Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Водитель автобуса пытался избавиться от токсикомана


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#61 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:34

Порождение нездорового общества. Вместо того, чтобы этих асоциалов лечить в принудительном порядке, общество весьма толерантно даёт им сдохнуть естественным путём на улице, как собакам.

Кто будет платить за принудительное лечение? Готов выделить % из зарплаты?
  • 0

#62 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:48

Я думаю, что он является лишь порождением той культурной и социальной среды, в которой он вырос. Разве он виноват в том, что родители не смогли дать ему достаточного воспитания, не следили за его образованием? Если распитие спиртных напитков для родителей было куда важнее заботы о ребёнке, если дома нечего жрать и, получая постоянные затрещины, ребёнок вынужден рости на улице, то кем он вырастет? Сможет ли он устоять от всех этих пагубных соблазнов улицы?
Единственное, на мой взгляд, что можно испытывать к такому человеку, так это - жалость.

Кто будет платить за принудительное лечение? Готов выделить % из зарплаты?


Я, разумеется, был бы не против, если бы какой-то % от тех налогов, которые я плачу гос-ву, поступал бу на подобные нужды. Однако, повторяю: это проблема ВСЕГО общества. Так я считаю.

Сообщение изменено: unkind (09 июня 2010 - 21:49 )

  • 0

#63 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:50

Я думаю, что он является лишь порождением той культурной и социальной среды, в которой он вырос. Разве он виноват в том, что родители не смогли дать ему достаточного воспитания, не следили за его образованием? Если распитие спиртных напитков для родителей было куда важнее заботы о ребёнке, если дома нечего жрать и, получая постоянные затрещины, ребёнок вынужден рости на улице, то кем он вырастет? Сможет ли он устоять от всех этих пагубных соблазнов улицы?
Единственное, на мой взгляд, что можно испытывать к такому человеку, так это - жалость.



Я, разумеется, был бы не против, если бы какой-то % от тех налогов, которые я плачу гос-ву, поступал бу на подобные нужды.

Тут по ситуации... Я думаю, когда он битой забьёт кого-нибудь в ацетоновом экстазе, ты его жалеть не будешь....
  • 0

#64 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:51

unkind,
ты видно, очень добрый человек, и это хорошо
но лично я не испытываю жалость к таким людям...в семье где родители пьют обязательно вырастит алкаш? нет! иногда вырастают и нормальные люди, да, им конечно трудней, но это возможно...всё зависит от человека
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#65 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:59

Тут по ситуации... Я думаю, когда он битой забьёт кого-нибудь в ацетоновом экстазе, ты его жалеть не будешь....


Подобный случай будет лишь следствием(логическим заключением) прожитой им жизни. Здесь важно другое, а именно - причина. И это опять доказывает то, что такие люди должны лечиться(принудительно), ибо они опасны для общества. Ждать же, пока он сам умрёт или зарежит кого-либо, мне кажется наихудшим вариантом.
  • 0

#66 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:04

Ждать же, пока он сам умрёт или зарежит кого-либо, мне кажется наихудшим вариантом.

да, лучше не ждать, а пристрелить сразу
"убей одного и возможно спасёшь тысячи" ©
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#67 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:11

Подобный случай будет лишь следствием(логическим заключением) прожитой им жизни. Здесь важно другое, а именно - причина. И это опять доказывает то, что такие люди должны лечиться(принудительно), ибо они опасны для общества. Ждать же, пока он сам умрёт или зарежит кого-либо, мне кажется наихудшим вариантом.

Дело в том, что мозг - как орган, человечеством ещё не изучен. И пока человек не совершит противоправных действий - считать его преступником было бы недемократично.... Из 100 ненормальных далеко не 100 убийц(статистику я не знаю). Да и понятие "псих" и "ненормальный" тоже далеко не однозначное.... так и живём....
  • 0

#68 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 09 июня 2010 - 22:17

Тут по ситуации... Я думаю, когда он битой забьёт кого-нибудь в ацетоновом экстазе, ты его жалеть не будешь....



полагаю, его мышцам не хватит силы тупо...
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#69 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:18

Дело в том, что мозг - как орган, человечеством ещё не изучен. И пока человек не совершит противоправных действий - считать его преступником было бы недемократично.... Из 100 ненормальных далеко не 100 убийц(статистику я не знаю). Да и понятие "псих" и "ненормальный" тоже далеко не однозначное.... так и живём....


Принудить к лечению больного человека. Это - недемократично.
Дождаться того, когда больной кого-нибудь грохнет, а потом посадить его под замок. Это - торжество демократии.
Так что-ли?

Сообщение изменено: unkind (09 июня 2010 - 22:19 )

  • 0

#70 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:29

Принудить к лечению больного человека. Это - недемократично.
Дождаться того, когда больной кого-нибудь грохнет, а потом посадить его под замок. Это - торжество демократии.
Так что-ли?

Есть больные например, которые пол года совершенное нормальные, а другие пол года жгут.... Есть больные которые добрые и опасности не представляют. и т.д... Определить до совершения преступления - кого принудительно лечить, а кого нет - невозможно. А если невозможно определить, то и о каком принудительном лечении может быть речь? Тогда это называется уже геноцид! Один в Германии уже пытался очистить мир от "больных" людей....
  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:31

Это - недемократично.

в попу демократию, это миф
  • 0

#72 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 09 июня 2010 - 22:34

в попу демократию, это миф

как и коммунизм, и национал-социализм. Ни один полит. строй еще не выдержал проверки временем.
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#73 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:35

GreenGreen, верно-верно :) Вон, только Куба жива. Конечно, пока живы Кастро
  • 0

#74 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:38

в попу демократию, это миф

Вообще или в данной ситуации?

как и коммунизм, и национал-социализм. Ни один полит. строй еще не выдержал проверки временем.

утопия...
  • 0

#75 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 09 июня 2010 - 22:40

Где беспредел?,
я к тому, что мир прекрасен своим разнообразием и чередованием событий в нем.

Glycerine,
в диалектике есть такое правило "отрицая - предлагай". Уместно оно и тут. Что есть утопия?! То бишь есть такой способ управления гос-вом? Если есть, то какой и где он?
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#76 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:47

Где беспредел?,
я к тому, что мир прекрасен своим разнообразием и чередованием событий в нем.

Glycerine,
в диалектике есть такое правило "отрицая - предлагай". Уместно оно и тут. Что есть утопия?! То бишь есть такой способ управления гос-вом? Если есть, то какой и где он?

Если коротко, то Ватикан....
  • 0

#77 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 22:49

Ого, круто завернули :) Я и не ожидал, что мы окажемся в Германии.
Для того, чтобы определить степень отклонения работы головного мозга, существуют специалисты. Это же не зачит, что всех людей, которые признаны психически нездоровыми, необходимо сажать в псих. больницу. Да и потом, у нас разговор не шёл про всех психопатов. Речь шла конкретно про этого парня; а то, что он нездоров, по-моему, ни у кого сомнения не вызывает. Я не знаю, к какой группе можно определить подобных людей... но, проявлять полное безразличие к их судьбе, - аморально. Сейчас нам наплевать на асоциалов, потом будет наплевать на бездомных детей, затем наплюём на пенсионеров, ведь все это люди нам не приносят никакой пользы; а более того, гос-во ещё и тратит на них деньги, которые могли пойти на помощь БОЛЕЕ полезным членам общества. Вот вам и Германия.
  • 0

#78 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 09 июня 2010 - 22:50

Glycerine,
если труда не составит, просвети, чо там в Ватикане то.

unkind,
мне искренне нравятся твои посты.

Сообщение изменено: GreenGreen (09 июня 2010 - 22:55 )

  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#79 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:03

Я, когда говорил, что этих лйдей надо лечить принудительным методом, не имел ввиду, что их надо лечить током или убивать их, как неполноценных людей. Потом, те, кто из них, возможно, вылечился бы, сами бы были благодарны за то, что их вернули к нормальной жизни. Главная же мысль заключалась в том, что общество не должно быть равнодушным по отношению к этим людям. Вот и всё. Никаких Германий у меня и в мыслях не было. Я, конечно, понимаю, что идеализирую; но, на мой взгляд, к этому надо стремится.

unkind,
мне искренне нравятся твои посты.


Скоро поедем в Париж автостопом! ;)

Сообщение изменено: unkind (09 июня 2010 - 23:02 )

  • 1

#80 Glycerine

Glycerine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 23:04

утвержать о неспособности Демократиeй выдеражать проверку временем на примере других политических устройств - абсурд...
По поводу Ватикана просвещаю в кратце: Политическая система в Ватикане такая-же как и была в начале...
  • 0

#81 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 19:50

да видел этого чела пару раз. я хотел выгнать но побоялся руки запачкать, он какой-то облёваный был что ли.

а ацетон страшная вещь. как то работал с ним, оттирал линолеум, это жесть какая-то была, меня потом около часа отпускало.
глюков особых не было, всякие пятна разноцветные перед глазами и подобная херь.
  • 0