Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Альваро: Российское влияние необходимо минимизировать


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 11:40

http://rus.postimees.ee/?id=273291

Если Эстония хочет, чтобы Европейское ИТ-агентство было создано на ее территории, то она должна гарантировать, чтобы имеющиеся на серверах секретные данные не попадут в руки ее восточного соседа...

Зачем нам такое палево. Естонцы и без того параноики редкостные.


Следует также обсудить проблему восточного соседа.

Какую такую проблему? Никто не заставлял переносить памятник. Надо было охранять памятник, чтоб его не обливали краской. Надо было не засирать мозг молодого поколения средневековыми обидами, чтоб они нормально относились к истории.

База данных ИТ-агентства содержит очень важные сведения и, учитывая непосредственную близость России, необходимо обеспечить физическую безопасность этих данных.

А вот и предлог нашелся. Ну чекист. Ну конечно эстонцам теперь надо это агенство, потому, что ситуация безвыходная. Вроде все становится на свои места. Сначала надо было сломать Эстонию, что бы потом без особых препятствий подобраться поближе к России, под прикрытием "ИТ-Агенства". Типа - повод. Возвращаюсь к названию темы.

Сообщение изменено: _Garik_ (08 июня 2010 - 14:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 13:52

Россия опасносте.Коварный говносоюз отакуе.

Сообщение изменено: SM™ (08 июня 2010 - 13:52 )

  • 0

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:55

База данных ИТ-агентства содержит очень важные сведения и, учитывая непосредственную близость России, необходимо обеспечить физическую безопасность этих данных.


Вроде в интернете нету границ. Так при чём тут близость России. Взламать сервер в Никарагуа сложнее чем в Эстонии или они думают что както ночью взвод Псковского дессанта перекинется сюда и сопрут пару жестких дисков.
  • 1

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2010 - 22:12

какого хера этот контрацептив лезет в геополитику? У торгового союза нескольео иные приоритеты, не? Пусть НАТО морочится по-поводу близости России.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (08 июня 2010 - 22:17 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 09:55

я думаю, что самое интересное в заголовке и этой фразе:

учитывая непосредственную близость России, необходимо обеспечить физическую безопасность этих данных.

Ше це означает? Они завезут сюда тяжелую артилерию, или построют самоуничтожающийся бункер на глубине 500 метров и скоростным лифтом в 0.05 КМ в час, чтобы успеть нажать на кнопку самоуничтожения, если что? Хотя в таком случае Россия обязарельно сделает подкоп со своей стороны и в один прекрасный день бункер просто исчезнет. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (09 июня 2010 - 09:58 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 июня 2010 - 10:09

учитывая непосредственную близость России, необходимо обеспечить физическую безопасность этих данных.

Ключевое слово. И для охраны жесткого диска пришлите нам танковую двизию, подгоните артиллерию и авиацию. Хорошо, что в НАТО местных давно за дурачков-имбецилов держат.

Сообщение изменено: Комуняка (09 июня 2010 - 10:11 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 12:34

Актуальная камера.
Генерал США Роджер Брейди тут как тут, уже впаривает свои самолеты. Деньги то у Эстонии появятся, а значит ей необходимо создавать собственные ВВС!

- Нужны ли Эстонии собственные ВВС?
- The answer is YES.

Главное посмотрите как он это сказал, с какой неистовой улыбкой.

Ну а как теперь не создавать собственные ВВС, надо же обеспечивать физическую защиту жестким дискам. :lol:

Короче, доят нас и не спрашивают. Одним "государственным бизнесменам" от этого хороше.

Вообще создается ощущение, что "военный пузырь" ищет себе занятия. Чтоб не остаться без дела и зарплаты. Вы так не думаете?

Это то, во что вложены огромные бабки, и чтоб оно приносило доход, оно должно существовать. А надо ли оно? Генерал не ответил, почему. Этого не сказал никто.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 июня 2010 - 12:36 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 JA™

JA™
  • Постоялец
  • 2 016 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 13:25

Можно мне тоже пару Стелсов к подъезду,малоли че пиз*ануть с компа захотят.
  • 0

#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 13:44

Надо было не засирать мозг молодого поколения средневековыми обидами, чтоб они нормально относились к истории.


Пресса созревает:
http://rus.postimees.ee/?id=273807

Поверхностность знаний
После прочтения экзаменационных эссе, переполненных предложениями без сказуемого, опошленными переложениями содержания лекций, случайными перечислениями утверждений с неизменной констатацией того, «как обстоят дела с развитием нашей эстонской культуры», меня охватывают бессильное отчаяние и чувство вины из-за того, что на лекциях я не сумел объяснить просто и ясно, что же это за штука такая — эстонская культура.

А еще меня охватывает страх за эту самую эстонскую культуру: а что если через пару лет этот же экзаменуемый (я ведь ставлю ему «удовлетворительно», поскольку факты обозначены более или менее верно) начнет писать в какой-нибудь газете о текущих событиях, снимать фильмы и телепередачи или преподавать в школе историю и литературу Эстонии? Или даже станет чиновником в сфере культуры. Что же будет тогда?[/u]


Вся статья не совсем 100% по теме, но это то, откуда ноги тоже растут, имхо.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 16:44

Я ничего не понял :) Сначала упамянул про образование, потом про культуру в общем, затем рассказал свой опыт поступления в ВУЗ, а в конце выразил желание, чтобы в креслах министров сидели доктора наук. Видно, что хотел написать что-то глубокомыслящее с претензией на духовное развитие, а в итоге - распылился по мелочам. Сам же признался, что не может объяснить чётко и ясно о том, что такое эстонская культура... Правильно этот Вейдеманн написал: "...уже не имею права участвовать в планировании грядущего." Вот именно господин Вейдеманн, гос-во заинтересованно в производстве мироедов и тупых рыночных шкур, а не в тех людях, о которых вы мечтаете.
  • 1

#11 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 09 июня 2010 - 17:51

Очень хорошо, если построят агенство здесь. Плохо, если из-за "угрозы" восточного соседа в это агенство не будут принимать людей с русскими корнями.
  • 0

#12 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 18:08

captainOne,
Не волнуйся. "Прогнёшься" как подобается, исполнишь нац. гимн, пустишь слезу, и всё будет нормально - возьмут за счастье.

Сообщение изменено: unkind (09 июня 2010 - 18:08 )

  • 0

#13 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 09 июня 2010 - 18:17

captainOne,
Не волнуйся. "Прогнёшься" как подобается, исполнишь нац. гимн, пустишь слезу, и всё будет нормально - возьмут за счастье.


Такой реакции я и ожидал. Знаешь, давай оставишь свои предрассудки при себе. Это агенство Эстонии только в пользу, а что в пользу Эстонии, в пользу тем, кто здесь живет.
  • 0

#14 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 18:31

Что же такого предрассудочного в моей фразе? Она что, задевает твоё самолюбие? Или может тебе совестно? Сомневаюсь...
Экономические проекты, которые действительно были выгодны для проживающих здесь людей, Эстония отвергла. Пора понять, что здесь делается только то, что выгодно определённому кол-ву людей, а не народу.
  • 0

#15 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 09 июня 2010 - 18:40

Что же такого предрассудочного в моей фразе?


Прогнёшься как подобается, исполнишь нац. гимн, пустишь слезу


Предрассудочного? Да то, что задрало шаблонное мышление некоторых личностей. Типа если кто-то не потерял веру в страну, где живет, значит он лижет зад коренным?

Впрочем я вспомнил твой бред в теме про КНРД, боюсь теперь я не могу воспринимать ни одного твоего слова всерьез :lol:

Сообщение изменено: captainOne (09 июня 2010 - 18:42 )

  • 0

#16 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 19:01

Да мои слова и не надо воспринимать всерьёз. Мало ли какие цели я преследую...
У тебя должа быть своя голова на плечах.
  • 0