Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#121 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 13:11

че ты на деньгах такая помешанная? самая главная ценность в жизни что ли?


а че не главная?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#122 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 13:20

13'th_Witch, ну просто у тебя любые отношения и разборки сводятся, а вот он кинет, а тебя не продать, как будете делить нажитое и т.д
я вообще за то, что бы женщина была самостоятельной, но зачем же до клиники доводить? семья- это же одно целое и дележки устраивать между собой как-то... глупо что ли... получается живешь не с любимым человеком, а с каким-то потенциальным подлецом, который в любой момент кинет, поэтому надо себя обезопасить и все заранее поделить.

а че не главная?

важная, но не главная.

Сообщение изменено: Depish (04 июня 2010 - 13:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#123 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 июня 2010 - 13:57

но зачем же до клиники доводить?

Depish, ну не спорю, я человек крайностей. Да я и не навязываю свою точку зрения, но пока не подтвердилось, что она ошибочна...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#124 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 14:19

Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.

Куйню ты сказала...

А если муж уйдет? Останешься в голой ж..пой на улице?
Ты хотя бы для себя должна работать и чем то заниматься.
  • 6

#125 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 14:45

Похоже, очень плохо работает обратная связь и нету общих целей у семьи.

Я б попытался найти с женой работу, направить её. Какой смысл гавкаться, когда реально уже что то делать надо. Все силы надо бросить на борьбу с внешним миром, а не на внутренние междоусобицы. Иначе сами себя сгрызёте. Лучше тогда разойтись сразу и найти более толковую жену.
  • -1
тролль в отставке

#126 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 15:56

Я не работаю, сижу на шее мужа. И трачу на себя не мало (конечно в разумных пределах). И муж не жалуется, говорит, лучше дома сиди, отдыхай, чем будешь упахиватся на работе и уставшая, злая ходить. Вообще у меня его карточка чаще бывает, чем у него самого . Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.
П.С. Кстати на работу я все равно пойду.

.... ПО ОШИБКЕ ПОСТАВИЛА + :mellow:

-100000000000500000000000.... я *** с некоторых особ! сжечь на костре :closedeyes: :closedeyes:

так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.

ты откуда такую хрень взяла?! :huh:

Сообщение изменено: AlisJandra (04 июня 2010 - 20:31 )
мат

  • 1
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#127 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 16:11

TeddyBear, ты еще наверное мужу подарки даришь купленые на его деньги, а он радуется :lol:
ну если такоу муж(спрос), то будет и такой товар(TeddyBear).
  • 0

#128 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 16:57

вот поэтому я считаю, что лучше не жениться, а жить в гражданском браке.

а раз уж так получилось... вые*ать тебе её надо как следует. чтобы дурь из головы вылетела
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#129 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июня 2010 - 16:57

Я не работаю, сижу на шее мужа. И трачу на себя не мало (конечно в разумных пределах). И муж не жалуется, говорит, лучше дома сиди, отдыхай, чем будешь упахиватся на работе и уставшая, злая ходить. Вообще у меня его карточка чаще бывает, чем у него самого . Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.
П.С. Кстати на работу я все равно пойду.


Странный у тебя муж, таких как ты надо просто спроваживать за дверь. Хотя я думаю не за горами этот момент. Вот и все дела.

Сообщение изменено: Жорж (04 июня 2010 - 17:00 )

  • 2

#130 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:04

Жорж, как не прискорбно таких ситуаций много, и другие глядя на эту халяву тоже становятся ТП
  • 0

#131 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 17:07

А ГидроКалбасе, я бы посоветовала проучить жену. Просто сам выдавай ей деньги, не все, а определенную сумму.
Ты так двух зайцев убьешь, жену воспитаешь и без еды не останетесь, ты будешь уверен, что в заначке у тебя есть деньги. На пне сидеть не придется. ;)

Разводиться конечно не надо, если тебе с ней хорошо и она у тебя такая красивая то зачем такие крайности? Надо просто найти выход из данной ситуации.
  • 0

#132 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:10

если жена транжира, то ждать ей карточку или доверить семейный бюджет это просто ппц.
  • 2

#133 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 17:11

как не прискорбно

Это стало вообще идеалом семейной жизни у многих девушек. Выйти замуж за миллионера, сидеть дома и ничего не делать. Вообще ,,класс, жизнь удалась,, Хотя в чем она удалась? Быть одним из предметов домашней мебели? <_<
  • 0

#134 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:16

Не знаю, не знаю..
Мой отец, как только начал с мамой моей жить, сразу заявил, что он, мол, мужчина и ему даже нравится зарабатывать деньги для мамы. При любой маминой попытке устроится на работу - очень обижался, и в таких ситуациях искал дополнительый заработок, чтоб хватало на всё. В итоге мама посидела лет 10 без работы, сошла с ума от сидения дома и всё-таки устроилась на работу, работает уже года 4, а папа до сих пор привыкнуть не может. Даже сам говорил, что те деньги, которые зарабатывает он - общие, а те, которые мама зарабатывает - только ее.
И я сейчас понимаю, что для меня так тоже лучше было, я не ходила в дет.садик, со мной была всегда рядом мама. Мне кажется, что я бы совсем другой выросла(всмысле хуже по характеру и т.д.), еслиб мама работала постоянно.
Что касается меня самой, то я с 14 лет уже работала, по союственному желанию, и хватало далеко не только на карманные расходы.
Но сама я не люблю когда мне МЧ что-либо покупает и т.д.. Цветочки, конечно, приятно, иногда в кино заплатит, в кафе...а большего не беру, предпочитаю сама за себя платить.
Так что должна жена работать или нет, это очень индивидуально для каждой семьи - кто как воспитан и т.д.
Вам, мне кажется, нужно поговорить с женой серьезно, найти ей для начала какую-нибудь легкую работу на пол дня, вдруг еще и понравится :rolleyes: Да и сами старайтесь к чему то стремиться, искать под. заработок и т.д.

Спасибо за внимание :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение изменено: Himmel (04 июня 2010 - 17:20 )

  • 5
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#135 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:23

Это стало вообще идеалом семейной жизни у многих девушек. Выйти замуж за миллионера, сидеть дома и ничего не делать. Вообще ,,класс, жизнь удалась,, Хотя в чем она удалась? Быть одним из предметов домашней мебели? <_<

Давай рассудим со стороны миллионера: Взял куклу, украшение, как часы или машину, она делает то что ты хочешь, исполняет твои секс потребности когда ты хочешь, захотел поехал к друзьям поиграл с другими куклами, а кукла которая дома ничего на это сказать не может, куда она денется, будет терпеть. И вот в итоге, он на одной из бухаловок замечает куклу покрасивее, и начинает играть с ней, а той заипись, миллионер. Старую куклу на помойку с выходным пособием(если женаты) или без. И далее история продолжается. Итог у миллионера нет любви, нет семьи, нет чувств, смерть в одиночестве или с кучей друзей и родствеников которым нужны деньги. Вариации судьбы кукол могут быть разнообразными, в большинстве случаев это epic fail.

Himmel, тут другая ситуация, можно не работать но брать на себя все заботы по дому и детям, а можно не работать наглеть и тратить в стороны деньги еще и не делать ничего.
  • 4

#136 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2010 - 17:35

Stigmat,
Это всё понятно, обидно за этих самых кукол у которых не хватает мозгов, чтобы до этого додуматься...Но если сами не додумаются, жизнь научит. :)
  • 0

#137 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:42

Himmel, тут другая ситуация, можно не работать но брать на себя все заботы по дому и детям, а можно не работать наглеть и тратить в стороны деньги еще и не делать ничего.

Ну вроде бы автор не писал, что жена только деньги тратит и ничего кроме не делает. Даже написал, что отношения у них теплые. На какой базе тогда?
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#138 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 17:45

Himmel, здесь речь идет о транжирстве
  • 0

#139 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 19:54

Всем огромное спасибо за советы. Буду собираться с мыслями!!

Himmel, жена делает все что надо. Она не принцесса, как тут многие пишут и не замарашка. Просто привыкла к дорогой жизни + избаловали родители в свое время. Когда познакомились, она зарабатывала больше чем я, поэтому финансовой проблемы не было как сегодня. Она могла себя сама содержать на ура: блески по 600еек, постоянные штрафы за превышение скорости и левую парковку, покупала продукты иногда, египты, тайланды. Короче все гут.

Суть моей проблемы: время поменялось, жизнь изменилась к худшему. Она осталась можно сказать без заработка. С моей точки зрения, женщина, попавшая в такую ситуацию должна шевелиться, если потребности не совпадают с доходами. Уже пол года как она собирается пойти на биржу, все идет, никак не дойдет. Работы с каждым месяцем все меньше и меньше, фактически я полностью ее содержу. Мне не в падлу, всякое бывает. Но она как работала в одном месте за туфту, так и работает за эту туфту уже наверное год. Это меня больше всего и огорчает. Перевоспитывать, как тут многие пишут - бред. И потом, я никогда насильно человека не буду заставлять делать то, что он не хочет. Человек должен сам понимать такие вещи. Поэтому я и думаю о разводе и новой жизни.

Только убедительная просьба без совковых приоритетов - вроде "когда эту прЫнцессу брал, куда смотрел" или "сначала надо думать было". От таких ситуаций никто не застрахован на самом деле, и я бы не пожелал никому оказаться в таком положении. Не очень приятно читать такие ничем не обоснованные комментарии, которые лично я считаю надменно-презрительным плевком в свой адрес и адрес моей жены.

Сообщение изменено: ГидроКалбаса (04 июня 2010 - 19:58 )

  • 1
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#140 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 июня 2010 - 20:01

фигово конечно когда жена не понимает сути всей проблемы, тут надо переде фактом ставить, так или так ;)
  • 0

#141 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 20:20

-100000000000500000000000.... я куею с некоторых особ! сжечь на костре :closedeyes: :closedeyes:


вот Алла ( и все остальные, поставившие там 150 минусов), скажи, с ЧЕГО ты балдеешь? с того, что муж у нее так хорошо зарабатывает, что может ей позволить не работать и что она тратит эти деньги на что хочет (и наверняка, за рамки она н залезает ), и еще ко всему она собирается сама работать? что тут такого? ну вот скажите мне блондинке, ЧТО тут такого? неужели вам всем завидно? если их ОБОИХ это устраивает, значит у них все хорошо и пусть так будет. с какой стати ты так раскидываешься фразами "сжечь на костре", если ты даже не имеешь ни малейшего представления, что и как у них в семье на самом деле?

ЛЮДИ, почему вы вообще решили, что неработающая жена/подруга (временно или перманентно) это тоже что и предмет мебели в вашем доме? работа это что, предел любого роста? если она не работает, то все чем она может быть занята - это внешность?
  • 2

#142 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 июня 2010 - 20:26

Carina,
собрается понятие растяжимое, можно всю жизнь собираться.
ну ты ведь так же незнаешь чем она занимается, не так ли? :)
  • 0

#143 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 20:28

Carina,
собрается понятие растяжимое, можно всю жизнь собираться.
ну ты ведь так же незнаешь чем она занимается, не так ли? :)


не знаю, поэтому и выводов поспешных не делаю
  • 0

#144 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 20:32

собрается понятие растяжимое, можно всю жизнь собираться.

Да хоть вообще не пойдет. Карина 10000000 раз права. Если их семью такое устраивает, почему нельзя так жить.?
  • -3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#145 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 20:33

ах да, TeddyBear вообще то сейчас сидит с маленьким ребенком

сжечь на костре эту ленивую мамашу, да?
  • 0

#146 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 июня 2010 - 20:33

так ведь не устраивает :)
  • 0

#147 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 июня 2010 - 20:37

так ведь не устраивает

ваще то мы с Кариной про ТеддиБэар)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#148 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 июня 2010 - 20:37

конечно же если устраевает, то всё очень даже прекрасно, но когда нет взаимопонимания, это печально :) а ещё когда не общаются между собой по этому поводу, а молчат, тоэтоващепездец :)
  • 0

#149 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 20:39

конечно же если устраевает, то всё очень даже прекрасно, но когда нет взаимопонимания, это печально :) а ещё когда не общаются между собой по этому поводу, а молчат, тоэтоващепездец :)



Мишка, приляг, отдохни, ты перегрелся :P
  • 0

#150 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 июня 2010 - 20:40

Niesch,
бубу, всё было влом читать :) но прочитал :) хотя не согласен с тем, что так должен поступать каждый мужчина :) прям ругнутся хочется
  • 0