Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплодие...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:46

Всем приветики...
Меня это конечно мало касается.
Есть у меня одна хорошая подруга. Она инвалид по группе. Или, как сейчас это говорится, она состоит в том проценте людей, которые нетрудоспособны. У нее эпилепсия...Но она не мешает жить. Таблетки, лекарства, спокойный образ жизни. Живет она с мамой, на пособие государства. Ей 25 лет.
Один вечер, мы с ней очень хорошо посидели, пообщались. И тут я спрашиваю у нее: Слушай, а чего ты так часто в больницах лежишь? Почему докторов так часто посещаешь? И в конце концов, что случилось?
Она рассказала мне не очень приятную историю, закончив это словами:...Вот мы и развелись. Помимо его кредитов и счетов, я еще платить должна и за квартиру и за свое бесполезное лечение. Я бесплодна.
Размещенное изображение...А тут недавно с ней вместе у меня сидели, смотрели интернет...И способ лечения. Одним словом- у нас в Эстонии, как правило уже, мало что может вылечить от такого недуга. Это уже доказано многими женщинами и мужчинами.
В интернете нашли сайт лечебного центра "ЭКО". Он находится в Москве. Не пожалели времени...Нашли так-же отзывы об лечебном центре. Хвалили. На следующее утро позвонили, узнали цены на лечение. В общем, ее они устроили. Мама взяла кредит. Приблизительно расчитали это дело. Я от себя добавила, сколько могла (у меня и своя семья есть). Но не расчитали с одним...Поездка..
Приблизительная тсоимость билетов туда и обратно (обратно то ей тоже надо будет приехать)~ 240 евро. Сумма, в принципе не большая. Но нерабочим людям очень тяжело ее найти. Я и сама дала бы...Но что я могла- уже дала.
Близкая подруга не знает, что я решила прибегнуть к помощи наших сограждан и не только.
От своего лица, и от лица подруги прошу оказать поомщь на сумму 240 евро. Как говорится- в долгу не останемся. По первой же возможности- вернем.
Просто хотелось бы дать ей еще одну возможность..Может правда поможет? А если не поможет, тогда уже будет прибегать к крайним мерам. Но свое чадо, это все-таки свое чадо.
Если найдутся такие благородные люди- прошу свяжитесь со мной тут. Путем личного сообщения (письма). Я по возможности буду чаще заходить.
Поездка планируется где-то на 15 июля. +/- два дня.
Я понимаю, что тут люди мало верят в то, что пишут те, кому правда нужна помощь...Я оформила бы по всем правилам (как Вы писали в теме у мальчика, который искал помощь брату своему), но она не знает о том, что я решила искать ее в интернете...Но я об этом уже писала выше.
Подумаете, мол что за подруга такая, которая сама денег не может дать. Но...У меня декретный отпуск- безработная я:) Да и врятле будет работа апосля "маминого отпуска".
Заранее выражаю благодарность тем, кто может хоть чем-то помочь.

Сообщение изменено: финтиПлюшка;-Р (18 июня 2010 - 20:33 )

  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#2 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 19:58

:huh:
  • 0

#3 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 18 июня 2010 - 20:20

Конечно каждая девушка хочет детей....НО....ребенка нужно вырастить и обеспечить...В этом случаи что имеет героиня??? пособие...Этого мало...И не дай БОГ, эта болезнь(эпилепсия) передаться по наследству...Поверте для малыша лечение будет гораздо дороже....

Сообщение изменено: kiss me baby (18 июня 2010 - 20:21 )

  • -1

#4 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 20:31

kiss me baby,
У нее приобретенная болезнь, она по наследству не передается. Она не генами пришла а при падении, ей на тот момент около 7 лет было. Отец ее уронил, и у нее зажало нерв...Отсюда и приступы.
Лечение провести можно. Глядишь, потом, когда она будет полноценной девушкой (как она сама называет девушку, способную рожать), она найдет того, с кем построит счастливую семейную жизнь. Ведь неспособные родить ребенка девушки мало кому нужны. Особенно это касается мужчин, которые до безумия хотят потомства.
Способность рожать никогда не повредит здоровью.

Да...И деньги уже на лечение есть, но она боится оттуда брать деньги на поездку (240 евро, вроде), ибо там каждая копеечка подсчитана.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#5 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 июня 2010 - 20:49

..Глядишь, потом, когда она будет полноценной девушкой (как она сама называет девушку, способную рожать), она найдет того, с кем построит счастливую семейную жизнь. ..

нечего глядеть и заниматься выпрашиванием. неужели вместе с любимым человеком они не найдут 240 евро на проезд куда-то там, если очень захотят?
  • -2

#6 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 21:06

Хмырли,
Увы, сроки поджимают на то, чтоб найти ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ...
Да и...я же не настаиваю, и не прошу всем быстро скинуться.
Ради Бога, если нет ничего "по существу" не засоряйте тему...Она серьезная.

Надеюсь, тут не все такие дикие...?

Хочу еще добавить.
Если будут какие-то определенные вопросы- пишите лучше письмо мне тут. С радостью отвечу.
Что касается советов:
Ни один человек, который не страдает бесплодием не знает, что это такое на самом деле.
Любые возможные средства и лечения дают надежду на выздоровление. Каждый из нас хочет детей.
Как я выше высказалась- способность рожать никогда не повредит здоровью. А отсутствие- это уже человек неполноценный.
Воспитание и финансовая стабильность у ребенка:
Я думаю с этим она разберется сама? Дети от воздуха не появляются. Будет мужчина- будет пища.
Что же касается- а зачем ей тогда сейчас лечиться?(наеврняка у вас такие вопросы возникли?) Дело сделано. Осталось за малым...
Как выразились- попрошайничество. Да, пускай это выглядит именно как попрошайничество...Мне по барабану. Я не для себя прошу а для человека, у которого тяжелое положение в жизни. Я дала бы сама, если бы у меня эти деньги были.

Простая потдержка - Тоже важна..Спасибо всем...
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#7 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 июня 2010 - 21:22

Хмырли,
Увы, сроки поджимают на то, чтоб найти ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ...

ну так о каком ребёнке тогда речь? для начала неплохо было бы "...найти ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ..." того, кто будет достойным стать отцом её ребёнка и её надёжной опорой.

Воспитание и финансовая стабильность у ребенка:
Я думаю с этим она разберется сама? Дети от воздуха не появляются. Будет мужчина- будет пища.

если она не может уже сейчас на билет найти деньги, при том, что она свободна и может работать САМА и ЗАРАБОТАТЬ, то как она потом будет разбираться-то с ещё более серьёзными финансовыми проблемами, да ещё и с ребёнком на руках? если вся заковыка в муже, который её будет обеспечивать, то, как я уже сказал, пусть для начала найдёт его.и затем всё разрешится.

Воспитание и финансовая стабильность у ребенка:
Дело сделано. Осталось за малым...

какое дело сделано?

Простая потдержка - Тоже важна..Спасибо всем...

да ради Бога, пусть ей повезёт как можно быстрее и она встретит любимого человека и всё у них будет хорошо вместе с их собственными тремя детьми.
  • -1

#8 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 21:29

Хмырли,
Мне кажется вы читаете между строк.
Я обязательно Ваши напутствия ей передам.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:17

что-то мне мужской логикой трудно это понять...

Живет она с мамой, на пособие государства. Вот мы и развелись. Помимо его кредитов и счетов, я еще платить должна и за квартиру и за свое бесполезное лечение. Я бесплодна.

получается, живётся ей не очень легко (материально), кредиты, счета и т.д. и она берёт новый кредит, чтобы лечить бесплодие. зачем? ну я конечно понимаю девушке хочется иметь детей, это нормально и это хорошо, но не кажется Вам, что сейчас не до этого? тем более детей иметь не от кого. не разумней было бы расплатится с кредитами, найти мч, с которым будут начинаться серьёзные отношения (может грубо звучит, но трахаться можно спокойно, не предохраняясь) и тогда уже брать кредит и лечить бесплодие? возможно к этому времени даже не надо будет брать кредит, деньги подкопятся, мч поможет...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:18

А на поезде она не может поехать? Билет в сидячем вагоне около 900 крон.
Или например автобус Ecolines 1544 кроны туда и обратно.
Если не страшны пересадки, то можно найти и другие варианты подешевле (через Псков или Санкт-Петербург). Беслпатно, конечно, не получится из Таллинна до Москвы доехать, но, думаю, в 1000 крон можно уложиться, туда и обратно. Конечно, это если совсем плевать на удобство.

Или может быть я глупость предлагаю?
  • 2

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:31

Sergio,
возможно там посчитано вместе с проживанием...вряд ли за 1 день можно управиться
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:39

Sergio,
возможно там посчитано вместе с проживанием...вряд ли за 1 день можно управиться

Возможно. Но речь вроде только про билеты была, на которые нужно 240 Евро. Кстати, сейчас посмотрел на сайте Gorail, это почти ровно цена билета туда-обратно в купейном вагоне.
И почему то я подумал, что лечение стационарное, то есть проживание в больнице входит в стоимость лечения, на которое уже взят кредит....

Сообщение изменено: Sergio (18 июня 2010 - 22:43 )

  • 0

#13 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:45

Sergio,
Вы пробовали в сидячем вагоне 14 часов ехать?:)) Я пробовала..
Jonnyk,
В принципе, бралось не вместе с проживанием а так...приблизительно. Я сама без понятия, сколько денег надо. Я спрашивала про билеты, она сказала что-то вроде 1300. В один конец. На поезде.
Что касается времени. Согласна. Но она уже столько лет лечится.

Хотя в принципе..какое нафиг удобство, когда тебе надо просто доехать?

Сообщение изменено: финтиПлюшка;-Р (18 июня 2010 - 22:42 )

  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:50

Sergio,
Вы пробовали в сидячем вагоне 14 часов ехать?:)) Я пробовала..

Пробовал. Много раз. В автобусе тоже пробовал. Тоже не раз. Если бы не пробовал, не советовал бы.

А вариант Псков-Москва, например в плацкарте, а до Пскова на автобусе, не рассматривается?
Впрочем, вам виднее, если вашей подруге по медицинским показаниям нельзя ехать в сидячем положении, то выбор маршрута и транспорта, конечно, ограничивается.
  • 0

#15 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:54

Sergio,
В этом плане ограничений вроде нет. И на машине ездим часами- и ничего страшного. Як живчик. Только мысли ей покоя не дают.
Одним словом, как не крути, но и этих денег у нее нет.
Поскребла и я по своим сусекам, ничего утешительного для нас не нашла. Будем думать.
Может получится к ее Дню Рождения что-то выдумать.
Спасибо тем, кто отозвался на позывы о помощи.
Человеки..Живые!
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#16 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 июня 2010 - 22:55

Еще если учитывать что она одна не поедет кто то должен сопровождать, то сумма 240 евро становится смешной. А одна никак не поедет так как проблемы со здоровьем. Кстати а у нас в Эстонии вообще ей помочь не могут?
  • 0

#17 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 22:59

Isn’t,
Она поедет одна, ее там встретит моя тетя.
У нас уже около пяти лет ее лечат. Может чуть меньше. Одни сплошные обещания. Никакой конкретики нет. Никаких точных прогнозов.
Посмотрели технологию лечения в Москве, в центре "ЭКО", вообще отличная от нашей. Как огонь и воздух. У на столько укольчики и вопросы: ну как? Как себя чувствуете?- А там ( В Москве) и результаты были. И отзывы положительные.
Я так подумала, что ей не 250 евро надо, а на 150 евро меньше. Ей 100 евро выше крыши хватит.
Поглядела Эколайнс, что советовали Выше. Цены довольно приемлемы.
Посмотрим, что полуичтся. Я ей сообщила уже об этой возможности. Она с мамой переговаривает...До сих пор не подозревая. что я за нее "прошу".
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#18 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:03

Кстати а у нас в Эстонии вообще ей помочь не могут?

Незнаю лечится ли бесплодие...
А ИО вообще не вариант? У меня многие знакомые таким способом забеременнили, конечно не с 1 раза, но всёже...
В Тарту хорошая клиника

Сообщение изменено: Eliisa (18 июня 2010 - 23:03 )

  • 0

#19 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 18 июня 2010 - 23:06

пусть попробует сменить гинеколога....Если вы все искали сами (болницу и т.д) зна4ит у нее такой вра4, каторая поставила диагноз и грубо говоря послала....хорошие вра4и всегда дают надежду и говорят где и как ле4ат...
  • 0

#20 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:07

Eliisa,
Бесплодие лечится, правда это очень дорогостоющее лечение...В принципе, что она и хочет сделать.
Она пробовала искуственное оплодотворение...Вбухала не мало денег..(опять уперается все в деньги). Четыре раза неудачных оплодотворений, на 7 неделе беременность прерывалась. После этого от нее муж и ушел.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:08

Помимо его кредитов и счетов

Никогда не слышал, что надо чужие кредиты платить, а если надо. то это уже не чужие...

Но нерабочим людям очень тяжело ее найти.

Те ни она, ни мать не работают - мда. Зачем тогда вообще затевать все это было. это ни какая-то неотложная вешь и не жизненно важная операция.

Ведь неспособные родить ребенка девушки мало кому нужны.

А помоему сча всем пофигу. Те кто поумнее предохранялись и не успели наделать детей, а сейчас набрали кредитов и им не да детей вообще...
Те кто поглупее по малолетству наделали детей, женились (и развелись), понабрали кредитов и тянут все это кое как с помощью родственников...

Это среди моих знакомых

Особенно это касается мужчин, которые до безумия хотят потомства.

Вот только получив его они частенько сваливают.
И первого ребенка (когда он мелкий), как правило, не воспринимают никак, кроме как объект который мешает прежнему укладу жизни. )

Увы, сроки поджимают на то, чтоб найти ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ...

Это вообще какая-то глупость
это чувств такое называется ГОН (или "припала цаца к сраце"). Это же не поезд куда торопиться?

Каждый из нас хочет детей.

Нет, я не хочу, не вижу в этом космического смысла, а гарантировать им хоть какую-то счастливую жизнь не могу, значит они не нужны. А бедноты, которая будет не жить а выживать достаточно нарожают в Азии и Африке - вымирание виду не грозит )
Просто каждый хочет того, что у него нет, или что не может получить - это свойство человека

Как я выше высказалась- способность рожать никогда не повредит здоровью. А отсутствие- это уже человек неполноценный.

при процессе рожания может и повредит. А неполноценный человек только тогда, когда сам себя таким считает. Если считаешь себя неполноценным то и будешь таким, и не важно не можешь ты рожать, ампутированы у тебя ноги, ил просто растут в носу волосы, от которых хочешь избавится...
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#22 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 18 июня 2010 - 23:11

а можно узнать какая больница в Москве,?
  • 0

#23 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 23:12

Слишком много текста и мало по существу..Без комментариев.

kiss me baby,
Лечебный центр "Лера"
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#24 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 18 июня 2010 - 23:25

Даже не знаю....Странная у вас история... 25 лет это не крайний срок!...Женщины способны рожать и в 35. И поверьте сейчас содержать семью очень тяжело!Многих знаю. каторым ставили диагноз Бесплодии и в итоге девушки беременили.
Конечно я желаю девушки чтобы у нее все получилось!
Но тут не место для такого пожертвования! Это не тот случай, от каторого зависит жизнь или смерть....

Сообщение изменено: kiss me baby (18 июня 2010 - 23:26 )

  • 1

#25 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 11:03

kiss me baby,
Угу, понимаю.
Как раз от этого случая зависит жизнь. Но я не требую ведь всем скидываться. Кто хотел бы- помог. Но уже не надо.
Спасибо тем, кто отписался.
А так же спасибо тем, кто дал знать о автобусах.
Деньги нашли, билеты купим в понедельник.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#26 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 июня 2010 - 11:10

А если и там не вылечат, то что будете делать?
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#27 Dirty FREE

Dirty FREE
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:46

ну, что с девушкой все у нее получилось?
  • 0