Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#331 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2010 - 21:00

Вы откровенно сидите на шее у мужа. Копейки он не считает, потому что их хватает. Случись что с ним, вы поймете, что красны только мужем и сами по себе ничего из себя не представляете. Все ваши навыки - канючить деньги из мужчин. Просто вы профессионально поставили это дело на конвеер, т.е. вроде как это само собой разумеющееся. Я не уважаю таких женщин не потому, что мне жалко денег.



Простите, Вы невнимательно читали. Я не говорила, что откровенно сижу на шее мужа. ДА, было дело, я родила ребенка и ГОД сидела с ним, получая материнку, но еще до того как ребенок пошел в садик и материнка кончилась, я подняла СВОЙ собственный бизнес. ДА, сколько то я сижу на шее мужа, но только по той причине, что мои лично заработанные деньги в теперь уже в ставшем НАШЕМ общем бизнесе, в который постепенно стал вливаться и муж. Я трачу свои заработанные деньги (то что получаю на руки с продаж), но в то же время, поскольку их не так много вынуто из бизнеса, муж САМ считает необходимым мне давать средства, так как он считает, что я - его любимая женщина, мать его любимого ребенка, его жена, его женшина, которая должна его украшать. У нас если честно, вообще никогда не было никаких споров насчет денег. Никогда никаких бюджетов мы не делали. Я никогда не знаю, сколько он зарабатывает, сколько отложено на дом, сколько я могу тратить. ОН не выдает мне таких данных. Он просто спрашивает - у тебя есть наличные? И я честно ему говорю - сколько денег у меня в кошельке и если он считает, что их там недостаточно, ОН САМ мне их дает. Вобщем то нас это обоих все устраивает.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#332 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 июня 2010 - 22:35

Он просто спрашивает - у тебя есть наличные?

Я б так не смогла, что бы от кого-то, кроме меня, зависело есть у меня в кошельке/на счёте деньги или нет...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#333 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 00:45

А должно быть так что каждый за свой карман держится? А если у мужа не дай бог работы не будет вы ему в долг давать будете? Или наоборот если у вас будут проблемы с доходами..он вам в долг? А ребёнка одевать как..чеки напополам?
  • 0

#334 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 июня 2010 - 06:04

А если у мужа не дай бог работы не будет вы ему в долг давать будете? Или наоборот если у вас будут проблемы с доходами..он вам в долг?

kometa, об этом уже писала, в случае ЧП будем друг друга поддерживать безвозмездно :D

А ребёнка одевать как..чеки напополам?

Конечно напополам, ребёнок-то общий! :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#335 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 12:39

у меня такое чувство что ни мужа, ни детей у вас нет) На самом деле никто не мелочится, и в рот не смотрит кто сколько еды сьел. Это если с парнем встречаешься тогда да..никто не имеет право претендовать на чужое добро, а в семье нету моё-твоё, есть только наше. После родов тебе выплатит государство десятку а потом только через 3 месяца получишь первую родительскую, вот и подумай...начинать копить деньги сегодня или тебе попадётся любящий муж и отец. Не зарекайся.
  • 0

#336 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 июня 2010 - 05:54

у меня такое чувство что ни мужа, ни детей у вас нет)

kometa, я называю мужем, потому что как-то неудобно называть человека другом/парнем, когда есть общий ребёнок - это всё правда.

а в семье нету моё-твоё, есть только наше.

уже писала, что считаю такой подход несправедливым по отношению к одному к одному из супругов.

После родов тебе выплатит государство десятку а потом только через 3 месяца получишь первую родительскую, вот и подумай...начинать копить деньги сегодня или тебе попадётся любящий муж и отец. Не зарекайся.

этот этап уже пройден. Десятка пошла не мне, а ребёнку, как это и предполагается. Родительскую ЗП я начала получать с первого месяца, т.к. до рождения ребёнка не работала.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#337 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июня 2010 - 08:11

13'th_Witch, опс, а как же вы жили до рождения ребенка? Без денег
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#338 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2010 - 09:34

:) имхо, ещё до рождения ребёнка жена знать цену труду, хотя бы для того, чтобы не тратить все деньги на шмотки и распределять средства правильно.
на любимую женщину, конечно, ничего не жалко, но она должна это ценить, понимать и знать меру.
Если работы и детей ещё нет то, чтобы на глупости меньше времени было, должно быть какое-либо занятие, будь то учёба или дело, пусть даже неприбыльное.

:D чем старше женщина, тем вкуснее борщ. Опыт приходит с годами, не нужно упрекать молодых девушек в том, что не все хорошо готовят, всё это за пару лет поправимо.
При желаниии можно и самому приготовить.

Если баланса в семье нет - нужно что-то менять, решать, а не рассусоливать.
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#339 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 июня 2010 - 21:16

13'th_Witch, опс, а как же вы жили до рождения ребенка? Без денег

у меня было несколько более или менее постоянных источников доходов ака регулярный хелп от родителей, проценты от некой суммы, стипендия, когда появился ребёнок - часть род. зарплаты.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#340 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 06 июля 2010 - 22:16

ГидроКалбаса,
я жена и не работаю ;)
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#341 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 23:02

Значит такая плохая хозяйка и жена, раз муж ведёт все дела.

Какая чушь :(
  • 0

#342 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 12:18

Какая чушь :(

Почему же чушь?
Всё же если муж зарабатывает деньги,то жена должна вести хозяйство.А не так,что мужчина приходит домой,а там срач,грязное бельё,в холодильнике мышь повесилась и все деньги протрачены на шмотки,а жена на диване с пивом смотрит ящик и наслаждается новым шмотьём.
И ещё у жены дожна быть какая никакая работа,но чтобы на себя любимую могла зарабатывать сама,а не полностью висеть у мужа на шее.

Сообщение изменено: MissCharm (15 июля 2010 - 12:20 )

  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#343 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 12:21

жена дома на диване с пивом смотрит ящик и наслаждается новым шмотьём.

не это ли рай? :rolleyes: :D

Сообщение изменено: Depish (15 июля 2010 - 12:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#344 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 12:23

не это ли рай :rolleyes: :D

рай,не спорю!иногда можно себе такое позволить,главное не злоуботреблять ^_^
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#345 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 12:54

И ещё у жены дожна быть какая никакая работа,но чтобы на себя любимую могла зарабатывать сама,а не полностью висеть у мужа на шее

Если жена калека (имбецил, УО или физический инвалид), то именно так и долзно быть. Если она полноценный человек, то что ей мешает иметь полностью автономный и самодостаточный бюджет?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#346 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 12:58

Если жена калека (имбецил, УО или физический инвалид)

то вероятность найти работу очень маленькая, разве что за пару штук в месяц.

Если она полноценный человек, то что ей мешает иметь полностью автономный и самодостаточный бюджет?

а ещё можно повторять за тетей ведьмой
р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й. б.ю.д.ж.е.т.
  • 0
улыбаемся и машем!

#347 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 13:04

У каждого свои взгляды на семейную жизнь,я лично считаю,что 7 000-8 000 для жены-это нормальный заработок,который она смело можно тратить на себя,на создание уюта в доме,а основной заработок должен всё же мужчина приносить в семью!
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#348 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 13:20

У каждого свои взгляды на семейную жизнь

Без сомнения.Но мои взгляды отрегулированы современным положением вещей в обществе, а так же равенством социального статуса обоих полов. Твой вариант лишь "имеет место быть" в современной жизни, но никак не отвечает эталону "прочного материального положения" семьи.

а ещё можно повторять за тетей ведьмой
р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й. б.ю.д.ж.е.т.

Можно повторять что угодно, просто надо учитывать, что это порой изменяет полностью суть написанного.
Самодостаточный бюджет - это бюджет, который позволит жить семье в случае если второй партнер теряет свой заработок (уволили, смерть, инвалидность). Никаких дележей денег между членами семьи здесь не предвидется.Естесственно, что вариант при котором один из зарабатывающих получает лишь "себе на косметику" здесь категорически не канает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#349 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 16:09

MissCharm,
а место женщины - на кухне ;)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#350 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2010 - 22:58

MissCharm,
а место женщины - на кухне ;)

не только на кухне,а вообще у домашнего очага :rolleyes:
у меня например мужчина такой гурман и сам очень любит готовить,я от него многому научилась,так что проблем с тем чьё место на кухне я не сталкивалась ^_^
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#351 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 июля 2010 - 10:07

У каждого свои взгляды на семейную жизнь,я лично считаю,что 7 000-8 000 для жены-это нормальный заработок,который она смело можно тратить на себя,на создание уюта в доме,а основной заработок должен всё же мужчина приносить в семью!


если основной заработок мужщины средняя ЗП по эстонии, то он должен оплачивать за квартиру, машину... еду, а женщина всё на себя ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#352 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 10:11

если основной заработок мужщины средняя ЗП по эстонии, то он должен оплачивать за квартиру, машину... еду, а женщина всё на себя ?

Ну уж лучше так чем, она свои деньги и ещё часть его только на себя любимую будет тратить :lol:

А вообще ИМХО всё должно быть общее :unsure: И супруги/ пара должны вместе решать на что, сколько и куда они могут потратить.

Сообщение изменено: AlisJandra (23 июля 2010 - 10:12 )

  • 3
Самая счастливая с ним.

#353 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 10:38

как надоели эти темы
  • 4

#354 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 июля 2010 - 11:02

А вообще ИМХО всё должно быть общее :unsure: И супруги/ пара должны вместе решать на что, сколько и куда они могут потратить.


Это идиальный вариант, как видишь даже по нашему форому не все могут так жить.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#355 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 23 июля 2010 - 11:13

если основной заработок мужщины средняя ЗП по эстонии, то он должен оплачивать за квартиру, машину... еду, а женщина всё на себя ?

Нет, если заработок средний,то работающая женщина вполе может взять часть расходов на себя:как-то месячные затраты на питание и вещи для дома.На самом деле на это уходит не малая сумма

Поддержу высказавшихся за обший бюджет,так как у меня в голове вообще не укладывается раздельный для людей живущих вместе,а уж тем более имеющих ребенка/детей. Конечно должны быть какие-то личные денежки,так называемые"свободные средства",которые Мэ и Жо могут тратить лично на себя
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#356 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 13:59

Это идиальный вариант, как видишь даже по нашему форому не все могут так жить.

Каждый живёт так как ему удобно ;).
Лично Я собираюсь жить по принципу всё общее, всё вместе, всё для нас :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#357 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 00:51

на любимую женщину, конечно, ничего не жалко, но она должна это ценить, понимать и знать меру.
Если работы и детей ещё нет то, чтобы на глупости меньше времени было, должно быть какое-либо занятие, будь то учёба или дело, пусть даже неприбыльное.

:D чем старше женщина, тем вкуснее борщ. Опыт приходит с годами, не нужно упрекать молодых девушек в том, что не все хорошо готовят, всё это за пару лет поправимо.
Если баланса в семье нет - нужно что-то менять, решать, а не рассусоливать.


Вот хорошо сказал, правильно!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#358 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 09:09

Niesch,

Повторяюсь, расписывайте бюджет в начале месяца и сами выдавайте ей на ее финтифлюшки, ровно столько сколько можете. Дальше пусть сама разбирается, на ногти, на купальник или подкопить...Это научит ее ценить деньги.

Не соглашусь. Деньги научится ценить только тогда, когда САМА их заработает да узнает, по чем фунт лиха. Было время, когда мы с мужем в Германии жили на 30 евро в неделю на ВСЕ расходы. Во мы с жизнью познакомились ^_^
Батанег,

Хороший совет, я как раз думаю о том же. Проблема в том, что у нее нет ни гражданства ни образования. Бегал по вышкам только я один

Извините, сложилось впечатление, что ваша жена красивая и... В общем просто красивая.

Да, ты прав. Она рвется в бизнесс с 0-вы знаниями о нем. Тем более без стартового капитала делать тaм нечего. В этом и есть основные разногласия у нас. Что посоветуешь?

Сетевой маркетинг. Минимально вложений и бесплатная школа бизнеса.

Извините, все 12 страниц не осилила читать :rolleyes:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)