Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Номер старого образца


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#31 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 13:43

Насколько реальна такая тема? У меня год назад угнали машину со старыми номерами, найти ее уже не надеюсь, даже если найдется - пущу на металл. Если запросить в регистре дубликат номеров прежнего образца с пометкой "старые украли" (что соответствует истине), и потом сменить номера твоей машины на мои?
PS. Мне за это ничего не надо.

Сообщение изменено: cavari24 (02 июня 2010 - 13:47 )

  • 0

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 июня 2010 - 14:47

Насколько реальна такая тема? У меня год назад угнали машину со старыми номерами, найти ее уже не надеюсь, даже если найдется - пущу на металл. Если запросить в регистре дубликат номеров прежнего образца с пометкой "старые украли" (что соответствует истине), и потом сменить номера твоей машины на мои?
PS. Мне за это ничего не надо.


если напишешь что старые украли, то дупликат не дадут, тухлый номер
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 июня 2010 - 00:24

Def,
а ты спрашивал?человеку реально нужно было на белоснежную машину поставить белоснежный номер,он спросил,отстегнул не много бабоса и получил своё.

Можно поконкретнее детали в личку?...
  • 0
Реальный

#34 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 03 июня 2010 - 17:47

Def,
Это было не многим позднее того как ввели эти номера,машина уже продана и не в Эстонии она вовсе..так что без палева :ph34r:

kpokyc, реквизиты дать для перевода 50000 крон?
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 июня 2010 - 17:59

если же авто украли или номера, то такие же новые не дадут, Дэф же написал выше...

дабы в базе не было путаницы, если вдруг номера найдутся или же авто, чтобы не получилось что будет 2 авто с одним номером, старые просто аннулируются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 18:18

Ну да, сделают как настоящий номер, но скорее всего откажутся сделать по образцу "три цифры-три буквы"

мне сделали какраз фирма аля "Андрей" с выштамповкой и светоотражающие номара "три цифры-три буквы". Но его использовать как регистрационный номер нельзя. Я повесил, катался около года. Мусарам вобще пофигу. Потом КАПО тормознула. Просто посоветовали снять и пожелали счастливого пути :)

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (03 июня 2010 - 18:19 )

  • 0

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 июня 2010 - 18:32

Но его использовать как регистрационный номер нельзя.
Я повесил, катался около года. Мусарам вобще пофигу. Потом КАПО тормознула. Просто посоветовали снять

почему нельзя ? старые номера не запрещены жеш ?

за што "КАПО" тормо3нула ? почему снять поcоветовали ? и какое им вообще дело до автонoмеров ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#38 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:17

почему нельзя ? старые номера не запрещены жеш ?

за што "КАПО" тормо3нула ? почему снять поcоветовали ? и какое им вообще дело до автонoмеров ?

старые не запрещены в пределах страны. Я заказывал на фирме, где изготовляют информационные знаки по типу регистрационных. Там идет немного другой шрифт. На первый взгляд разницы не видно, но если приглядеться... Полиция ведь проверяет только соответствие номера машине, ТО, страховку. На шрифт и материал самого номера им впринципе наплевать. Поэтому я и ездил без проблем почти год. Заинтересоваться могут КАПО или при прохождении ТО возникнут проблемы.

А КАПО тормознула чисто из любопытства. Ну проверили документы - все в порядке. Чел попался адекватный. Я ему объяснил, мол да, номер не из АРК, а можно сказать самопал. Но соответствует истине по докам. Повесил белый, потому что так лучше смотриться на белой машине(как в случае автора темы да ?). Он посмеялся, сказал, раз с полицией проблем нет - можешь конечно и так кататься. Но как сотрудник спецслужбы, советую снять, ибо мало ли...

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (03 июня 2010 - 20:26 )

  • 0

#39 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 июня 2010 - 22:30

мне сделали какраз фирма аля "Андрей" с выштамповкой и светоотражающие номара "три цифры-три буквы".


Оченно любопытно. Можно узнать, как давно это было, ну и адресок фирмы заодно. Попробую тоже сделать

Сообщение изменено: kpokyc (03 июня 2010 - 22:31 )

  • 0
Реальный

#40 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 09:32

Оченно любопытно. Можно узнать, как давно это было, ну и адресок фирмы заодно. Попробую тоже сделать

Было дело два года назад. Адрес конечно не сохранился, но по-памяти попробую поискать
  • 0

#41 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 июня 2010 - 16:57

Было дело два года назад. Адрес конечно не сохранился, но по-памяти попробую поискать

Ждём-с!
  • 0
Реальный

#42 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 июня 2010 - 12:36

Поскольку dark angel,к сожалению, обладает не слишком хорошей памятью, вопрос остаётся открытым...
  • 0
Реальный

#43 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 июня 2010 - 22:30

старые уже не делают,только "реставрируют"

Сообщение изменено: Sky Fm (13 июня 2010 - 22:30 )

  • 0

#44 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 августа 2010 - 18:06

Поднимем...
  • 0
Реальный

#45 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 18:46

Поузнавай у дальнобойщиков. Можно сделать там, где таблички именные делают.
  • 0
quattro

#46 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 августа 2010 - 18:47

а в регистре интересно есть отметка что данный конкретный номер уже обменян на евротип ?

тогда если менты захотят докопаться , то могут привлечь за использование фальшивого номера..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#47 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 20:50

В регистре спокойно делают старого образца номера и стоят столько же 100.- штука
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#48 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2010 - 20:55

В регистре спокойно делают старого образца номера и стоят столько же 100.- штука

ты уже чуть не в каждой теме нарассуждал о том, чего не понимаешь )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#49 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:28

недавно заказывал дубликаты заместо ржавых и там чётко спросили со знаком эст или простые. Этот же пункт стоит в заказе дубликата в разделе paberivaba на сайте АРК, прежде чем что то сказать, сначала узнай https://paberivaba.ark.ee/ Здесь можешь зайти по ид-карте или по банку и сделать многое не выходя из дома.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#50 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 30 августа 2010 - 22:35

классные фотки )


Автору - я когда потерял свой номер (смыло водой летом) пошел в арк за новым,и когда заполнял бланк об утере номера там нужно было поставить галочку о том что хочу я номер с маркировкой EUR или без.. вроде все просто. всю тему не читал так что извените если что не так.

Сообщение изменено: Женько (30 августа 2010 - 22:36 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#51 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2010 - 00:05

хз, я скандалил в АРК полчаса . громко

один хрен дотошная зараза заставила меня купить еврономера. причем на авто которого у меня не было и НЕТ . до сих пор

пугала тем что выкинет спецномер вообще. потому как есть приказ старые номера не принимать на хранение . я авто продавал , номер пришлось сдать на хранение.
до этого 2 раза гладь бралa и отдавалa . третий уперлaсь - купи еврономер или он будет аннулирован.

хз , если б знать 100% что эта овца меня развела , я схожу жалобу накатаю )) . прошел уже год , но мне пох . пусть премии лишат или вообще сократят
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#52 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 09:45

звони в АРК спецу и посмотри на их сайте
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#53 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:12

я когда потерял свой номер... когда заполнял бланк об утере номера...


У меня номера не утеряны, пребывают в добром здравии и наличии..

недавно заказывал дубликаты заместо ржавых и там чётко спросили со знаком эст или простые.


А те, ржавые, у тебя какого образца были - с европолоской синей или нет?
  • 0
Реальный

#54 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 00:16

месяцев 6 назад обновлял номера. На бланке который заполняешь есть отметка где ставишь галочку по повод какого типа номера делать нового или старого.

Если номера старого типа то проще всего в Трев2 http://teederev2.tre...ndex.php?id=128 . За 10 минут тебе обновят номер. Учитывая что АРК сам у них заказывает, то на выходе получишь тоже самое. Единственное, что они не делают из нового в старый или старого в новый тип тк это уже считается изменением знака и нет разрешения от АРК (или откуда еще).
  • 0

#55 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 22 сентября 2010 - 22:12

Бегает ауди 8-ка с таким номером
888BCJ
серия как известно не древняя :)
евростикера нет :)

Размещенное изображение
photo: © http://www.platepie....eesti/eesti.htm

Since June 2004 after joining European Union, Estonian plates have blue euroband to the left as most other EU countries. First europlates were specially issued by ARK with lettering combination EUR. As an option driver can also order new plates without Euroband.


Сообщение изменено: Арти (22 сентября 2010 - 22:13 )

  • 0
житель славного города Нарва

#56 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:32

Арти,

и она не одно
гелик есть с серией AYC тоже без значка
  • 0

#57 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 июня 2011 - 18:40

а сколько будет стоить замена старого номера на новый евро узкий но с другими цифрами/буквами? например "123 ABC" на "56 MDU"
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июня 2011 - 21:58

а сколько будет стоить замена старого номера на новый евро узкий но с другими цифрами/буквами? например "123 ABC" на "56 MDU"

ну наверное столько же, сколько и замена данных в техпаспорте, это тебе тоже придётся менять, наверное чуть дешевле чем переоформление машины, ибо владелец не меняется, завтра гляну на сайте маантеамета, щас честно скажу влом... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 июня 2011 - 02:21

ну наверное столько же, сколько и замена данных в техпаспорте, это тебе тоже придётся менять, наверное чуть дешевле чем переоформление машины, ибо владелец не меняется, завтра гляну на сайте маантеамета, щас честно скажу влом... :huh:

Спасибо! евриков 70-100 наверно?
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#60 Wurrr

Wurrr
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Quahog

Отправлено 02 июня 2011 - 02:28

А где можно сделать номер старого типа,с соблюдением всех технологий,что бы не тупо белым был,а отражался в темноте,ну не нравится мне эта синяя наклейка,у меня как раз белоснежная машина
и сразу вопрос,ментов это с какой-нибудь стороны будет е****?
  • 0
Эх,вам бы с такой попкой еще и радикулит...