Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поиск кладов :)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 21:10

Привет!
есть ли у кого желание покопать землю со мной на пару? :)

есть- металлоискатель, желание, транспорт и лопата.
нужен- напарник.( желательно со своим транспортом. )
места поиска- пляжи, территории брошенных заводов, поля сражений.
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 июня 2010 - 21:13

Барс,
на пляжах думаю можно собрать золотишка то :rolleyes:
  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 июня 2010 - 21:18

На местах сражений, был бы очень даже не прочь покапаться. Всё равно в отпуске сейчас.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 21:23

Барс,
в Таллинне?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 21:24

сегодня заехал туда проверить прибор. пол часа- горсть 10, 20 и 50 сентовых монет, куча пробок от пива, пластина из нержавейки, алюминиевая пробка от СССРовской бутылки молока. (порадовала больше всего пробка от молока. как то ностальгией накрыло...)

надо искать в местах где народ активно загорает- качели, волейбольная площадка, раздевалки, скамейки и побережье центрального пляжа.

Барс,
в Таллинне?

угу. таллинн и окрестности (до 50км)
дальше не поеду- лень.
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 июня 2010 - 21:35

Под Тапа бои шли. Немецкое кладбище большое было, правда на его месте гаражи сейчас, но когда в них рыли ямы, то много чего выкопали..
Размещенное изображение
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 21:38

едем к тебе в тапа?
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 июня 2010 - 21:51

Я и так в Тапа.
Надо только более точную карту найти. )

Когда группа основными силами подошла к городу Тапа, обстановка говорила сама за себя — пора входить [213] в прорыв. Командиры танковых соединений и частей доложили о прохождении нового и последнего рубежа регулирования. Штаб группы находился в крайнем напряжении, ожидая поступления команды. Все переживали, понимая, что это первый случай, когда вводится в прорыв такая мощная группировка танков на Ленинградском фронте. Правда, в поведении командования фронта улавливалась нерешительность. Не ясно было, где лучше всего войти в прорыв: из района Тапа или еще выждать, приблизиться к Реквере, а затем стремительно ворваться в Таллин


Вобщем если надумаешь, я пойду в Тапаский музей, узнавать где именно шли бои. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 22:06

в тапа не поеду. нас и тут не плохо кормят :)
  • 0

#10 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 июня 2010 - 22:53

Барс,
на пляжах думаю можно собрать золотишка то :rolleyes:

на пляжах можно найти пробки и центы, в лесу по войне глубинник нужен
  • 0

#11 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2010 - 22:59

в лесу по войне глубинник нужен

не учи аЦЦа и баста!
:lol:
  • 0

#12 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 29 июня 2010 - 12:38

ждите, пока на евро переидем, тогда станет прибыльно собирать потерянные монетки :)
  • 0

#13 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 13:49

Ребята заранее предупреждаю, чтобы потом не было недоразумений, сейчас на расмотрении закон, который запрещает частным лицам заниматься раскопками и поисками старинных вещей с помощью металлоискателей. ( http://uudised.err.e...ex.php?06197574) По поводу пляжей и других жирных мест- все места уже давно поделены между стариками этого дела и если вторгнетесь в чужую территорию могут быть последствия. Самое безопастное - это знакомые с частной территорией... леса, большие поляны и подальше в глубинку.... Удачи в поиске.
  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#14 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2010 - 18:18

ждите, пока на евро переидем, тогда станет прибыльно собирать потерянные монетки :)

да да да!
тоже подумал над этим, когда вчера собрал пол кило сентов.
были бы евро, радовался бы больше

Ребята заранее предупреждаю, чтобы потом не было недоразумений, сейчас на расмотрении закон, который запрещает частным лицам заниматься раскопками и поисками старинных вещей с помощью металлоискателей. ( http://uudised.err.e...ex.php?06197574)

аще пофиг.

По поводу пляжей и других жирных мест- все места уже давно поделены между стариками этого дела и если вторгнетесь в чужую территорию могут быть последствия.

Атец, девяностые закончились больше 10 лет назад!

Самое безопастное - это знакомые с частной территорией... леса, большие поляны и подальше в глубинку.... Удачи в поиске.

спасибо, поржал! :lol:
  • 0

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2010 - 18:25

Атец, девяностые закончились больше 10 лет назад!


помню телек купили, коробку сразу выкинули.

а он херак и накрылся через несколько часов, чтоб сдавать обратно коробка нужна тогда была. Ну я пошел за коробкои на помоику. Взял ее, ко мне бомж подходит, говорит, слышь ето наша помоика иди себе другую наиди. :lol: :lol: :lol:

Вот так то, не у всех 90е закончились)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июля 2010 - 22:51

Ребята заранее предупреждаю, чтобы потом не было недоразумений, сейчас на расмотрении закон, который запрещает частным лицам заниматься раскопками и поисками старинных вещей с помощью металлоискателей. ( http://uudised.err.e...ex.php?06197574) По поводу пляжей и других жирных мест- все места уже давно поделены между стариками этого дела и если вторгнетесь в чужую территорию могут быть последствия. Самое безопастное - это знакомые с частной территорией... леса, большие поляны и подальше в глубинку.... Удачи в поиске.

Тоже поржал насчет того что поделено)) А менты и подьезжали к нам, постояли и уехали, и вызывал их хуторянин(похоже тоже начитавшийся подобной хрени) и ничего.
  • 0

#17 GreenGreen

GreenGreen
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Rebel

Отправлено 11 июля 2010 - 14:26

Кто?,
я бы вот этим с удовольствием занялась бы. Меня вообще интересуют всякие заброшки, раскопки и т.п. Весь эквипмент можно найти, кроме машины.
  • 0
Я ГОРЖУСЬ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ. А ВЫ?

#18 П@зитифф

П@зитифф
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:16

А что вообще у нас можно найти?... сдаётся мне, что не много)) Ходить по пляжу в поисках центов или часов..ну не знаю.. мне кажется приестся быстро, это гуляние... Думаю бродить по лесам, вроде как поинтересней было бы... но допустим бегать с металлоискателем по местам сражений, ни имея хоть какого то представления о боеприпасах, да даже и с представлениями - это довольно опасно. Как вариант это заброшенные хутора, которым пару веков)))... но такие искать надо.... У моего друга на хуторе его пробабка часы золотые запрятала, ещё с царских времён.. но сколько мы с правнуками не искали.. не нашли))) на том всё кладоискательство и закончилось! =)
  • 0

#19 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:20

а вот ещё чё.. пару лет назад я нашел на дороге очень много денег и забрал их себе. деньги лежали просто, без кошелька без всего.



я чото должен государству?
  • 0

#20 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 13 октября 2010 - 14:28

Есть желающие покапать ? Ищу напарника ! Мне 27 ! пишите [email protected]
  • 0
Семь бед, один ресет.

#21 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:21

да вам ребята в археологи идти надо, спасибо, посмеялась от души Размещенное изображение Если что, я с вами клады копать, если еще соберетесь! Для меня самый лучший клад было найти в детстве 100 крон в песочнице, может быть стоит порыться в них еще ? Размещенное изображение
  • 0

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:19

кто со мной клад копать? =)


  • 0

#23 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:26

в археологи тебе идти надо, такие темы старые откапывать - это талант


  • 1

#24 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:34

в археологи тебе идти надо, такие темы старые откапывать - это талант

locked&destroyed


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#25 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:37

История была одна, кто - то рассказывал! Проворовался один гопник по крупному у государства, поймали его, посадили  в тюрьму! Пишет ему мать письмо - "Сыночек, дорогой, вот уже картошку сажать пора, ослабла я совсем, сил нет огород копать, денег тоже. Кушать нечего, хоть что - нибудь посадить надо, чтоб с голоду не помереть, что делать, совсем не знаю." Приходит ответ через неделю от сына - " Не волнуйся мать, за домом в огороде под яблоней покопайся, и найдешь счастье"! На следующее утро, просыпается старушка, выглядывает в окно, а вокруг дома человек десять мужчин всю землю вокруг перекопали, вместе с яблоней и огородом. Счастливая старушка пишет благодарное письмо сыну - "Сынок, спасибо тебе большое, пошла сажать картошку!" :D


в археологи тебе идти надо, такие темы старые откапывать - это талант

Интересные темы заброшены


  • 0