Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Государство хочет повысить значение мужчины в семье


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 11:56

http://rus.postimees.ee/?id=273288

Государство хочет повысить значение мужчины в семье

С какой целью??? Что случилось то? Все же хороше...

«Сами мужчины считают себя более компетентными, но поскольку принято полагать, что их задача — зарабатывать деньги, они подчиняются общественному мнению», — сказала Калкун.

Это скорее - безъисходность, нежели общественное мнение. О чем и говориться далее в статье.

Сообщение изменено: _Garik_ (08 июня 2010 - 11:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:46

Поясни, что именно ты тут хотел обсудить?
Проблему отсутствия отцов дома? Нехватку времени на семью? Или отсутствие интереса к семье и детям?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2010 - 22:48

У Гарика темы без темы всегда. Просто языком потрепать
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 июня 2010 - 22:49

Отцовский отпуск снова хотят оплачивать, мол папашам тоже треба нянчиться?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 22:52

Да, пора искоренять старые стереотипы о том, что мужчина должен обеспечивать семью. Отныне этим будут заниматься женщины, а то сколько можно, а?
  • 2

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 июня 2010 - 23:01

«У нас принято считать, что женщина чувствует себя счастливой, если сидит дома, а мужчина зарабатывает деньги»

Именно так и есть. Почитай девочек-припевочек на форуме. Мужик - инструмент для зарабатывания денег... а она такая вся божественно красивая создана для восхитительного возлежания на диване... ну и еще выездов на шоппинг.
как одна кастрюля тут высказалась: "Женщина изначально не приспособлена для зарабатывания денег, для этого есть мужчина..."
  • 5

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 09:36

Поясни, что именно ты тут хотел обсудить?

Действия нашего правительства. Проинформировать людей и том что происходит. Поумничать заодно. Почитать что скажут люди по поводу.

Просто языком потрепать

А... тут на форуме... никто кроме меня не треплется? :lol:


Ну хороше, раз люди требуют оснований, внимание вопрос:

Считаете ли вы, существует ли в современных семьях проблема относительно значения в них мужчины? Что устраивает или не устраивает дорогих дам и мужчин относительно этого сабжа? Так как я еще не семьянин, мне очень интересно послушать "опытных" людей (и не только) и что они думают по этому поводу. Видят ли они проблему в том, что у мужчины на семью нехватает времени? Видят ли они проблему в том, что мужчина приходит измотаный до нитки после работы домой и ему больше ничего не хочется, в то время как дорогим дамам хотелось бы получить внимания и выслушать комплемент по поводу ее новой прически или обалденнейших ногтей, на которые она потратила сегодня аж целые пол дня, и все для своего любимого... И т.д и т.п. И как по вашему можно решить эти проблемы?

Сообщение изменено: _Garik_ (09 июня 2010 - 09:53 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2010 - 20:01

Вы об этом?

Я против, господа! Против того, во что превратили сейчас мужиков.
Против того положения вещей, что сложилось вокруг. А сложилось нынче тотальное уничижение такого биологического вида как мужчина.
Ибо то, что сейчас есть никак кроме как геноцид назвать нельзя.
Нормальный гетеросексуальный мужик есть самое бесправное существо в нашем обществе. Бабы озверели настолько , что их в пору всех согнать на какую-нибудь баржу и затопить где-нибудь в Марианской впадине. Мир бабства. Причем, мелкотравчатого.
Культивированный ими же, для них и под них. У каждой мокрощелки с только прорезавшимися половыми губами уже крепко сидит в мозгу главный жизненный принцип - "мужчина должен". Должен, б***ь! И должен абсолютно все. Работать - должен. Зарабатывать туеву хучу (и никак не меньше!) денег – должен. Баловать эту самую лучшую (по ее, естественно, мнению) п****шку – должен. Кормить, поить, выгуливать. При том что сами бабы всего лишь (!) имеют право. Право на то, право на се, право ну отдых, на труд (если вдруг захочется), право на е**ю мозгов, право на корчение куриной жопы. Никаких, б***ь, обязанностей. Обед приготовить? Так это ж, б***ь, кухонное рабство! В квартире убрать? Н***я – заведи себе домохозяйку! В общем, бабам только можно возлежать на пуфиках, благосклонно принимать подношения и грозить пальчиком "что-то жемчуг больно мелкий ты принес! Ай-яй-яй! Не получишь сегодня моего расчудесного тела! А теперь я разрешаю тебе отвести меня в ресторан или на крайняк пойти и приготовить мне еду. (Я ж не кухарка какая-нибудь!)".

Каждая думает об одном – как бы себя подороже продать. Продать свою внешность, свою ***у, или услуги минетного двора во рту. Все идет на чаши весов. И тут же закатывается о***нно неадекватный список что же ей требуется взамен. П***а меряется рублем. Как наличным так и безналичным. И мужик должен, должен, должен. Должен всегда.
Никаких прав. Но позвольте, если вы требуете с нас денег и прочих благ за свои, бл*дь, половые услуги, то тогда будьте добры исключить из своего лексикона такие выражения как "я сегодня не в настроении", "у меня сегодня голова болит", "месячные" и прочую по***нь, которой вы прикрываетесь. Раз уж захотели товарно-денежных отношений, то тогда уж и товар должен соответствовать заявленной цене. Зарплату он принес, тебя обеспечил, ну так и отрабатывай.

А если баба захотела завести детей, то мужику полный п****ц.
Абсолютный. Начиная от того, что он должен обеспечить туеву хучу денег на врачей, обследование, питание, роды, послеродовые все дела и заканчивая банальной и беспросветной ежедневной е***й мозгов. Насквозь. Навылет. Нет, я не против того, что мужик заботится о своем потомстве. Это нормально. Я очень даже за это. Но позвольте, а что происходит когда муж и жена расходятся? Правильно. Единственный человек получается – это жена. Муж – это донор спермы, машина для зарабатывания денег и мальчик для битья в одном лице. На счет всяческих материальных компенсаций – все получает баба. Совместно нажитое имущество, б***ь. А вот мужику получить детей (не обязанность, а хотябы право) – так **й по всей морде. Перегрызут горло, обольют говном с ног до головы, и н***я ты не получишь. Потому что, б***ь, рылом не вышел. Не повезло тебе родиться с х**м, так что не вы***вайся и молчи в тряпочку. Т.е. независимо от того как он себя вел и какие усилия прикладывал к появлению и воспитанию детей. Он может костьми лечь, обеспечивая семью, сдохнуть в борозде, выполняя все прихоти беременной мамашки, детей своих может любить больше себя – и все равно н***я не получит. Самый гуманный суд в мире один *** изначально на стороне баб. Б***ь, да дайте же нам права! Настоящие права, мать вашу, а не призрачные! Пятьдесят на пятьдесят. С объективным подходом.

И пусть мне не говорят, что матери воспитывают детей гораздо лучше – х***я это все. Х***я! Я видел сотни (если не тысячи) детей вокруг, избалованных до невозможности, капризных, вздорных, жадных, просто откровенно невоспитанных – это все плоды женского воспитания. Дите такое закатывает истерики в общественных местах с абсолютно чистой и спокойной совестью, а мамашка даже не пытается его как-то вразумить, только потакает. Все воспитание сводится к банальному пусканию дела на самотек и выполнению капризов дитяти лишь бы он замолчал и не капризничал. Позвольте, это что – воспитание? Это пи***ц какой-то. Мэри Поппинс нервно др***т Макаренко в гробу. Всего-то нужно подойти к визжащему, дать разок по заднице и истерика мигом прекратится. Или по крайней мере реветь будет за дело. Так вот, подобных картин с "мамашками" я видел очень много. И практически ни одной – с отцом. Нет, есть, конечно, штучные случаи, но они, скорее, как исключение. По крайней мере судя по количеству таковых. Ну и скажите мне, разлюбезные, какое же преимущество матерей перед отцами? Кроме возможности кормления грудью – больше ни одного не вижу. Воспитывает лучше мужик, обеспечивает финансово – тоже мужик, принимает адекватные решения в экстремальных ситуациях – опять же мужик, навешать, в конце концов, люлей обидчику – снова мужик.

Про секс я вообще молчу. Мужик виноват всегда. Обратил внимание на трясущую перед ним сиськами бабу – вот ведь сволочь! Не обратил внимание – все равно подлец. Наличие *** – признак вины. Не вы***л – виноват. Вы***л – все равно виноват. Двое в охотку потрахались и она после этого идет заявлять в милицию об изнасиловании. Кто получит п***ы по всей строгости закона? Парень. Сколько было фактов уголовных дел об изнасиловании, возбужденных против баб? А? Ну хотя бы одно кто-нибудь вспомнит? А ведь они точно такие же е**ивые создания. Где тут справедливость? Где заявленное равенство прав? Да в жопе оно. В такой жопе, что и штопором не достанешь. Т.е. у мужика тут всего лишь одно право, щедро отданное ему бабами – право получать пи***лей.

Только-только вроде бы предложили закон о необходимости письменного разрешения отца будущего ребенка на проведение аборта – так уже взвились бабы визжа, мол, как же так? Почему это мужиков решили спрашивать? Они-то тут при чем? Мы же, мол, единственные имеем право на принятия решения, а мужиков всех н***й! Обалдеть. Если мужиков н***й, то и е**тесь тогда с вибраторами все, че ж к нам лезете? Живых х**в захотелось?
Тогда получите к *** еще и все остальное. А если орете, что, мол, забеременела от скотины последнего, не хочу его ни о чем спрашивать – так я отвечу просто. Не е***есь с кем попало. Или уж потратьтесь на презервативы. А то сначала с каким-нить долб***ом, впервые увиденным, не предохраняясь потрахаются, а потом только думать начинают, когда вдруг месячные пропали (и с чего бы это они?). Уж коли легли вы с мужиком в постель, так примите как должное тот факт, что он полноправный участник как самого процесса, так и его результатов.

Да и вообще образ настоящего мужчины нынче не в моде. Единственный вид, который восхваляют вокруг – это образ пи***аса. Откровенного пи***аса. Губки бантиком, б***ь, бровки н***й домиком. С каждой рекламы смотрит гламурный ахтунг, показывая как надо жить и в каком стиле. В метро – половина тех особей, у кого *** между ног болтается – ну, б***ь, прям стадо штопанных ган**нов (хотя, н***я им гон**ны, они ж не плодятся половым путем даже при всем желании? Разве что мутацией какой). По-ло-ви-на! Вторая половина – это уже пожилое поколение. И вот это опид***сивание идет семимильными шагами. Спросите что есть "стильный" парень – и вам нарисуют образ пи***а с крашеной шерстью. Вот он, стиль. И прикрывают его разными личинами да новыми словами. Те же, б***ь, "метросексуалы". Какие н***й метросексуалы?! Трамвайные г***секи. Конечно, это же звучит не так открыто, как "латентный пи****с" или им сочувствующий... Люди, одевающиеся как бомжи и ведущие образ бомжей от самих бомжей не отличаются. Так и тут. Раз уж ты оделся как п***р, ведешь себя как п***р, то извини, брателло, что бы ты сам про себя там не думал, как бы не пыжился, но ты точно такой же п***р.

Короче! Провозглашаю сей манифест в поддержку нормальных мужиков! Тех, кто не приемлет бабский произвол, кто не опид***сился, кто и внешне, и внутренне остался мужчиной. Кто зарабатывает деньги, но не делает их смыслом жизни. Кто может сам себя прокормить и накормить и не делает из этого проблемы. Кто не разбрасывается своими детьми, жизнь готов положить за них и просто так без боя бабе их не отдаст. Кто может при необходимости защитить ту, которая рядом. Кто может решать проблемы, а не стонет как сложно жить. За нас, мужики!
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#9 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 20:03

Когда отцы больше проводят времени дома, повышается и рождаемость — семьи принимают решение иметь больше детей. «Вероятно, отношения супругов тоже становятся лучше», — утверждает Калкун.

рождаемость может и повысилась бы,да зарплаты бы были нормальные тогда и женщины рожали чаще!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#10 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 20:09

Dieselboy™,
Ты не забыл? На манифест, ведь, и ответ есть. :lol:
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 20:15

Dieselboy™, хорошо сказал.


_Garik_, иногда кажется, что тебя просто забанили на постимесах и ты не можешь комментить, потому каждую новость вешаешь сюда.
  • 0

#12 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 июня 2010 - 20:49

Да это не я манифест писал, куда мне... Так, в мемориз валялся. Да и мне, слава богу, повезло в женитьбе, ко мне манифест не применим :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 20:50

ну я понял, что не сам.
Всё равно, хороший текст. А то совсем мир опедерастился
  • 0

#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 16:54

Где беспредел?, это предрассудки и стереотипы, твое ощущение ошибочно.
Я считаю, что эта тема заслуживает внимания. Еще я считаю, что в основе этой проблемы лежат действия нашего правительства, которое пока что не сумело сделать так, что бы этой проблемы небыло.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 июня 2010 - 16:56 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:04

Всё просто. Следует повысить уровень жизни нашего общества, как в финляндии, швеции и т.д. Т.е. поднять зарплаты и т.д., чтобы отцы не горбатились днём и ночью на нескольких работах....
  • 1
quattro

#16 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 июня 2010 - 17:09

все ,кто считают ,что всё дело в зарплатах ,глубоко ошибаются .
  • 1

#17 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 17:44

Почему? Да, я с тобой согласен, что дело не только в зарплатах, но в большинстве случаях - да.
На собственном опыте говорю, а точнее - моего отца.

Сообщение изменено: Imperial (10 июня 2010 - 17:45 )

  • 0
quattro

#18 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 18:18

у меня тут был диалог с представителем женского пола)

Мужчина кормилец?
Да.

В чем это выражается?
Он должен больше зарабатывать и брать на себя удар в случае чего.

А равноправие полов существует?
Да, мы равны, в найме на работу и в зарплате не должно быть никакой разницы.


Знаете, либо я тупой) либо девочки сбрендили) хотят везде успеть... а ведь так считает большинство.
кароче я хз) чет меня это убивает. Такое чувство что им не человек нужен, а то что он может им и детям дать.

может тоже начать выбирать по принципу успешная?

нету работы, нету машины, нету денег? да ты не красивая!

Сообщение изменено: Keyzt (10 июня 2010 - 18:45 )

  • 1
people come, people go

#19 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2010 - 18:55

а что плохая разве статья(главное клюнули) ?
вы думайте, а мы пока более серьёзными делами займёмся как от евро вступления бабок поиметь:))
  • 0

хай


#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 19:04

все ,кто считают ,что всё дело в зарплатах ,глубоко ошибаются .

Я с нетерпением жду развития мысли. Не стоит скромничать. mmixxa, поделись хлебушком.

а что плохая разве статья(главное клюнули) ?
вы думайте, а мы пока более серьёзными делами займёмся как от евро вступления бабок поиметь:))

Оооо как глубоко. :)

****
К слову: Правительство одобрило снижение потолка родительской зарплаты

Сообщение изменено: _Garik_ (10 июня 2010 - 19:04 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 июня 2010 - 19:40

_Garik_,
как думаешь ,почему раньше семьи были многодетными ?
  • 0

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 23:23

_Garik_,
как думаешь ,почему раньше семьи были многодетными ?

Ситуация позволяла.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2010 - 19:35

да ну нна ?
ничего не изменилось кроме человеческих страхов ,боязней.
  • 0

#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 20:02

ничего не изменилось кроме человеческих страхов ,боязней.

На все бабла хватает? Нормально живешь? Дом , гараж, машина, дети, дача, яхта, сад, отдыхаешь хороше? Кредитов ноль? Свободный человек? Все есть, вигвам ненужен?

да ну нна ?
ничего не изменилось кроме человеческих страхов ,боязней.

Типа, забоялись. Просто так. от некуй делать... сами придумали. Никто не виноват.
Ну нехочеться жить хороше. По этому боюсь и прячусь...

Я мысли так и не уловил.

Боязней чего?
Коли оракл ты такой,
То поделись душой.
И не томи,
А то я начитаюсь СМИ.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 июня 2010 - 20:09 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2010 - 21:54

А то я начитаюсь СМИ.

вот дурью маешься ,оттого и голова страдает.
проблемы есть житейские у всех ,наверняка слышал "богатые тоже плачут" .
  • 0

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 июня 2010 - 18:16

все ,кто считают ,что всё дело в зарплатах ,глубоко ошибаются .

Я с нетерпением жду развития мысли. Не стоит скромничать. mmixxa, поделись хлебушком.

_Garik_,
как думаешь ,почему раньше семьи были многодетными ?

Ситуация позволяла.

да ну нна ?
ничего не изменилось кроме человеческих страхов ,боязней.

На все бабла хватает? Нормально живешь? Дом , гараж, машина, дети, дача, яхта, сад, отдыхаешь хороше? Кредитов ноль? Свободный человек? Все есть, вигвам ненужен?

да ну нна ?
ничего не изменилось кроме человеческих страхов ,боязней.

Типа, забоялись. Просто так. от некуй делать... сами придумали. Никто не виноват.
Ну нехочеться жить хороше. По этому боюсь и прячусь...

Я мысли так и не уловил.

Боязней чего?
Коли оракл ты такой,
То поделись душой.
И не томи,
А то я начитаюсь СМИ.


вот дурью маешься ,оттого и голова страдает.
проблемы есть житейские у всех ,наверняка слышал "богатые тоже плачут" .


mmixxa, ты по поводу так ничего существенного и не сказал. Кроме того, что, не в деньгах дело. Типа мужикam до дому нет никакого дела по некой другой причине. Какой? Озвучивай.

С другой стороны, ты говоришь, что если бы все были обеспечены, то мужики были бы все равно "никакими". Типа, он из нехрена делает дохрена бабок, не потеет при этом вовсе, и все равно приходит домой на диван, и ему нет никакого делa до детей, а до жены далеко как до Алтая? Да ты гонишь, умник(ца)!
****
По ходу я тебя понял:

проблемы есть житейские у всех

Но тут речь идет о:
Безысходности.
А не о всех... Относительно чего и подымаеться тема.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 июня 2010 - 18:58 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.