Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проверка водомеров


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2010 - 16:10

Такой вопрос.
Есть товарищество, есть я. У меня в квартире стоят водомеры. Товрищество решило эти водомеры проверить на предмет исправности и так далее. Проверить ессесно платно.

Интересует, как называется бумага (закон, предписание, методика использования) по этим самым водомерам, где было бы написано как часто нужно эти водомеры проверять.
  • 0

#2 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 11 июня 2010 - 16:19

Achhaaa, Водомер был модифицирован с Божьей помощью ? ^_^

Сообщение изменено: Молодой :) (11 июня 2010 - 16:20 )

  • 0

#3 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2010 - 18:11

Achhaaa, Водомер был модифицирован с Божьей помощью ? ^_^

Не было ничего модифицировано. Стоят себе водомеры и их хотят проверить, вдруг они сломаны
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 июня 2010 - 18:49

На риигитеатая много всяких требований к водомерам, а вот интервал их проверки не указан.
В прошлом году тоже заставили проверять, два отдал - один заменили, мол врал (ну да, верю). Заплатил за проверку обоих и за один новый. Могу соврать, но в памяти крутится цифра в 5 лет (интервал проверки).
На самом деле, я думаю, у фирм что продают счётчики, договорено с КТ о проверках этих, а то после массовой установки в квартиры - фирмы без обновлений счётчиков не у дел бы остались. Тряси председателя на законодательные акты по этой проблеме.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2010 - 18:56

В газетах помню чиновники распинались про 5 лет и ссылались на постановление министерства экономики. Тоже поискал на рийгитеатая - никаких конкретных цифр не увидел.
  • 0