Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аскорбиновая кислота


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 14:42

Врач мне прописал одни витамины с повышенным витамином С, но оказалось что такие вообще уже не выпускают... И аптекарь намутил мне обычные мужские витамы + по 4 драже аскорбиновой кислоты фигачить... так вот вопрос в том: есть разница как их принимать, т.е. пить с водой или сосать( конфетки то вкусные :))?
  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 15:22

или сосать( конфетки то вкусные :))?


Зубам несильно хорошо от повышеной кислотности.
А так однохренственно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:04

SluttyNurse,
а если у меня и так повышенная кислотность какие таблетки с витамином С мне стоит принимать? просто я не совсем понимаю, аскорбиновая кислота способствует повышению кислотности или наоборот... на каком то сайче прочитал типо если у вас повышеная кислотность и вы курите надо принимать повышенные дозы, на другом написано что не стоит аскорбиновую кислоту мешать с другими лекарствами против повышенной кислотности.. хз вообщем )

Сообщение изменено: Туз (08 июня 2010 - 16:25 )

  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:06

Лучше всего фрукты и свежевыжатые соки
  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 20:43

SluttyNurse,
а если у меня и так повышенная кислотность какие таблетки с витамином С мне стоит принимать? просто я не совсем понимаю, аскорбиновая кислота способствует повышению кислотности или наоборот... на каком то сайче прочитал типо если у вас повышеная кислотность и вы курите надо принимать повышенные дозы, на другом написано что не стоит аскорбиновую кислоту мешать с другими лекарствами против повышенной кислотности.. хз вообщем )


Повышенная кислотность где? В желудке? Если так, то действительно лучше фрукты есть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 00:20

SluttyNurse,
да в желудке... про фрукты понятно а что насчет аскорбиновой кислоты то?
  • 0

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 10:29

От чего её вообще выписали?
Если в желудке повышеная кислотность, то ну её нафик в таблетках.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 15:35

SluttyNurse,
мне ее не выписывали... мне выписали таблетки от повышенной кислотности кваматель... + для закрепления имунитета мультитабс екстра Ц, типо не хватает витамина Ц... но мультатбса нету вообще в аптеках, и аптекарь дал мне обычные витамины + аскорбиновую кислоту и по его словам это заменит этот мультитабс экстра ц (типо 1 раз вдень таблетку витаминов + 4 дроже кислоты)

Сообщение изменено: Туз (10 июня 2010 - 15:37 )

  • 0

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 15:41

Блин, мой моцк взрывается )) Я не вижу логики выписывать лекарство от повышеной кислотности и тут же бухать назначать препарат с повышеным содержанием витамина С, который по сути кислота. Да и аптекарь вообще "молодчик" такой. :blink:
Не, баба Яга против. Не надо отдельно эту аскорбинку пить. К тому же в организме она не накапливается, пока пьёшь - ещё может поможет, а прекратишь и всё.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 15:48

SluttyNurse,
ясно, спасибо за инфо
  • 0