Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Д.Моногарова посадили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#151 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 16:10

IATBшник, выражают свои мысли, построенные на том, что стало известно в прессе, в суде и т.п
  • 0

#152 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 16:11

IATBшник, зачем вообще люди на форуме? Давайте будет один сашко и два модератора...
  • 1

#153 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 16:42

быдло подобное лигачу надо резать.



лигач не человек. быдло.


слыш, быдло, во-первых его фамилия - Легач, а не лигач, во вторых то, что ты учился с Денисом вместе - не говорит о его обалденно невъ***нности, да простят меня модераторы.. я училась 9 лет с Юрой и я тебе могу сказать: из всех моих одноклассников - он самый лучший, был есть и будет.. и ничто не оправдает его убийство (да вообще убийство), даже то, что может и он первый драку завязал.. я б таких линчевала.. уроды.

Сообщение изменено: sobb (05 июня 2010 - 19:08 )
мат.

  • 4
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#154 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 17:02

Дружище. Извини. Ты хочешь сказать, что человек, который достаточно обеспечен, в меру известен, пойдёт просто так кого-то резать? Было бы ему 20 - другое дело. Но человеку 28 лет. Он - состоявшаяся личность. Не будет он просто так ножом размахивать и сам потом в полицию являться.

а просто так в клубешник нож притаранит с собой, вдруг Юрка на него из-за кустов выскочит, ага?


зы.. про Юркину внешность убило, по мне так Моногаров как раз не очень приятен внешне, и вообще, какое отношение имеет внешность, положение, образование и т.д при обсуждении убийства? перед смертью все равны и никто не в праве прерывать жизнь другому человеку:
твоя жизнь висит на волоске
а не думаешь ли ты, что это ты ее подвесил?

(С) Мастер и Маргарита.. Иешуа говорит с прокуратором..

Сообщение изменено: Грейс (05 июня 2010 - 17:44 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#155 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 17:02

короче loop тупой тролль
  • 7
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#156 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 17:16

Например Генадий Михасевич вел вполне благопристойную жизнь: хорошая должность - заведующий ремонтными мастерскими, семья - жена и двое детей. Никто даже из самых близких людей не мог предположить, что Геннадий маньяк-убийца.

угу.. и Андрей Романович Чикатило туда же.. :( жена, двое детей, образованный человек, учитель, воспитатель, председатель коммитета спорта.. пле.. <_< ненавижу убийц и моральных уродов, ненавижу...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#157 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 июня 2010 - 17:25

Да чего тут спорите. Перед законом все равны. Нельзя разделять людей на бедных и богатых, что типо если у него все есть , значит он может делать что захочет. Таким образом получается у нас вседозволенность, есть деньги делай что захочешь, типо можно откупиться. Хорошо что хоть 7,5 лет дали, посидит еще немного, все равно на всю жизнь это в памяти останется.
  • 0

#158 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 17:29

Хорошо что хоть 7,5 лет дали


если честно, я не ожидал что 7.5 дадут... думал, что 3-5 максимум... приятно порадовали
  • 2

#159 Horki

Horki
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 17:44

Хорошо, что этого му-дака наконец посадили. 13 ножевых и кто-то еще спорит о его вине?! Это не человек нех-ера. Такой шлак должен гнить в тюрьме, среди себе подобного быдла. Надеюсь, он сдохнет там.

Кто-то говорил про внешность? У Юрия харя лютая, конечно. Но вот у моногара самая типичная морда мрази.

Сообщение изменено: Horki (05 июня 2010 - 17:48 )

  • 4

#160 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 17:54

13 ножевых и кто-то еще спорит о его вине?!

Покажите пожалуйста, где описываются 13 ножевых.
  • 0

#161 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 17:56

Sergio,

В 4.45 в парке Таммсааре Моногаров несколько раз ударил ножом Юрия, в результате чего пострадавший скончался в тот же день в 5.30. Моногаров также ударил ножом Максима, по крайней мере, 13 раз, нанеся ему не представляющие угрозы для жизни повреждения.


  • 0

#162 Horki

Horki
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 17:57

Покажите пожалуйста, где описываются 13 ножевых.

*****, он 13 раз чуток ладошку задел, да ??? Юра увидел окровавленную руку и от страха скопытился, так?

Сообщение изменено: sobb (05 июня 2010 - 19:11 )
мат.

  • 0

#163 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:00

У Юрия харя лютая, конечно

да чаго в ней лютого? по мне он симпатичный был мальчик, еще с детства... чего не могу сказать о Моногаре, уж вот где скользкий типчик проглядывается с первого взгляда..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#164 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:04

В 4.45 в парке Таммсааре Моногаров несколько раз ударил ножом Юрия, в результате чего пострадавший скончался в тот же день в 5.30. Моногаров также ударил ножом Максима, по крайней мере, 13 раз, нанеся ему не представляющие угрозы для жизни повреждения.

Инферныч, а теперь внимательно читаем, что ты процитировал. Ударил Максима 13 раз и нанес ранения (неизвестно сколько, 2 или 13), причем неопасные для жизни. И судили ведь его не из за того, что он Максиму какие то ранения нанес.

Еще варианты?
  • 0

#165 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:06

Sergio, какая нафиг разница? Человек в любом случае берёт нож зная, что может им воспользоваться. А если он тусил в компании таких, как защищавший тут его тролль, то я понимаю, почему он с ножиками ходил, небось регулярно морды друг другу шлифовали.

Не верю я в святость Моногарова.
  • 0

#166 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 05 июня 2010 - 18:07

Sergio, за ранения его бы тоже осудили
  • 0

#167 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 05 июня 2010 - 18:12

Ну какбэ да, у меня лично создалось впечатление, что 13 раз как раз отмахиваясь. То есть при более жёстких намерениях после 13 раз-то месиво было бы.
Ну да ладно, а то я сама начала по статье делать какие-то выводы.

п.с.- про "лютые хари" и "скользких типов" специально поискала как-то давно увиденный ролик


  • 0
www.lostgeneration.eu

#168 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:18

И судили ведь его не из за того

думаю там обвинение было не по одной статье, а осудили по убийству, как более тяжкому преступлению..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#169 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:20

Sergio, какая нафиг разница? Человек в любом случае берёт нож зная, что может им воспользоваться.

Разница очень большая. Он мог носить нож для защиты, для исключительных ситуаций. Была ли эта ситуация самозащитой, была или нет угроза жизни Моногарова - непонятно. Т.е. было непонятно до вынесения решения. Сейчас суд, видимо, решил, что не было.
Или только маньяки носят ножи и перцовые балончики, по вашему?

Не верю я в святость Моногарова.

Так никто вроде и не утверждает, что он святой.
  • 0

#170 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:23

Sergio,
холодное оружие запрещено к ношению, так же как и огнестрельное.. это по закону, ага.. чтоб не казалась некоторым нервным замахнутая на них рука - угрозой жизни.. (утрирую конечно) но близко к правде..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#171 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:24

Sergio, ну, нормальный человек, носящий для самообороны нож, будет резать не наповал а для обезвреживания. Во всяком случае, я так считаю.

Опять же, почему нож? Может, балончикк - не по пацански?
  • 0

#172 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:31

Грейс, просветите нас, относился ли тот нож к холодному оружию. Если да, то Моногаров, конечно, сам дурак. Думаю, прокурор изначально давил бы на это, и сомнений в виновности не было бы.
Но я, например, такой информации не встречал, если вы встречали - поделитесь с общественностью.

будет резать не наповал а для обезвреживания. Во всяком случае, я так считаю.

Такое чувство, что вы о драках знаете только по голливудским боевикам.
И ведь характер ран не описан нигде. Откуда уверенность, что он резал "наповал"?
  • 1

#173 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:42

И ведь характер ран не описан нигде. Откуда уверенность, что он резал "наповал"?

труп - не показатель?
  • 0

#174 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:48

труп - не показатель?

Без описания характера ран, или как там это по-научному, без результатов судебно-медицинской экспертизы - нет, не показатель.

Или может быть тогда объясните, как надо резать (махать ножом, отбиваться, что-то еще...), чтобы не "наповал", а чтобы "обезвдердить", причем чтобы со 100% гарантией, что из второго не получится первое?
  • 0

#175 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:50

Sergio,
https://www.riigitea...jsp?id=13166920

вот тебе ссылка, читай и вникай.. любой нож является холодным оружием(понятие такое).. и его ношение незаконно, если на него нет разрешения..

Статья 15. Классификация холодного оружия

(1) Видами холодного оружия являются:

1) оружие ударного действия (резиновые дубинки, кистени, стальные плети, кастеты и др.);

2) оружие колющего действия (кинжалы, штыки, стилеты и др.);

3) оружие колюще-режущего действия (охотничьи ножи, подводные ножи, штыки-ножи и др.);

4) оружие колюще-рубящего действия (мечи, шашки, палаши, сабли и др.).

(2) Резиновая дубинка – это изготовленное из резины или пластмассы оружие ударного действия, предназначенное для самообороны и отражения нападения путем кратковременного поражения нападающего.

(3) Конструктивные требования к холодному оружию устанавливаются постановлением министра внутренних дел.


ну и вот.

Статья 18. Оружие и боеприпасы, не ограниченные в гражданском обороте


(1) Видами оружия, не ограниченными в гражданском обороте, являются:

1) газораспылители;

2) пневматическое оружие калибром до 4,5 мм (включительно);

3) охотничьи ножи;

4) подводные ножи;

5) фехтовальное оружие спортивного назначения (мечи, эспадроны, рапиры и др.);

6) холодное оружие, связанное с культурно-исторической, боевой или спортивной традицией (шашки, кинжалы, рапиры и т.п.) или их копии

7) арбалеты тяговой силой до 75 кг (включительно);

8 ) спортивные луки тяговой силой до 45 кг (включительно);

9) подводное оружие.

(2) Компонентами патронов, не ограниченных в гражданском обороте, являются пули, дробь и гильзы.


и еще..

Холодное оружие, указанное в пункте 6 части 1 настоящей статьи, можно при обеспечении безопасности носить и использовать в целях соблюдения исторических, культурных, боевых или спортивных традиций, а также для имитации традиционных состязаний.

но не для самообороны и не для убийства..
превышение пределов допустимой самообороны - тоже преступление против жизни..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#176 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:52

Sergio, значит так, человек, которому нанесли ножевые ранения и скончавшийся через час (допустим) - умер от отравления печеньками? Или как?

Грейс, не запрещено ночить складные ножи, главное чтобы без пружины (выскакивающий)
  • 0

#177 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:54

еще..

(2) При использовании оружия не должны нарушаться права других лиц и общественный порядок.

а як же статья конституции ЭР "каждый человек имеет право на жизнь?"
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#178 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 18:54

Ладно, надоело всё это читать :D
  • 0

#179 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 июня 2010 - 18:56

Грейс, не запрещено ночить складные ножи, главное чтобы без пружины (выскакивающий)

ну перочинный ножик может быть, у моего брата есть дома ножик, складной, без пружинки, весит около 2 кг и лезвие у него 7 см шириной и 15 длинной.. тоже можно? не думаю, что у Моногарова был маааленький перочинный ножичек..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#180 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 19:07

Вы не знаете, как он вёл себя на суде - вызывающе, ни в чём не раскаиваясь, показывая факи и хамя. Вы не знаете еще одну ужасную деталь. Можно догадаться: у человека много денег, и он использует весь свой авторитет, все средства, чтобы спасти сына-убийцу. Сначала родителям Юры по-хорошему предлагали денег - откупиться, но сына не вернуть, поэтому этот план провалился. Тогда начали давить - просить по-плохому. Вдаваться в конкретику не буду, но их план и тут провалился. Не ожидали, что за простых людей может заступиться дядя пострашней папы Дениса. Потому что такого наглого свинства не терпят.

О самодостаточности. Чурке, да еще под градусом на эмоциях порезать кого-то - раз плюнуть. У них это в крови. Если бы не богатый папочка, я очень сомневаюсь, что в 28 лет у него были бы такие достижения. -)))
  • 3