Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как бы вы поступили


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2005 - 19:25

<_< Вот ситуация - вы сидите в машине, а сосед по парковке с дури припечатывает свою дверь в вашу. Результат - ссадил лакокрасочное покрытие, немного, но заметно. И обидно... Что делать в таком случае? Тащить в страховую? Или требовать компенсации наличными прям на месте? Или с богом отпустить? Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации.
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 19:26

страховка и полетели :)
  • 0

#3 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 05 июня 2005 - 19:53

Не ну я бы точно не отпустил, страховка может и не поможет, т.к. не авария (хотя точно не уверен), разобрался бы на месте...
  • 0

#4 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2005 - 20:16

страховка отдыхает, т.к. это не дтп.
  • 0

#5 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 июня 2005 - 20:23

Хуякнуть в отместку :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#6 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 05 июня 2005 - 20:29

Пускай на месте рассчитывается!
  • 0

#7 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 20:46

страховка отдыхает, т.к. это не дтп.

это и естьДТП

Добавлено в [mergetime]1117997194[/mergetime]

дополняю
.если вы взяли .за рук веновника.
  • 0

#8 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2005 - 06:22

Отвёрткой крышу проткни.
  • 0

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 07:15

В страховку.
А если "сосед" еще и уедет-тогда в полицию.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 06 июня 2005 - 07:26

это и естьДТП

Не ДТП, так как стояли оба. Насколько я секу.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#11 Art

Art
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:NY - TALLINN.

Отправлено 06 июня 2005 - 07:59

vsjo zavisit kakaja mashina.Jesli mashina sama po sebje starenkaja,to pofig.Jesli na novoi,to smotrja kakoi usherb.A s otvertkoi v krqshe jab ne toropilsja:D
  • 0

#12 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 06 июня 2005 - 08:21

strahovka ne pomozhet, kompensaciju tol[ko cherez pokrasachnuju masterskuju, real[naja stoimost, vozmesh 100 a v masterskoj skazhut 1000 chtob udalit carapinu.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2005 - 08:57

Была такая же ситуыция, выруливал задним ходом с парковки возле дома, видимость была ограничена, так как стоял между двух микроавтобусов, поэтому ехал медленно, и тут не ожиданно сзади оказался сосед, по подъезду, его жена была за рулём и не обратила внимания что я выруливал и её мог не заметить, (а её и не видел) и в общем она остановилась в последний момент прямо за мной и я по инерции слегка зацепил её бампером. Место было не удачно, пришлось прямо в арку колеса, мне то ничего не было, ни царапинки, а вот у ней получилась вмятина с 5 кронувую монету. Договорились на месте, потому как по страховке не было смыла связыватся. Сказал сделай, покажешь чек - оплачу. Обменялись телефонами. Через пару недель позвонил, состыкавались, оплатил, хотя цена была немного большей чем я расчитывал. Но чек был, работа там была указана, так что ничего не попишешь. Хотя в подобной ситуации виноватого тяжело было найти. Да и винить тут не кого.
На прошлой неделе какая-то сволочь мне правую дверь поцарапала немного. полоска 10 см шириной на пол двери. Такое ощущение что ктото скорее всего бампером, прошёлся когда наверное выруливал. Скорее всего водила микроавтобуса, так как бампер у него высоко, а для зеркала очень уж низко. Но не пойман - не вор. А так жалко. Одно утешает, всё равно летом красить думал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 13:11

Froind, почему?

потому как по страховке не было смыла связыватся

Думаю был смысл.
У меня была ситуация-выхожу из магазина, иду к парковке и вижу как мою машину царапает какой-то жигуль и просто уезжает.
На бампере осталась царапина сантиметров 10. Я просто вызвал полицию, они приехали (правда ждал их минут 45-видно потому что 31 декабря вечером было дело) , сфотографировали все, спросили номер машины и все. Через час виновницу уже нашли. Ремонт сделали по страховке.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 06 июня 2005 - 16:26

определённо отпускать просто так не стоит. Денег брать не меньше 500еек, откажется, звонить в полицию или в страховку. Будет уроком, в следующий раз двери будет открывать осторожней. Меня лично такие люди просто бесят. Сколько раз уже увидел, как какая-нибудь тварь с понтом дела распахивает дверь и стукает соседнюю машину и с видом, как-будто ничего не случилась удаляется по своим делам.. блин.. поубивал бы.
  • 0
957

#16 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2005 - 16:53

Сам пару раз мял номер другим машинам... :ph34r: Договаривались на месте никого не вызывая.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#17 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 июня 2005 - 14:32

http://www.zone.ee/mrfred/101MSDCF/
это могли дверью так царапнуть или это на ходу было задето,
и сколько будет стоить это заделать, я хочу просто отпалировать, или вообще не стоит ничего делать или всю дверь красить
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#18 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 12 июня 2005 - 14:55

Mr. Fred, думаю, можно запалировать. А вообще проведи ногтём, если ноготь за царапину цепляется, то надо красить.
  • 0
957

#19 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 12 июня 2005 - 15:10

нет не цепляется
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#20 BAARналей

BAARналей
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 июня 2005 - 15:30

Однозначно денег требовать, откажется-запиши номер и в полицию, но это в том случае если красить надо, потому что если заполировать можно, то ущерб считается небольшим, и полиция даже связываться не будет, деньги на покраску требуй из рассчёта что красить придётся не царамину а целое крыло к примеру если на крыле, или пол двери(до молдинта к примеру) а это тебе уже не 500 еек а как минимум 1000
  • 0
Ай но спик инглишь-ай ем рашн!

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:08

<_< Вот ситуация - вы сидите в машине, а сосед по парковке с дури припечатывает свою дверь в вашу. Результат - ссадил лакокрасочное покрытие, немного, но заметно. И обидно... Что делать в таком случае? Тащить в страховую? Или требовать компенсации наличными прям на месте? Или с богом отпустить? Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации.

ногой по лицу :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:14

jamboo, херасе, тему 2005 года поднял.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:14

Нога, ты че архивы вскрываешь
  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:15

Если человек не извинился и повел себя по-хамски, выставить его на бабки однозначно! По страховой или сразу на месте - зависит от того, на сколько кг вы его тяжелее. Я бы просто в полицию позвонил в его присутствии. Он бы сразу сообразил, чем грозит покидание места дтп.
Один раз меня пьяненький пацанчег ударил. Я уже из машины вышел, как сзади удар. Гнилая пятерка аж закарабкалась мне на капот. Тот вышел, извинился. Машина у меня была старая, жалко мне ее не было. Я до этого людей на крыше возил прямо по москве. В общем, я его так отпустил. Разошлись полюбовно. Просто потому, что он повел себя по-человечески.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:17

была такая же ситуация. на платной стоянке. когда общался с этим пингвином включил камеру на мобилке. потом при полиции он начал говорить мол не он. показал видео. по страховке полностью покрасили дверь. ему ещё чуть штраф не дали за дачу ложных показаний.
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#26 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 14:05

Если человек не извинился и повел себя по-хамски, выставить его на бабки однозначно! По страховой или сразу на месте - зависит от того, на сколько кг вы его тяжелее. Я бы просто в полицию позвонил в его присутствии. Он бы сразу сообразил, чем грозит покидание места дтп.
Один раз меня пьяненький пацанчег ударил. Я уже из машины вышел, как сзади удар. Гнилая пятерка аж закарабкалась мне на капот. Тот вышел, извинился. Машина у меня была старая, жалко мне ее не было. Я до этого людей на крыше возил прямо по москве. В общем, я его так отпустил. Разошлись полюбовно. Просто потому, что он повел себя по-человечески.

если это ты на аватаре. я наверно бы извинился перед тобой :D

была такая же ситуация. на платной стоянке. когда общался с этим пингвином включил камеру на мобилке. потом при полиции он начал говорить мол не он. показал видео. по страховке полностью покрасили дверь. ему ещё чуть штраф не дали за дачу ложных показаний.

а за то что уехал когда тебя цепанул. ему за это не дали штраф ?

jamboo, херасе, тему 2005 года поднял.

мне лень было тему новую делать :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#27 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:30

я однажды наехала на такого уродца, который парковаться не умеет. он вызвал ментов. Приехали менты сказали ему что он не прав, он начал гнать на них и на него завели дело. И когда я пришла в полицию меня следователь попросила закрыть дело, потому что мужик вечно приходил и орал. Я закрыла дело, мужик заплатил штраф за вызов.
  • 0

#28 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 19:19

Зеркало боковое с ноги и потом ключом по бочине, можно резину проколоть, если низкопрофильная
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#29 Sano

Sano
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Кохтла-ярве

Отправлено 14 апреля 2009 - 23:46

это не ДТП, тока если через суд!!! точно знаю был свидетелем такого случая!!! это считается как порча имущества или чето типо того! большой гемор короче! я бы дал в торец если тот кто сделал мне вмятину на двери если тот кто её сделал начал бы выпендриваться!
  • 0

#30 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2009 - 00:04

да чё вы тут басни рассказываете,это такое же дтп как и авария,вызываешь ментов они приезжают, фиксируют, дают бланки вы заполняете и идёте в страховку и проблема решена,них..ясе это чё я сдаю задом случайно царапаю его и мне за это ничего не будет?или дверью замял ему пол крыла и тоже пох?МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА следовательно что бы я не сделал на машине ВСЁ ПОКРЫВАЕТ СТРАХОВКА
  • 0