Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Номер старого образца


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#1 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:47

Взял машину с старым номером, и хочу поменять на европейский, чтоб выехать за границу. Кто знает остаётся ли номер таким какой он был в старом экземпляре и просто добавляется колонка "EST" или меняют? И сколько стоят новые номера?
  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 августа 2009 - 05:20

Просто добавляется "EST". Новые типовые номера стоят 900.
Номера меняются, если авто снимается с учёта и ставится по-новой. Вроде так.
За границу можешь на зад белый овал "EST" наклеить. Дешевле будет.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 15:22

месяц назад меняла старые номера на новые. Заплатила за дубликаты 200 еек за два номера
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 августа 2009 - 15:35

месяц назад меняла старые номера на новые. Заплатила за дубликаты 200 еек за два номера

В АРК брала, или от левой фирмы штампующей любые номера на заказ?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Panso

Panso
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 15:41

В АРК брала, или от левой фирмы штампующей любые номера на заказ?


Я думаю в АРК, это стандартная процедура, сам номер то не меняется. Когда только появилась возможность (года два назад или больше) я менял в АРК за 60-70 еек оба номера, но помню что обесчали через полгода поднять цену. Вот со всеми повышениями сейчас и дошла до 200 я думаю. Заказываешь, пото через неделю - две приходишь со старыми и получаешь новые.
  • 0

#6 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 17:06

В АРК брала, или от левой фирмы штампующей любые номера на заказ?


Да в Таллинском АРКе, и через два дня были готовы. Только который находится на Mäepealse tn 19 , а центре города арк не занимается заменой номеров.
  • 0

#7 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 17:07

В АРК брала, или от левой фирмы штампующей любые номера на заказ?


дай адресок фирмы, будь добр
  • 0

#8 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 23:40

3 года назад менял номера за 60 ЕЕК в АРКе, сейчас видимо дороже, времена смутные
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#9 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 02:36

а если не менять номер и ездить со старым? ничего страшного не будет?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#10 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 10:27

а если не менять номер и ездить со старым? ничего страшного не будет?


можно даже ездить без наклеек est и пересекать границу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 16:36

ну и наффег тогда номер change!
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#12 Dzimmi

Dzimmi
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 08:37

дай адресок фирмы, будь добр

Проезжаешь Пяэскюла.По левой стороне,запрака. За ней,налево.Там поспрашивай.У меня были мятые и облезлые.Приехал туда,снял старые,отдал.Вышел покурить,возвращаюсь,получаю новые.Стоимость-110-120еек за один.
  • 0

#13 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 мая 2010 - 22:49

Собственно, у меня личный номер, и он нового образца, то есть с синей полосой слева. Некрасиво смотрится, на мой вкус. Хотелось бы сделать себе дупликат старого образца, без этой синей хрени, как раньше были номера. В местах, где делают дупликаты официально, сказали, что даётся дупликат только такой, с какого образца он делается, либо более старый образец могут изменить на новый, евростандартный, но не наоборот.
Где можно провернуть такую тему? Тогда номера старого образца поставил бы на машину, а те, что есть сейчас, просто дома на полку брошу..

Сообщение изменено: kpokyc (29 мая 2010 - 22:51 )

  • 0
Реальный

#14 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 22:51

мхм...как вариант - просто закажи пластиковые (типо таких, где пишут "Андрей" и т.д.)...если остановят - всегда можно сказать, что вот, скрутили пару дней назад. Сейчас новые делаются.

Сообщение изменено: Tony Bullet (29 мая 2010 - 22:52 )

  • 0
Jekyll or Hyde?

#15 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 мая 2010 - 22:53

Если номера украли, об этом делается заявление в полицию, без этого новые вряд ли сделают. И проверит полиция это легко, потом проблемы будут... не хочу так...
  • 0
Реальный

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 мая 2010 - 23:50

у меня личный номер, и он нового образца, то есть с синей полосой слева. Некрасиво смотрится, на мой вкус.

надо по конторам которые номера делают поездить , попробовать договориться .. например в TeedeREV

меня в АРК со скандалом заставили купить новые номера.. причем на авто которой НЕТ :angry:

просто такой машины на который такой номер стоит повесит у меня нету , и я номера на хранение сдавал . 3-й раз за полтора года. 2 раза приняли и отдали , a на 3 раз сказали или заказывай еврономер или выкидываем его . я им говорю у меня ж авто нету !!! . они - не, заказывай еврономер
грю а может мне потом американского типа надо будет, квадратный . нет, говорит тупица - это уже получится другой номер , не имеете права
я офигел , как же это блина другой ??? (у меня ж тока одна буква , и одна цифра :D)

ниче не вышло , пришлось купит длинные еврономера, про запас . ну не уроды ??

Сообщение изменено: Jonnyk (30 мая 2010 - 22:02 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 07:30

Tony Bullet,
В таких фирмах где пишут АНДРЕЙ , тебе никогда не напишут номер по стандарту АРК .
  • 0
Здоровые амбиции! Четкие позиции! Методы дедукции и эрудиции !

#18 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 мая 2010 - 12:53

TeedeREV ? Эт где находится, не в Лаагри случаем?

Tony Bullet,
В таких фирмах где пишут АНДРЕЙ , тебе никогда не напишут номер по стандарту АРК .


Чё-то мне тоже так кажется....
  • 0
Реальный

#19 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2010 - 13:06

В таких фирмах где пишут АНДРЕЙ , тебе никогда не напишут номер по стандарту АРК .


Фирмы разные бывают. В один эти номера рисуют на пластмасске белой. Такой номер не катит. А есть, где делают правильно - выштамповывают на железке с белым отражающим фоном.
  • 0

#20 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 мая 2010 - 16:05

Ну да, сделают как настоящий номер, но скорее всего откажутся сделать по образцу "три цифры-три буквы"
  • 0
Реальный

#21 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 21:56

Ерундой какой-то страдаете. Не всё ли равно какой у тебя там номер? С синей полоской или бумажной наклейкой посередине? Вот людям точно заняться нечем... Купи себе лучше лишний десяток литров бензина и получай от вождения удовольствие, приятная музыка, любимая девчёнка рядом...
  • 4

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 мая 2010 - 00:19

Не всё ли равно какой у тебя там номер? С синей полоской или бумажной наклейкой

если у тебя VW Golf или Opel Omega то канешна пох , но на некоторых авто синяя полоска EUR не в тему вообще
например на старых американских авто. на местном US Cars форуме многие ищут возможность сделать старый номер. и "лишний десяток литров бензина" там ничего не решает )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 31 мая 2010 - 00:44

если у тебя VW Golf или Opel Omega то канешна пох

+100500

Брат на новую S8 тоже вешал обычные номера,без синей хрени..но у него друг в АРК не последний человек,так что раз всё так сложно,ищи и готовься выложить денег не одну сотню литров бенза..удачи..
Так кстати не просто свето отражающий знак,но на нем ещё присуцтвуют голограммы EST..

мне вот интересно,у нас в ласна ездит желтый эволюшн,у него номера наклеены и раза в полтора меньше оригинала,ездит на них не один год..
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 мая 2010 - 08:26

+100500

Брат на новую S8 тоже вешал обычные номера,без синей хрени..но у него друг в АРК не последний человек,так что раз всё так сложно,ищи и готовься выложить денег не одну сотню литров бенза..удачи..
Так кстати не просто свето отражающий знак,но на нем ещё присуцтвуют голограммы EST..

мне вот интересно,у нас в ласна ездит желтый эволюшн,у него номера наклеены и раза в полтора меньше оригинала,ездит на них не один год..


да ладно? я знаю лично зама дирертора таллиннского авторегистра, но что-то про такую халяву не слышал
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 мая 2010 - 13:02

Интересно, а где-нить в Литве нельзя такую тему пробить?...
  • 0
Реальный

#26 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 21:42

если у тебя VW Golf или Opel Omega то канешна пох , но на некоторых авто синяя полоска EUR не в тему вообще
например на старых американских авто. на местном US Cars форуме многие ищут возможность сделать старый номер. и "лишний десяток литров бензина" там ничего не решает )

Сначала подумай, с какого года появились такие номера. Подумал? Так вот эти номера как раз только на перечисленные домой машины и ставить.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#27 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 июня 2010 - 09:27

Флудить-то зачем?... Если по теме подсказать нечего?
  • 0
Реальный

#28 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 02 июня 2010 - 09:57

Def,
а ты спрашивал?человеку реально нужно было на белоснежную машину поставить белоснежный номер,он спросил,отстегнул не много бабоса и получил своё.
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 июня 2010 - 12:13

Def,
а ты спрашивал?человеку реально нужно было на белоснежную машину поставить белоснежный номер,он спросил,отстегнул не много бабоса и получил своё.


блинчик про такое не пишут всем на обозрение, на будущее ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 12:16

я когда уже купил машину с рук, был номер без синей полоски. Менты ничего не говорят
  • 0