам.. :huh:

Да и заметил при видео съёмке Падфон пожирает батарею гораздо активнее, чем АРК, да и файлы более увесистые - ну это из-за большого разрешения

Сообщение изменено: DimKin (21 августа 2012 - 00:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#166 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 августа 2012 - 08:24

Вчера мой ПадФон обновил до 4,0,4, пока особо измениний не заметил, в камере тоже кстати функционала добавилось, надеюсь с автофокусом на видео баги пофиксили ибо прошивка камеры тоже обновилас, ибо он очень хреного там "работал". Надо будет потестить, а то я уже собирался у жены назад забирать Сони Эриксон и ПадФон ей отдавать, мне камера в телефоне очень важна...
Также у жены обновил Галакси Таб 10,1 до 4,0,4. Там изменения более глобальные, меню настроек поменялось что там ещё изменилось не смотрел уже, утром на работу убежал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#167 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:31

Новый самсунг с сегодняшнего дня в продаже.
Наверно куплю.
  • 0

#168 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:08

Новый самсунг с сегодняшнего дня в продаже.
Наверно куплю.

Это какой самсунг новый?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#169 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:12

Galaxy Note 10.1
  • 0

#170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 16:38

Начинаю распаковывать девайсРазмещенное изображение
  • 0

#171 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 сентября 2012 - 17:33

Да ну за 500 евросов, это не интересно

Сообщение изменено: Black Jack (03 сентября 2012 - 17:35 )

  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 17:48

Да ну за 500 евросов, это не интересно

577
  • 0

#173 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:39

Фишка с несколькими экранами радует.
Да и кнопка мгновенного снимка экрана тоже.
Встроенный фотошоп.

Минус-кушает много оперативки даже тогда,когда все процессы ликвидированы.

Сообщение изменено: Tourne (10 сентября 2012 - 21:15 )

  • 0

#174 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 22:33

есть люди, которые планшет от гугла юзают? google nexus 7
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#175 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 14:37

посоветуйте планшетник чтобы помимо основных функций работал как обычный телефон (а не как у эпл через скайп). p.s. на что кстати обратить внимание при выборе планшета кроме цены и производителя?))

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 сентября 2012 - 14:43 )

  • 0

#176 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:11

Самсунги, галакси табы бери...
ну или Асус падфон тогда уже...
будет и телефон и большой телефон ввиде планшетника...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#177 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:46

Самсунги, галакси табы бери...
ну или Асус падфон тогда уже...
будет и телефон и большой телефон ввиде планшетника...

я как раз рассматривала именно эти варианты , но тех же галакси таб куча и цены разные - что есть золотая середина? http://www.euronics....-P7310FKASEB��- понравился , и этот маленький http://www.euronics..../GT-P3110TSASEB или есть смысл еще дороже брать? что лучше в моделях за 400+ евро? сорри , но я совсем не разбираюсь в них, хочу взять для удобства (музыка, книги , звонки , вайфай , игры может) , еще хотелось бы чтобы заряд держал подольше ( буду брать с собой в поездки) . у галакси мобил с этим например проблема. p.s. ты как обладатель падфона что можешь сказать хорошего о своем планшетнике?

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 сентября 2012 - 15:51 )

  • 0

#178 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 15:55

я как раз рассматривала именно эти варианты , но тех же галакси таб куча и цены разные - что есть золотая середина? http://www.euronics....-P7310FKASEB��- понравился , и этот маленький http://www.euronics..../GT-P3110TSASEB или есть смысл еще дороже брать? что лучше в моделях за 400+ евро? сорри , но я совсем не разбираюсь в них, хочу взять для удобства (музыка, книги , звонки , вайфай , игры может) , еще хотелось бы чтобы заряд держал подольше ( буду брать с собой в поездки) . у галакси мобил с этим например проблема. p.s. ты как обладатель падфона что можешь сказать хорошего о своем планшетнике?

чтоб с планшета звонить, в нем должна быть поддержка 3G.
то есть вроде такого http://www.euronics..../GT-P6800LSASEB
  • 0

#179 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:24

чтоб с планшета звонить, в нем должна быть поддержка 3G.
то есть вроде такого http://www.euronics..../GT-P6800LSASEB

в этом варианте тоже нет 3г. я чейто не пойму , 3 г не для звонков а для улучшения качества (чтобы не обрывалось , быстрее обрабатывались запросы и т.п.) иначе как работают телефоны не имеющие 3г поддержки? и для чего тогда значек трубки телефонной на планшетнике без поддержки 3г? Размещенное изображение micro-sim там для чегойто используется?

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 сентября 2012 - 16:26 )

  • 0

#180 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 16:58

ладно , не буду вас больше мучить , поеду завтра в евроникс продавцов долбать Размещенное изображение
  • 0