Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

поездка в Белорусь или Россию на авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Famtja

Famtja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 16:14

собрался ехать в Белорусь, но вот встал вопрос, в тех паспорте я записан как касутая(пользователь), а не оманик(владелец). не развернут ли меня на границе сказав, что нужна генеральная доверенность на авто с правом выезда за границу?
и такой вариант, если я вообще в тех паспорт не вписан, хватит ли мне генеральной доверенности чтобы пересечь границу?
  • 0

#2 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 15 июня 2010 - 06:28

хватит ли мне генеральной доверенности чтобы пересечь границу?

я лет 12 назад ездил в россию на машине друга . делали в таллине нотариальную доверенность на русском .

собрался ехать в Белорусь, но вот встал вопрос, в тех паспорте я записан как касутая(пользователь), а не оманик(владелец).

у знаомой девчонки лет 10-11 назад отец собрался на её машине в россию ехать , она вписала его как пользователя и он спокойно съездил .

ПС про беларусь не знаю .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#3 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 14:53

для пущей убедительности свяжись с границей
  • 0

#4 Famtja

Famtja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 17:23

да обзвонил всю Беларусь начиная с таможенного комитета...никто толком ничего не мог сказать про пользователя...в итоге позвонил прямо на пост где пересекать буду...дежурный сказал что проблем быть не должно если вы вписаны в тех паспорт...ноооооооо...на всякий случай сделайте доверенность...я возразил...мол недешёвая услуга нынче...на что получил "ну тогда не надо, всё в порядке будет, обещаю")))
вот такая веселуха) проверим как всё на практике будет а не на словах..
  • 0

#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 17:34

Если обещает то бери денег побольше на непредвиденые расходы. ))
  • 0

#6 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 16 июня 2010 - 21:30

Если обещает то бери денег побольше на непредвиденые расходы. ))

на уровне слухов , слышал , что деньги на непредвиденные расходы на белорусской таможне нужны даже в том случае , если у тебя всё в порядке
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#7 ESKALADE

ESKALADE
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 00:44

знаю про пост каменный лог.ничего никогда у меня не брали\в смысле денег\я пользователь-про хозяина не спрашивали.еще машина была лизинговая.никаких проблем.ед проблема-очереди на бел границе.
  • 0