Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу попробывать покурить трубку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 20 июня 2010 - 22:24

Привет всем.
Недавно появилось желание покурить трубку. Интересно бы с сигаретами сравнить. Кто пробывал ? Кто курит ?
500 крон сразу жалко отдавать, чтобы потом не разочароваться...сначал нужно попробывать как это.
Если кому не жалко, могли бы угостить :D
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 22:28

Скока не курил так и не научился правильно. Если редко затягивать то табак гаснет, если часто то трубка горит. ))
  • 0

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2010 - 22:34

Я курил. Не моё оказалось. Трубка не для того что бы курить, а что бы наслаждаться процессом. Медленно и спокойно. То есть если ты просто любишь покурить вкусный табак, то крути папироски. А трубки - они как бы вроде и для курева, а на самом деле образ жизни. Не всякому подойдут. Без обид, мне не пошло.
  • 0

#4 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 00:16

Я не люблю курить сигареты. Я курю их или кальян только из-за дыма, потому думаю, что трубка мне пойдёт :D
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#5 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2010 - 00:23

А мне понравилось - одно время покуривала трубку, нравился сам ритуал - процесс долгий и неторопливый. Но потом выяснила, что девушкам трубку курить нельзя, пришлось от неё отказаться.
  • 0
WoW...WoW...WoW

#6 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июня 2010 - 00:34

по 500 трубки голимые. за эти деньги можно купить нормальную только самую маленькую, пятнадцатиминутку, так сказать. угощать своей трубкой вряд ли кто-то будет, тем более новичка, потому что по первости обязательно перегреешь, обслюнявишь и проч.

на первой пробе не советую экономить- купи хороший некрепкий табак и хорошую трубку. например Savinelli, они хорошие из недорогих. Бери со средней толщиной стенками- тонкие будут обжигать, а с толстыми не почувствуешь жара и можешь перегреть или прожечь трубку. Если перегреешь- вкус у табака будет отвратительный, и всё желание отобьёт.

Из табаков - MacBaren или Peterson попробуй, сходи в магазин на Ратушной площади или на Пунане, попроси послабее.

Если покуришь и понравится- не кури одну и ту же трубку чаще чем раз в 12 часов, а лучше сутки, после покурки очень хорошо чисти (купи всё для чистки), и оставляй сушиться в разобранном виде. И новую трубку надо правильно раскуривать- читай матчасть.

Все темы с сушкой-чисткой-раскуркой это не блажь и выпендрёж, это действительно очень влияет на вкус табака.

Первую трубку обязательно бери прямую, не ведись на красоту изогнутых. Прямая легче курится по первости. И выбирай по весу- зубам должно быть не тяжело держать.

Если вопросы будут- задавай =)

Но потом выяснила, что девушкам трубку курить нельзя, пришлось от неё отказаться.


"девушкам" в смысле гинекологии или вообще женщинам? куча женщин курит, разной степени знакомства, всё гуд. менее вредно, чем сигареты =)

Сообщение изменено: Невский (21 июня 2010 - 00:29 )

  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#7 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2010 - 00:46

Всмысле пола (особям женского пола трубку курить не желательно) - от мундштука развивается рак нижней губы - не самое приятное заболевание :) У мужчин всё енто дело грубее - поэтому им ничего не грозит - курите на здоровье :)
  • 0
WoW...WoW...WoW

#8 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июня 2010 - 00:50

ерундень, поговори с врачами =) там риски такие же как получить какого-нибудь другого рака. тем более можно курить так, чтобы свести конкретно этот риск на минимум.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 02:15

babkaezhka, мужчина с нижними губами - уже нЕчто :blink:
А вообще - никогда не видел девушек с трубкой. Картина наверно впечатляющая... :D
  • 0

#10 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 10:57

Невский,
Спасибо, ты расписал всё, что, да как.
Только вопрос - сколько это всё дело будет стоить ? На долго ли хватает одной пачки табака ? Интересно, сколько в месяц придётся тратить.
Ещё есть магазин сбоку от каубамая, как насчёт него ? А на ратуше или пунане, где именно ?
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 11:12

Я не люблю курить сигареты. Я курю их или кальян только из-за дыма, потому думаю, что трубка мне пойдёт :D

после кальяна трубка тебе покажеться чернобылем.. так что не стоит :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 15:32

MrDron,
всмысле, чернобылем ? :D
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#13 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 16:38

Airzone, слушай, если любишь дым- пали лучше арома палочки. даже полезнее чем курить. ;)

babkaezhka, есть еще рак легких.
Невский, прав. риски всех одинаковые. есть хорошее выражение: гены заряжают, а сам человек жмет на спускавой крючок :P

Сообщение изменено: viva (21 июня 2010 - 16:38 )

  • 0

#14 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 21 июня 2010 - 18:28

кальян ни счем не сравнится ! это стопицот...
  • 1
DJOVANNI, он же FANTOM

#15 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 18:40

окуительное занятие!
а к врачам подходить с такими вопросами нужно быть чучуть того, или ты в магазине у продавцов спрашиваешь, а хороший товар(продукт)? :))))

хотя почему бы и нет?! те кто плохо мыслят с точки зрения прогресса им лучше не давать шансов.
  • 0

хай


#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:42

MrDron,
всмысле, чернобылем ? :D

в смысле копоти много! дым сразу без фильтрации. и табак что продаёться в доступной продаже в основном одно сено...
кури кальян лучше
а вообще лучше не кури а занимайся спортом :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 19:24

кальян вреднее сигарет
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 21:56

ну в общем, самая истина вообще не курить чтоб не париться )
в последнее время кальян не прёт, дым какой-то водяной...
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#19 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 22:04

Всмысле пола (особям женского пола трубку курить не желательно) - от мундштука развивается рак нижней губы - не самое приятное заболевание

:lol:
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#20 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июня 2010 - 22:46

в смысле копоти много! дым сразу без фильтрации. и табак что продаёться в доступной продаже в основном одно сено...



никто не запрещает купить трубку под фильтры и курить с фильтрами (угольным, бумажным, пенковым или из бальсы (этот- меньше всего влияет на вкус)). НО. вкус табака глушится, а так как трубкой не затягиваются, то фильтр как таковой не очень-то нужен. имхо- фильтр не надо. я все вои трубки, которые под фильтр- курю с "обманкой", таким маленьким переходничком, чтобы фильтр не ставить.

насчёт сена- досвиданье =) rattray.s, peterson, macBaren... очень хорошие табаки. Просто не надо курить говно по 30 крон из говна за 200 крон. упаковка норм табака стоит 150-250 крон, это вкусно.

Невский,
Спасибо, ты расписал всё, что, да как.
Только вопрос - сколько это всё дело будет стоить ? На долго ли хватает одной пачки табака ? Интересно, сколько в месяц придётся тратить.
Ещё есть магазин сбоку от каубамая, как насчёт него ? А на ратуше или пунане, где именно ?


хозяйка у всех этих магазинов одна.

цены одинаковые. выбор больше всего на ратуше (sigari maja, вывеска Davidoff, рядом с "Тройкой"). на пунане- напротив спортцентра, где склады.

сбоку каубамая магазина больше нет. кстати, перед закрытием там были оч большие скидки на трубки.

трубку если надумаешь покупать- только там, обязательно бриаровую (скажешь продавцу, тебе покажут). Про другие ща даже не думай. Цена- 800-1200 уложишься. фильтры копейки, ёршики копейки, тройник для чистки- копейки. табак- какой выберешь, 100-200 крон. пачки хватает... не могу так сказать даже, не слежу (дома не один табак лежит). И также зависит от размера чашки трубки- они очень разнятся. Грубо 7-10 покурок. Но тут дело ещё в том, сколько у тебя трубок- одна = покурка утром и вечером, чаще не надо насиловать. Лучше раз в сутки. Две= чаще, = больше табака. и т.д.

Сообщение изменено: Невский (21 июня 2010 - 22:48 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#21 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 22 июня 2010 - 10:22

Только вот получается, что куплю всё это дело, попробую...а вдруг не понравится ? А уже всё купил и девать не куда
Вот и думаю, что лучше всего было бы сначала сделать пару затяжек а потом посмотреть как дело пойдёт.
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#22 DJOVANNI

DJOVANNI
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Tallinn, lasnagorsk

Отправлено 25 июня 2010 - 00:41

кальян вреднее сигарет

ОЛОЛОЛО!! давай я покурю час кальян бес перерыва,а ты час подрят сигарету за сигаретой?)) посмотрем кому вреднее под конец будет))
  • 0
DJOVANNI, он же FANTOM

#23 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 10:11

ОЛОЛОЛО!! давай я покурю час кальян бес перерыва,а ты час подрят сигарету за сигаретой?)) посмотрем кому вреднее под конец будет))

при чом тут час подряд?
хотя бы элементарно , ты кальян мыл когда нибудь? видел сколько д*рьма оттуда выливается, из трубки и тд
покури кальян неделю/месяц хотя бы по 2-3 раза в день и расскажи нам о своём результате
я думаю ты потом будешь куски лёгких выплёвывать
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#24 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 15:24

ты кальян мыл когда нибудь? видел сколько д*рьма оттуда выливается, из трубки и тд

Мне кажется, если бы у тебя была возможность помыть свои легкие, то дерьма оттуда вылилось бы не меньше.

Тем не менее, кальян действительно вреднее сигарет прежде всего из-за продолжительности: курильщик сигарет потребляет около литра дыма на целую сигарету в течении 5 минут, курильщик кальяна делает от 50 до 200 затяжек, каждая из которых состоит из .5 - 1 литра дыма, и все это на протяжении 20 до >60 минут. Легко рассчитать количество сигарет, которые выкуривает курильщик кальяна.
  • 0
INTJ

#25 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 25 июня 2010 - 15:53

кальян действительно вреднее сигарет прежде всего из-за продолжительности

Зато некоторые выкуривают по пачке в день.. а кальяном можно побаловаться разв пару недель :lol:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#26 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 16:00

Elusive,
в целой пачке сигарет меньше дыма, чем в одной сессии кальяна. Вред от никотина, как говорится, overrated по сравнению с вредом от дыма и прочих химикатов. Не стоит забывать и о том, что один кальян курит целая группа людей..
  • 0
INTJ

#27 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 27 июня 2010 - 03:10

Бооооооооооооо,
Во первых, натуральный табак не тлеет. Чтобы сигарета быстро тлела, её замачивают в специальных растворах. Скажи мне, что это безопасней ароматизированного медами, патоками и т.д. кальяного табака (не берём дешевку). (:
Во вторых, концентрация вредных веществ в дыме. Кто знает, да и био хоть чуть-чуть учил в школе, самое вредное в табаке не никотин и смол, а угарный газ.
Кто-то сравнивал час курения кальяна с 100 сигаретами. Может по количеству дыма кальян лидирует, но не по вредности. Сравните количество табака на забив кальяна с забивом на 100 сигарет, впридачу смоченных летучими веществами для горючести. Того же никатина в их сумме больше в разы. Это просто смешно.
По аналогии тоже самое, что жить в деревне годы и приехать в загазованную Москву на недельку.
Включите мозги, люди.

хотя бы элементарно , ты кальян мыл когда нибудь? видел сколько д*рьма оттуда выливается, из трубки и тд

В основном это масла, патока и т.д. В придачу дым мокрый (что кстати меньше обжигает ваши лёгкие), остывает быстрее, соответственно, и быстрее осядает. И не так уж и плохо, что такое количество осадков осядает внутри кальяна, а не идёт на выход к лёгким. На сигаретном фильтре что-то остается тоже не просто так, а, в первую очередь, из-за влажности (:


P.S. бросайте курить (:

Сообщение изменено: Молодой :) (27 июня 2010 - 03:23 )

  • 0

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 03:18

Если (теоретически) курить кальян и сигареты в равных количествах, то от кальяна больше вреда.
Однако, если человек сигаретчик - он выдувает по пачке в день. А незаядлый калянщик - курит его раз в неделю или две (допустим).

Разница ощутимо. Хотя конечно понятно, что любое курение - говно.
  • 0

#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 03:57

Покурив кальян иду покурить нормальных сигарет... ^_^
  • 0

#30 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 11:50

Ох, твоя очередь включать мозг.

Бооооооооооооо,
Во первых, натуральный табак не тлеет. Чтобы сигарета быстро тлела, её замачивают в специальных растворах. Скажи мне, что это безопасней ароматизированного медами, патоками и т.д. кальяного табака (не берём дешевку). (:

Во-первых, "табак" в кальяне тоже не самовоспламеняется, при горении угольной таблетки выделяется огромное количество тобой же упомянутого угарного газа, наряду с карциногенами и тяжелыми металлами. Если био учил, то знаешь, что это такое.

Во вторых, концентрация вредных веществ в дыме. Кто знает, да и био хоть чуть-чуть учил в школе, самое вредное в табаке не никотин и смол, а угарный газ.

Я про это уже сказал в предыдущем посте, назвав это просто дымом. Признаю, надо было выразится яснее.

Кто-то сравнивал час курения кальяна с 100 сигаретами. Может по количеству дыма кальян лидирует, но не по вредности. Сравните количество табака на забив кальяна с забивом на 100 сигарет, впридачу смоченных летучими веществами для горючести. Того же никатина в их сумме больше в разы. Это просто смешно.

Смешна твоя логика. Логичней было бы сравнить количество табака для никотинового насыщения. Так вот, при одинаковом никотиновом насыщении, кальянщик потребляет в 100 раз больше дыма, чем курильщик сигарет. Получается, что курильщик кальяна получает намного большую дозу угарного газа и др. сопутствующих веществ. Ведь курим-то мы в большинстве случаев потому, что организму требуется никотин.

P.S. бросайте курить (:

Соглашусь. Всего хорошего.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (27 июня 2010 - 12:02 )

  • 0
INTJ