Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой доход может приносить изготовление ключей для домофонов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 10:43

Вопрос в названии темы :rolleyes: . Надоело на других работать :angry: , а чтобы своё что-то стоящее открыть нужны деньги. Хочу с мелочи начать, изготовления ключей для домофонов. Кто знает насколько прибыльно, сколько можно в месяц зарабатывать?
  • 0

#2 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 10:49

Зам. мозгов, сейчас думаю не прибыльно - это лет 6-7 назад , когда только ставили такие двери - тогда было бы прибыльно
  • 0

#3 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 10:50

Зам. мозгов, сейчас думаю не прибыльно - это лет 6-7 назад , когда только ставили такие двери - тогда было бы прибыльно

Но тогда их мало было, а сейчас везде есть. Ключи же теряются иногда наверно :D
  • 0

#4 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 31 мая 2010 - 11:09

делал таблетку в мустакиви от домофона заплатил 60 еек... не думаю что их часто заказывают
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 11:26

Ключи же теряются иногда наверно

ну вот в том и дело что теряются ИНОГДА...
я например за 10 лет что пользуюсь этим ключами, обращался для того чтобы скопировать ключи только 1 раз - когда переехал на новую квартиру и у меня не было электронного ключа от подъезда (таблетки), был только простой ключ. Я попросил у соседа "таблетку" пошёл в ближайшую лавку и сделал 3 копии, - 2 себе - одну соседу, он попросил, оказалось что он даже не знал что их можно копировать...
в итоге заплатил крон 30-35 (хотя уже точно не помню) за каждый ключ, времени ушло на всё про всё - около минуты...
ну собвстенно и всё...
поэтому как мне кажется что люди всё же не каждый день ключи теряют, и если заниматься только тем что копировать ключи от домофонов - клиентов много не будет.
В основном все те места, где копируют ключи, параллельно ремонтируют обувь - я бы даже сказал что это их основное занятие - ремонт обуви, делают всякие таблички, надписи, гравировки, продают ремни, шнурки, и прочие замки и всё что с ними связано...
в общем много чего делают, а не только ключи копируют...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2010 - 11:29

Универсальные начни делать, может будет спрос.
Правда незаконно это, почему-то.. )

Сообщение изменено: Turetskii (31 мая 2010 - 11:29 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 11:54

ну вот в том и дело что теряются ИНОГДА...
я например за 10 лет что пользуюсь этим ключами, обращался для того чтобы скопировать ключи только 1 раз - когда переехал на новую квартиру и у меня не было электронного ключа от подъезда (таблетки), был только простой ключ. Я попросил у соседа "таблетку" пошёл в ближайшую лавку и сделал 3 копии, - 2 себе - одну соседу, он попросил, оказалось что он даже не знал что их можно копировать...
в итоге заплатил крон 30-35 (хотя уже точно не помню) за каждый ключ, времени ушло на всё про всё - около минуты...
ну собвстенно и всё...
поэтому как мне кажется что люди всё же не каждый день ключи теряют, и если заниматься только тем что копировать ключи от домофонов - клиентов много не будет.
В основном все те места, где копируют ключи, параллельно ремонтируют обувь - я бы даже сказал что это их основное занятие - ремонт обуви, делают всякие таблички, надписи, гравировки, продают ремни, шнурки, и прочие замки и всё что с ними связано...
в общем много чего делают, а не только ключи копируют...

Вот видиш ты куда-то ходил. А я хочу организовать с доставкой на дом. Клиент позвонил, человек подъехал и при клиенте же сделал ключ проверили и отдал. Клиентам же так удобней будет ;)
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 12:14

Вот видиш ты куда-то ходил.

да я ходил в ближайший к моему дому большой магазин, который находится в 15 минутах ходьбы. и туда я в принципе полюбому хожу за продуктами в принципе на неделе раза 2-3...
С учётом того что мысль сделать второй ключ у меня зрела наверное месяца 2 :lol: , а то всё время забывал у соседа спросить, то мне кажется что ты на бензине больше потратишь, если будешь делать это с доставкой на дом, чем заработаешь... Ибо ключи у нас вытачивают и копируют в принципе в любом крупном торговом центре, до которого идти не далеко как правило, и если туда человек по-любому пойдёт например за продуктами, то при стоимости ключа в лавке от 30 до 60 крон, у тебя стоимость должна будет укладываться примерно в такие же пределы, иначе если это будет дороже чем в магазине, никто не будет заказывать, так как временные затараты примерно одинаковые, что ждать тебя, пока ты приедешь, что идти в магазин. Тем более если человеку нужно попасть домой, то он может либо позвонить своим домочадцам, чтобы открыли дверь, и потом у них взять ключи когда пойдёт за продуктами и сделать себе копию, во вторых можно позвонить соседям, чтобы впустили тебя в подъезд, если у ты потерял ключи только от подъезда, а от квартиры есть, в третьих можно подождать и зайти с кем нибудь, кто будет заходить / выходить из подъезда...
А чтобы сделать копию, человеку нужно сначала получить то с чего делать копию.
А если он все ключи потерял - это уже особый случай и тут ему скорее всего уже Луку Аби поможет, кто откроет ему двери за соответствующую сумму.

Клиентам же так удобней будет

вопрос цены, не думаю что будет много клиентов, кто согласится преплачивать за вызов на дом...
ибо как я уже писал, что большинство сможет это скопировать тогда когда пойдёт в очередной раз в магазин...
так что как мне кажется твоя бизнес идея не совсем будет работать тем более с прибылью...
Подсчитай сколько времени у тебя займёт доехать например с конца Ласнамяэ до конца Ыйсмяэ например в районе скажем 16-17 часов, и сколько ты сожгёшь топлива, и если тебе потом опять придётся ехать в конец Копли например...
я думаю что в ближайшем магазине я сделаю копию быстрее...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 13:09

да я ходил в ближайший к моему дому большой магазин, который находится в 15 минутах ходьбы. и туда я в принципе полюбому хожу за продуктами в принципе на неделе раза 2-3...
С учётом того что мысль сделать второй ключ у меня зрела наверное месяца 2 :lol: , а то всё время забывал у соседа спросить, то мне кажется что ты на бензине больше потратишь, если будешь делать это с доставкой на дом, чем заработаешь... Ибо ключи у нас вытачивают и копируют в принципе в любом крупном торговом центре, до которого идти не далеко как правило, и если туда человек по-любому пойдёт например за продуктами, то при стоимости ключа в лавке от 30 до 60 крон, у тебя стоимость должна будет укладываться примерно в такие же пределы, иначе если это будет дороже чем в магазине, никто не будет заказывать, так как временные затараты примерно одинаковые, что ждать тебя, пока ты приедешь, что идти в магазин. Тем более если человеку нужно попасть домой, то он может либо позвонить своим домочадцам, чтобы открыли дверь, и потом у них взять ключи когда пойдёт за продуктами и сделать себе копию, во вторых можно позвонить соседям, чтобы впустили тебя в подъезд, если у ты потерял ключи только от подъезда, а от квартиры есть, в третьих можно подождать и зайти с кем нибудь, кто будет заходить / выходить из подъезда...
А чтобы сделать копию, человеку нужно сначала получить то с чего делать копию.
А если он все ключи потерял - это уже особый случай и тут ему скорее всего уже Луку Аби поможет, кто откроет ему двери за соответствующую сумму.


вопрос цены, не думаю что будет много клиентов, кто согласится преплачивать за вызов на дом...
ибо как я уже писал, что большинство сможет это скопировать тогда когда пойдёт в очередной раз в магазин...
так что как мне кажется твоя бизнес идея не совсем будет работать тем более с прибылью...
Подсчитай сколько времени у тебя займёт доехать например с конца Ласнамяэ до конца Ыйсмяэ например в районе скажем 16-17 часов, и сколько ты сожгёшь топлива, и если тебе потом опять придётся ехать в конец Копли например...
я думаю что в ближайшем магазине я сделаю копию быстрее...

Так я не про Таллинн а ида-вирумаа :lol: . В силламяэ такие ключи вообще не делают, насколько я слышал только в кохтла. По силламяэ можно и пешочком, город из одного конца в другой за 30 минут пройти можно. Нарва, Йыхви, тот же Кохтла. Набрал в каждом по 20-30 заказов уже можно поехать :D .

Сообщение изменено: Зам. мозгов (31 мая 2010 - 13:10 )

  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 13:15

Так я не про Таллинн а ида-вирумаа :lol: .

А где написано что ты говоришь про Ида-Вирумаа? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 13:26

А где написано что ты говоришь про Ида-Вирумаа? :unsure:

Забыл дописать :)
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 13:30

Забыл дописать :)

ну мы тут тоже не все ясновидящие :rolleyes:
там может эта тема и прокатит, опять же рекламу не забудь, без неё никто тебе звонить не будет...
в Таллинне думаю что бизнес бы не пошёл, слишком много лавок, где подобные вещи делают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 мая 2010 - 13:36

ну мы тут тоже не все ясновидящие :rolleyes:
там может эта тема и прокатит, опять же рекламу не забудь, без неё никто тебе звонить не будет...
в Таллинне думаю что бизнес бы не пошёл, слишком много лавок, где подобные вещи делают...

Реклама это главное. Есть несколько мыслей которые дадут мне рекламу а людям возможность зарабатывать, но пока они ещё до конца не сформировались. Да и я не собираюсь из этого делать основной бизнес, тут я хочу заработать небольшой стартовый капитал ;)

Сообщение изменено: Зам. мозгов (31 мая 2010 - 13:37 )

  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 13:46

тут я хочу заработать небольшой стартовый капитал

чтобы заработать небольшой стартовый капитал, надо иметь какой то стартовый капитал и быть готовым к тому что по началу дохода может не быть вообще, а вот расходы на туже рекламу / материалы будут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 14:55

Если бы кто-то делал норм ключи, а не уродские, я бы купил.
К сожалению, везде предлагается какое-то дешевое говно.
  • 0
INTJ

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 мая 2010 - 15:00

Если бы кто-то делал норм ключи, а не уродские, я бы купил.
К сожалению, везде предлагается какое-то дешевое говно.

а что тебе не нравится?
мне так вообще пофиг, главное работает и дверь в подъезде открывает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 15:07

DimKin,
мне не нравится, что они слеплены из дешевого китайского пластика
  • 0
INTJ

#18 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 07:35

мне не нравится, что они слеплены из дешевого китайского пластика

А из чего они должны быть, чтобы тебе нравились?
  • 0

#19 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 08:02

Sergio,

Золотые с 24 каратовым брильянтом )

Зам. мозгов,

Пока 20-30 клиентов в городе соберёшь может месяц пройти. Где же удобство? )

Сообщение изменено: SKO (01 июня 2010 - 08:05 )

  • 0

#20 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 01 июня 2010 - 08:33

Посчитать несложно :)

Аппарат для копирования, насколько я в курсе, стоит около десятки. Окупить его мы хотим хотя бы за полгода (больше - нет смысла). Болванка, наверное, крон 10. Реальная продажная цена, с которой можно выйти на рынок, 40-50еек/шт.

Аренда помещения в каком-нибудь торговом центре средней паршивости, скажем, 3000еек/месяц + км20% (который платим, т.к. поначалу фирма будет неналогообязанная).

Работать хочется не за удовольствие от работы, а хотя бы за минималку, т.е. 4320еек/месяц, с налогами около 6700.

Итого: в месяц нам нужно 12000еек прибыли, т.е. надо продать порядка 300-400 ключей, т.е. 10-13 ключей в день. Реально, конечно, эта цифра преуменьшена, т.к. многие сопутствующие расходы не учтены.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#21 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 09:09

Вот видиш ты куда-то ходил. А я хочу организовать с доставкой на дом. Клиент позвонил, человек подъехал и при клиенте же сделал ключ проверили и отдал. Клиентам же так удобней будет ;)

Ага, весело.
У этого "гостя" будет ключ от квартиры + он знает, где она находится.
  • 0

#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 июня 2010 - 09:39

Ага, весело.
У этого "гостя" будет ключ от квартиры + он знает, где она находится.

Ну речь же только о таблетках, а в подъезд и так любой дурень может попасть.

ИМХО не пойдёт это дело. надо другое что-то искать, недвиги много сейчас в Силламяэ продаётся, купи какую-нибудь Родину, 16 лямов всего, сторгуй на 10-12 (мол реновации треба) 2 кинозала, ресторан сверху, насколько знаю выпускники эту Фортуну постоянно снимали, свадьбы, днюхи.... бар на первом - после баньки напротив там мужички любят выпить (: по-началу будешь сдавать всё это..

Сообщение изменено: SeQu(е)nzZa (01 июня 2010 - 09:40 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 14:22

Если хочешь двигать тему похожею на эту, то лучше уж научись устанавливать камеры в подъезды.

Сможешь работать 1.
Сможешь заключить с фирмами типа Oomipood контракт на скидки для тебя.
Это не сложно.
Много желающих.
  • 0

#24 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 01 июня 2010 - 15:15

Если хочешь двигать тему похожею на эту, то лучше уж научись устанавливать камеры в подъезды.

Сможешь работать 1.
Сможешь заключить с фирмами типа Oomipood контракт на скидки для тебя.
Это не сложно.
Много желающих.


Можно поподробнее в ЛС?
  • 0

#25 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 16:22

Можно поподробнее в ЛС?

ответил тебе в ЛС в крадце.
  • 0