Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Д.Моногарова посадили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#211 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 06 июня 2010 - 14:30

Убил - в тюрьму.

В 199--- НАШИ группировки убивали направо налево.. сам лично закрывал за бабки дела убойные...ставка 5=25к$ НУ посади МЕНЯ!!!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (06 июня 2010 - 14:35 )

  • 0

#212 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 06 июня 2010 - 15:29

Убийца есть убийца, его место в тюрьме.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#213 Markelo

Markelo
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 15:50

Как я понял будет подаваться опиляция на решение суда.

Прокурор будет требоваться 14ти лет заключения, а семья пострадавшего опилировать на компенсацию, так как никакие жалкие гроши не вернут им сына, брата и кормильца.

Гнилая страна, гнилое правосудие.


  • 0
Ничто не истина! Все дозволено! ©

#214 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 15:53

опиляция

Прокурор будет требоваться

:(
  • 1

#215 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 июня 2010 - 16:00

Где беспредел?,
нда...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#216 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 06 июня 2010 - 16:17

Убийца есть убийца, его место в тюрьме.

я должен?

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (06 июня 2010 - 16:21 )

  • 0

#217 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 июня 2010 - 16:37

shb, если есть прямая угроза твоей жизни и здоровью - то можно. Я думаю, большинство предпочтут отсидеть, чем оказаться на кладбище.

Я не говорю про эту историю, тут до сих пор до конца не ясно, что и почему.
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#218 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 16:48

Прямая угроза жизни и здоровью - это когда тебя сбросили с крыши 14ти этажки и ты уже летишь. Вот в этот момент прямая угроза жизни.
А пока тебя на той же крыше только подталкивать начали к краю - это еще не прямая, это только намек.

А так - да, но тогда и не надо все отрицать, защищать убийцу, делать из него честного. Если он предпочел отсидеть - пусть сидит. Это нормально
  • -1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#219 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 июня 2010 - 17:00

shb, то есть, пока с крыши не скинули, нужно спокойно ждать этого? Да, в полёте ты сможешь эффективно защитить свою жизнь :)

не всё в мире чёрно-белое. На войне тоже убийство? Или когда мать защищает ребёнка от возможного насилия и заканчивается смертью урода - она тоже убийца и должна сидеть?

Сообщение изменено: Davix (06 июня 2010 - 17:10 )

  • 5
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#220 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 17:07

Ну, если дело дошло до такой ситуации - то ты правильно сказал:

думаю, большинство предпочтут отсидеть, чем оказаться на кладбище.

Тут уж одно их двух, если будешь доводить до убийства.

Никакая защита тебя не отмажет и никак ты не докажешь, что они собирались тебя 100% сбросить. А если был хоть малейший шанс решить иначе - значит ты его не использовал и виноват
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#221 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 июня 2010 - 17:11

Никакая защита тебя не отмажет и никак ты не докажешь, что они собирались тебя 100% сбросить. А если был хоть малейший шанс решить иначе - значит ты его не использовал и виноват

к сожалению, юридически так часто и бывает. Типа "вы же живы? Вас не успели скинуть? А вы вот их порезали! Убийца и в тюрьму!"
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#222 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 17:58

к сожалению, юридически так часто и бывает. Типа "вы же живы? Вас не успели скинуть? А вы вот их порезали! Убийца и в тюрьму!"

А я наоборот, считаю что это правильно. Ибо во вотором случае факт налицо, а эти может попугали бы и отпустили.

Просто надо брать на себя ответственность за то, что ты делаешь

Иначе начнется - сигаретку ночью не стрелнуть будет - порежут со страху
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#223 Üksteist

Üksteist
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 18:02

А я наоборот, считаю что это правильно. Ибо во вотором случае факт налицо, а эти может попугали бы и отпустили.

Просто надо брать на себя ответственность за то, что ты делаешь

Иначе начнется - сигаретку ночью не стрелнуть будет - порежут со страху


Еслибы просто напугать хотели, то увидив нож, свалилибы.
  • 0

#224 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:03

Любит народ обсасывать чужие проблемы. Лучше бы за собой следили, чем писать тут всякую чепуху и ассоциации, возникшие в башке при слове убийство. Никто ничего не знает толком, зато все с пеной у рта тут пытаются че-то навонять и дать всем понять, что их вонь - самая вонючая и истиная тут.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#225 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 01:59

А чё так обсуждают то.Как будто Чикатило посадили.
Андрей Романович в недоумении
Размещенное изображение

Сообщение изменено: SM™ (10 июня 2010 - 02:08 )

  • 0

#226 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 12 июня 2010 - 17:27

А чё так обсуждают то

1)У нас город как маленькая деревня- пострадавший*(мой сосед).
2)Ответчик -родственник моего давнего кореша.
3) С пострадавшими я сам ругался-сталкивался не раз...
  • 0

#227 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 июня 2010 - 16:09

Прокурор не сомневается в заключениях экспертов по делу Моногарова
rus.DELFI.ee
18 июня 2010 16:46
Молодой человек, раненный в таллиннском парке Таммсааре в августе прошлого года Денисом Моногаровым, не мог сам нанести себе дополнительных повреждений, утверждает прокурор, отвергая тем самым обвинения подсудимого в распространении ложных данных.

Ведущий прокурор Пыхьяской окружной прокураторы Эндла Юльвисте сообщила порталу Delfi, что в интервью, данном после вынесения судом вердикта, прокурор опирался на материалы уголовного дела, согласно которым Денис Моногаров нанес пострадавшему Максиму 13 ножевых ранений. Из них три, по данным экспертизы, были нанесены сзади.

"У прокурора не было оснований сомневаться в оценке эксперта, который лично осматривал пострадавшего. В первичной карте пациента действительно было зафиксировано меньше повреждений, но вполне возможно, что врач просто не заметил часть ранений. У нас отсутствуют основания предполагать, что пострадавший впоследствии сам нанес себе повреждения", - сказала Юльвисте.

Приговоренный к 7,5 годам тюремного заключения 29-летний Денис Моногаров ранее подал в суд на прокурора Айнара Койка за распространение ложных данных. Моногаров требует, чтобы суд обязал прокурора принести извинения на страницах общегосударственной прессы и опровергнуть ложные утверждения.

Продолжение следует.

Сообщение изменено: Isn’t (18 июня 2010 - 16:12 )

  • 0

#228 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 16:12

ну чо, сидит, делать нечего :lol:

скучно
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#229 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:11

Таллиннский окружной суд на один год уменьшил срок заключения Денису Моногарову, который летом прошлого года в столичном парке Таммсааре убил одного молодого человека и нанес ранения другому.

Окружной суд частично отменил вынесенное уездным судом по делу Моногарова (28) решение и приговорил его к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, тогда как уездный суд ранее приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы, пишет ERR Uudised.

Моногаров в окружном суде признал, что вытащил нож только для устрашения напавших на него мужчин, а не в целях спровоцировать драку.

«Я вытащил нож и сказал, чтобы не подходили, но на них это не подействовало, и они стали избивать меня. Я только хотел защитить себя», - сказал он.

Согласно обвинению, 1 августа 2009 года в столичном парке Таммсааре в 4.45 в ходе драки между двумя компаниями Моногаров несколько раз ударил ножом Юрия (23), который позже скончался от полученных ран в больнице. Ранен был также друг 22-летний друг Юрия .
  • 0

#230 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:19

Эх деньги все решают в этом вопросе.Недельку скрывался тихо выводил наркотики из организма? А теперь еще годика полтора и выпустят и это за убийство....Самый гуманный суд в эстонии <_<

Сообщение изменено: Isn’t (01 декабря 2010 - 19:17 )

  • 1

#231 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:26

Бабло решаэ
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#232 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:27

да у нас за украденый кусок хлеба дают больше, чем за убийтво
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#233 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:44

Да какое бабло... Раны даже посчитать не могут.
Что значит "частично отменил решение"? По каким то пунктам значит признали невиновным? ИМХО, опять СМИ либо путают, либо что то не договаривают. За умышленное убийство шесть с половиной лет вроде маловато.
Или все таки признали самооборону?
  • 0

#234 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:53

На историческую родину отправить! Нам убийцы-нахлебники не нужны!
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#235 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:18

У нас даже за воровство не сажают и дают условный. кстати а сколько могут дать за 15 краж если докажут? просто интересно. сорри за оффтоп.
  • 0

#236 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 19:59

Эх деньги все решают в этом вопросе.Недельку скрывался тихо выводил наркотики из организма? А теперь еще годика полтора и выпустят и это за убийство....Самый гуманный суд в эстонии <_<

если бы моногаров подошел на улице и зарезал этого парня - это умышленное убийство и идет по одной статье. срок, соответственно, дали бы совсем другой.
в этой ситуации слишком много факторов, почему убийство расценивалось как непредумышленное/вынужденная самооборона.

в этом деле были свидетели, но лютая доля - друзья-знакомые с обеих сторон, поэтому их показания не будут учитываться,
как, например, обычного прохожего, который видел это все. но вот прохожих и не было, так как они побоялись быть свидетелями, и не хотели себе лишних проблем в жизни.
  • 0

#237 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:08

Свидетель тот что был с преступником вместе и лихо убежал а потом в суде еще дал показания что денис такой хороший и что он никого не трогал.Да и чего то в этом деле всех клинет что денис был один, нет они были вдвоем.Имхо. История одного крутого который решил что все может сделать и все соидет с рук... эх гуманность суда...А у него братик такой же тоже крутой до мозга костей хоть все им дал бизнес отца, а сами просто никто. Имхо
Тема не о чема можно закрывать.
  • 0

#238 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:16

Свидетель тот что был с преступником вместе и лихо убежал а потом в суде еще дал показания что денис такой хороший и что он никого не трогал.Да и чего то в этом деле всех клинет что денис был один, нет они были вдвоем.Имхо. История одного крутого который решил что все может сделать и все соидет с рук... эх гуманность суда...А у него братик такой же тоже крутой до мозга костей хоть все им дал бизнес отца, а сами просто никто. Имхо
Тема не о чема можно закрывать.

в ваших словах прослеживается какая-то неприязнь к людям с деньгами.
будь вы состоятельным человеком, то не поддерживали бы детей финансово?

просто вы не знаете, как работает следствие. пишу еще раз. если свидетель хоть как-то знаком с одной из сторон в подобном деле, то на его показания будут опираться в суде, но они не будут решающими.
  • 0

#239 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:50

эстония просто считается страной, на самом деле это просто кусочек земли, где царит полная анархия

Сообщение изменено: Gennadi4 (01 декабря 2010 - 20:55 )

  • 1
_-=Илья ViG=-_

#240 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:55

будь вы состоятельным человеком, то не поддерживали бы детей финансово?

Скорее хотелось бы в этой ситуации чтобы они сами чего то добились...Тот кто сам тот не тряпка постоит за себя а это что папуля все заплатил и отбелил сынулю. Исключительно мое мнение можете считать как хотите, у каждого свои взгляд на жизнь.
В тему о наказании на сколько могут посадить за 15 краж если конечно докажут... годик или два?
  • 0