Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Д.Моногарова посадили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#121 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 05 июня 2010 - 14:53

Ну свидетелями скорее всего были в большенстве друзья погибшего....поэтому конечно они никогда не скажут (если друг напал первым) всю правду в суде...


соврать в суде, давая клятву говорить правду, ооочень сложно. не надо искать какуюто справедливость в убийстве. это противно выглядит
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#122 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 14:56

А еще свидетелями были Денис и его компания.
А еще помимо свидетелей есть всякие экспертизы и т.д. и т.п.

Прокурор хотел 14 лет, суд дал только 7,5 - это тоже о чём то говарит

соврать в суде, давая клятву говорить правду, ооочень сложно. не надо искать какуюто справедливость в убийстве. это противно выглядит

Я про то, что убийства разные бывают, я думаю ты не будешь стоять в стороне, или бежать к такси если на близкого тебе человека нападут?
В таких ситациях человек не адекват в своих действиях....в данной ситуации виноваты оба.
  • 0

#123 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:01

лондон тебе кажись уже очки разбивали, не так ли? и что - ты естественно зассал и в кусты. а если бы на тебя в 2ем и с арматурой, а у тебя в руках кирпич...ты что как в том случае как девочка стоял бы и думал, а что если я кину и примочу нападаюших - я стану убийцей? бред. хотя - ты то да, сцыкло еще то.... а диса мужик. все правильно сделал
  • -3

#124 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:03

Нормального человека посадили за то, что он гопника порезал, защищаясь. Мдя...
  • -2

#125 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 05 июня 2010 - 15:05

лондон тебе кажись уже очки разбивали, не так ли? и что - ты естественно зассал и в кусты. а если бы на тебя в 2ем и с арматурой, а у тебя в руках кирпич...ты что как в том случае как девочка стоял бы и думал, а что если я кину и примочу нападаюших - я стану убийцей? бред. хотя - ты то да, сцыкло еще то.... а диса мужик. все правильно сделал

очки не разбивали, получал сзади по голове. а диса да мужик. порезал парней. настоящий мужик. не то что я :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#126 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:06

Пральна, каждый мужик должен отсидеть хотя бы пятерочку. Ага? А то не мужик.


дело не в отсидке, а в поступке, что постоял за себя и поплатился за это же ... ценой своей свободы, и слава аллаху не жизни.
на зло местных злопыхателей, через 2 с половиной выйдет по удо (если не раньше, тк договор со следствием у него есть, именно поэтому прокурор не может успокоиться). но вы об этом никогда не узнаете. для вас приговор огласили, вот и смиритесь с ним.
  • -1

#127 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 05 июня 2010 - 15:07

Нормального человека посадили за то, что он гопника порезал, защищаясь. Мдя...

да с чего же покойный парень гопником стал??? он у тебя телефон отобрал когдато?
  • 4
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#128 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:09

да с чего же покойный парень гопником стал???

Вот я тоже этого понять не могу.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#129 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:11

да с чего же покойный парень гопником стал??? он у тебя телефон отобрал когдато?


Дружище. Извини. Ты хочешь сказать, что человек, который достаточно обеспечен, в меру известен, пойдёт просто так кого-то резать? Было бы ему 20 - другое дело. Но человеку 28 лет. Он - состоявшаяся личность. Не будет он просто так ножом размахивать и сам потом в полицию являться.
  • 0

#130 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:13

Если бы сам не явился - дали бы больше. Адвокат посоветовал наверное

Насколько я помню, он сам заявился через неделю. Мотивировал он это тем, что ему нужна была консультация отца и адвоката. Человек полностью осозновал, что делал и польностью отдавал себе отчёт в своих действиях.
  • 0

#131 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 15:14

лондон тебе кажись уже очки разбивали, не так ли? и что - ты естественно зассал и в кусты. а если бы на тебя в 2ем и с арматурой, а у тебя в руках кирпич...ты что как в том случае как девочка стоял бы и думал, а что если я кину и примочу нападаюших - я стану убийцей? бред. хотя - ты то да, сцыкло еще то.... а диса мужик. все правильно сделал


ага, кирпич который потом оставит 13 ударов... ощущаешь разницу, тут на лицо будет превышение самообороны, за которое можно и посадить
если человек вспылчевый и когда пьяный, например, совсем агрессивный, то, не считаю, что ему не стоит носить с собой нож, да и вообще, зачем у него был нож? от быдла отбиваться? что уж тогда ствол не взял?
  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#132 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 05 июня 2010 - 15:15

Дружище. Извини. Ты хочешь сказать, что человек, который достаточно обеспечен, в меру известен, пойдёт просто так кого-то резать? Было бы ему 20 - другое дело. Но человеку 28 лет. Он - состоявшаяся личность. Не будет он просто так ножом размахивать и сам потом в полицию являться.

нормальный человек вообще не будет ножом размахивать, особенно если он состоявшаяся и известная личность. Взялся за нож - значит психика неустойчивая. Драку устроил около клуба. А потом ребята под руку попались.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#133 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:17

у нас по закону не запрещено иметь при себе нож если длина лезвия не превышает установленых стандартов.

так, что иметь при себе нож - право каждого.

тем более в нынешних условиях.
  • 0

#134 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:18

Если он полностью осознавал что делал и полностью отдавал отчет в том, что он убивает - ему дали бы максимум. Наверняка на суде были слова о состоянии аффекта, страхе, трясущихся руках.

начнём с того, что убитый умер не сразу. Вряд ли была цель именно убить его.


нормальный человек вообще не будет ножом размахивать, особенно если он состоявшаяся и известная личность. Взялся за нож - значит психика неустойчивая. Драку устроил около клуба. А потом ребята под руку попались.


Ты считаешь, что он стоял возле клуба и размахивал ножом. Решил затеять драку, а потом порезал попавшихся под руку ребят. Я правильно понимаю?
  • 0

#135 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:19

Ты хочешь сказать, что человек, который достаточно обеспечен, в меру известен, пойдёт просто так кого-то резать?

Это параметры "нормального человека? Известный, обеспеченный - значит нормальный?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#136 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:22

Это параметры "нормального человека? Известный, обеспеченный - значит нормальный?

В какой-то степени - да. По-крайней мере, шансы быть нормальным у него намного выше, чем у человека из необеспеченной семьи. Образования, воспитание - всё это играет роль. Все мы видели и фотографию Дениса и фото Юрия. При всём уважении к убитому, видок у него не самый распологающий к милой беседе. ИМХО.
  • -5

#137 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 15:23

у нас по закону не запрещено иметь при себе нож если длина лезвия не превышает установленых стандартов.
так, что иметь при себе нож - право каждого.
тем более в нынешних условиях.


а что с нынешними условиям? :) у нас война что ли?

а сколько сейчас разрешённая длина лезвия?
  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#138 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 15:29

чем у человека из необеспеченной семьи. Образования, воспитание - всё это играет роль.

А кто сказал, что убитый необразованный или из необеспеченной семьи?
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#139 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:30

Это, конечно, минус нашего правосудия. В документе одно, а на деле другое.

loop,
При чем тут длина лезвия? Такой образованый, разумный и не быдло, а читать не умеет. Ай-ай-ай

Статья 15. Классификация холодного оружия:
(1) под класс холодного оружия подпадают:
1) боевое оружие (резиновая дубинка, кистень, шипованный кнут, кастет и т.п.);
2) колющее оружие (кинжал, штык, стилет и т.п.);
3) колюще-режущее оружие (охотничий нож, нож для подводных работ, штык-нож и т.п.);
4) рубящее оружие (меч, шашка, шпага, сабля и т.п.).

Холодное оружие запрещено к ношению


вот и вчитайся. ты что каждый день с собой шпагу носить будешь? или охотничий нож? или кинжал???
  • 0

#140 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 05 июня 2010 - 15:31

начнём с того, что убитый умер не сразу. Вряд ли была цель именно убить его.




Ты считаешь, что он стоял возле клуба и размахивал ножом. Решил затеять драку, а потом порезал попавшихся под руку ребят. Я правильно понимаю?

Неправильно. У меня свое субьективное мнение на этот счет, подкрепленное неоспоримыми фактами. Думаю, что моя мысль о убийце и тюрьме предельно ясна.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#141 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 15:35

лондон тебе кажись уже очки разбивали, не так ли? и что - ты естественно зассал и в кусты. а если бы на тебя в 2ем и с арматурой, а у тебя в руках кирпич...ты что как в том случае как девочка стоял бы и думал, а что если я кину и примочу нападаюших - я стану убийцей? бред. хотя - ты то да, сцыкло еще то.... а диса мужик. все правильно сделал


ваще чушь спорол... т.е если на тебя 2-е прут, то можно их поубивать, да?
  • 0

#142 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:37

ваще чушь спорол... т.е если на тебя 2-е прут, то можно их поубивать, да?


если будет угроза моей жизни - канечно, что с ними еще делать? стоять и смотреть как тебя калечат? смешной ты. наивный.
  • 0

#143 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 15:38

у нас по закону не запрещено иметь при себе нож если длина лезвия не превышает установленых стандартов.

так, что иметь при себе нож - право каждого.

тем более в нынешних условиях.


объясни мне, пожалуйста, что с нынешними условиями?
а то, может я что-то не понимаю, и мне тоже надо с собой носить нож?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#144 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 15:39

loop, а там была прямая угроза жизни?
  • 0

#145 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 15:41

убийц нужно убивать, а не пытаться спасти его психику )))



а также по фото судить о человеке ты дурак!(я и другие) фильм если сможешь найти погляди!
  • 3

хай


#146 loop

loop
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 15:41

loop, а там была прямая угроза жизни?


он просто так типа начал руки марать об всякое дерьмо? была.
  • 0

#147 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 15:41

loop, это доказано?
  • 0

#148 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 16:08

По-крайней мере, шансы быть нормальным у него намного выше, чем у человека из необеспеченной семьи.

Как раз таки гораздо чаще из более бедных семей выходят, скажем, благочестивые люди. А из богатеньких семей выходит много каких-то уродов, которым всё доступно из-за бабла.

Меня воспитали в простой семье, где денег хватало на нормальную жизнь, на еду, на одежду, на отдых и так далее. Избытка особо не бывало. Необеспеченной семьёй называть нельзя, но сколько же кретинов и дебилов я встретил в своей жизни из тех семей, где бабла (именно бабла, а не денег) было в разы больше...

Да иногда какое-нибудь дитё наркоманов будет чище душой, чем богатенький отпрыск.
  • 0

#149 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 16:09

В какой-то степени - да. По-крайней мере, шансы быть нормальным у него намного выше, чем у человека из необеспеченной семьи. Образования, воспитание - всё это играет роль. Все мы видели и фотографию Дениса и фото Юрия. При всём уважении к убитому, видок у него не самый распологающий к милой беседе. ИМХО.

всё это бред который сидит в твоем подсознании.
миллион примеров когда всё не так как ты говоришь.
Грань между душевным здоровьем и нездоровьем очень зыбка. У многих из них, кого считают так называемыми "нормальными" людьми, есть серьезные отклонения и в психике, и в поведении. Как много примеров, когда человек, которого считают прекрасным семьянином, отцом, специалистом, оказывается сексуальным извращенцем, садистом, маньяком.
Например Генадий Михасевич вел вполне благопристойную жизнь: хорошая должность - заведующий ремонтными мастерскими, семья - жена и двое детей. Никто даже из самых близких людей не мог предположить, что Геннадий маньяк-убийца.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#150 IATBшник

IATBшник
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 16:09

ну зачем вообще болтают те, кто ничего не видел?
  • 0