Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько времени уходит на получение гражданства ЭР?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 01 июня 2010 - 21:16

Кто в курсах, сколько сейчас времени уходит на получение гражданства ЭР? Раньше было 12 месяцев, но краем уха слышал что вроде стали быстрее принимать решение? Кто недавно получал гражданство? :rolleyes:
  • 0

#2 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 июня 2010 - 22:01

Года 4 назад получала и в общей сложности как раз год получился.
  • 0

#3 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 02 июня 2010 - 09:01

Год назад да, как раз тормозили они по году. А сейчас слышал что быстрее.
  • 0

#4 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2010 - 09:12

Sandstorm, после того, как отнесёшь все бумаги в ДГМ - полгода.
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 02 июня 2010 - 09:13

Медвевонок,

а затем ещё пол года?
  • 0

#6 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 02 июня 2010 - 09:13

Sandstorm, после того, как отнесёшь все бумаги в ДГМ - полгода.

Не пол года. Это зависит от того когда ты принёс документы. Рийгикогу рассматривают дать гражданство или нет 1 раз в год в мае или апреле. То есть если ты доки подал в августе то ждать почти год, если в январе, то пол года. Паспорт выдают в мае.
  • 1

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июня 2010 - 09:15

Sandstorm,

а затем ещё пол года?

Нет, через полгода тебе должны принять решение.
Обычно, если все сделано и сдано правильно - положительное.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 02 июня 2010 - 09:35

получать - где-то 9 месяцев. а вот отказываться от прошлого... я от украинского 2 года отказываюсь уже)
  • 0

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июня 2010 - 09:35

Вообще вот что я нашел:

Процесс производства 02.06.2010
Принятие заявления к производству решается в течение 1 месяца с момента регистрации заявления.
NB! По истечению 6 месяцев со дня принятия заявления к производству Вам необходимо в течение 1 месяца снова пойти в пункт обслуживания бюро гражданства и миграции в префектуре. Если Вы являетесь гражданином (гражданкой) какого-либо другого государства, Вам необходимо предъявить справку о том, что Вы освобождены или Вас освобождают от гражданства, в котором Вы состояли. В пункте обслуживания бюро гражданства и миграции в префектуре Вам необходимо письменно подтвердить, что Вы по-прежнему желаете получить гражданство Эстонии. Если Вы в срок не предъявите указанной справки и подтверждения, то производство по Вашему заявлению будет прекращено, и об этом Вам будет направлено письменное уведомление.
Документы в течение 3 месяцев после предъявления подтверждения передаются Правительству Эстонской Республики для решения вопроса о выдаче гражданства Эстонии. О вынесенном решении высылается письменное уведомление по указанному в заявлении адресу, и Вы можете ходатайствовать об оформлении ID-карты и/ или паспорта гражданина Эстонии.
Свидетельство о гражданстве Вам будет вручено на торжественной церемонии или выслано по почте. Для выяснения Вашего желания с Вами свяжутся.

http://www.politsei.ee/ru/teenused/eesti-kodakondsus/kodakondsuse-taolemine/taiskasvanule/menetlusprotsess.dot
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 02 июня 2010 - 13:08

Вот я думаю самое реальное, это то что KFZ, написала. Интересно, где бы это посмотреть, на самом ли деле они всего один раз в год принимают решение?
  • 0

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июня 2010 - 13:12

Интересно, где бы это посмотреть, на самом ли деле они всего один раз в год принимают решение?

Я думаю, что это фигня. Один раз в год рассматриваются решения о предоставлении гражданства за особые заслуги.
А такая рутина - она, я думаю, делается мелкими чиновниками постоянно.

Документы в течение 3 месяцев после предъявления подтверждения передаются Правительству Эстонской Республики для решения вопроса о выдаче гражданства Эстонии.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 03 июня 2010 - 10:54

Я думаю, что это фигня. Один раз в год рассматриваются решения о предоставлении гражданства за особые заслуги.
А такая рутина - она, я думаю, делается мелкими чиновниками постоянно.

Dixi, ты получал таким образом гражданство? - нет. А я получал, и много моих друзей получало.
Недавно по первому каналу как раз в мае говорили что-то типа: "Сегодня состоялась встреча правительства на которой обсуждался вопрос о выдаче гражданства. Гражданство получило 150 человек"
  • 0

#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 21:18

KFZ,
Он совершенно верно все сказал и привел данные из источника, с которым глупо спорить.
И в законе, и на сайте миграции, и в самом отделе - везде получите один и тот же ответ.
В среднем вопрос о предоставлении гражданства рассматривается правительством раз в 3 месяца, отсюда и эта пометка о тех самых 3 месяцах.
Можно было и логически догадаться, в 2009 гражданство по натурализации получили 1670 человек, а в новостях вы услышали лишь о 150.

Сообщение изменено: Salamandra (22 июня 2010 - 21:18 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...