Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен психолог-сектовед


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 20:46

вобщем так вышло.

близкий и почти родной человек попался в секте. читал литературы много, сказали долго это и потребуется психолог вот такой.

взгрейте контактами пожалуйста?
  • 0

#2 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:15

забыл добавить: советы приветствуются.
  • 0

#3 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:19

вобщем так вышло.

близкий и почти родной человек попался в секте. читал литературы много, сказали долго это и потребуется психолог вот такой.

взгрейте контактами пожалуйста?

Сходи на палдиски мнт....там психологи и психиатры.....спроси в регистратуре....может подскажут есть ли у них такие
  • 0

#4 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 22:28

это не вариант, знаем, плавали. но спасибо за содействие.
  • 0

#5 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2010 - 22:33

Я спать хочу, а не ждать пока ты ответиш мне в ЛС..помощь нужна или я свободен?
  • 0

#6 Nemus

Nemus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 23:02

Было бы интересно узнать какого рода секта.
  • 0

#7 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 23:08

в легкую. тоталитарная. сахаджа-ёга называется она.
распишитесь при получении документа:)

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: абаснуй? (17 июня 2010 - 23:19 )

  • 0

#8 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 09:51

Щас из протестантов сделают сектантов полюбому :D
  • 0

#9 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 17:41

никогда раньше не слышала о такой секте
почитала вот здесь
http://www.sektoved....a.php?cat_id=48
секта реально опасна

не знаю,есть ли у нас в Эстонии специалисты по сектам
  • 0

#10 Nemus

Nemus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:04

Я бы посоветовал поговорить этому человеку с священником. Знаю, что возможно вам этот вариант сначала не понравится, однако, это возможно будет действенней. Если решите так поступить, постараюсь посодействовать.
  • 0

#11 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июня 2010 - 23:10

Nemus, Точно, только не со священником, а просто с верующими :)
  • -2

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 июня 2010 - 23:39

бы посоветовал поговорить этому человеку с священником


Nemus, Точно, только не со священником, а просто с верующими :)

Зайка, прости за грубость! , ну и брядятина :)

истинные "священники" и "верующие" тока православные бывают штоле ?? )) нy или християне как минимум ?

и с какими священниками поговорить ? теми которых по всему миру в педофилии уличают ?

и какими веруйщими ? может теми которыми тюрьмы строгого режима забиты по завязку ? ведь многие пожизненно осужденные душегубы вполне верущие , посещает их батюшка, и вместо красного ленинского уголка молельный теперь, с иконками )
  • 3

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:54

если человек сам не хочет никто не поможет...

Тогда или наручники, или сильные транквилизаторы от которых он свое имя забудет не только секту
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#14 Nemus

Nemus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:38

Flinston
:) Священники разный знаете ли бывают, и уверяю вас, они не все педофилы и извращенцы. Не хочу вас разочаровывать, но в тюрьмах дело обстоит далеко не так как вы написали, я был бы сам рад, видя в тюрьмах одних верующих, хотя, полагаю тогда бы это были не тюрьмы, а храмы, верно? )

Сообщение изменено: Nemus (19 июня 2010 - 00:38 )

  • 0

#15 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2010 - 14:55

to fliston-не говори за православных священников ...про них слышно такого не было...А даже если и было то не все ведь такие...А на счет описанной проблемы автору темы -пока человека не убедить что в нашем мире лучше чем в мире секты то всякие специалисты будут слабой помощью...Где ты был когда близкий человек был нормальным ещё?...Пригласи его сюды на форум чтоб с ним можно было пообщаться...

Сообщение изменено: dima2010 (19 июня 2010 - 14:56 )

  • 0

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 июня 2010 - 23:02

Flinston
:) Священники разный знаете ли бывают, и уверяю вас, они не все педофилы и извращенцы. Не хочу вас разочаровывать, но в тюрьмах дело обстоит далеко не так как вы написали, я был бы сам рад, видя в тюрьмах одних верующих, хотя, полагаю тогда бы это были не тюрьмы, а храмы, верно? )

я и НЕ говорил што они все-привсе особо нехорошие люди.

я просто говорил что не каждый , не любой священник , и тем более не каждый верующий может чем-либо помочь.
писал в ответ на фразы : иди к священнику (все равно какому) , иди с верующим поговори (с любым типа). по мне так это БРЕД.

ну вот чем православный отличается от прочих земных людей в лучшую сторону ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Nemus

Nemus
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 13:37

Flinston
Ну как почему священники? Можно посидеть минутку и поразмышлять прежде чем задавать вопрос. Священнослужители настроены помогать в подобных ситуациях, конечно не все, но полагаю большинство. Может у вас конечно есть более подходящие предложения, тогда выскажите их.
  • 0

#18 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 23:21

Я считаю, что глубоко верующие люди до фанатизма, скажем те же самые сектанты становятся такими потому как не знают как жить. По сути что предлагает вера? Вера даёт правила, установку. Наверное психолог это хорошо. Но может быть если сложно найти такого и если вы сами сильный человек и гарантируете себе что не поддадитесь сами очарованию секты, попробуйте узнать что всё таки хорошего видит "больной". Обычно увлечённые люди с упоением рассказывают о своём увлечении. Дальше надо прочувствовать что могло бы заменить человеку секту, например, если это одинокий человек то любовь, если это не работающий и не учащийся человек - то учёба, работа, лучше если возможно выбрать учёбу в другом городе, это может быть какое-то хобби. Иногда человек в через секту реализует свою потребность в социуме - тут опять же предложите больше общения. Иногда можно увлечь человека реализацией его же планов, к примеру иногда мечты кажется легко осуществляемыми, человек скажем хочет скинуть 10 кг - займитесь тем что предложите ему бегать в свободное время. Иными словами - чем больше действий помимо секты, тем меньше человек будет обращаться к общению в секте.
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#19 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 23:03

Где ты был когда близкий человек был нормальным ещё?

я дома был, a человек был изолирован малеха. окей?

Пригласи его сюды на форум чтоб с ним можно было пообщаться...

к сожалению не получится, ведь форум - это мирское, понимаете о чем я?
да и наврядли она стала бы слушать ваши "бесовские высказывания и всякое не дyховное говно", правда?

Сообщение изменено: абаснуй? (26 июня 2010 - 23:05 )

  • 0

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 июня 2010 - 01:12

человек был изолирован малеха. окей?

в дурке штоле) ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 01:31

не коментирую, окей? может в заключении, может в дурке.
  • 0

#22 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 27 июня 2010 - 03:39

а что плохого то? :)

убивают они там кого то или что? ну поклоняются и пусть поклоняются, каждому своё.

что к священнику? зачем? бред.

ваши провославие и христианство - те же секты, только более массовые.
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#23 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 13:17

убивают они там кого то или что?

семейную жизнь, отношения ну и человека как личность.
  • 0

#24 neom

neom
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 23:53

Прежде чем выдергивать человека из секты, подготовьте так сказать для него другую реальность, более лучшую.
Похоже что человек просто искал смысл жизни и нашел его там. Чтобы вытащить его обратно в жизнь надо просто разбить все его аргументы на основании какого-то другого учения.
  • 0

#25 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 04:36

в ваших словах есть смысл.
  • 0

#26 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 июля 2010 - 03:12

Скорее всего такого нет. Если человек попал в секту, он слаб психически. И рано или поздно он вступит в другую. Это КЛУБ, где можно общаться , а еще и тема общяя есть, так вообще кайф.
Слабым людям нужен хозяин, который всё обьяснит и поведет за собой. Поэтому они все по сектам разбредаются. И если кого-то оттуда родные уводят, то рано или поздно он всётаки возвращается или вступает в другую.

А почему ? А почему людям хочется общаться друг с другом, а не сидеть дома ? Человеку - нужно общество людей единомышленников. А тема уже вторично.

Если хотите спасти такого человека нужно ввести его в другую группу . Где есть много людей и которые заняты и радостны. А где вы такие найдете кроме религии и особенно сект ? Вот ищите.

За свою жизнь вывел из Иегов 14 человек. Большинство вернулось обратно или в другие секты - т.к. им было скучно и одиноко дома.
Можно заменить на спорт, но это скорее не реально - духовный наркотик очень сильный и физически он не ломается. Секта отличается от простой религии - наличием развлечений и регулярных собраний, где им весело и интересно. У меня под боком собор СИ . Так там развлекуха 3-4 раза в неделю. Поэтому сектанты из Клубов в простые религии переходить не хотят - в церкви песнопения скучны до безумия.

Просто одними беседами , врядли вы выведите окончательно любого человека оттуда где ему очень хорошо. Они туда и подались не изза разума, а изза инстиктов. Нужно дать подобную альтернативу - замену.
Вот с этим очень тяжело - найти такую, чтоб увлекло дух, тело и разум .
Полюбому нужен некий мега ПАПА и Сенсеи.

Восточные религии , как слабая альтернатива. Есть группы увлекающиеся этим и их сборы довольно интересны. Буддизм, Даосизм, Каббала , Восточные единоборства , Йога и прочее.

Другая альтернатива - погрузить человека в себя. Это сложно, этим постоянный психолог и должен заниматься.

Кстати если найдете психолога , который этим занимается дайте знать .

Общяя причина одна - человек Дитё. Не способный Запрещать хотеть себе и другим. Научите его запрещать себе и он станет взрослым. И тогда сможет запретить своим инстинктам вести себя.

Сообщение изменено: - SNEG - (01 июля 2010 - 03:19 )

  • 1
Нам можно

#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 16:26

Рекомендую почитать: Стивен Хассен "Освобождение от психологического насилия". Очень хорошо мужки деструктивные культы описывет и о способах вывода из них человека.
  • 0

#28 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 21:42

d0ts3nt,
спасибо. попробуем.
  • 0

#29 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 июля 2010 - 22:16

Какой пол и возраст человека? Как долго он является увлеченным?..И чем именно плохо влияет на него эта секта?
Сам то этот человек готов пройти беседу? Хочет ли он?
  • 0

#30 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 18:41

  • Какой пол и возраст человека? 23/Ж
  • Как долго он является увлеченным?.. пара лет уже как. по серьёзному - вот пару месяцев в залипоне.
  • И чем именно плохо влияет на него эта секта? смотрите выше, либо ознакомьтесь с заатаченым документом, там все на 30 страниц, подробно по типу.
  • Сам то этот человек готов пройти беседу? Хочет ли он? - не особо, зачем? все же вокруг - говно, а там у них все таки крутые, думаю понимаете:)

Сообщение изменено: абаснуй? (20 июля 2010 - 18:55 )

  • 0