Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Адреналиновая зависимость.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 20:35

Размещенное изображение
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:29

. Все знают о важности фантазии и интуиции для работников творческого труда, но не осознают о необходимости такового для всех других. Поскольку высшая нервная деятельность мозга стала результатом объединения множества первичных стимулов из низменных чувств в единый комплекс, как это доказал Павлов на опытах с собакой и лампочкой, то любой созидательный труд, включая и физический, строится на не осознаваемо интуитивном и автоматическом выполнении многих операций.
. Например, водитель автомобиля не может заранее продумать и рассчитать все свои действия, оперативно реагируя на дорожную обстановку. Новизна информации и очередное принятие решения приносит радость от выполнения работы. Когда же в результате чьих-то негативных действий в организм поступает адреналин, то сосредоточение на ощущении тела не позволяют действовать интуитивно, оставляя лишь моторику – теряется праздничное настроение на продолжительное время.
  • -1

#33 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:39

disman3, интересные мысли. Есть о чём подумать.
А откуда это, если не секрет?
  • 0
тролль в отставке

#34 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 23:09

disman3, интересные мысли. Есть о чём подумать.
А откуда это, если не секрет?


Обьясните мне тупому, что в этом параноидально-шизоидном бреде, что disman3 несет может быть интересным??? Я читаю его бред и у меня волосы даже на жопе дыбом торчат! Скоро буду их рdfть оттуда и жевать! Мне уже страшно в раздел "Психологии" на форму заходить- хрен его знает какие еще открытия сделал disman3! :blink: :blink: :blink:

Сообщение изменено: d0ts3nt (09 августа 2010 - 23:10 )

  • 0

#35 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 23:26

Изучая что-то, добиваясь и открывая для себя новое вы стимулируете самые верхние, интегрирующие другие ощущения слои коры мозга, что через обратную связь приводит к стимуляции всей нервной системы - повышается давление, появляется ощущение лёкгости и душевного подъёма. Агрессия и нервозность приводят к обратному эффекту, но выделяется адреналин, который является стимулятором мышечной активности. Образуется психофизическая зависимость. Чем вы рисковее и конфликтнее, тем больше хочется двигаться и тем лучше себя соответственно чувствуете, имитируя при этом процессы от созидательной умственной деятельности или спорта.

d0ts3nt, вот к примеру. Я пока сам не догнал всего, но направление интересное.
Откуда он взял всё это - может узнав, станет понятнее...
  • 0
тролль в отставке

#36 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 09:46

Turbo, пойми то, что disman3 вообще не разбирается в устройстве мозга и гонит пургу. Он где-то что-то слышал и как бы прикольную и красивую теорию рисует, пытаясь обьяснить некоторые феномены, но получается у него ПОЛНАЯ ЧУШЬ! :blink: Что вообще такое адреналиновая зависимость? Я про героиновую зависимость слышал! Я не слышал, чтоб были наркоманы, которые кололи бы себе адреналин, потмоу что от него нету кайфа- адреналин не создает никакого приятного ошущения в теле.

Сам я подозреваю, что disman3 пытается понять людей, которые много осознанно рискуют своей жизнью- каскадеры, спортсмэны и тд. Или даже людей, у которых клиническое растройство личности типо "пограничное" (borderline) и тд. Но чтобы понять механизм возникновения подобных растройств, одной биологии мозга мало. Да и у самого disman3-а познания о биологии мозга также требуют углубления и дополнения.

Если ты Turbo, действительно заинтересован в этих вопросах, то читать надо не Turbo-а, а Википедию или учебники по психологии что ли.
  • 0

#37 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:42

Вот неплохой матерьял, если с английским норм.http://videolectures..._to_psychology/.

Вот еще (google): torrent Discovery.The.Brain.Our.Universe.Within
Там 4 серии.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 августа 2010 - 14:44 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#38 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 15:57

Вот неплохой матерьял, если с английским норм.http://videolectures..._to_psychology/.


Материал неплохой, но очень уж поверхностный. Годится для первокурсников. Не структурированный: понемногу из каждой области.

Сообщение изменено: d0ts3nt (10 августа 2010 - 15:58 )

  • 0

#39 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 18:51

А у тебя что есть, d0ts3nt?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#40 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 08:37

Адреналин быстро разлагается в организме, что ширяться им бесполезно. Лучше взбадривать себя очередной "крутизной" в отношении окружающих - всегда можно и легко, да и милиция, если кто с ножом из "подлых" полезет, под боком.
  • 0

#41 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 10:45

А у тебя что есть, d0ts3nt?


Хотите стать экспертом по мозгу? Читайте!

После этого Хомченко "Нейрофизиология". :)

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 августа 2010 - 10:46 )

  • 0

#42 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:20

Опять придурок медик?
  • 0