Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Планшеты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
508 ответов в этой теме

#181 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:13

обновил свой первый Галакси до 4-го андройда - пропали все видео-ролики, встраевымые в браузер. Смысла иметь теперь таблетку нет. Второй галакси тоже такой же обрезанный? Или брать яблокофон?
  • 0

#182 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:27

Флэш убрали. Но можно поставить вручную.

Для яблока его нет в принципе.
  • 0

#183 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:28

Флэш убрали. Но можно поставить вручную.

Demetrio, да у меня в приложениях адобе флаш стоит, а ничего не производит. Просто тупо квадраты малевича на страницах торчат
  • 0

#184 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:32

в этом варианте тоже нет 3г. я чейто не пойму , 3 г не для звонков а для улучшения качества (чтобы не обрывалось , быстрее обрабатывались запросы и т.п.) иначе как работают телефоны не имеющие 3г поддержки? и для чего тогда значек трубки телефонной на планшетнике без поддержки 3г? Размещенное изображение micro-sim там для чегойто используется?


Раскрой глаза, даже в названии 3G :))


Demetrio, да у меня в приложениях адобе флаш стоит, а ничего не производит. Просто тупо квадраты малевича на страницах торчат


А если нажать на такой квадрат?
  • 0

#185 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 17:36

А если нажать на такой квадрат?

а ничего не происходит. Что с квадрата взять? ))
  • 0

#186 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:12

Раскрой глаза, даже в названии 3G Размещенное изображение)

ой точно , извиняюсь глянула не туда. но все равно 3 г есть а слота для симки нету - нипанятна Размещенное изображение . а на том что дешевле наоборот - слот есть , трубка нарисована , 3 г нет.
  • 0

#187 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 18:36

Какого еще слота? :)

Если ты про MicroSD то к сим—карте это не имеет отношения, это карты памяти.
  • 0

#188 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:35

чтобы с планешетника ещё можно было звонить, надо ещё подключить соответствующий разговорный пакет.
Например у жены - пакет услуг "планшетный" там звонить нельзя, можно только смски слать/принимать а так только интернет есть, если поменять его на другой, с мобильным интернетом и звонками, то можно будет и звонить, только делать это лучше либо через блутуф хэндсфри, либо проводные наушники/гарнитуру, что идут в комплекте. Ибо через "громкую связь" по планшетнику не удобно разговаривать, особенно в людном месте...

3Г значит что планшетник может пользоваться мобильным тырнетом, и может работать везде, где есть мобильная сеть.
Если 3Г нету, есть и модели без него, то там тырнет идёт только по вифи - по сути дела абсолютно не практичные девайсы, только если ребёнку малому покупать, чтобы дома игрался...

Во всех планшетниках с 3Г есть слот для СИМ карты, микросим туда идёт или минисим, это уже от модели зависит, туда вставляешь сим карту, у ней есть свой номер телефона, как на мобильнике, а вот какие услуги на этот номер будут повешены - решает твой договор о подключении к какому нить оператору мобильной сети. Будет там тырнет, насколько быстрый, в каком объёме, будут ли звонки возможны, будут ли смски разрешены и так далее, всё это решаешь ты в зависимости от выбарнного пакета услуг...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#189 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:15

Для яблока его нет в принципе.


как вариант, устанавливается сторонний браузер типа Puffin (бесплатный), который и flash играет и фильмы онлайн кажет без каких-либо проблем
  • 0

Valge Klaar 


#190 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:19

Какого еще слота? Размещенное изображение

Если ты про MicroSD то к сим—карте это не имеет отношения, это карты памяти.

нет я про микро сим (новый формат телефонных карточек)
  • 0

#191 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:27

p.s. ты как обладатель падфона что можешь сказать хорошего о своем планшетнике?

девайс офигенно удобный, тем что когда нужен телефон, достаёшь его и кладёшь в карман, когда хочешь посидеть за большим экраном, то втыкаешь его в планшетник, и сидишь как на планшетнике, по сути у тебя один номер телефона, один договор, всё необходимое находится в телефоне, тебе не надо отдельные подключения и настройки профилей синхронизации телефона и планшетника, из плюсов ещё - телефон заряжается от планшетника, т.е если тебе некуда воткнуться телефон на зарядку, можешь зарядить его от плашетника, пока в нём есть заряд. При этому довольно большое время работы самого планшетника. После обновления до 4,0,4 телефон стал намного дольше держать батарею и более грамотно её расходовать. Хотя если снимать видео, то держит не так уж и много, за пару часов можно в ноль посадить телефон, камера тоже стала после обновления гораздо более функциональной и нет проблем с автофокусом на видео, какие были до этого...
Из минусов - это вес планшетника, по сравнению с теми же Галакси табами - весит в 2 раза больше
У Турне новый Самсунг Галакси Таб какой-то, из последних моделей, так он почти ничего не весит, звук хороший, и дизайн очень даже симпатичный.
Тонкий офигенно...
Падфон в этом плане потяжелее, весит около наверно 800 грамм, я точно не взвешивал, но мне так очень даже нравится...

нет я про микро сим (новый формат телефонных карточек)

а какая разница? главное чтобы работало всё...
по мне так мини сим удобнее микро сим...
хотя адаптер я себе сделал, просто в магазине перепутали, и вместо мини сим продали микро сим, мне менять было влом идти, поздно уже было, всё закрылось, пришлось вырезать адаптер, ибо до следующего дня ждать не хотелось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#192 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:31

чтобы с планешетника ещё можно было звонить, надо ещё подключить соответствующий разговорный пакет.
Например у жены - пакет услуг "планшетный" там звонить нельзя, можно только смски слать/принимать а так только интернет есть, если поменять его на другой, с мобильным интернетом и звонками, то можно будет и звонить, только делать это лучше либо через блутуф хэндсфри, либо проводные наушники/гарнитуру, что идут в комплекте. Ибо через "громкую связь" по планшетнику не удобно разговаривать, особенно в людном месте...

3Г значит что планшетник может пользоваться мобильным тырнетом, и может работать везде, где есть мобильная сеть.
Если 3Г нету, есть и модели без него, то там тырнет идёт только по вифи - по сути дела абсолютно не практичные девайсы, только если ребёнку малому покупать, чтобы дома игрался...

Во всех планшетниках с 3Г есть слот для СИМ карты, микросим туда идёт или минисим, это уже от модели зависит, туда вставляешь сим карту, у ней есть свой номер телефона, как на мобильнике, а вот какие услуги на этот номер будут повешены - решает твой договор о подключении к какому нить оператору мобильной сети. Будет там тырнет, насколько быстрый, в каком объёме, будут ли звонки возможны, будут ли смски разрешены и так далее, всё это решаешь ты в зависимости от выбарнного пакета услуг...

спасибо , разложил все по полочкам. насчет хенсфри я так всегда и разговариваю , конечно прикладывать планшетник к уху - смех. насчет карточек я значит поняла все правильно , однако вот не смогу к сожалению подключится к оператору - я думала можно использовать что то типа стартового пакета как и в обычном телефоне , и добавлять кредит. поэтому я и не поняла зачем 3г надо - если для мобильного интернета то это вообще лишнее - я одно время сидела на таком , хуже ничего быть не может даже если берешь самый дорогой пакет услуг. обычного вайфай который есть везде (дома , в торговых центрах , учебных заведениях и пр.) мне за глаза! ну вот вы меня уже отговорили от покупки - походу проблем больше чем практической пользы. Размещенное изображение
  • 0

#193 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:35

ну просто я могу по себе сказать что я 90% времени где пользуюсь планшетникмом, не имею возможности использовать вайфай, поэтому для меня основное это всё же мобильный тырнет...
пакеты подключения есть для планшетных компьютеров, с быстрым и не дорогим интернетом, которого за глаза хватает, для того чтобы смотреть видео с ютуба в хорошем качестве...
за границей когда был, то там либо покупал местную карточку, без договоров, либо пользовался халявным вифи...
В Латвии мне понравилось ,покупаешь в теле2 Желта Житвина например за один лат, это 1,5 еур примерно, и тебе дают 1Гб данных на скорости до 10мб/с на одну неделю вроде, для планшетника - хватает за глаза...

Сообщение изменено: DimKin (11 сентября 2012 - 20:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#194 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:50

ну просто я могу по себе сказать что я 90% времени где пользуюсь планшетникмом, не имею возможности использовать вайфай, поэтому для меня основное это всё же мобильный тырнет...
пакеты есть для пданшетных компьютеров, с быстрым и не дорогим интернетом, которого за глаза хватает, для того чтобы смотреть видео с ютуба в хорошем качестве...

если не секрет а где ж такие места в Таллинне где нет вайфая? в производственном цеху если только.. в городе то везде есть. пакеты эти без подключения к оператору? типа как в теле 2 висят разовые с инетом на сутки, использовал и выкинул? если нужно к фирме подвязыватся и давать свои данные то меня не подключат (долги операторам, отсутствие оф работы). и еще по поводу мобильного интернета , дело не в скорости или качестве видео , дело в ограничении скачивания , а она сильно ограничена даже в самых дорогих пакетах услуг. A мне наверное не только новости погоды смотреть там..
  • 0

#195 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:02

а она сильно ограничена даже в самых дорогих пакетах услуг.

ты торентами собираешься пользоваться на планшетниках?
как правило дают до 5Гб, мне так в месяц в среднем 500-700 мех уходит, у жены так может 800 будет, и то не всегда... А ребёнок часто мультики на ютубе смотрит на планшетнике, правда когда дома, то там вифи есть, там тырнет ничего не ограничен...

если не секрет а где ж такие места в Таллинне где нет вайфая?

ну так его же искать надо, или в кафе какое заходить, смотреть есть ли открытые сетки... да и если есть, скорости не высокие, мне проще с мобильным тырнетом, включил и пользуйся... Тем более мой образ жизни такой, что я часто нахожусь за городом и последнее время в разъездах - мне даже влом гдето искать халявный вифи, ибо хватает того что предлагают операторы по мобильной связи...

если тебе нужно скачивать большие объёмы информации, только не понятно зачем они на планшетнике, то пользуйся виви, а мобильный тырнет тогда уже для новостей / погоды / почты / скайпа и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#196 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:05

В Латвии мне понравилось ,покупаешь в теле2 Желта Житвина например за один лат, это 1,5 еур примерно, и тебе дают 1Гб данных на скорости до 10мб/с на одну неделю вроде, для планшетника - хватает за глаза...

ужсРазмещенное изображение
  • 0

#197 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:06

ужсРазмещенное изображение

что ужас? в Эстонии у меня никогда ничего так не летало на планшетнике как в Латвии, а так вполне нормальная цена, там что пиво - 1 лат, что кофе 1 лат, что въезд в Юрмалу 1 лат, что тырнет 1 лат...
Всё один лат...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#198 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:13

ты торентами собираешься пользоваться на планшетниках?
как правило дают до 5Гб, мне так в месяц в среднем 500-700 мех уходит, у жены так может 800 будет, и то не всегда... А ребёнок часто мультики на ютубе смотрит на планшетнике, правда когда дома, то там вифи есть, там тырнет ничего не ограничен...
ну так его же искать надо, или в кафе какое заходить, смотреть есть ли открытые сетки... да и если есть, скорости не высокие, мне проще с мобильным тырнетом, включил и пользуйся... Тем более мой образ жизни такой, что я часто нахожусь за городом и последнее время в разъездах - мне даже влом гдето искать халявный вифи, ибо хватает того что предлагают операторы по мобильной связи...

если тебе нужно скачивать большие объёмы информации, только не понятно зачем они на планшетнике, то пользуйся виви, а мобильный тырнет тогда уже для новостей / погоды / почты / скайпа и так далее...

вот вот до 5гб верно. а как используешь лимит скорости нет. в планшетниках сейчас места хватает , конечно если есть возможность я торрентами буду пользоваться. объем мне как раз и нужен чтобы запастись инфой (видосы , фильмы , уроки , музло и другое) в местах где нет возможности использовать вайфай - т.е. в дороге например, т.к. я сама тоже очень часто в разъездах , и таскать везде ноут мне ппц как надоело , это не всегда удобно.
  • 0

#199 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:17

ну так накачаешь его под завязку с вайфаем, в чём проблема то...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#200 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:20

что ужас? в Эстонии у меня никогда ничего так не летало на планшетнике как в Латвии, а так вполне нормальная цена, там что пиво - 1 лат, что кофе 1 лат, что въезд в Юрмалу 1 лат, что тырнет 1 лат...
Всё один лат...

со скоростью 10мб/с только гиг объема вот что ужас. ну истратишь ты весь лимит за 5 минут закачки))). про Латвию не надо , там все очень дорого. я только на обмене валюты потеряла там практически половину своих денег хотя и пишут что без комиссии. лат = 1,5 евро - у нас тоже пиво простое можно взять за 0,70 центов.Размещенное изображение
  • 0

#201 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:21

У Турне новый Самсунг Галакси Таб какой-то, из последних моделей


Galaxy Note 10.1
  • 0

#202 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:23

ну так накачаешь его под завязку с вайфаем, в чём проблема то...

не проблема конечно , вот я и говорю нах мне этот мобильный инет когда с вайфаем я могу делать то что мне надо не платя за это.

Galaxy Note 10.1

ну и как он тебе? + и -?
  • 0

#203 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:41

не проблема конечно , вот я и говорю нах мне этот мобильный инет когда с вайфаем я могу делать то что мне надо не платя за это.

ну и как он тебе? + и -?

Мне очень нравится.По сравнению с первым Tab разница огромная.
Подробнее тут https://forum.ee/t225720/plansheti/

Да и надо бы объединить две темы.
  • 0

#204 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:51

Да и надо бы объединить две темы.

да можно и объединить, я вообще даже не понял, почему тут 2 темы, одного содержания...
исправил в общем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#205 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:57

Планшетник без три жо спокойно коннектится к три жо через телефон с три жо.
  • 2

#206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:01

Планшетник без три жо спокойно коннектится к три жо через телефон с три жо.

А это не прошлый век?
  • 0

#207 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:29

Какой планшет посоветуете приобрести? Прочитала несколько страниц темы, все пишут про самсунг.

Сообщение изменено: Isn’t (11 сентября 2012 - 22:37 )

  • 0

#208 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:37

вот тут: http://www.euronics..../GT-P3100TSASEB 3G - да , GSM - да , micro-sim слот - нет. как же с него звонить? Размещенное изображение

Ну что какой планшет посоветуете приобрести? Прочитала несколько страниц темы, все пишут про самсунг.

надо брать айпад от 699 евро если финансы позволяют и не парить себе мозг. я вот смотрела сейчас варианты по бюджетнее , но чем больше смотрю тем больше все раздражает, уже и брать передумала - вывод : подзаработать и купить лучшее.
  • 0

#209 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:41

Ну так если написано что 3г есть, значит есть куда и сим карту всавлять...
8 гб тебе для твоих запросов явно будет маловато а микро сд карточку надо узнать до какого обьема поддерживает. Если до 16 ти плохо, если до 32х то нормуль, а 64 гига стоит еще довольно дорого...

И лучшее не значит что именно айпад, есть и получше модели, с айпадом еще куча своих заморочек будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#210 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:50

Ну а если смотреть не по бюджету, а по качеству что лучше? Не обязательно то что дороже лучше .

Сообщение изменено: Isn’t (11 сентября 2012 - 23:04 )

  • 0