Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Незнаю что делать...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#1 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 20 июня 2010 - 16:45

Мне 18 лет.Моя девушка беременна... уже пятый месяц. Живём мы с её мамой в трёхкомнатной квартире. Квартира в жутчайшем состоянии, смотреть страшно. Одна из комнат просто мёртвая, в ней выбросился из окна сумасшедший брат мамы моей девушки. Ещё весной освещал квартиру, поскольку творились там жуткие вещи порой. Мёртвую комнату я отчистил полностью от мебели и вещей, даже обои содрал.
В ванной отваливаются плитки со стен, оказывается плитку лет десять назал приклеили на краску, и теперь всё отпадает.

Денег на ремонт нету, да и как его делать я незнаю, скоро появится ребенок. Работаю дворником в гипермаркете, денег только на еду хватает.

Я в полном ауте. Что делать, незнаю... Я бы с радостью хоть весь день работал, да не нужен никому. Как специально все предприятия где я подрабатывал обонкротились.

От родителей никакой помощи нету, они сами в долгах. А мне еще 12 класс закончить нужно.

Мне бы хоть комнату какнибудь в приличное состояние привести...

Самое обидное что знания то у меня есть хоть какието, https://forum.ee/t228484/ishu-rabotu/ -вот.
  • 0

#2 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июня 2010 - 20:06

http://www.cv.ee/too...f4341e22b01eabc
http://www.cv.ee/too...9c92244090ac819
http://hyppelaud.ee/...d=3&tp_id=45522
http://hyppelaud.ee/...d=3&tp_id=45538
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:12

Это печально :mellow:

Вы только ребёночка не бросайте и про аборты даже не думайте :( Всё наладится. Ищи работу,учись. На квартиру забейте, точнее на ремонт, главное, что есть крыша над головой.

Мдя жесть, чем девушка думала когда рожать решила, ведь о том что она беременна поняла наверное через месяц - полтора, а сейчас уже 5 пошёл

Однако, как оказывается можно об этом узнать и на 5 месяце.
Да все мы - люди и очень часто думаем не головой , к сожалению:(

Сообщение изменено: AlisJandra (20 июня 2010 - 20:31 )

  • 5
Самая счастливая с ним.

#4 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:15

Квартира.
Это просто все раздражает. Много стрессов и т.д. Квартира-то, наверное, все же вполне пригодна для жизни, только обшарпанная, на это можно временно закрыть глаза.

Работа. На форуме ее не найдешь.
Иди на сивикескус, плюс можешь у знакомых поспрашивать, может, у кого есть контакты каких-нибудь работодателей. Но сперва сивикескус. На бирже еще, говорят, можно найти, но я даже не знаю, где она.

Насчет 12-го класса. Ты сейчас закончил 11-й?

Сообщение изменено: aversion (20 июня 2010 - 20:16 )

  • 0

#5 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 20 июня 2010 - 20:42

Квартира.
Это просто все раздражает. Много стрессов и т.д. Квартира-то, наверное, все же вполне пригодна для жизни, только обшарпанная, на это можно временно закрыть глаза.

Работа. На форуме ее не найдешь.
Иди на сивикескус, плюс можешь у знакомых поспрашивать, может, у кого есть контакты каких-нибудь работодателей. Но сперва сивикескус. На бирже еще, говорят, можно найти, но я даже не знаю, где она.

Насчет 12-го класса. Ты сейчас закончил 11-й?


да, 11. По знакомым давно прошелся... ни у кого работы нету.
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 20:56

Иди на сивикескус, плюс можешь у знакомых поспрашивать, может, у кого есть контакты каких-нибудь работодателей. Но сперва сивикескус. На бирже еще, говорят, можно найти, но я даже не знаю, где она.

биржа на Эндла, помочь ему там ничем не смогут так как он еще учится в школе и встать на биржу не может. Объявлений там тоже особо никаких нету.

щас пока лето ищи вторую работу, попытайся сходить в социальный отдел, может смогут помочь как мало имущей семье.
вобщем крутись-вертись, это еще не самый хреновый случай, абрт естественно делать не следует, жалеть будете потом.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:53

можно поспрашивать про муниципальное жилье(вроде так), сейчас, конечно, кризис... но вполне возможно, что-нибудь найдете. Обратитесь сначала в местное самоуправление, там вам скажут что делать или тут ещё пошуршите. Спрашивайте про всякие тоетусы, они есть, но вот к сожалению, очень многие о них не знают.

Сообщение изменено: Depish (20 июня 2010 - 22:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:57

dzozeppe, в принципе, если совсем никак, ищи постоянную работу, а школу потом вечерним будешь заканчивать. Попробуй официантом, барменом, кассиром и т.д - где не нужно образование, но нужны языки и навыки общения, как раз то, что у тебя есть. Походи прямо по ресторанам, поспрашивай. Или по магазинам.
  • 0

#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 23:11

Попробуй в охранку. Хотя там ща тоже туго. Но если на ночную гдето устроишся то и днём мона дела делать. Я умудрился пол года на двух работах работать ещё и в техе учится. Рекорд без сна был 86 часов. Конечно хватило меня так на пол года всего, потом конкретно переклинило.
  • 0

#10 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 июня 2010 - 23:22

да, дзозеппе, жизнь, она такая, один раз неудачно кончил, вся жизнь под откос.

Да что вы бредете, у них всё только начинается! Школу закончит, потом образование какое-нибудь получит или за границу с семьёй поедет работать. Плюс, пока деть маленький, родительская зарплата, на ремонт можно планировать 5 тыщ от государства (если девушка встала на учёт по беременности до 12-й недели, то ещё +5к).
ИМХО, тут главное рационально распределить все расходы. Если за квартиру платить не приходится, то вообще 1 год и 8 месяцев после рождения ребёнка можно быть уверенным, что с голоду не умрут. За это время закончить школу и найти хоть какую-то постоянную работу вполне реально. Ещё раз повторюсь - главное рационально распределять деньги на расходы.
  • 3
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#11 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 23:25

Шпион,

Ну представь как покемарить мона в коридоре перед классом на перемене ))
  • 0

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2010 - 23:25

LaCroix,

Ну в техе на перемене по 15 минут спал. )
В последний день когда шел домой встретил друга. Выпил бутылку слабого пива. Как меня до дому дотащили не помнил. ))


я гдет 42-46 не спал рекорд.

тоже бутылку пива взял, так в рестаране там и вырубился после несколько гладков))

но я совсем не спал, последние часов 15 даже не сидел. Бешеные дни были
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 20 июня 2010 - 23:31

dzozeppe, всё наладится, не паникуй! Узнай о всех пособиях, которые положены по рождению ребенка, примерно рассчитай ваши расходы в месяц, увидишь, что всё нормально сходится. Моему детю уже год и 5, так на одежду практически не тратились ещё, т.к. очень много чего знакомые-друзья наотдавали. :)

13'th_Witch, у них просто нету человека который помог бы имБоюсь без твёрдой руки и морального духа, чего нету у автора, эта история может закончится плачевно

если автор захочет, могу рассчитать доходы и расходы молодой семьи с ребёнком. А твёрдость характера, дааа... тут автору придётся поторопиться с приобретением такого незаменимого качества! ;)
  • 1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#14 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 09:29

на 5-м месяце делают аботы в частных клиниках под свою ответственность. Цена вопроса порядка 7-10000еек. Девушка дура твоя законченная, что не сделала это раньше. Сходите обследуйтесь, может есть шанс на аборт. Ребенок вам ни к месту, на ноги сначала надо встать, а потом детей заводить.
  • -10
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:05

Да никакого ужаса тут нет. Куда он там вляпался? Что смертельного случилось?
Просто у ребенка паника. Ему придется раньше повзрослеть и брать на себя ответственность.
Квартира - трехкомнатная! - есть, мама которая приютила и помогает - есть, работа какая никакая есть, страховка больничная у обоих есть, выплаты по беременности/родам/род. зарплату они получат, на первое время одёжку ребенку насобирают по знакомым.
Первое что нужно сделать - это убедиться, что вы получите все из возможных пособий и компенсаций. Затем искать работу на полный день, судя по резюме активности хоть отбавляй и эта ситуация временная.
Davix,
Он не может брать отпуск, ведь его использует девочка. Если бы она работала или училась с полной нагрузкой, другое дело.
  • 5
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:11

dzozeppe,
У меня от ребенка остались вещи разные, игрушки... могу с ремонтом немного помочь, если надумаешь пиши в личку. Думаю тут на форуме еще найдутся люди, которые не только болтать и над проблемой человека стцеловаться могут, а и готовые помочь попавшим в трудную ситуацию. Только конечно уже не вздумайте от ребенка избавляться, и не из таких ситуаций семьи выбирались.

Сообщение изменено: Вертухан (21 июня 2010 - 12:14 )

  • 12
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#17 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:17

Автор, ты где? прочитай все посты внимательно и запиши, чтоб не забыть, тут дали несколько дельных советов. когда ребеночек родится тоже не пропадете, игрушки/одежку/каляски и прочее не трудно дешевые купить. а если что, поднимайте потом эту тему снова, даже на форуме найдется не мало людей, которые смогут вам отдать многие вещи за просто так или за символическую плату. только не стесняйся. и главное, не ГЛУПИ. обязательно оба закончите школу
  • 9

#18 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:22

а еще, подкину тебе приятную мыслишку для поднятия духа, лет через 5 ты еще будешь молодой, а ребеночек уже большой. разве не здорово? и потомство есть, и гулять можно :P и опыт бесценный в таком юном возрасте
  • 0

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:22

обязательно оба закончите школу

Мне, кстати, тоже кажется, что не смотря ни на что, надо сейчас закончить, пусть хоть вечернюю. А заграница никуда не денется, когда экономическая ситуация чуть улучшиться, а траты на ребенка станут возрастать, тогда и поедет.

Сообщение изменено: Salamandra (21 июня 2010 - 12:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 21 июня 2010 - 12:25

Даже не ожидал такого наплыва сообщений. Не, вы не думайте что у меня такая уж жуткая ситуация, и я в панике. Нет, всё довольно положительно. О беременности я еще в феврале узнал, сам сказал чтобы об аборте и не думала даже. Про все пособия я уже давно сходил и узнал. Мешки одежды через оста уже купил. Яж на этом форуме года три только в темах купи,продай и сидел. Просто меня подкосило то что я неожиданно потерял нормальную работу и сижу на шее тёщи. Думаю вы понимаете какое это неприятное чувство когда ты являешся захребетником. Мне главное работу нормальную найти, поскольку учёбу я забрасывать не собираюсь. Я просто понимаю что настоящий ад не за горами и если я работу не найду, ой мне хреново то будет)))
  • 0

#21 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:38

Я просто понимаю что настоящий ад не за горами

dzozeppe, меньше вот такие мысли к себе притягивай. мир не без добрых людей. Найдутся и те, кто вещами бесплатно для ребеночка поможет, кто то с ремонтом поможет.

все будет хорошо. :rolleyes:
  • 2

#22 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:45

Не дрефь, работу найдещь! главное желание и действия. Если для ребенка нужны будут игрушки или одежка какая, чиркани в лс, подберу чего-нибудь. Старайся поддерживать в себе моральный дух, думаю все у тебя ОК будет, в жизни и нетакое бывает.
  • 0

#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 июня 2010 - 12:56

узнайте пока в соцминистерстве на гонсиори 29 все про пособия по рождению, как лучше это сделать
кроме по рождению я пока не вижу ничего подходящего в этой ситуации, работники должны подсказать точно
пособие по рождению 5000 еек, на него вы претендуете точно

Сообщение изменено: vaxduk (21 июня 2010 - 12:59 )

  • 0

#24 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:29

dzozeppe, а кто будет знаете или нет еще? я имею в виду мальчик или девочка :) просто у меня есть мозможность вещами помочь для девочки :rolleyes:

еще есть у нас немного краски и умывальник может отдать в отличном состоянии. пишу если че :)
  • 0

#25 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 июня 2010 - 13:41

шуй, плюсы в том, что если он может взять декретный отпуск, то в это время работать неофициально на стороне.

Salamandra, вот этого не знаю. Разве декретный даётся только в случае, если оба родителя работают?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#26 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 21 июня 2010 - 13:48

Будет мальчик, краска это хорошо)
  • 0

#27 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:52

Будет мальчик

dzozeppe, ну и мальчику че нить найдем :) ты главное не пропадай. пиши как родится. у меня у подружки мальчику 2 годика, так что найдется чего :)


краска это хорошо)

ок. договоримся как передатовстретиться :)
  • 0

#28 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:53

наверное главная проблема это не одежда, а коляски и прочие подобные причендалы. у вас уже такие приобретены?
  • 0

#29 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 14:01

Carina, я думаю если бросить клич на форе, то и этим люди помогут :) да и комнатку для ребеночка за 4 месяца можно пообустроить. нужно что бы чистинько там было и уютно. вон уже Вертухан, откликнулся помочь, думаю и другие найдутся. я тоже впринципе могу помочь в ремонте что умею.
  • 0

#30 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 14:07

парень и помощи то не просил, а помочь уже все готовы :D

школу только не бросайте, ЧТО БЫ не случилось. получите дипломчик и забудьте
  • 0