Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#241 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:02

И тоже мне "развитие на работе". Чем они там развиваются-то? Трёканьем с коллегами?

у нас, видимо, разные понятия о работе и развитии :)

И ещё по опыту заметила, что о "развитии на работе" чаще всего пекутся те, у которых как раз нет никаких блистательных карьер - а так, весьма середнячковые должности.

Да-да, и они жутко завидуют домохозяйкам и хотят сидеть дома, но не могут признать того, что карьера не сложилась и они середнячки и терпят, и врут, что получают моральное удовольствие от работы :D
Я ведь, нигде не говорила, что все директорами должны быть. У каждого своя планка, индивидуальные возможности и навыки. Хоть торты она печь будет на заказ, если у нее это лучше всего получается :)

И по-моему, выражения "на домохозяйство много ума/сил не надо" происходят от тех, кто думает, что домохозяйство - это когда макароны с тушёнкой на столе, бельё в машинке, дети не голодные-не грязные, дома вроде не сильный бардак - и ладно...

Можно подумать, что все, кто домохозяйствуют, прям воплощение Бри из отчаянных :D
Домохозяйство воспринимаю как труд только в случае, когда есть дом/дача, огород, где выращиваются продукты пропитания.

Я вот подумала, сказать моей бабушке до пенсии, что теперь она будет сидеть дома и печь пироги, а не работать директором ресторана, представляю ее реакцию :D

поэтому надо получать образование,потом заводить деток и заниматься семьёй,а коли бросят-то образование уже никто не отберёт,пойдёт работу искать,не пропадёт!

в наше время опыт работы в бОльшей цене, чем образование
да и вообще теория без практики ничто :D

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2010 - 09:30 )

• 0
улыбаемся и машем!

#242 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:03

шуй,
кстати , а кем ты работаешь? если не секрет
  • 0

#243 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:12

а по теме хочу сказать,что если хотите красивых,ухоженных девушек-то придётся вкладываться в них или вы думаете,что она будет пахать по 12 часов,приносить основной доход,заниматься домом,а потом ещё и по салонам?

ага, а парни будут на диване футбол смотреть и пиво пить
форум.ее без крайностей просто не может...

Сообщение изменено: meks (07 Июнь 2010 - 09:24 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#244 Alek7ei

Alek7ei
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:15

Терпи брат! Проблема то в тебе, а не в ней. Ты хочешь иметь красоту за маленькие деньги как я понял, а это уже называется одним нехорошим словом. Мой совет-начни больше зарабатывать и всё уладится.
  • -2

#245 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:54

Depish, Да нет, скорей всего у нас одинаковые представления о "рабочем развитии". Но разные представления о ценности этого самого "рабочего развития" и о ценности "домохозяйства", НАСТОЯЩЕГО домохозяйства.

И я не считаю, что "жутко завидуют домохозяйкам и хотят сидеть дома, но не могут признать того, что карьера не сложилась и они середнячки и терпят, и врут, что получают моральное удовольствие от работы". Вполне возможно, что получают, и не завидуют. Просто они часто используют свою обыкновенную, середнячковую работу как оправдание тому, что плохо справлаются с женскими обязанностями. Мол, я ж не клуша какая-то, я развитая современная работающая женщина! Как будто профессорша какая-то. :)

И огород как критерий сложности домохозяйства меня тоже смутил.. А что, без огорода там нечего делать? А убираться по-настоящему? А еду готовить, опять же, по-настоящему, а с детьми заниматься, а гладить и всё в порядке содержать?..

Это чёртова уйма довольно выматывающей работы: иногда из-за того, что нужно быть ловким, умным и креативным, как в хорошей готовке; а иногда из-за того, что нужно тупо и механически что-то чистить и драить, как например разбор/мытьё холодильника..

Просто, я так понимаю, в современной Эстонии быт очень упрощён и сведён к спартанскому минимуму, по разным причинам.. Поэтому утрачено понимание трудоёмкости и ценности домохозяйского труда в полноценном обвъёме. Потому что полноценного объёма большинство не видели.

а по теме хочу сказать,что если хотите красивых,ухоженных девушек-то придётся вкладываться в них или вы думаете,что она будет пахать по 12 часов,приносить основной доход,заниматься домом,а потом ещё и по салонам?

А что, ухоженность - это "по салонам"? :blink:
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#246 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:23

И огород как критерий сложности домохозяйства меня тоже смутил.. А что, без огорода там нечего делать? А убираться по-настоящему? А еду готовить, опять же, по-настоящему, а с детьми заниматься, а гладить и всё в порядке содержать?..

Убираться по-настоящему- это драить все до блеска каждый день?
Готовить по-настоящему- это каждый день свеженький завтрак, обед и ужин? Никаких разогревов? Кулинарные изыски?
С детьми по-настоящему- это каждый день встречать и провожать в школу, ездить с ним на экскурсии, следить пока он гуляет?
Стирка каждый день что ли и глажка тоже?
То есть вы настаиваете, что каждая домохозяйка это делает? :)
А можно ещё заявить, что как одни женщины оправдывают неумение домохозяйничать работой, так домохозяйки прикрываются тяжким трудом от ведения того самого хозяйства, чтобы не работать.
Да и тут не раз говорили, что у домохозяйки есть много свободного времени, чтобы быть замечательной матерью, сексуальной женой и образованным человеком. Исходя из этого, никто вышеперечислинным маразмом не занимается, ибо нафиг надо, мы же современные женщины, но труд домохозяйки все равно очень тяжел :)

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2010 - 11:32 )

• 1
улыбаемся и машем!

#247 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:20

я, конечно, НЕ за домохозяйство до гроба, но мне интересно, что готовит Depish мол. чел-ку на ужины-завтраки?
  • 0

#248 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:34

я, конечно, НЕ за домохозяйство до гроба, но мне интересно, что готовит Depish мол. чел-ку на ужины-завтраки?

Кончились аргументы, пора перейти на личности? :)
Я в вашу личную жизнь не лезу и от вас того же прошу. Мы ведь просто в общем обсуждаем, не так ли? Если кто лично воспринял, то это уж его дело, в моих постах намеков не было :)

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2010 - 12:38 )

• 0
улыбаемся и машем!

#249 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:42

вот по поводу обедов и ужинов скажу
муж иногда меня как бы сказать немного "попрекает"
типа а почему блюда не изысканные,а вот например у моей сестры....
я не спорю может мужу хочетса видеть каждый день разные изысканные блюда,но я работаю я не могу каждый день после работы стоять до ночи у плиты,в то время когда его сестра не работает
вот мужики вы определитесь вы хотите что бы жена работала или что бы у вас на столе всегда были изысканные кушанья
я не говорю о тупо сваренных пельменях или покупных котлетах
не возможно всегда совмешать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#250 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:42

Убираться по-настоящему- это драить все до блеска каждый день?

По мере загрязнения. И "всё" - понятие растяжимое. В смысле "всё" - у разных людей разное. Например, тот же холодильник. Окна, занавески; мебель иногда нужно полировать, светильники иногда нужно мыть, ванна-туалет раз в неделю основательно. Пол на кухне нужно мыть ежедневно; [аркет обрабатывать специальным средством. На шкафах и за ними пыль, одежду/обувь зимную перед летом просматривать, чинить, стирать, складывать и убирать, летнюю после лета тоже. Кожаную, текстильную мебель, ковры - тоже периодически всяким соответствующим процедурам ухода подвергать. Итд итп... И это только в квартире, и даже без террассы. С домом даже побольше работы...

Нет, драить каждый день всё не надо, но ВСЯКИХ РАЗНЫХ работ по уборке-чистке набегает гораздо больше, чем на час по субботам.

Готовить по-настоящему- это каждый день свеженький завтрак, обед и ужин? Никаких разогревов? Кулинарные изыски?

Ну да. И готовить из свежих продуктов и из ПРОДУКТОВ, а не "пачку того + коробку другого" И это не изыски, это вкусная и здоровая пища - одна из важнейших семейных колонн, бо совместные неспешные поедания самою сделанных полноценных вкусностей - это даже где-то "интимно" и отлично "цементирует" отношения в семье.

С детьми по-настоящему- это каждый день встречать и провожать в школу, ездить с ним на экскурсии, следить пока он гуляет?

А вы знаете, весь набор, чем в садиках с детьми занимаются? Так вот тем же заниматься с ним дома. Я не про школьный возраст говорила.

Стирка каждый день что ли и глажка тоже?

Да наверное нет. Но учитывая, что после каждого члена семьи каждый день в стирке оказывается полный практически комплект одежды - набирается, знаете ли, ещё и спортивные/рабочие всякие. Нет, не на каждый день. Но когда набирается - то дел много. Особенно если муж носит рубашки и брюки... Да одно только сворачивание, складывание, развешивание, раскладывание всей кучи - уже немаленькое дельце.

То есть вы настаиваете, что каждая домохозяйка это делает? :)

Нет, я настаиваю, что это - всё это нормальное домохозяйство. А то, что меньше этого - "бесплатная демо-версия". :) Поэтому я работаю - это элементарно легче. :) Ну и из-за денюх тож.

А можно ещё заявить, что как одни женщины оправдывают неумение домохозяйничать работой, так домохозяйки прикрываются тяжким трудом от ведения того самого хозяйства, чтобы не работать.

Ну да, такое тоже бывает.

Да и тут не раз говорили, что у домохозяйки есть много свободного времени, чтобы быть замечательной матерью, сексуальной женой и образованным человеком. Исходя из этого, никто вышеперечислинным маразмом не занимается, ибо нафиг надо, мы же современные женщины, но труд домохозяйки все равно очень тяжел :)

Вот этого я не поняла.

Сообщение изменено: chickensexer (07 Июнь 2010 - 12:48 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#251 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:47

Я не про школьный возраст говорила.

А я не про дошкольный, ибо там все понятно, требуют много времени, но у детей ей свойство расти и становится самостоятельными :)

Вот этого я не поняла.

ну я к тому, что большинство как раз используют демо-версию, но при этом считают, что это и есть тот самый адский труд :)

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2010 - 12:53 )

• 0
улыбаемся и машем!

#252 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:53

ну я к тому, что большинство как раз используют демо-версию, но при этом считают, что это и есть тот самый адский труд :)

А, ну это да. Такой признак "современной" женщины.:D
  • 0

#253 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:24

Кончились аргументы, пора перейти на личности? :)
Я в вашу личную жизнь не лезу и от вас того же прошу. Мы ведь просто в общем обсуждаем, не так ли? Если кто лично воспринял, то это уж его дело, в моих постах намеков не было :)

не кончились. не считаю нужным уже комментировать другое
я это к тому спросила, что ты раньше написала, мол, чтоб ужин приготовить большого ума не надо. конечно, если кормить мужа полуфабрикатами и тд, ума не то что большого, ума вообще не надо. вот лапупусик написала, что ее муж думает по поводу изысков. и это не только муж лапупусик, мужики они все такие.
я тут не пытаюсь показать, "ой как сложно то ужин полноценный приготовить, что мне еще, и работать тперь?!" но не надо так пренебрежительно. работать на средненькой работке тоже ума много не надо

Сообщение изменено: Carina (07 Июнь 2010 - 13:29 )

• 0

#254 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:31

Ну да, простите я и не подумала, что все современные домохозяйки готовят рябчиков и ухо индийского слона, а на десерт суфле :)
Я ещё раз повторюсь, единицы готовят каждый день кулинарные изыски(да что там изыски, кто нынче варит супчик на 2-4 порции? то есть на разок?), даже если не работают, я так вообще не знаю таких. :(

Сообщение изменено: Depish (07 Июнь 2010 - 13:43 )

• 0
улыбаемся и машем!

#255 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:32

если хотите красивых,ухоженных девушек-то придётся вкладываться в них или вы думаете

вкладывайте деньги в красивых женщин) сколько % годовых?)
  • 0
people come, people go

#256 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:33

А домохозяйство и работу женщина никак не может совместить ? Пока у меня жена сидела дома по уходу за вторым ребёнком то у неё остовалось % 70 свободного времени. Это учесть что всё было убрано, чисто и ужин не из полуфабрикатов. Я уважаю домашний труж женщины, но он не занимает весь день. А вообщем я за смешенное хозяйство, чтоб жена работала, а муж умел что то кроме пельменей сварить. Ведь ситуации в жизни разные бывают.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#257 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:33

вкладывайте деньги в красивых женщин) сколько % годовых?)

:D
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#258 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:34

да при чем тут вообще рябчики, ей богу, как ребенок

ни один мужик не потерпеит неработающую жену, которая готовит ему изо дня в день катлеты и пельмени. "изыски" бывают разные, необязательно со стола короля французского ;)
  • 0

#259 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:38

Типо не умеешь готовить - иди работай? :D
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#260 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:40

почти:) или учись готовить тогда. а как иначе? зачем семья тогда вообще
  • 0

#261 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:41

Я ещё раз повторюсь, единицы кто готовят каждый день кулинарные изыски(да что там изыски, кто нынче варит супчик на 2-4 порции? то есть на разок?), даже если не работают, я так вообще не знаю таких. :(

Разрешите представицо. Йа готовлю исключительно "на разок" ^_^ )))))
Да и вообще много кого знаю, кто не оставляет на завтра то, что можно сожрать сегодня ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#262 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:44

кто нынче варит супчик на 2-4 порции?

я варю :D
а второе всё же на несколько дней
  • 0

#263 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:48

я варю :D
а второе всё же на несколько дней

не завидую я твоему) я как холостяк готовлю на 1 раз) ну или 2... максимум.
  • 0
people come, people go

#264 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:50

Да и вообще много кого знаю, кто не оставляет на завтра то, что можно сожрать сегодня

если суп или салат ладно,а если напр. запечёная курочка или утка,как такое можно съесть за один ужин?

не завидую я твоему

как раз таки моему можно позавидовать B)
не каждая будет изворачиватса аки пчёлко,при этом ешё и работая
и Пы.Сы. ты готовиш на себя одного,а я готовлю на семью
первое,второе,дессерт ешё и компот :D

Сообщение изменено: lapupusik (07 Июнь 2010 - 13:51 )

• 0

#265 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:51

как раз таки моему можно позавидовать B)
не каждая будет изворачиватса аки пчёлко,при этом ешё и работая

ути молодец) может уйдешь ко мне? :D
  • 0
people come, people go

#266 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:51

ни один мужик не потерпеит неработающую жену, которая готовит ему изо дня в день катлеты и пельмени.

бывают экземпляры :)

или учись готовить тогда. а как иначе? зачем семья тогда вообще

мужику, видимо, чтобы вкусно пожрать :D

Разрешите представицо. Йа готовлю исключительно "на разок"

очень приятно. :)

Мне понравилась одна фраза, которой все сказано :)

Вобщем, если хотите выжить в этом мире, то учите жен зарабатывать, а мужей борщи варить, только так!!

И кстати, я не отношусь пренебрежительно к домохозяйкам, каждому свое. Я за то, чтобы раскрывать свой потенциал не только в качестве матери и домохозяйки... если он есть, конечно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#267 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:52

может уйдешь ко мне?

никогда :D
  • 0

#268 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:08

да что там изыски, кто нынче варит супчик на 2-4 порции? то есть на разок?

я варю себе так :D только щи у меня делаются на несколько дней , да и то из-за того что они только вкуснее становятся.

И вообще люблю готовить и есть один раз.

пс: короче я как вижу уже это не редкость . такша вот как оно на самом то деле , ага :D

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (07 Июнь 2010 - 14:09 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#269 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:08

а ко мне?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#270 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:11

а про домохозяек с детьми дошкольного возраста... если детей не водить в садик то дел и забот покруче чем 8 часов на работе :) это факт
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.