Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как показать свою самостоятельность маме и бабушке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#1 grime time

grime time
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 16:04

Заранее спасибо тем, кто потратит свое время на прочтение.

Пишу на эмоциях от очередной проведенной беседы с мамой по-поводу моей жизни.

Расскажу немного о себе: после смерти родного дедушки переехала жить к бабуле, чтобы ей не было одиноко одной. Мне тоже хорошо - своя комната, идеальное место для творчества. Тихо, спокойно, никакой суеты. Бабушка "выполняет свои обязанности" - кормит меня, дает денег на карманные расходы почти каждый день (у мамы финансово нет возможности мне помогать). Я, в свою очередь, помогаю бабуле - хожу в магазин, если попросит; мою посуду за собой; убираю комнату регулярно. В общем, тут все без проблем. С мамой вижусь не так часто, хоть и живем в разных подъездах дома, но когда встречаемся, чтобы пообщаться, то разговор заканчивается одним - обе обижены друг на друга из-за недопонимания.
В школе я учусь неудовлетворительно, но умудряюсь как-то из года в год переходить, и вот уже конец 11-го класса. Начало лета. Бабушка высказывает свое недовольство по отношению к тому, что я (не каждый день) прихожу домой ночью (бывает 12 часов, а бывает и в 2 ночи), она волнуется и не может нормально спать. Встаю с постели в обед, занимаюсь какими-то своими вещами дома, ем, и снова часов в 7 вечера ухожу гулять или на студию работать. С ее недовольствами я согласна, понимаю ее, но ничего не могу с собой сделать, ибо это мой образ жизни и я с ним живу уже как год, если не больше.
Мамина же позиция заключается в том, что она не особо знает моих друзей (Не спрашивает о них, а потом жалуется, что неизвестно с кем я "шляюсь". По жизни особо не появлялось желания говорить о своей личной жизни с родными), упрекает, что я показываю свою несамостоятельность плохой учебой в школе и хочет, чтобы я на лето устроилась работать куда угодно, главное в родном городе. (Я, конечно, пытаюсь сейчас начать с этого и ищу работу, но пока результаты тщетны). Ну и в связи с такими непонятками у меня существуют запреты на поездки совместно в друзьями и тому подобное. Я уже поскорее хочу избавиться от большей части зависимости от родителей, так как считаю, что могу справляться без них, но мне никак не дается возможности, никакими разговорами.

Я понимаю, что это все проблема возраста и влияния окружающий друзей, ведь этого в любом случае никому избежать не удавалось.

А теперь я хочу узнать у посторонних людей, как мне быть дальше?
Надеюсь, написала максимально понятно по этой проблеме. Спасибо.
  • 0
tattooing for 20eur/hour. PM me!

#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:13

хочешь показать свою самостоятельность? исправь своё положение в школе,закончи её нормально, найди работу (темболее как я понял с финансами положение не ахти в семье), а не шляйся по ночам и спи до обеда.
Мама и бабушка правы
  • 14
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 31 мая 2010 - 18:17

Бабушка всегда останется бабушкой и пока ты живёшь с ней ты должна её слушать, а когда будешь жить одна, можешь спать до обеда и ночью гулять
  • 7

#4 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 18:26

дык ты ещё сама не понимаешь как живешь, а взрослым уже перечишь! если хочешь показать самостоятельность иди работать ))) а деньги трать на еду на вас с бабушкой и на квартплату )))) ах да как же я маму забыл и ей естественно не забывай помогать не только финансово!
  • 4

хай


#5 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:32

приведи молодого человека, пускай бабушка не спит из-за криков ой как хорошо) и ты станешь взрослой)
  • -3
people come, people go

#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:34

хочешь показать свою самостоятельность? исправь своё положение в школе,закончи её нормально

тем более, как минимум с русским языком у тебя проблем быть не должно :)
  • 2

#7 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:43

SPK
У меня похожая байда :( вся проблема в зависимости от родителей, поскольку они дают тебе деньги и жилье, ты не можешь идти им на перекор. Самый лучший способ показать свою самостоятельность это самому себя обеспечивать. Вторая плоблема, как я заметил, это то что родители тебя совершенно не знают ( как это не странно звучит ). Я вижу такой выход. тебе нужно побольше беседовать с бабушкой и мамой на всякие серьезные темы, причем тебе лучше говорить о правильности тех или иных вещей, с их точки зрения ( не важно что ты считаешь по другому ) тогда они будут считать что ты человек не глупый, говоришь правильные вещи и будут тебе больше разрешать.
  • 0

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:43

хочешь показать свою самостоятельность? исправь своё положение в школе,закончи её нормально, найди работу (темболее как я понял с финансами положение не ахти в семье), а не шляйся по ночам и спи до обеда.
Мама и бабушка правы

Полностью согласна.
Вместо того, чтобы шляться по ночам и родным нервы трепать занялись бы лучше уроками :)
Когда будете жить одна и сама себя кормить, делайте что хотите, а так будьте добры... считайтесь с бабушкой и мамой.

Бабушка "выполняет свои обязанности" - кормит меня, дает денег на карманные расходы почти каждый ден

Нифига себе у бабушки обязанности.
  • 9
Самая счастливая с ним.

#9 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 18:51

Вместо того, чтобы шляться по ночам и родным нервы трепать занялись бы лучше уроками

Я бы не стал слушать таких советов, сидеть над уроками это какой-то моральный мазохизм(причем пользы не особо много). Всегда есть выход, проблема в отношениях, вот и надо решать её в плане отношений.

Сообщение изменено: psytech (31 мая 2010 - 18:52 )

  • -5

#10 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 18:54

psytech,
проблема в том, что девочка после школы пойдет в магазин на кассу, если ее туда еще возьмут. И при этом сильно самостоятельнее не станет, потому что денег прибавится немного.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#11 Odav Print

Odav Print
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 19:00

Надо зарабатывать самой. Даже тут всё в деньги уперается. Деньги правят миром.

А вообще правильно народ говорит, поступками надо доказывать свою самостоятельность. У меня похожая ситуация была. Несколько поступков и сразу заметил, как родители стали относится подругому.
  • 2

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:09

Я бы не стал слушать таких советов, сидеть над уроками это какой-то моральный мазохизм(причем пользы не особо много).

Значит, закончить хорошо школу, поступить в ввуз ( возможно даже бесплатно, если постараться), найти хорошую работу....это по вашему мазохизм и пользы от этого нет? Думаю, что всё таки так можно....хотя бы для начала... показать родным свою самостоятельность ;)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:18

Значит, закончить хорошо школу, поступить в ввуз ( возможно даже бесплатно, если постараться), найти хорошую работу....

Во первых это лет 5 займет, ей за эти 5 лет придёться пожертвовать разными радостями жизни ( для чего еще жить? ) ради какой-то цифры на какой-то бумажке ( я про оценки ), всё можно решить гораздо проще. Во вторых выкиньте этот дурацкий стереотип что если хорошо учишься, то много зарабатываешь, куча народу с высшим образованием работает за минималку, и есть наоборот.

Сообщение изменено: psytech (31 мая 2010 - 19:18 )

  • 0

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:22

psytech, ну окей, пусть сидит эти 5 лет рядом с бабушкой и мамой, и душевно с ними разговаривает на серьёзные темы. Это ей поможет показать, какая она самостоятельная девочка :lol:

Учится кстати надо не ради оценки и бумажки, а ради своего развития умственного и не только;)

Сообщение изменено: AlisJandra (31 мая 2010 - 19:23 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2010 - 19:22

придёться пожертвовать разными радостями жизни ( для чего еще жить? )

Правильно, пожрать, посрать, совокупиться.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:25

AlisJandra, а я и не говорил что нужно заниматься только этим, естественно этого не достаточно, но если она улучшит отношения с родителями они не будут её так ограничивать. Отношения можно улучшить не только вузом, но и просто правильно поговорив.

Сообщение изменено: psytech (31 мая 2010 - 19:27 )

  • 0

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:34

в 18 лет

мне показалось меньше...
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 19:54

Со всеми согласна.
А Вы не подумали, как Вы сейчас жить собираетесь без бабушки и мамы? Работать, Вы не работаете, учиться не хотите, но хотите кому то показать свою самостоятельность. А в чем она выражается, эта самая Ваша самостоятельность? В том, что Вы гуляете до ночи и классно тратите родительские деньги?
Да и Вам уже 18 лет, совершеннолетние уже, не маленькие. В таком возрасте нужно уже самой пробиваться в жизнь.
Ваша бабушка и мама правы!
Вам вообще должно быть стыдно, за то что кормилец Вашей семьи бабушка...

Отношения можно улучшить не только вузом, но и просто правильно поговорив.

Отношения нужно улучшить действиями а не пустыми разговорами

Я бы не стал слушать таких советов, сидеть над уроками это какой-то моральный мазохизм(причем пользы не особо много).

Да, ну хорошо, иди работай! Только кто тебя возьмет без никакого образования?
  • 5

#19 psytech

psytech
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:03

Отношения нужно улучшить действиями а не пустыми разговорами

конечно действия лучше, но смотря какие, можно просто сделать приятную мелочь, а можно сесть изобретать вечный двигатель и может когда-нибудь это удастся...в любой случае результат один. Так может лучше делать то что более быстрее и легче?
  • 0

#20 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:07

продай себя. говорят за месяц можно пару штук баксаф делать. всеравно при таком отношении, школа на два, странные занятия на студии, и прочее прожигание. рано или поздно, после смерти бабушки. мама как вижу такой же бездарь. придется выйти на панель. только потом конкуренция велика. а тут 100 евро за ночь можно запросто. я знавал девушек до жирных лет еще которые в 18 лет разежжали на 220 мерсе, работаяв элитных клубах. это лет 5-7 назад, когда они были в цене.
  • 5

#21 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 20:11

Так может лучше делать то что более быстрее и легче?

Правильный ответ:

продай себя. говорят за месяц можно пару штук баксаф делать.

Легче не придумаешь, и образование для этого не надо.
  • 0

#22 ladygreen

ladygreen
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 20:12

1.без образования счас даже уборщицей туго возмут
2.хочешь самостоятельности - иди работай.
3.когда поработаешь немного и поймешь как это трудно, немного переосмыслишь свою самостоятельность и пойдешь учиться
4.даже работая как ты собираешься показать свою самостоятельность? снимешь квартиру, будешь сама себя обеспечивать, одевать, обувать, кормить?
или твоя самостоятельность заканчиваеться только на том что тебе мешают погулять? поспать по полдня?
мой совет автору-заканчивай школу, получай высшее образование(одновременно и работать можно, никто от этого не умер), выбивайся в люди, устроишься на нормальную работу и будет тебе самостоятельность, потом еще жалеть будешь, что как хорошо было когда жила с бабушкой- никаких проблем. домой придешь, а ужин готов. тебя ждут, встретять, накормят, денег на карманные расходы дадут, а в ответ только чуточку уважения к старости просят!!!
  • 1

#23 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:14

Правильный ответ:


Легче не придумаешь, и образование для этого не надо.

да. иногда жалко что я не девушка. и приятно и платят. и жизнь сразу здесь, а не жизнь через сколько то лет.
  • 0

#24 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:18

да. иногда жалко что я не девушка. и приятно и платят. и жизнь сразу здесь, а не жизнь через сколько то лет.

парни ведь тоже себя продают, поэтому ты ещё можешь воспользоваться шансом)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#25 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:21

Скажу так. Ко мне поменялось отношение после того, как я начал первые бабки себе зарабатывать и перестал у матери деньги просить. Ну и параллельно просто сам поставил себя, как частично самостоятельного.
  • 0

#26 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:22

парни ведь тоже себя продают, поэтому ты ещё можешь воспользоваться шансом)

кому? *идарам? не мой конек. как и 50-летнии бабки.

аффтар. покажи творчество.
  • 0

#27 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 20:38

да. иногда жалко что я не девушка. и приятно и платят. и жизнь сразу здесь, а не жизнь через сколько то лет.

Кстати мальчики ценятся гораздо больше, чем девочки. Ты ничего не упускаешь ;)
  • 0

#28 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:47

Кстати мальчики ценятся гораздо больше, чем девочки. Ты ничего не упускаешь ;)

*идары не мой конек даже за миллион.
  • 0

#29 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:54

SPK,

переехала жить к бабуле, чтобы ей не было одиноко одной

хожу в магазин, если попросит; мою посуду за собой; убираю комнату регулярно

Объективно говоря, сдай бабушка кому-нибудь комнату, было бы тоже самое, только ей бы ещё за аренду деньги шли. Не будь эгоисткой, проводи с человеком время.
  • 0

#30 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 21:03

только ей бы ещё за аренду деньги шли.

а так бабушке ещё и платить приходится

дает денег на карманные расходы почти каждый день


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина