Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#91 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 22:41

Stigmat,
Сейчас всем не супер легко, к сожалению.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#92 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 22:41

А ты хочешь, что бы сразу и клиенты и миллионы.

Складывается впечатление, что жена не такая уж и клуша, как нам автар рассказывает.

Причем тут миллионы? К чему я завел тему, ты видимо недопонимаешь. Недостаток денег в семье. Я не заставляю ее там батрачить с утра до ночи, понимаешь. Просто надо иметь свой достаток, те же прокладки купить хватает, ну на потребности туалета кое-как. Почему меня все задолбало? Потому что как не было заработка пол года назад, так и сейчас нет. Надо что-то менять. Она не ищет ничего, просто собирается уехать на заработки обратно, т.е. мы расходимся. Она просто не пытается даже искать работу. Это меня и бесит. Счета и машины я сам оплачу. Женщина должна работать на себя, ну еду купить. Чуть далее приходиться тратиться мне. Повротюсь, мне не жалко, но я бы лучше хату побольше купил, чем тратить бабки на тряпье

Сообщение изменено: ГидроКалбаса (03 июня 2010 - 22:47 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#93 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 22:50

Причем тут миллионы? К чему я завел тему, ты видимо недопонимаешь. Недостаток денег в семье. Я не заставляю ее там батрачить с утра до ночи, понимаешь. Просто надо иметь свой достаток, те же прокладки купить хватает, ну на потребности туалета кое-как. Почему меня все задолбало? Потому что как не было заработка пол года назад, так и сейчас нет. Надо что-то менять. Она не ищет ничего, просто собирается уехать на заработки обратно, т.е. мы расходимся. Она просто не пытается даже искать работу. Это меня и бесит. Счета и машины я сам оплачу. Женщина должна работать на себя, ну еду купить.

коро4е музик, мя тебя поддерзиваем, но как сказал Капитан Дзек Воробей-"вазно толко одно, 4то тя мозещ и 4то тя не мозещ на самом деле" мозещ с ней зит, и содерзат её, флаг в руки, не мозещ, ну ни4его тут не поделаещ, когда толко один 4еловек действително хо4ет сохранит отнащения, задумяваетса над етим, не4его хорощего не вяйдет, я так думаю, бяло бя ей надо, давно ба и денег зарабвбатявала и нервя тебе не трепала. бял у неё с виллой, бял у неё с лексусами и бял тя, у таких как правило будет и еще, тя не последний, как ето не обидно, тя соберис и нерастраивайса, найдещ более достойную, 4то не делаетса, как говоритса, к лу4щему sorry for translit Man
  • 0
Superman

#94 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 22:53

ГидроКалбаса,
Я правда недопонимаю.
Жена работает, но получает мало? Ты хочешь, что бы она нашла работу, где будет получать больше?

А про бесконечное тратенье тебе народ уже насоветовал, возьми на вооружение один из советов.

Сообщение изменено: Niesch (03 июня 2010 - 22:54 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#95 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:02

ГидроКалбаса,
Я правда недопонимаю.
Жена работает, но получает мало? Ты хочешь, что бы она нашла работу, где будет получать больше?

Да, она не может справиться с своими потребностями. Она не может без ногтей, соляриев итп. Своих денег на это у нее хватает. Постоянные кофточки, юбочки, цена каждой по штуке-полторы она уже транжирит из моих денег. Этого недостатка как раз и не хватает, чтобы жить более менее комфортно. Сколько не говорили - безуспешно. Сейчас надо туфельки к лету, к зиме запоги, короче бесконечно сердечно. + Турция, там еще куча хлама целый чемодан. Если бы она покупала все это на свои деньги - да ради бога. Мне трудно одному. Вот я к чему.
  • 1
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#96 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:02

я ничего не поняла. с одной стороны описывается какая то тупая блондинка, а с другой - умница разумница, и хозяйка хорошая, и трудолюбивая.

?!
  • 0

#97 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:08

..

я ничего не поняла. с одной стороны описывается какая то тупая блондинка, а с другой - умница разумница, и хозяйка хорошая, и трудолюбивая.

?!

Тема не о домохозяйтве или блондинке-шатенке. Тема о финансовых терках в семье.

Сообщение изменено: ГидроКалбаса (03 июня 2010 - 23:07 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#98 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:09

если она сама не понимает - не отучишь. сам выделяй ей, сколько посчитаешь нужным, пару месяцев так поживите и посмотрите, что из этого выйдет
  • 2

#99 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2010 - 23:18

И правда читаешь тему и всё больше и больше запутываешься. Понимаю толкьо одно, что парень хочет чтоб у него была эта же жена, но трудолюбивая?! Он согласен её обеспечивать (как настоящий мужик - мне б такого), но хочет чтоб она хоть на долю процента позабыла о своих кофточках и соляриях.
Чёрт давай-те на неделю поменяемся семьями. :lol:
  • -3

#100 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:26

E-LenkA, да да, вам всегда у других лучше чем у вас.
  • 2

#101 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 23:38

вам всегда у других лучше чем у вас.

ппц, на самом деле :huh: цените то, что имеете!
  • 1
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#102 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 июня 2010 - 00:18

Причем тут миллионы? К чему я завел тему, ты видимо недопонимаешь. Недостаток денег в семье. Я не заставляю ее там батрачить с утра до ночи, понимаешь. Просто надо иметь свой достаток, те же прокладки купить хватает, ну на потребности туалета кое-как. Почему меня все задолбало? Потому что как не было заработка пол года назад, так и сейчас нет. Надо что-то менять.

Она не ищет ничего, просто собирается уехать на заработки обратно, т.е. мы расходимся. Она просто не пытается даже искать работу. Это меня и бесит.

Счета и машины я сам оплачу. Женщина должна работать на себя, ну еду купить. Чуть далее приходиться тратиться мне. Повротюсь, мне не жалко, но я бы лучше хату побольше купил, чем тратить бабки на тряпье

да уж , работящие женчины в русских селеньях всегда ценились )) , я тоже из таких "ценителей" :D

но получается ты не можешь заработать на неё , и её саму не пускаешь на ту работу где она себя обеспечит.

и кто виноват в этом ?

Женщина должна работать на себя, ну еду купить.

всмысле себе еду должна сама зарабатывать , или вам обоим ?? :blink:








а вообще смешные заезженные терки , как Эллочка Людоедка и инженер Щукин :lol:
смотреть с 1:30 :
http://www.youtube.com/watch?v=39XTISuSfIE
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#103 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 01:20

Сделать жену инвалидом. Будет постоянный доход в виде пенсии по инвалидности. А если хорошо постараться, то косметика её тоже интересовать больше не будет :lol:
Шутка, конечно, но очень знакомая ситуация... ^_^
  • -1

#104 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 02:12

может еи ремня?

чтоб женшина работала я не сторонник.

но если не работаешь то уж цени мои деньги.

Сеичас время такое, все урезали расходы, но когда сам зарабатываешь и сам понимаешь что теперь денег какбы 3-4 раза меньше, то девушка продолжает жить ка нивчем не бывало. Тратит столькоже и не понимает, что сеичас ето невозможно.
есть такое
  • 0

La meccanica delle emozioni


#105 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 05:34

Ну так распределите ЗП типо это на счета, на питание, на пиво (остается у вас), а это тебе на расходы (дать ей) и до следующей ЗП. Потратила раньше, ни чего страшного деньги на еду у вас, с голоду не помрете. Ну а если ей так не нравится то дверь там ->
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#106 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 июня 2010 - 08:52

Да, она не может справиться с своими потребностями. Она не может без ногтей, соляриев итп. Своих денег на это у нее хватает. Постоянные кофточки, юбочки, цена каждой по штуке-полторы она уже транжирит из моих денег. Этого недостатка как раз и не хватает, чтобы жить более менее комфортно. Сколько не говорили - безуспешно. Сейчас надо туфельки к лету, к зиме запоги, короче бесконечно сердечно. + Турция, там еще куча хлама целый чемодан. Если бы она покупала все это на свои деньги - да ради бога. Мне трудно одному. Вот я к чему.


Тогда начните с простого, вы платите лизинг, квартиру и всё для дома, возможно даже за продукты. А жена сколько наработала на столько и тратит на свои нужды, вы не даёте ни копейки. Я думаю если она получает минималку то как то можно протянуть на солярии и ногти месяц, пусть учится делать выбор даже среди своих потребностях.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#107 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 июня 2010 - 10:15

Автор, а ты когда эту прЫнцессу брал, куда смотрел? На ногти, волосы и маямский загар? И какая она нафих неленивая? Что с 15 лет "работает" - это ни о чём не говорит. Потому что работать можно по принципу "могу копать. Если выдадут чем, покажут где и принесут обед из трёх блюд и компот. Могу не копать. Если настроения нет". Похоже, как раз её вариант.

И тема-то, при добавлении всяких весьма предсказуемых подробностей в виде "были у неё раньше с виллами, хочет бизнес, недавно выучилась на парикмахера, хочет уехать на заработки", в том-то и дело что не просто о финансах, а о вообще мозгах набекрень.

У вас выбор: либо жёстко ей мозги править - например хоть бы тем же раздельным бюджетом, в смысле, пригрозить им, и на пару месяцев такой порядок действительно установить. По истечении которых - "о сколько нам открытий чудных..".

Либо.. Я хоть тётка и консервативная, и против всяких там разводов, но в этом случае - скидывайте это "сокровище", пока детей нет и пока она вас совсем своими вязаными насисьниками не утопила...

Другое дело, что с вами самим непонятно... Если вы клюнули на таку прЫнцессу один раз, нет никакой гарантии, что следующая не будет такой же, только с ценничком чуть поскромней.

Сообщение изменено: chickensexer (04 июня 2010 - 10:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#108 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 июня 2010 - 10:21

Если вы клюнули на таку прЫнцессу один раз, нет никакой гарантии, что следующая не будет такой же,

риск есть :yes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#109 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 10:25

Просирать всю зарплату в течение недели

я свою прозаложила за 3 дня :D
бери бюджет в свои руки и всё будет норм,а если не хватает на юбку за 1,5 куска пускай идёт и заработает,сам денег же даёш,не ворует же она у тебя
позарился на красивую куколку,а куколку надо красиво содержать,сам избаловал
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#110 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 10:35

у меня жены нет.=(, так что пока не транжирит
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#111 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 11:55

Я не работаю, сижу на шее мужа. И трачу на себя не мало (конечно в разумных пределах). И муж не жалуется, говорит, лучше дома сиди, отдыхай, чем будешь упахиватся на работе и уставшая, злая ходить. Вообще у меня его карточка чаще бывает, чем у него самого :D. Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.
П.С. Кстати на работу я все равно пойду.
  • -26
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#112 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 июня 2010 - 12:00

TeddyBear, а когда ты ему надоешь, он может тебя продать, чем окупит хотя бы часть своих расходов?
  • 5
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#113 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 12:06

П.С. Кстати на работу я все равно пойду.


дайте ей грамоту
  • 0

La meccanica delle emozioni


#114 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 12:07

Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.

я тож так считаю, а ешё если сцука перечит, сразу по капалу.
не, ну ваше норм, хош чтоб содержали, буд как шавка, всегда у ноги. хочеш свободы, сама свою свободу содержи.=)
  • 8
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#115 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 12:26

И муж не жалуется, говорит, лучше дома сиди, отдыхай, чем будешь упахиватся на работе и уставшая, злая ходить

какое-то странное представление о работе

речь о работе в поле? :)

Сообщение изменено: meks (04 июня 2010 - 12:28 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#116 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 12:39

речь о работе в поле?

речь о любой нелюбимой работе :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#117 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 12:49

Жена заколкапала сидеть дома и типа искать работу. Работает, толку от этого никакого, копейки получает. Заколкапала покупать шмутки, шкафы ломятся, ей все одеть нечего. Вообщем достало меня все, денег не хватает в семье, а жена думает, где бы купить вязаный купальник к лету. Планирую подать на развод. Отношения очень теплые, не ругаемся, но она вообще клала на деньги, живет одним днем. Я устал от этого. Просирать всю зарплату в течение недели, а потом 3 сидеть на пеньке, имхо глупо.

А у вас жена работает?

Даже если твоя жена найдёт работу с хорошей зп, то просто будет больше тратить своих денег на шмотки,на косметику и т.д.
Денег никогдне бывает много
Я тоже транжира ещё та, и всё равно сколько получает муж,будь то 15т или 100т...всё равно не хватает,сама тоже работаю...неплохоя зп...но всегда есть варианты куда её потратить....просто разница в том, если у тебя на счету 20-30Т то ещё думаешь нужна ли тебе куртка за 3-4т, а если от 30 и далее Т, то просто покупаешь....
Так что....просто воспринимай её такую какая есть, пусть лучше следит за собой, чем будет как замарашка
  • -1

#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 12:53

TeddyBear, а когда ты ему надоешь, он может тебя продать, чем окупит хотя бы часть своих расходов?

че ты на деньгах такая помешанная? самая главная ценность в жизни что ли?

Сообщение изменено: Depish (04 июня 2010 - 12:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#119 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 12:58

Автор, а ты когда эту прЫнцессу брал, куда смотрел? На ногти, волосы и маямский загар? И какая она нафих неленивая? Что с 15 лет "работает" - это ни о чём не говорит. Потому что работать можно по принципу "могу копать. Если выдадут чем, покажут где и принесут обед из трёх блюд и компот. Могу не копать. Если настроения нет". Похоже, как раз её вариант.

самый адекватный пост в теме имхо. Сразу надо думать. И вообще на мой взгляд умный образованный парень должен искать себе такую же девушку, а не пустышку швею, домохозяйку или любительницу пожить за чужой счет, которая нифига не знает и не может добиться чего-то серьезного в жизни сама. Я вот хоть еще и учусь, но девушек без высшего образования как вариант вообще не рассматриваю.

Вообще складывается такое ощущение, что парни, позволяющие женщинам сидеть дома, воспринимают их тупо как резиновых кукол. Блин, любой человек должен развиваться и самореализовываться, а не сидеть деградировать дома, смотря "дом2"и "давай поженимся".
  • 3
унылый дрочер в мире мачо

#120 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 июня 2010 - 12:58

Depish, да нет, просто жизненная необходимость...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D