Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

VW Golf III


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 июня 2010 - 12:09

Машина Volkswagen Golf III 1993 года , двигатель 1.6 бензиновый.
Проблема такова - машина дергается на холостых и при езде, чем больше газу даёшь тем сильнее и чаще дергается.
Ко всему этому плавают обороты :S
Раньше при скорости ~ 70 переставала дергаться, сейчас дергается и при 80.
Свечи и топливный фильтр поменял, дергается все равно.Воздушный фильтр смотрел, в некоторых местах черноватенький, но в целом вроде как еще свежий.
Машина дергаться начала с зимы, сперва редко, по 1-2 рывка, была даже так, что глохла, потом дергаться начинала все чаще и чаще, сейчас с каждым днем все хуже и хуже. Помогите решить проблему!
Заранее спасибо!

Сообщение изменено: Notify (02 июня 2010 - 12:16 )

  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2010 - 13:37

Надо вешать измеритель давления на топливную магистраль и смотреть за давлением в проблемные моменты. Предположительно накрывается бензонасос.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 июня 2010 - 14:32

Надо вешать измеритель давления на топливную магистраль и смотреть за давлением в проблемные моменты. Предположительно накрывается бензонасос.

Я думаю если бы в насосе были бы проблемы, то с глушака либо стреляло бы, либо дым был бы не стандартного цвета :)
  • 0

#4 Alec

Alec
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 16:09

Я думаю если бы в насосе были бы проблемы, то с глушака либо стреляло бы, либо дым был бы не стандартного цвета :)

Глупости!
Из-за датчика угла положения коленвала тоже может такое быть..
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2010 - 16:41

Может быть много чего. Если зависит от нажатия на тапок, значит связано с топливной системой. И вероятнее всего дело в насосе. К тому же его довольно таки легко проверить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 июня 2010 - 17:18

Может быть много чего. Если зависит от нажатия на тапок, значит связано с топливной системой. И вероятнее всего дело в насосе. К тому же его довольно таки легко проверить.

Как его проверить? Что за чудо прибор нужен?
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2010 - 21:22

Чудо прибор - это любой подручный измеритель давления жидкостей. В любом сервисе должен быть. Подключается к клапану на рампе и измеряет давление в магистрали. У нас такой есть несмотря на то, что мы им почти не пользуемся. У нас давление через диагностику измеряется. Это проще, но кроме МВ мы ничего продиагностировать не можем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 июня 2010 - 22:06

Чудо прибор - это любой подручный измеритель давления жидкостей. В любом сервисе должен быть. Подключается к клапану на рампе и измеряет давление в магистрали. У нас такой есть несмотря на то, что мы им почти не пользуемся. У нас давление через диагностику измеряется. Это проще, но кроме МВ мы ничего продиагностировать не можем.

А если подъехать, сможешь измерить давление своим чудо прибором которым вы не пользуетесь в моём чудо вольквагене?
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2010 - 22:27

У нас очередь на неделю вперед. Я боюсь просто времени на это не найду. Извиняй. Думаю, это тебе в любом сервисе сделают. К тому же наше основное направление - электрика и электроника. А по топливу мы чаще всего в другие места отсылаем. Там по-сути нужен любой измеритель давления до 10 бар. Важно только, чтобы он был со специальным штуцером, который выдавит клапан в рампе, чтобы давление померить. Я, правда, рад помочь всем и везде, но на работе я не сам своим временем разпоряжаюсь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 июня 2010 - 22:28

У нас очередь на неделю вперед. Я боюсь просто времени на это не найду. Извиняй. Думаю, это тебе в любом сервисе сделают. К тому же наше основное направление - электрика и электроника. А по топливу мы чаще всего в другие места отсылаем. Там по-сути нужен любой измеритель давления до 10 бар. Важно только, чтобы он был со специальным штуцером, который выдавит клапан в рампе, чтобы давление померить. Я, правда, рад помочь всем и везде, но на работе я не сам своим временем разпоряжаюсь.

Жаль :) , а сколько в сервисе за эту процедуру захотят?
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 июня 2010 - 17:33

Жаль :) , а сколько в сервисе за эту процедуру захотят?

Честно говоря, без понятия. Мы считаем по времени, да и то берем только эффективное время. А время у всех по-разному стоит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 19:11

Давление в рампе на мерсе мереть (на ЦДИ) моторе фигня полная...можно там чуть ли не проверить какая компрессия примерная...по работа стартера во время кручения, точнее по нагрузке на стартер
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 июня 2010 - 21:10

Давление в рампе на мерсе мереть (на ЦДИ) моторе фигня полная...можно там чуть ли не проверить какая компрессия примерная...по работа стартера во время кручения, точнее по нагрузке на стартер

Кто-нибудь переведите сию фразу на русский. Я тут ничерта не понял.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 21:22

свечи и фильтр поменял, лучше стало?

Про бензонасос - работает) вероятность 99%)

Вообще то надо знать, как машина работает на холодную и горячую.
Предположительно- лямдозонд. Но точно- только диагностика покажет.

Звони завтра с 11до 12 по 56653772 -регистрация на бесплатную диагностику у нас. Сама диагностика - по субботам ( в смысле бесплатная:)
  • 0

#15 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 03 июня 2010 - 23:28

свечи и фильтр поменял, лучше стало?

Про бензонасос - работает) вероятность 99%)

Вообще то надо знать, как машина работает на холодную и горячую.
Предположительно- лямдозонд. Но точно- только диагностика покажет.

Звони завтра с 11до 12 по 56653772 -регистрация на бесплатную диагностику у нас. Сама диагностика - по субботам ( в смысле бесплатная:)

Привет! Когда свечи и фильтр поменял то ничего не изменилось.
Завтра позвоню. Диагностика абсолютно бесплатная ? А то на сайте написано 300 механическая и 350 компьютерная.

Сообщение изменено: Notify (03 июня 2010 - 23:31 )

  • 0

#16 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 07:11

Привет! Когда свечи и фильтр поменял то ничего не изменилось.
Завтра позвоню. Диагностика абсолютно бесплатная ? А то на сайте написано 300 механическая и 350 компьютерная.


о рекламных акциях, в данном случае бесплатная диагностика по субботам - в рекламе на страницах)
В остальное время-платная)
  • 0

#17 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 04 июня 2010 - 14:26

о рекламных акциях, в данном случае бесплатная диагностика по субботам - в рекламе на страницах)
В остальное время-платная)

Записался на 11 :) Завтра подъеду.
Спасибо за "подгон" такой :)
  • 0

#18 WickeD

WickeD
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 21:27

как там.. получилось бесплатно?)
выяснили?)
  • 0