Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Домашнее хозяйство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 lonesome

lonesome
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 12:26

Поделитесь, пожалуйста, как в вашем доме обстоят дела с домашними делами, заботой о чистоте, да и вообще с поддержанием уюта в целом.

Как по Вашему мнению должны быть распределены эти "мелочи повседневной совместной жизни" при условии, что оба человека работают и устают? Как эти вещи организованы в вашей семье?

Вопрос навеян сложившимися обстоятельствами, а именно: понемонгу всё больше и больше начинает раздражать, что почти всё выше перечисленное приходится нести на себе. Временами кажется, что пассия, с которой вместе уже около 7ми месяцев, черезчур ленива ну и в целом пофигистка или же просто привыкла на всё готовенькое приходить и чтоб покормили, убрали, помыли и тд... Жить в свинарнике - в порядке вещей и никак её не напрягает.

Намёки и прямые указакания на сложившиюся ситуацию особо не помогают, тк после них и мелкого скандала ситуация меняется на 1-2 недели, ну а потом всё возвращается на круги своя.. Вот и хотелось б узнать - как у других дела 8)
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2010 - 12:55

У нас дела по-другому: организация, управление и ответственность за процесс - только я; исполнение - вместе. Но я - побольше, чем он.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 13:03

Если оба работают и устают, то лучше всего дела домашние делать вместе и друг друг помогать.
Если один сидит дома ( жена к примеру), то пусть делает больше, а пассия помогает в каких-то трудных домашних делах, с которыми женщине самой справится сложно. Имхо конечн.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#4 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 10 июня 2010 - 13:05

Планирую по большей части я, что-то конечно исходит от него. Как и у предыдущего оратора B) , большая часть полюбому остается на женщине.Но все же мущщино у меня не гнушается ни готовки,ни стирки, ни уборки. Конечно это делается не столь тщательно и старательно,но все же далается, за что я ему всегда благодарна. :rolleyes:
Сейча у него больше свободного времени в виду потери работы,но и раньше как-то справлялись. Совместная уборка на выходных, сготовить что-то можнона тех же выхах. вечером после работы тоже особо много времени не занимает.Конечно приходится иногда давать "пинка по зад",дабы расшевелить ленивца, прилипшего к монитору))

Сообщение изменено: Злая Жо (10 июня 2010 - 13:06 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 13:18

Уборка/стирка/готовка - строго на моей второй половине, ибо у самого нет совершенно времени. Если выпадает выходной (что само по себе редкость), то мне определённо не до домашних дел ;)
Хотя, если есть свободное время и желание, могу хавчик замутить. Знаю, что моя всегда в восторге остаётся :)
Вообще и вырос в семье, где все домашние дела делали женщины. Ну, за исключением тяжёлого труда или чисто мужских обязанностей.
  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июня 2010 - 13:20

Нех там распределять, пусть мужики работают, они для этого созданы.
А задача женщины - поддерживать свою красоту и грациозно возлежать на диване с чашечкой шоколада.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 13:22

Ну, за исключением тяжёлого труда или чисто мужских обязанностей.


Мне всё не хватает фантазии выдумать, что же за такой "тяжёлый труд" в условиях квартиры можно организовать и какие это таки "чисто мужские" обязанности. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июня 2010 - 14:00

что же за такой "тяжёлый труд" в условиях квартиры можно организовать

1. Онанизм
2. Мебель передвигать 24 часа в сутки
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:04

Мне всё не хватает фантазии выдумать, что же за такой "тяжёлый труд" в условиях квартиры можно организовать и какие это таки "чисто мужские" обязанности. :lol:


Ковры сами трясти ходите? И небось с магазина по 2-3 сетки таскаете? да много чего бывает в жизни... Всё сами? Снимаю шляпу тогда ;)
  • 0

#10 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 10 июня 2010 - 14:04

1. Онанизм
2. Мебель передвигать 24 часа в сутки

ну разве что еще компьютерные игры, герои и стрелялки. Пендец какое архиважное занятие, поглащающее уйму времени! :maniac: :durak:

Сообщение изменено: Злая Жо (10 июня 2010 - 14:04 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 июня 2010 - 14:06

ну разве еще компьютерные игры, герои и стрелялки. Пендец какое архиважное занятие, поглащающее уйму времени!

А это... Гвоздь в бетонную стенку забить? Думаете легко? :blink:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 10 июня 2010 - 14:06

Ковры сами трясти ходите? И небось с магазина по 2-3 сетки таскаете?

ну сейчас и пылесосы хорошие, выносить ковры с выбивалкой в обнимку не приходится. А сетки это да, из машины в квартиру донести приходится.Так что мущщино здесь необходим :rolleyes:
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#13 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 14:07

Ковры сами трясти ходите? И небось с магазина по 2-3 сетки таскаете? да много чего бывает в жизни... Всё сами? Снимаю шляпу тогда ;)


Ковры не трясут каждыйдень-развнеделю-идажеразвмесяц ))) Сетки можно довезти на каталке до машины, и потом до подъезда три шага. И их тоже каженный день не носят. И это не работа по дому. ;)

1. Онанизм


Пришёл гусар и озвучил ))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2010 - 14:25

Ну, гвозди там всякие. Те же ковры и покупки. Хоть не каждый день, а доводится. Да, мебель подвинуть. Или стиральную машинку приподнять, чтоб можно было из под неё выдернуть угол туалетного коврика... Чёнить тяжёлое с какихнить антресолей вытянуть или наоборот запихать. Карниз там снять-надеть...

Всякое такое..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 15:10

Ну, гвозди там всякие. Те же ковры и покупки. Хоть не каждый день, а доводится. Да, мебель подвинуть. Или стиральную машинку приподнять, чтоб можно было из под неё выдернуть угол туалетного коврика... Чёнить тяжёлое с какихнить антресолей вытянуть или наоборот запихать. Карниз там снять-надеть...

Всякое такое..


Это оно так, но это не делается в том же количестве, как стирка-уборка-готовка. Ну и времени машинку приподнять или с антресолей что-то достать нужно ровным счётом пять минут, в то время как на "классику" (заменим стирку на глажку) куда больше. В то время, как тоже хочется и поанонировать в комп пошпилиться, и в телек потупить или что-нть более творческое и для души.

У меня муж в равном со мной количестве и готовит, и убирается и всёостальное, что там можно по дому делать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 июня 2010 - 15:16

SluttyNurse, да я не спорю. Просто вы спросили, что там такое может быть - я ответила. А насколько часто - это уж другой вопрос. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 июня 2010 - 19:46

А я сетки таскаю, иногда :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2010 - 20:50

Ну в нашей семье так, что все что касается уборки, домашнего хозяйства на мне. НО, мой муж никогда не откажет мне в помощи если я не справляюсь. Ежедневно порядок поддерживаю я, как могу. Когда я понимаю, что помещение требует генеральной уборки, то муж с ребенком идут гулять. За 3 часа я успеваю переделать все по дому. На самом деле, мне просто проще все сделать самой, чем ждать. Максимум, что я прошу по дому - помыть пол или пропылесосить, а остальное делает техника. Мы конечно работаем оба, и ребенок маленький и 2х лет нет, конечно самое сложное - ребенок, так как все таки ему необходимо внимание. А работа....у нас свободный график.
  • 0
Продаю вкусняшку!