Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#1 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:02

Жена заколкапала сидеть дома и типа искать работу. Работает, толку от этого никакого, копейки получает. Заколкапала покупать шмутки, шкафы ломятся, ей все одеть нечего. Вообщем достало меня все, денег не хватает в семье, а жена думает, где бы купить вязаный купальник к лету. Планирую подать на развод. Отношения очень теплые, не ругаемся, но она вообще клала на деньги, живет одним днем. Я устал от этого. Просирать всю зарплату в течение недели, а потом 3 сидеть на пеньке, имхо глупо.

А у вас жена работает?
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#2 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2010 - 20:06

Вообщем достало меня все, денег не хватает в семье, а жена думает, где бы купить вязаный купальник к лету

р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й б.ю.д.ж.е.т

блин, ну а как можно иначе, если в итоге создаются такие темы?!
ГидроКалбаса, так вот, предложи ей раздельный бюджет ;) , если не согласится, тогда конечно развод...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:08

Опять ты со своим раздельным бюджетом.

Автор, не слушай ее, не нужен вам раздельный бюджет. Не поможет.

Кста, фотку жены? Может ей действительно очень нужен вязаный купальник :D
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:12

ГидроКалбаса, если отношения теплые, то что ж развод то сразу? Поговорить, объяснить что к чему надо. Может, на самом деле раздельный бюджет на какое-то время неплохой вариант.
  • 3

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#5 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:13

р.а.з.д.е.л.ь.н.ы.й б.ю.д.ж.е.т

блин, ну а как можно иначе, если в итоге создаются такие темы?!
ГидроКалбаса, так вот, предложи ей раздельный бюджет ;) , если не согласится, тогда конечно развод...

Раздельный бюджет - глупо, мы все таки семья. Я не хочу сказать, что мне жалко денег, нет. Но просто их не хватает для нормального существования. Жена уверяет, что работу найти нереально сегодня, да и не ищет особо. А ее денег хорошо если хватит только на еду. О раздельном бюджете речи нет следовательно, я так не могу ей сказать.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2010 - 20:17

втор, не слушай ее, не нужен вам раздельный бюджет. Не поможет.

shb, почему?

О раздельном бюджете речи нет следовательно, я так не могу ей сказать.

ГидроКалбаса, а ну, тогда у неё и не будет мотивации искать работу. Хотя, даже минималки хватило бы ей делить с тобой бремя коммунальных платежей, питания и, возможно, оставалось бы каждый месяц на купальник, но нет так нет - это же глупо! <_<
  • 3
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:26

Кста, фотку жены? Может ей действительно очень нужен вязаный купальник

Фотку у телочек в разделе знакомств просите. Жена моя слишком красивая для вас B)

shb, почему?


ГидроКалбаса, а ну, тогда у неё и не будет мотивации искать работу. Хотя, даже минималки хватило бы ей делить с тобой бремя коммунальных платежей, питания и, возможно, оставалось бы каждый месяц на купальник, но нет так нет - это же глупо! <_<

Минималки ??? Смеешься? У меня лизинговых выплат на 8к + кварплата + машина, лизинг еще не подрыл до конца. Плюс жене ногти, волосы нарастить, еда. Я планирую ребенка, надо квартиру менять в будущем. Я не знаю, как люди живут на минималке. Может я жадный?

ГидроКалбаса, если отношения теплые, то что ж развод то сразу? Поговорить, объяснить что к чему надо. Может, на самом деле раздельный бюджет на какое-то время неплохой вариант.

Это тянется уже год. Говорили, она психYет, винит себя во всем и говорит что уедет на заработки. Я хочу, чтобы она тут работала, а а не где то там. Это уже не семья.

Сообщение изменено: ГидроКалбаса (03 июня 2010 - 20:29 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:26

ГидроКалбаса, А вариант, в начале месяца расписывать все траты? Вот осталост у вас 1к, вот пусть тратит, не осталось, значит обойдется.
  • 7
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:27

Разбаловал ты жену :)
  • 8

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:30

Разбаловал ты жену

Угу. Сам же посадил себе на шею и самому и стаскивать. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:32

Угу. Сам же посадил себе на шею и самому и стаскивать. :)

Есть такое. Просто прошлый муж был с бабками на такой машине, на которую я буду лет 30 работать. Мне просто хорошо с ней, она хороший человек, я когда женился, думал деньги не главное. Смогу. А щас что-то устал я.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#12 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:33

возьми инициативу в свои руки, помоги найти ей работу
  • 2

#13 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:34

шуй,
ждём советов будующим мужам на будующее: как не разбаловать жену?
  • 0
Superman

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:35

ГидроКалбаса,
Повторяюсь, расписывайте бюджет в начале месяца и сами выдавайте ей на ее финтифлюшки, ровно столько сколько можете. Дальше пусть сама разбирается, на ногти, на купальник или подкопить...Это научит ее ценить деньги.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2010 - 20:35

Минималки ??? Смеешься? У меня лизинговых выплат на 8к + кварплата + машина, лизинг еще не подрыл до конца. Плюс жене ногти, волосы нарастить, еда. Я планирую ребенка, надо квартиру менять в будущем. Я не знаю, как люди живут на минималке. Может я жадный?

ГидроКалбаса, так то у тебя, сам и плати! Квартира же твоя по документам? Машина тоже, наверное... А искусственные части имиджа уже сама себе могла бы оплачивать... Ты, не жадный, наверное, просто реалии жизни не оставляют ничего другого... Только вот интересно, будешь ли ты готов делить с женой как обязанности, так и права? :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#16 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:38

Квартира же твоя по документам? Машина тоже, наверное...

13'th_Witch,
а после развода разве не по-полам?

Сообщение изменено: Иncognito (03 июня 2010 - 20:39 )

  • 0
Superman

#17 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 03 июня 2010 - 20:39

возьми инициативу в свои руки, помоги найти ей работу

!!
  • 0

#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:40

а после развода разве не по-полам?

только приобретенное в браке имущество.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:42

Только вот интересно, будешь ли ты готов делить с женой как обязанности, так и права?

Кваритира и всё остальное полностью мое, приобрел еще до брака. Не понял тебя в последнем предложении, поясни пжлста

возьми инициативу в свои руки, помоги найти ей работу

Хороший совет, я как раз думаю о том же. Проблема в том, что у нее нет ни гражданства ни образования. Бегал по вышкам только я один :lol: :lol:
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#20 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:42

только приобретенное в браке имущество.

дак если он щаз лизинги выплачивает? пойдёт как приобретённоё в браке? не зависимо от того, когда начал выплачивать и когда закончит (был или нет женат имеется ввиду)
  • 0
Superman

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:42

А когда в холодильнике мышь повесится,она наверное отмазывается говорит: "Я на диете. Да и тебе бы не помешало похудеть" :D

Жену либо в срочном порядке на работу отправлять, либо урезать ей все её 33 удовольствия))) Меру надо знать всётакЭ.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:43

если жена не умеет планировать семейный бюджет, значит нужно взять все в свои руки, как бы это не было для нее обидно
  • 0

#23 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:45

если жена не умеет планировать семейный бюджет, значит нужно взять все в свои руки, как бы это не было для нее обидно

А что тут может быть обидного? Значит такая плохая хозяйка и жена, раз муж ведёт все дела.

Сообщение изменено: AlisJandra (03 июня 2010 - 20:46 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#24 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2010 - 20:45

Кваритира и всё остальное полностью мое, приобрел еще до брака. Не понял тебя в последнем предложении, поясни пжлстаХороший совет, я как раз думаю о том же. Проблема в том, что у нее нет ни гражданства ни образования. Бегал по вышкам только я один :lol: :lol:

извини, не понятно выразилась :blush:
Ну я имела в виду, если у вас с женой будет все текущие расходы 50% на 50%, будешь ли ты готов заниматься хозяйством, бкдущим ребёнком и т.д. в равной степени с женой?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:47

дак если он щаз лизинги выплачивает? пойдёт как приобретённоё в браке?

не пойдет. Он брал лизинг ДО женитьбы. Она (жена) не при делах. Я буквально пару месяцев назад, в бракоразводном процессе варилась. (близкие люди разводились)

Сообщение изменено: Niesch (03 июня 2010 - 20:48 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:49

А что тут может быть обидного? Значит такая плохая хозяйка и жена, раз муж ведёт все дела.

Хозяйка хорошая, стол всегда накрыт, я никогда не голоден. Просто она не умеет управлять финансами, ее так воспитали. Она лучшая из тех, с кем мне довелось пожить.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#27 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 июня 2010 - 20:50

(:

Сообщение изменено: Вероничка Пэ (03 июня 2010 - 20:50 )

  • 1

#28 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 июня 2010 - 20:50

дак если он щаз лизинги выплачивает? пойдёт как приобретённоё в браке? не зависимо от того, когда начал выплачивать и когда закончит (был или нет женат имеется ввиду)

нет, нет, нет и ещё раз нет!!! Он получил сумму из банка и купил квартиру. Всё - она куплена до брака и является его собственностью. Даже не банка! Единственное, что возможно, при не оплате кредита, владелец квартиры отвечает своим имуществом перед банком, то есть самой квартирой, плюс, она скорее всего под кредит и заложена... Короче, жена тут не при делах ни каким боком.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#29 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2010 - 20:50

Она лучшая из тех, с кем мне довелось пожить.

Планирую подать на развод.

где логика?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#30 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:51

извини, не понятно выразилась :blush:
Ну я имела в виду, если у вас с женой будет все текущие расходы 50% на 50%, будешь ли ты готов заниматься хозяйством, бкдущим ребёнком и т.д. в равной степени с женой?

Странный вопрос. А зачем я тогда женился спрашивается?? Мне не в лом пропылеосить или помыть посуду. Я делаю это, если выходной. Мне не трудно.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!