Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Незнаю что делать...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 июня 2010 - 14:08

Davix, это закон о трудовом договоре

3 часть. 4 раздел. Отпуск
§ 60. Отпуск отца
Отец имеет право получить отпуск в количестве десяти дней на протяжение двух месяцев перед сроком рождения, назначенным врачем или медсестрой, и двух месяцев после рождения ребенка.

§ 62. Отпуск по уходу за ребенком
(1) У матери или отца есть право на отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенками трехлетнего возраста. Отпуск по уходу за ребенком одновременно может использовать один человек.

(2) Отпуск по уходу за ребенком имеет право использовать одновременно или по частям в любое время. Предполагается, что об уходе в отпуск или о прекращении отпуска работник извещает работодателя за 14 календарных дней до этого, если стороны не договорились иначе.

(4) Во время отпуска по уходу за ребенком у работника есть право получить пособие соответственно с законом о родительском пособии и пособие по уходу за ребенком в соответствии с государственным законом о семейном пособии.


riigiteataja.ee

ничего не сказано про то что оба должны работать, так что отец может взять такой отпуск, если не будет никаких обходящих закон препятствий со стороны работодателя

лучше, опять же, найти нормального работника соцминистерства, все с ним обговорить

Сообщение изменено: vaxduk (21 июня 2010 - 14:18 )

  • 0

#32 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 15:10

dzozeppe,
Прошел курсы для работы с детьми, есть бумага - это что за курсы? чему конкретно Вас научили и что можете делать с детьми? ;)

кое-какие дет.мелочи и у меня есть,где живёте?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#33 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 июня 2010 - 15:27

vaxduk, вот я к этому и склоняюсь, что декретный отпуск может взять любой из родителей. Полтора года платят полную зарплату и потом ещё при желании полтора можно то ли просто быть в неоплачиваемом, то ли минималка(?).

В таком случае для автора идеальный вариант. Получает свою маленькую, но какую-никакую зарплату + подрабатывает на стороне + осваивает какую-нибудь специальность. Хотя, там что-то про 12 класс, тогда сложнее, конечно.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#34 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 15:34

Предлагаю взять форумом семью на патронаж, будем все вместе следить за жизнью сына... предлагать посильную помощь кто чем может: вещи, деньги, добрые советы...
  • 2
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#35 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 июня 2010 - 16:26

Davix, про минималку нет ничего в законе и про половину срока тоже.
Все оговорено в трех законах:
Закон о трудовом договоре.
Закон о родительской компенсации.
Закон о семейных пособиях.
Из последних двух получают либо одно, либо другое.

Пособие по уходу за ребенком назначается в соответствии с бюджетом каждый год.
На 2010 это пособие на ребенка 300 еек/мес, пособие по уходу за ребенком (в простонародьи - родительская зарплата) в их случае это 600 еек/мес. Это до трехлетнего возраста.
Ставки на это год тут.

Я не очень понимаю, эти 900еек платит соцминистерство. Про то, что платит работодатель, я не вижу. Вполне допускаю, что по этому закону о трудовом договоре он ниче не платит. И считается благодеянием не уволить работника за время этого отпуска.

ГидроКалбаса, "баба", конечно, себе ребенка сама сделала, ага?

Эпик срач.
Не дай бог девочкам от таких козлов залетать.

Сообщение изменено: vaxduk (21 июня 2010 - 16:27 )

  • 1

#36 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:48

по поводу родительской зп. отец может оформить на себя с 70 дня после рождения ребенка, матери при этом работать не обязательно. проверенная инфо.

по поводу аборта на 5 мес. где вы такое взяли что делают в платных клиниках? бред.... делают до 25 недели только по показаниям если у ребенка генетические отклонения и никак уж не сделают просто по желанию матери. у нас что совде какой то, что хочу то и ворочу??? врачи уже пол ребенка то бояться сказать, вдруг ошибутся и потом в суд. кесарево то просто по желанию даже за деньги не делают, а тут аборт :blink:
  • 0

#37 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:09

Для мужчины убирать утки с говном за 6000 тысяч крон это ниже его достоинства. Поэтому я невижу тут ничего хорошего. И в перспективе,без образования ему кроме уток ничего не светит. А как это достойное образование получить,если работаешь на полную ставку и дома еще своих проблем хватает? Не работать не получится,иначе беременная мамаша его съест.

о каком достоинстве может идти речь когда дома будет голодный малыш?
вот чесное слово, сижу и читаю, такое ощущение, что пишут только те люди, у которых нет детей, кто может быть живет еще с мамочкой и не знал проблем в жизни.
когда выбора нет то и выбирать не приходится носится с утками или нет. и вообще знаю кучу примеров тех, кто начинал с уток а сейчас мед сестрами работают, прилично получают.
главное стремление и даже если в жизни придется пройти через эти утки, то урок будет, чтобы к этому не вернуться надо стремиться выше и дальше
  • 0

#38 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 22 июня 2010 - 21:21

Спасибо администраторам за такое большое внимание к данной теме.

dzozeppe,
Прошел курсы для работы с детьми, есть бумага - это что за курсы? чему конкретно Вас научили и что можете делать с детьми? ;)

кое-какие дет.мелочи и у меня есть,где живёте?


Я прошел довольно необычные курсы работы с детьми. Дети же все разные и к тому же с психическими проблемами очень часто (замкнутость, необоснованная злость). Вот и учили нас как сделать так чтобы всем было хорошо. Заодно научили нас полсотне различных игр, которые помогают подружить детей и развить их способности.

После этого я на озере харку учил школьников под парусом ходить, да и просто на лодках катал и сказки рассказывал. Я сказок несколько сотен знаю, многие эстонские легенды помню. Начал интересоваться легендами когда историю средневекового Таллинна изучал на специальных курсах. Ходил на лекции Юрия Кускемаа. Думал гидом подрабатывать, да их и так в Таллинне куча.

Живём мы в Ыйсмяэ.
  • 0

#39 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 21:27

dzozeppe,
мдам,этим многих денег не заработаешь...зато дитёнку твоему будущему ой как с папкой повезло..сказочник ;)

не суетись по ремонту,потихоньку чего-нить подделывай.
ты главное доучись,девушку свою не бросай и ребёнка.
с вещами договоримся..не пропадай!
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#40 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 25 июня 2010 - 10:57

dzozeppe,
мдам,этим многих денег не заработаешь...зато дитёнку твоему будущему ой как с папкой повезло..сказочник ;)


если это про гида в том числе, то это мнение ошибочно :)
  • 0
www.lostgeneration.eu

#41 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:44

LostGeneration,
нет,это относилось только к *работе с детьми*
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#42 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 29 июня 2010 - 12:16

снимаю сапотьку перед всеми откликнувшимся! Автор,если что рассчитывай и на мою помощь :) помогу чем смогу!
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#43 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 29 июня 2010 - 13:31

У меня новость!

Мы решили поженицца. Заявление в загс мы уже подали. Свадьба будет в конце августа.

Пожалуйста, подкажите, где свадебные платья подешевле и где можно посидеть недорого. Понятия не имею где я на всё это денег найду, но делать нечего, нужно действовать пока время есть.
  • 1

#44 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 29 июня 2010 - 13:35

на объявления, buduaar.ee, где только нет, в аренду дают платья. молодцы,поздравляю! если с умом, то свадьба не такое уж и затратное дело.
  • 1
My little soul
Will leave a footprint.

#45 dzozeppe

dzozeppe
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:таллинн,копли

Отправлено 29 июня 2010 - 14:05

на объявления, buduaar.ee, где только нет, в аренду дают платья. молодцы,поздравляю! если с умом, то свадьба не такое уж и затратное дело.


да, нервов ток много
  • 0

#46 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 14:07

У меня новость!

Мы решили поженицца. Заявление в загс мы уже подали. Свадьба будет в конце августа.

Пожалуйста, подкажите, где свадебные платья подешевле и где можно посидеть недорого. Понятия не имею где я на всё это денег найду, но делать нечего, нужно действовать пока время есть.

Если с деньгами напряг, то какое платье?) Распишитесь, посидите и всё. Сейчас так многие делают.
  • 6
О дэ парфюм йе йе :)

#47 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 14:11

dzozeppe,

ох и долгои тебе ета жизнь покажется
  • 0

La meccanica delle emozioni


#48 Ayuke

Ayuke
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 01:53

А какой у девушки размер?
Я тут вчера буквально замуж выходила беременная, так что платье на невысокую барышню с пузом могу дать погонять.
  • 0

#49 BatteryJuice

BatteryJuice
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 23:04

Я вот тут почитала и могу сказать, что автор реально молодец .... Да , есть проблемы , но он не посчитал зазорным обратиться сюда за помощью .....И вот эта его забота, переживание за ситуацию , желание сделать все как можно лучше - что сказать , уважаю !!!

А сколько куча таких , - лана, пока , извини, что так вышло или нет денег и работы , все ничего сделать уже не смогу....прощай любимая....

Все у тебя будет замечательно , здорового и веселого вам малыша , а ему - такого заботливого отца, как ты !!!

Сообщение изменено: BatteryJuice (04 июля 2010 - 23:05 )

  • 0

#50 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 04:27

Слушай, ты закончил худ школу, у тебя есть знания английского (как я понимаю и эстонского тоже, верно?) Ты можешь делать дизайн. Так какого фига ты так себя неуважаешь и работаешь дворником??? Ты никому не будешь нужен. если не покажешь себя. Посомтри обьявления, дизайнеры требуются даже в кризис. У тебя скоро ребенок, пора бы уже взять себя в руки и сделать что то серьезное. И делать и делать пока не получится. Нытьем и мыслями: дизайнеров и так полно, гидов и так полно - ты ничем себе не поможешь. Дворников тоже полно, ты - один из них. Может стоит найти себе нишу повыше?

Сообщение изменено: Shillien (05 июля 2010 - 04:30 )

  • 0

#51 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 09:55

У меня новость!

Мы решили поженицца. Заявление в загс мы уже подали. Свадьба будет в конце августа.

Пожалуйста, подкажите, где свадебные платья подешевле и где можно посидеть недорого. Понятия не имею где я на всё это денег найду, но делать нечего, нужно действовать пока время есть.

молодцы!!! поздравляю Вас!
можно и без свадебного платья обойтись(купить нарядный белый сарафанчик для беременных в матхЭркаре например и белые сланцы с камушками или балетки беленькие),а посидеть можно на природе\дача(если есть),у речки,у озера харку(если погода позволит)=)
родите,встанете на ноги,будут свободные деньги-тогда уж можно вторую свадьбу бабахать,с платьями-фраками и бурными посиделками,с фоторепортёррами =)поберегите пока денюжку,свадебные гульянья никуда не денутся ;)
  • 3
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:02

Забейте на платья, у вас другие расходы будут поважнее.
  • 4

#53 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 10:04

поберегите пока денюжку,свадебные гульянья никуда не денутся ;)


вот ето точно

будут еше не раз

не верю я в ети ранние браки
  • 0

La meccanica delle emozioni


#54 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:16

вот ето точно

будут еше не раз

не верю я в ети ранние браки

не,я надеюс,что у них это будет раз и на всегда ;)
сил и терпенья нужно много,понимания и участия 2 родителей в совместной семейной жизни,здраво подходить к жизни семейной можно и в 18 ;)
проблемы которые сейчас им жизнь подкинула-при правильном\рассудительном решений задач,мудрое слово родителей,поддержка с их стороны...помогут им,сплотят,свяжут..не знаю какие ещё тебе слова написать ;)

я не в минорных красках говорила о повторных свадебных гуляньях(как ты подумал..о разводе и алиментах),говорила о том,что можно отложить пока бурную гульбу..а посидеть по скоромному...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#55 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 11:45

прочитал тему, может что и упустил, но вся речь только о молодом человеке...

Девушке то лет сколько? Она скорее всего оформит родительскую зарплату на себя по минималке, а вы сразу ему предлагаете оформлять все на себя.

из позитива в этои ситуации только то что есть крыша над головои и не опускаются руки у будущего папы.
  • 0

#56 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 02:19

Форум сошёл с ума на летних радостях :rolleyes:
Какая вообще свадьба? Крыша поехала? Эйфория, агония?
Какая вообще семья у 18-летнего школьника? Очень правильно кто-то, чей пост затёрли излишне добрые люди, выразился - один раз неудачно кончил и вся жизнь под откос. Вот какое будущее у топикстартера, хоть на ближайшие 10 лет? Пахать по 15 часов в сутки за еду? Думать раньше надо было и аборт сразу делать, сделать сейчас или отдать потом ребёнка при рождении в детдом или куда там ещё можно.
Вы сейчас человеку насоветовали, он ещё не представляет на что подписался. Уборка стоянки ему райским садом покажется. И вообще, презервативы дешевле обходятся.
  • 0

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2010 - 02:25

да кстати, нафига трут?

правда глаза кому то режет? у нас остaвляют только бредовые слюняво-сопливые посты? Че за неадекватныи модератор?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#58 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 23:11

Да, это будет очень тяжело - практически нереально. Без образования - никак. В таком поту и соплях его не получить
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 BatteryJuice

BatteryJuice
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 06:05

Форум сошёл с ума на летних радостях :rolleyes:
Какая вообще свадьба? Крыша поехала? Эйфория, агония?
Какая вообще семья у 18-летнего школьника? Очень правильно кто-то, чей пост затёрли излишне добрые люди, выразился - один раз неудачно кончил и вся жизнь под откос. Вот какое будущее у топикстартера, хоть на ближайшие 10 лет? Пахать по 15 часов в сутки за еду? Думать раньше надо было и аборт сразу делать, сделать сейчас или отдать потом ребёнка при рождении в детдом или куда там ещё можно.
Вы сейчас человеку насоветовали, он ещё не представляет на что подписался. Уборка стоянки ему райским садом покажется. И вообще, презервативы дешевле обходятся.


Говнюк ты беспросветный ....Мне 26 , сыну 8 лет , живу одна , но не было и дня , чтобы я пожалела , он мой самый лучший друг и соратник.....

А ты моральный урод!
  • 0

#60 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 06:30

Не, не Asphyxiant и LaCroix правы. Презервативы были бы дешевле. О какой семье может быть речь, когда у тебя нет образования? Ладно бы, если бы он закончил бы !ХОТЯ БЫ! ПТУ, тогда можно было бы что-нибудь найти. А тут ещё учится и всего 18 лет.
Но с другой стороны - он молодец, что держится! Уважаю и жму руку! Не часто таких молодых людей видишь, которые не бросают своих девушек из-за этого. Но вот вопрос - на долго ли его хватит? Не будет ли потом жалеть, если не наладится? А может быть подфортит, и будет у них всё отлично.
В общем, это твой путь, паренёк! Никто не в праве тебе что-либо навязывать. И конечено же дети - это цветы жизни!
Просто нужно хотя бы иноогда думать другой головой.
Как родите, отпишите. Помогу, чем смогу.
  • 0
quattro