Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кончина близкого человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 17:16

tocco зато она верит в тебя! ;)

п.с по теме . Чувствуешь утрату,боль.. но в глубине души надеещься что это лишь временное расстование. Надо понимать что человек смертен. Сегодня ты есть,а завтра может и не быть. Тогда немного легче переносить потерю.Ну и вера в загробную жизнь помогает. Ну не верю я что там ничего нет . Сколько историй ,втч от переживших клиническую смерть. Определённо чтото есть,но можно ли назвать ту жизнь жизнью. ХЗ )) . Видимо эту уже будет иное существование,бестелесное

Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (31 мая 2010 - 17:20 )

  • 0

#32 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 20:02

dima2010, я не верю в загробную жизнь...

По моему самое время поверить, тебе самому лучше станет. Я не имею ввиду в верущие ударится, а просто сам для себя думать, что человек рядом с тобой, только немного по другому.

Бывает я сама спать не могу, отец снится и всё. Я про себя с ним поговорю и спокойно засыпаю.
  • 0

#33 tocco

tocco
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 18:44

Lamii, я просто не верю... сложно меня убедить, что там есть загробная жизнь
  • 0

#34 grizer

grizer
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 16:37

В такой ситуации мне кажется нужно больше общаться.Это на самом деле помогает.
  • 0

#35 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2010 - 16:49

а мне просто до сих пор не верится
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#36 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 13:17

Уж несколько лет прошло, а я все грущу. Грущу и плачу. И сейчас всплакнула.
Помню ее запах. Помню, как она прижимала маленькую меня к своей большой и теплой груди. Помню гребенку в ее седых волосах и доброту в глазах.
Я до сих пор не была на кладбище (другая страна), но этим летом буду и надо туда пойти. Боюсь. Боюсь кладбищ, боюсь новой для меня ситуации. Как себя вести?
Помню в день, когда меня настигло известие, я была невмненяема. Следующие несколько дней: ступор - истерика - ступор - истерика. Не могла заставить себя позвонить родственникам и выразить соболезнования. Не знала, что сказать, как сказать. До сих пор не знаю. Кто-нибудь знает, что говорят в таком случае? Собралась силами, решилась, и разрыдалась в телефонной будке у всех на глазах. Выла, как белуга, хотя позвонила успокоить.
Около года назад я получила от нее подарок с того света. Она завещала мне свое толстое обручальное кольцо. Родственники переплавили его в православный крест с цепочкой. Об этом сказали мне лишь спустя пару лет после ее ухода. Вещи дороже у меня нет.
Она приходила ко мне во сне около месяца назад. Она нежно гладила меня по животу и смотрела в глаза. И я поняла: она благословила меня на рождение ребенка. Я готова.

Автору темы желаю силы, мужества, веры.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#37 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 18:35

Да, я тоже считаю, если снятся умершие родственники, то нужно прислушиваться к таким снам. Не надо скептически к этому относится. У умерших нет другого способа чтобы, что то сказать/показать нам.

Блин, слова сумасшедшей :) Но мне так легче думать, возможно у меня просто не хватает сил до сих пор отпустить родного человека и я ищу во всем какие то знаки.
  • 0

#38 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2010 - 10:00

Но мне так легче думать, возможно у меня просто не хватает сил до сих пор отпустить родного человека и я ищу во всем какие то знаки.

Он все равно с тобой в твоем сердце. Порадуйся тому, что он был, подардуйся вашим счастливым моментам и всегда их помни.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)