Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

widows 7 - неопознанная сеть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 VeronikaM

VeronikaM
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 00:54

Доброго времени суток!
помогите решить проблему с подключением к интернету через безпроводное подключение. На XP интернет подклю4ается сразу, а на 7 версии виводит ошибку - неопознанная сеть. При диагностике пишет " сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP".
Причем иногда интернет все-таки появляется, но я же не могу все время расчитывать на авось.
Замучилась уже :unsure:
  • 0

#2 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:34

схожая проблема.

решаю таким способом: start -> в окне пробиваю: cmd (для win 7 professional, в других возможно есть чтото наподобии Run (выполнить ))
там прописываю: ipconfig /release
ipconfig /renew
  • 0

#3 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 08:33

Тоже временами отваливается сеть под Win7 (ultimate), правда ЛАН, Ви-Фи вообще не завелась, экран смерти и ребут.
Если открытие консоли и ввод вышеупомянутых строк доставляют неудобства, то можно эти строки
ipconfig /release 
ipconfig /renew
вписать в блокнот и сохранить в удобном месте (хоть на рабочем столе) с разрешением "bat" (к примеру: "опять_инет_упал.bat")
  • 0

#4 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:24

Vitalts,
да_ну_нафиг_седьмую_винду.bat :D

у меня ещё проблема что слишком много интерфейсов (около 200), должно быть 4 (лан, беспроводная + 2 для виртуалок)

Сообщение изменено: hybr1d (09 июня 2010 - 12:29 )

  • 0

#5 VeronikaM

VeronikaM
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:51

схожая проблема.

решаю таким способом: start -> в окне пробиваю: cmd (для win 7 professional, в других возможно есть чтото наподобии Run (выполнить ))
там прописываю: ipconfig /release
ipconfig /renew


Спасибо. Но я решила проблему другим способом. не знаю правда насколько оно долговечно))
Я подумала, что наверняка дело в главном компе. Через него же все настраивалось изначально. Так вот я зашла в настройки интернета в главном компе и поставила там галочку * разрешать другим пользователям подключаться к интернету* или что-то в этом роде. Потом обновила на моем ноуте сеть и все заработало!
Но если честно, до сих пор думаю, что это лишь совпадение! ^_^
  • 0

#6 VeronikaM

VeronikaM
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:33

слушайте, пришла подружка в гости, у нее тоже 7 винда. Все вышеперечисленное перепробовали. не получается. что же делать?
  • 0

#7 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 00:23

а может дело в самом рутере?

попробуй(те) подрубить не через вай фай, а на прямую через рутер кабелем.
  • 0