Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#301 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:27

Ну хз, те же скалопсы готовятся от силы минут 5, из них 1 непосредственно на сковородке. Так же и многие другие нетривиальные блюда. Вот на шубу да, там время пойдет, или на пирожки, скажем. Так что изыски не изыски - это не аргумент вообще.
  • 2

#302 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:23

Да, уCaput Lupinum загадочные какие-то комлексы: свежий обед - это типа "изыски" и "трибуна", которые ещё к тому же, каким-то необъяснимым образом мешают путёвке в жизнь его потомства.. Странно, очень странно..

А речь здесь конечно не про меня, но тот пост, если вы сами читали предыдущие страницы, вышел из того, что Depish говорила, что но "домохозяйство" много времени и ума не нужно, мол, разогрел и готово. На что я ей привела пример, что настоящее домохозяйство немного иначе выглядит...

Ну а если вас это каким-то образом задело - это уж меня мало интересует. :)
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#303 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:36

и зачем так передергивать слова :D с пониманием, наверное, траблы :D
пофиг короче :)

Сообщение изменено: Depish (08 Июнь 2010 - 12:38 )

• 0
улыбаемся и машем!

#304 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:39

chickensexer, на домохозяйство действительно много ума не надо, я бы сказал там ум вообще не нужен. В каком виде домашней деятельности ты применяешь ум? Стирка готовка или уборка? Может газон стрич? может с собакой погулять?
  • 0
people come, people go

#305 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:44

chickensexer, на домохозяйство действительно много ума не надо, я бы сказал там ум вообще не нужен. В каком виде домашней деятельности ты применяешь ум? Стирка готовка или уборка? Может газон стрич? может с собакой погулять?

В готовке и в "планировании работ и бюджета". :)
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#306 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:47

В готовке и в "планировании работ и бюджета"

да-а-а-а. для готовки и "планирования работ и бюджета" действительно нужно быть просто семи пядей во лбу. :lol:
имхо. вся трудность в "работать + дом" - в объёме "работы и забот". распланировать время - и никаких проблем. B)

Сообщение изменено: _dealer_ (08 Июнь 2010 - 12:50 )

• 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#307 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:52

Depish Да? А это чьё, моё что ли? Или с памятью проблемы?

Домохозяйство воспринимаю как труд только в случае, когда есть дом/дача, огород, где выращиваются продукты пропитания.

Убираться по-настоящему- это драить все до блеска каждый день?
Готовить по-настоящему- это каждый день свеженький завтрак, обед и ужин? Никаких разогревов? Кулинарные изыски?
С детьми по-настоящему- это каждый день встречать и провожать в школу, ездить с ним на экскурсии, следить пока он гуляет?
Стирка каждый день что ли и глажка тоже?

Был вопрос - дан ответ. В чём проблема?

_dealer_, да нет, 3,5 вполне хватит. Тродоёмкость в домохозяйстве гораздо больше "умо-ёмкости". И в полноценном домохозяйстве эта самая трудоёмкость гораздо больше, чем многим кажется. О том и речь.
  • 0

#308 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:55

Depish Да? А это чьё, моё что ли? Или с памятью проблемы?

С памятью отлично все и от слов я не отказываюсь, ток додумывать лишнее не нужно, а вообще нет желания продолжать. :off:
  • 0
улыбаемся и машем!

#309 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:55

имхо. вся трудность в "работать + дом" - в объёме "работы и забот". распланировать время - и никаких проблем. B)

В общем да. Меня ещё "умственно напрягает" планирование закупок продуктов для готовки. Не люблю готовить по принципу "таак, что там у нас в холодильнике/кладовке валяется? Что бы из этого сварганить?"
  • 0

#310 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:06

вообще не понимаю людей кто считает что жена не должна работать.
Конечно если он зарабатывает с лихвой, то можно что угодно придумать.
Но мужчина с обычной нормальной зарплатой, содержит семью? Это как, только жизненные потребности? омг
хотя каждый свою жизнь по разному ценит...

а дела по дому должны делать оба. Кто то сегодня приготовит, кто то завтра уберет, главное чтобы без претензий и оба понимали...
мне точно, домашний робот не нужен)

Сообщение изменено: Keyzt (08 Июнь 2010 - 13:08 )

• 2
people come, people go

#311 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:11

а дела по дому должны делать оба. Кто то сегодня приготовит, кто то завтра уберет, главное чтобы без претензий и оба понимали...

Согласна. Только, по-моему, один из них всё же должен быть.. ну вроде как "управляющим", "диспетчером", "ответственным" за весь этот аспект в целом. И сдаётся мне, что этот "кто-то" - всё же лучше если женщина.
  • 0

#312 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:42

да я лучше в два раза больше работать буду, чем уборкои заниматься.

готовить ненавижу, если меня посадить на самостоятельное питание, то круче бутербродов я ничего есть не буду.

Запрешать работать конечно не буду. Ето уже сама пускаи разбирается, главное чтоб кормили вовремя.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#313 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:59

да я лучше в два раза больше работать буду, чем уборкои заниматься.

готовить ненавижу, если меня посадить на самостоятельное питание, то круче бутербродов я ничего есть не буду.

Запрешать работать конечно не буду. Ето уже сама пускаи разбирается, главное чтоб кормили вовремя.

прикольно тебе, либо пахать либо бутерброды и срач :D

Сообщение изменено: Keyzt (08 Июнь 2010 - 17:01 )

• 0
people come, people go

#314 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:40

Да, уCaput Lupinum загадочные какие-то комлексы: свежий обед - это типа "изыски" и "трибуна", которые ещё к тому же, каким-то необъяснимым образом мешают путёвке в жизнь его потомства.. Странно, очень странно..

А вот свой психоанализ можешь завернуть себе на завтрак в круассан :)

то Depish говорила, что но "домохозяйство" много времени и ума не нужно, мол, разогрел и готово. На что я ей привела пример...

это не "пример", а накручивание личностных заслуг и достоинств, коим в и-нете, как известно, грош цена с переплатой.
У нас тут на форуме каждый второй - "бэтман" и каждый первый тесно знаком с ним, и, даже "не веришь - спроси у моей мамы" не поможет.
Так что примеры канают сугубо из общеизвестных или доступных источников, если это взаправду именно "примеры".

Ну а если вас это каким-то образом задело - это уж меня мало интересует.

А тебя тут никто заинтересовать и не пытается. Нет аргументов - проходи мимо, Курилка для всех доступна.

Не люблю готовить по принципу "таак, что там у нас в холодильнике/кладовке валяется? Что бы из этого сварганить?"

Очень плохо кстати, это смекалку развивает, мозгами шевелит заставляет, у кого они есть конечно.
ЗЫ И заметь, ты опять себя расписываешь в качестве "примера". Задвинься уже, не авторитет! :)

В готовке и в "планировании работ и бюджета".

То есть это и есть планка, которую ты отводишь для целой половины человечества? Да уж, есть к чему стремиться :)) расчитать бюджет на 4 человек и распланировать свой дневной график :))
Если мне не изменяет память, то нас этому учили в третьем классе, у меня до сих пор дома валяются рисованые от руки планы и расписания.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#315 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:48

вот Алла ( и все остальные, поставившие там 150 минусов), скажи, с ЧЕГО ты балдеешь? с того, что муж у нее так хорошо зарабатывает, что может ей позволить не работать и что она тратит эти деньги на что хочет (и наверняка, за рамки она н залезает ), и еще ко всему она собирается сама работать? что тут такого? ну вот скажите мне блондинке, ЧТО тут такого? неужели вам всем завидно? если их ОБОИХ это устраивает, значит у них все хорошо и пусть так будет. с какой стати ты так раскидываешься фразами "сжечь на костре", если ты даже не имеешь ни малейшего представления, что и как у них в семье на самом деле?

Да хоть вообще не пойдет. Карина 10000000 раз права. Если их семью такое устраивает, почему нельзя так жить.?

если бы автора всё устраивало, он бы не писал здесь
суть темы как раз таки в том и есть,что жена тратит слишком много денег
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#316 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:34

если бы автора всё устраивало, он бы не писал здесь

Повторяюсь, мы с Кариной не про автора говорили, а про ТэддиБеар. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#317 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:39

ГидроКалбаса,
кхм.... если честно, если жена тратит все заработанные деньги, значит Вы мало зарабатываете!

Ну и что я тоже трачу очень и очень много, но это не значит, что муж сидит и копейки считает. Просто он зарабатывает нормально так что и нам и мне лично хватает. Про то, что зарабатываю я сама, вообще речи не идет - он никогда не спрашивает сколько я заработала и куда я потратила.
Но конечно, если Вам так некомфортно, то развод единственное решение проблемы... ведь женшщина есть женщина и Вы ее не измените.

PS. Кстати, если жена не нашла еще работу, можешь дать мой координат - www.aroomid.ee у нас есть работа. При этом свободный график и при желании можно заработать не то, что на ногти, волосы, купальники, но и содержать нормально семью.

Сообщение изменено: KIRSIKE (08 Июнь 2010 - 22:36 )

• -4
Продаю вкусняшку!

#318 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 00:25

Caput Lupinum, а свой психоанализ можешь тоже закрутить во что там под руку попадётся.

A вы хотите сказать, у ВАС есть аргументы? Вот этот вот хнык ущемлённого на ровном месте самолюбия - это типа аргументы? Ну да, ну да.. Как там, "накручивание личностных достоинств"? Дет.сад дуется. Как мало вам надо, чтоб начало мерещиться бeтмeны и какое-то там накручивание каких-то там достоинств.:D да и вообще мерещиться. Главное - тем более что я вам не пример и не авторитет (хотя, похоже, у вас просто с русским языком нелады, раз непонятен смысл слова "пример") - не волнуйтесь вы так. :)

Сообщение изменено: chickensexer (09 Июнь 2010 - 00:44 )

• 0

#319 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:29

Пока вы тут расписывали кулинарные изыски так мне никто не ответил, сколько должен зарабатывать муж, что на кино, вино и домино хватило.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#320 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:04

ГидроКалбаса,
кхм.... если честно, если жена тратит все заработанные деньги, значит Вы мало зарабатываете!

Ну и что я тоже трачу очень и очень много, но это не значит, что муж сидит и копейки считает. Просто он зарабатывает нормально так что и нам и мне лично хватает. Про то, что зарабатываю я сама, вообще речи не идет - он никогда не спрашивает сколько я заработала и куда я потратила.
Но конечно, если Вам так некомфортно, то развод единственное решение проблемы... ведь женшщина есть женщина и Вы ее не измените.

PS. Кстати, если жена не нашла еще работу, можешь дать мой координат - www.aroomid.ee у нас есть работа. При этом свободный график и при желании можно заработать не то, что на ногти, волосы, купальники, но и содержать нормально семью.

Я не отрицаю положение вещей и потенциал в вашей семье. Просто для меня такие расклады непонятны. Вы откровенно сидите на шее у мужа. Копейки он не считает, потому что их хватает. Случись что с ним, вы поймете, что красны только мужем и сами по себе ничего из себя не представляете. Все ваши навыки - канючить деньги из мужчин. Просто вы профессионально поставили это дело на конвеер, т.е. вроде как это само собой разумеющееся. Я не уважаю таких женщин не потому, что мне жалко денег.

Пока вы тут расписывали кулинарные изыски так мне никто не ответил, сколько должен зарабатывать муж, что на кино, вино и домино хватило.

Неважно сколько, главное, чтобы ты и твоя жена знали цену денег. Осознавая их цену, можно и на минималку жить в однушке и быть счастливее тех, кто в особняке в виимси подавился икрой или купил жену на распродаже дорогих кошелок.
  • 2
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#321 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:18

а это уж от потребностей зависит.Кому-то и 20к на двоих хватает, а кто-то и в 100 не уложится...Вот здесь-то и возникает вопрос о так называемом домохозяйстве, как с умом распределить, распланировать на месяц расходы, исходя из доходов.
  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#322 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:35

если жена тратит все заработанные деньги, значит Вы мало зарабатываете!

Это шутка? У каждой семьи свой бюджет, который надо планировать.

ГидроКалбаса,Все верно.

Сообщение изменено: Russian Power (09 Июнь 2010 - 14:36 )

• 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#323 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:59

а это уж от потребностей зависит.Кому-то и 20к на двоих хватает, а кто-то и в 100 не уложится...Вот здесь-то и возникает вопрос о так называемом домохозяйстве, как с умом распределить, распланировать на месяц расходы, исходя из доходов.

т.е начинать надо как минимум с 20 тыщ, чтоб дама себя кофортно чувстовала ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#324 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:18

р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й б.ю.д.ж.е.т

блин, ну а как можно иначе, если в итоге создаются такие темы?!
ГидроКалбаса, так вот, предложи ей раздельный бюджет ;) , если не согласится, тогда конечно развод...

В какой то мере поддерживаю. Думаю что человек должен прочуствовать по чем деньги стоят.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#325 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:05

т.е начинать надо как минимум с 20 тыщ, чтоб дама себя кофортно чувстовала ?

=>

Неважно сколько, главное, чтобы ты и твоя жена знали цену денег. Осознавая их цену, можно и на минималку жить в однушке и быть счастливее тех, кто в особняке в виимси подавился икрой или купил жену на распродаже дорогих кошелок.

• 0

#326 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:09

В какой то мере поддерживаю. Думаю что человек должен прочуствовать по чем деньги стоят.

Р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й б.ю.д.ж.е.т - имхо тупость современности, брак по контракту. Семья - это совместное проживание, а не моя хата с краю ничего не знаю. Я не ныкаю деньги в книгах и не представляю, как можно это делать. Если жена идет на массаж, а своих денег у нее нет, я ей дам, если у меня есть. Сказать - иди сама заработай - аборигенский строй.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#327 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 23:02

Сказать - иди сама заработай - аборигенский строй.

+1. Хотя даже аборигены ели из общего котла всей стаей
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#328 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 23:12

Если жена идет на массаж, а своих денег у нее нет, я ей дам, если у меня есть. Сказать - иди сама заработай - аборигенский строй.

ну одно дело, когда у нее не хватает или когда ее деньги пошли на какие-то важные расходы или общие нужды, а совсем другое, когда она ни фига не делает и клянчит деньги на массаж.
И кстати, не аборигенский строй это, а воспитание. Кому-то элементарно неудобно просить деньги, а кому-то как нефиг делать.
  • 1
улыбаемся и машем!

#329 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:16

Р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й б.ю.д.ж.е.т - имхо тупость современности, брак по контракту. Семья - это совместное проживание, а не моя хата с краю ничего не знаю.

Ну а другим так удобно. Depish правильно сказала, не все могут попросить денег, у меня, например, действительно язык не повернётся попросить денег и не отдать их, кем бы человек не был!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#330 Лето Лето

Лето Лето
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:45

дак если он щаз лизинги выплачивает? пойдёт как приобретённоё в браке? не зависимо от того, когда начал выплачивать и когда закончит (был или нет женат имеется ввиду)

нет. есть куча штук, как наепать идиотку. гони ее трудится хоть дворником. как вообще так можно? где такие парни берутся? в чем кайф содержать? на сытый желудок все хорошие.

возьми ей участок в аренду, пусть садит картошку морковку. раз работы нет. шмот пусть свой продает ну итд.
я б давно выгнал обратно к маменьке.
кстати за рубеж не свалит, это тебя так используют.

хотя. содержать хорошо. если иждивенка будет безропотно отдаватся.
  • 0