Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#211 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:10

Просто бытие формирует сознание

Да почему бытие домохозяйки = деградирование? Она что не может Шопенгауэра читать и интересоваться историей Китая?

в нормальных семьях

А кто решил эти "нормы"? :) "Нормальная" семья это та в которой положение вещей устраивает обоих.

Сообщение изменено: Niesch (06 июня 2010 - 21:12 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#212 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 21:13

Куча примеров, женщина не готовит, дома кавардак, дети (если есть) неухоженные, но зато она при работе.

..такое как раз бывает, когда жена живет за счет мужа-добытчика,которого потом не стало. Вот тут и начинается жизнь кувырком. А держала бы свой маленький бизнес или карьеру и картина не была бы столь печальной! :)

А кто решил эти "нормы"?

Здравый смысл и дарвиновская теория естесственного отбора, при которой выживают наиболее приспособленные к условиям (читай:подкованные материально на все 4 копыта)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#213 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:15

..такое как раз бывает

в любом случае. Да возьми хоть детей известных людей, у них на чад просто нет времени. Их воспитывают няньки? Норма?

Сообщение изменено: Niesch (06 июня 2010 - 21:15 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#214 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 21:20

в любом случае. Да возьми хоть детей известных людей, у них на чад просто нет времени. Их воспитывают няньки? Норма?

ты берешь крайний случай и подтасовываешь его под общее положение вещей.
Так что давай без примеров из жизни бичей, алкоголиков и элиты высшего общества. Абсолютное большинство растет с помощью детсадов и смешанной (мама-папа) родительской активности. Родительская работа не тождественна вынужденному наему няни.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#215 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:25

Caput Lupinum,
Просто пример. Ты тоже свои "нормы" под общие "нормы" подгоняешь. И кстати, ты говоришь про финансовую сторону, а я про "деградирование" домохозяек.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#216 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 21:26

Depish,
Объясни мне одно, почему ты считаешь, что развиваться можно только ходя на работу, а деградировать, только не работая.

Опять же я не говорила, что развиваться можно только с помощью 8и часового рабочего дня, ещё можно с помощью учебы, курсов, книг, только толку от этого, если ты это нигде не применяешь?
Просто работа является хорошим стимулом, чтобы развиваться далее в этой сфере или искать другую, которая больше по душе. У каждого человека должно быть занятие, любимое дело и по-моему всем будет только лучше, если оно ещё и доход приносит, особенно в наше непростое время.
Домохозяйство - это не занятие, это необходимость содержать дом в порядке. Дети требуют внимания всю жизнь, но больше всего до тех пор, пока не пойдут в школу. Кроме того, не только мать должна ими заниматься, как уже было сказано есть ещё отцы.

А скажите, те кто за домохозяйство, у вас мамы и бабушки тоже дома сидели всю жизнь и драили хаты целыми днями? Папы им никогда не помогали в хозяйстве, на диване валялись?
Просто оглядываясь в прошлое, на своих родителей, на их родителей, на родителей друзей, в большинстве семей женщины как раз работали. Как мне видется, это положение вещей, что типа "Я дома с детьми, а он пусть пашет" появилось как раз тогда, когда домохозяйство превратилось в "нажми кнопку".

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 21:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#217 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:37

А скажите, те кто за домохозяйство, у вас мамы и бабушки тоже дома сидели всю жизнь и драили хаты целыми днями?

Бабушка у меня всю жизнь следила за хозяйством. Мама работала, да.
Дед по хозяйству не помогал, только уже уйдя на пенсию. Отец тоже не помогал маме.
Ненормальные женщины? Ненормальные мужчины?

П.С. Устала спорить, пойду деградировать :)

"Я дома с детьми, а он пусть пашет"

А такой вариант как " Ты дома с детьми, а я пашу" ? :)

Сообщение изменено: Niesch (06 июня 2010 - 21:33 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#218 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 21:47

Ты тоже свои "нормы" под общие "нормы" подгоняешь.

"Мои нормы" - это здравый смысл.... как и пристегивание ремнями безопасности. Да, это не удобно, да у кого-то на счет безопасности другие мнения, но с позиции здравого смысла пристегиваться надо, так же и с работой.

ты говоришь про финансовую сторону, а я про "деградирование" домохозяек.

намеренное лишение семьи дополнительной финансовой стороны - и есть деградирование, ибо человек с пренебрежением относится к обеспечению будущего своих детей, возлагая целиком решение сего вопроса на своего партнера.

Ненормальные мужчины?

Если с газетой в руках переступают через жену моющую полы а потом наблюдают как их жена выбывает ковры на улице, то - да что-то с твоими мужчинами было не так.

А такой вариант как " Ты дома с детьми, а я пашу" ?

от перемены мест слагаемых сумма не меняется :) Самодостаточности это не прибавит.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#219 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:52

Если с газетой в руках переступают через жену моющую полы а потом наблюдают как их жена выбывает ковры на улице, то - да что-то с твоими мужчинами было не так.

Не утрируй, к приходу моих мужчин все уже было сделано. :) Никто не говорит о поффигистском отношении к женщине. Просто у каждого была своя роль в семье.

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Ну ты же понял, что я имею ввиду. Есть достаточное кол-во мужчин которые категорически против работающих жен.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#220 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 21:55

Я вообще-то никого не осуждаю, каждая семья сама выбирает, как она будет жить. Лично я хотела бы принимать участие в семейных делах не только, как мать-дом.работница.
  • 0
улыбаемся и машем!

#221 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 21:57

Интеллектуальный уровень человека напрямую зависит от того, чем он занимается, или как вам кажется

Да, но РАБОТА это только часть того, чем человек может заниматься. Я уже в другой какой-то похожей теме писала, что наличие свободного времени и желание развиваться дадут тебе в миллион раз больше, чем работа в цехе на линии или за кассой в магазине, или в даже в офисе на телефоне, если это конечно не дело всей твоей жизни. А я очень сомневаюсь, что хотябы даже половина всех женщин на земле занимается делом всей своей жизни.

Сообщение изменено: шуй (07 июня 2010 - 01:32 )

  • 0

#222 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 22:01

Просто у каждого была своя роль в семье.

И у нас в семье у каждого была своя роль. Но наша семья была в выйгрыше, потому что у нас эти роли были заменяемы если что. И отец был полноценным домохозяином, и мать была полноценной добытчицей.

Есть достаточное кол-во мужчин которые категорически против работающих жен.

Ну что ж, самоуверенность ли, желание изобразить "короля песочницы" - но все это риск. Имхо, такие мужчины больше думают о своем мужском "я", чем о своих детях.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#223 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:07

Да, но РАБОТА это только часть того, чем человек может заниматься. Я уже в другой какой-то похожей теме писала, что наличие свободного времени и желание развиваться дадут тебе в миллион раз больше, чем работа в цехе на линии или за кассой в магазине, или в даже в офисе на телефоне, если это конечно не дело всей твоей жизни. А я очень сомневаюсь, что хотябы даже половина всех женщин на земле занимается делом всей своей жизни.

Естесственно не все, и даже половина к этому не стремится.

Я не работаю в общепринятом значении этого слова уже три года. И эти три года дали мне гораздо больше в плане становления личности, познания мира, определении жизненных ориентиров, чем остальные, в которые я работала или училась.

То есть теперь ты никогда работать не будешь? :)

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 22:17 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#224 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 22:10

наличие свободного времени и желание развиваться дадут тебе в миллион раз больше, чем работа в цехе на линии или за кассой в магазине, или в даже в офисе на телефоне

касса и цех здесь, хороший катализатор. Вот посидела б ты в Максиме, посмотрела на эти рожи и вмих-х осознала б всю значимость вышки, своего творческого потенциала или бизнес-жилки :lol:
..и никаких трех лет не понадобилось бы :)

Сообщение изменено: Caput Lupinum (06 июня 2010 - 22:11 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#225 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:12

работа всего лишь один из способов добывания ресурсов..

если у людей позволяют ресурсы не работать, это их дело.

главное в этом деле согласованность в семье.. а не общественное мнение.
  • 3
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#226 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 22:14

EvilMaster,
немного опоздал с подобным постом страниц так на 8 :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#227 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:19

Caput Lupinum,
повторенье- мать ученье..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#228 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 22:20

Caput Lupinum,
повторенье- мать ученье..

..без базару :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#229 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:34

То есть теперь ты никогда работать не будешь?

Если бы была возможность жить нормально, не ходя каждый день на работу, то я бы не ходила.

..и никаких трех лет не понадобилось бы

Тим, ты считаешь, что за три года я пришла к выводам о вышке и бизнес жилке?

А да, по теме, если уж начали про меня. Так вот, меня можно вообще сразу на месте пристрелить, я не то что мало зарабатываю, как жена автора, я вообще волонтирю без всякой зарплаты. Ах, какая невыгодная партия, боже мой!
  • 0

#230 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:43

Если бы была возможность жить нормально, не ходя каждый день на работу, то я бы не ходила.

Необязательно ходить каждый день на работу, чтобы заниматься любимым делом и зарабатывать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#231 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:46

Необязательно ходить каждый день на работу, чтобы заниматься любимым делом и зарабатывать.

Скажи, как так зарабатывать, чтоб вот так сразу не ходить на работу каждый день?
  • 0

#232 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 22:48

Так вот, меня можно вообще сразу на месте пристрелить, я не то что мало зарабатываю, как жена автора, я вообще волонтирю без всякой зарплаты. Ах, какая невыгодная партия, боже мой!


Ну почему же :) У меня есть классная знакомая - закончила пед учитель английского магистра с красным. Что тут делать с этим дипломом?

Уехала с Лондон дикарем, через две недели нашла семью с пятилетним парнишкой. Отца нет, мать работает, она с ребенка завтракает, отводит в школу к девяти и свободна, забирает в четыре, болтает и делает уроки до семи, потом свободна. Живет в семье, ее кормят + ребенок от нее без ума. Даже денежку платят.

Много свободного времени, учит языки, французский, испанский, немецкий у нее уже есть на хорошем уровне. Танцует, занимается спортом, гуляет.

Я считаю гораздо лучше вариант, чем сидеть тут за 7к крон учителем. Развитие идет обалденное.

Какая разница, ходить на работу или не ходить. Я вот хожу туда не каждый день, но работаю все равно каждый.

PS. Семья кстати, реально клевая. Она - хороший бухгалтер. Ребенок с отличным воспитанием. Я офигел, когда приехал к ней - телевизор два часа в неделю на выходных, сладкое - только в субботу, каждый день спорт бассейн, футбол и крикет, и так далее. Привез ему конфет эстонских в пятницу вечером и отдал в руки - так он знает, что пятница и нельзя, положил на полочку и помогать маме на кухне.

Сообщение изменено: shb (06 июня 2010 - 22:57 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#233 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 22:50

Моя на 2х работах работает:) Я на 1ой. Но я просто очень устаю :( Поэтому всё по честному.
  • 0

#234 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 23:09

Скажи, как так зарабатывать, чтоб вот так сразу не ходить на работу каждый день?

Так сразу вряд ли получится. Для этого нужно работать... большинству.
Есть те, кто не могут себе позволить сразу развиваться в той области, в которых КПД будет максимальным, потому как сейчас нужно на что-то жить, нужно работать или учиться.
А есть те, кому могут обеспечить и поиск этой области, и обучение, и становление на ноги. Пусть то родители, муж, неважно, у этих людей есть возможности себя реализовать. Когда человек отказывается от этого, я этого не могу понять и, как мне кажется, это не от большого ума.
Да я согласна, что можно и нужно использовать свободное время с пользой. Вопрос, какая у этого цель? Я сама очень страдаю от недостатка свободного времени, ибо есть очень много дел, которые нужно сделать, а не успеваю. Я бы тоже не отказалась от пары-тройки свободных лет, чтобы все это воплотить в жизнь, но потом я хочу, чтобы все эти дела дали свои плоды, иначе к чему эти старания?
И повторюсь

У меня как-то сложилось уже мнение, что если женщина не пытается себя самореализовать в социальной жизни, то она либо малообразована, либо больна. А самореализация в социальной жизни - учеба, работа (карьера, бизнес)
И конечно, все это ИМХО


Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 23:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#235 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 июня 2010 - 01:03

жмоты какиета отписываются тут )
я и сам не против штоб женщины иногда работали , но это тока от моей лени :)

по мне так единственная уважаемая работа у женщины - это Мать . остальное денгипринoсящее занятие может быть хобби , увлечение , но никак не значИмый источник дохода для семьи
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#236 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 05:59

Flinston, ну бросил ты эту мать, и дальше с ней че?
  • 3
people come, people go

#237 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 07 июня 2010 - 06:23

Моя на 2х работах работает:) Я на 1ой. Но я просто очень устаю :( Поэтому всё по честному.

:lol: ну а фигли?! С собутыльницами-то распивать тоже энергия нужна!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#238 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 июня 2010 - 08:30

Я 100% с Niesch и Flinston. Фразы типа "у женщины должно быть любимое занятие (работа): мне кажутся просто странными. Если женщина семейная, то естественное положение вещей, что её "любимое занятие" - это семья. А работа - это так: отвлечься, отдохнуть, при условии, что осносвные её семейные обязанности выполнены, и что семья может себе позволить особо не полагаться на её заработки

И тоже мне "развитие на работе". Чем они там развиваются-то? Трёканьем с коллегами? Отсылкой супер-важных э-майлов? И ещё по опыту заметила, что о "развитии на работе" чаще всего пекутся те, у которых как раз нет никаких блистательных карьер - а так, весьма середнячковые должности.

И по-моему, выражения "на домохозяйство много ума/сил не надо" происходят от тех, кто думает, что домохозяйство - это когда макароны с тушёнкой на столе, бельё в машинке, дети не голодные-не грязные, дома вроде не сильный бардак - и ладно...

Кому как, а мне, например, работать ЛЕГЧЕ, чем домохозяйствовать. В полноценном смысле этого слова. Так что я работаю от лени и для хобби. :)

Сообщение изменено: chickensexer (07 июня 2010 - 08:34 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#239 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 08:37

Наверно, соглашусь этот раз с chickensexer - я тоже работаю из-за лени. Но иногда посещают мысли о дауншифтинге ради того, чтобы посидеть дома и, в конце концов, заняться самообразованием. B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#240 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 08:50

Flinston, ну бросил ты эту мать, и дальше с ней че?

поэтому надо получать образование,потом заводить деток и заниматься семьёй,а коли бросят-то образование уже никто не отберёт,пойдёт работу искать,не пропадёт!
а по теме хочу сказать,что если хотите красивых,ухоженных девушек-то придётся вкладываться в них или вы думаете,что она будет пахать по 12 часов,приносить основной доход,заниматься домом,а потом ещё и по салонам?

Сообщение изменено: MissCharm (07 июня 2010 - 08:51 )

  • 1
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.