Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу попробывать покурить трубку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 27 июня 2010 - 13:09

Ох, твоя очередь включать мозг.

Давай (:

Во-первых, "табак" в кальяне тоже не самовоспламеняется

Правильно, он натуральней. По сему нужен постоянный источник огня из вне (уголь).

при горении угольной таблетки выделяется огромное количество тобой же упомянутого угарного газа, наряду с карциногенами и тяжелыми металлами. Если био учил, то знаешь, что это такое.

И всё это содержащий дым проходит через металлическую шахту. Фильтруется и остывает в водной колбе, оставляя часть гадости на её стенках. Лишний дым уходит через шариковый клапан (кто не знает, с другой стороны от отверстия для шланга). Далее остывший дым проходит по эластичному шлангу, где он ещё больше остывает, оставляя ещё один кусок гадости на её стенках. (:

Или как там с сигаретой. Без дешевки. Три одинаковых фильтра, один из них содержит активированного угля с нещадно низкой для его содержания адсорбацией. Учтём, что много сигарет вообще имеют один фильтр. По сути лишь микроволокно с слабой защитой.

Логичней было бы сравнить количество табака для никотинового насыщения. Так вот, при одинаковом никотиновом насыщении, кальянщик потребляет в 100 раз больше дыма, чем курильщик сигарет. Получается, что курильщик кальяна получает намного большую дозу угарного газа и др. сопутствующих веществ. Ведь курим-то мы в большинстве случаев потому, что организму требуется никотин.

Ты про концентрацию забыл (:
Сказал так, будто вредные вещества в этой водяной колбе умножаются))
Если заметил, от кальяна, в больщинстве случаев, ты не становишься зависимым курильщиком.

Соглашусь. Всего хорошего.

Чао какао (:

Сообщение изменено: Молодой :) (27 июня 2010 - 13:13 )

  • 0

#32 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 13:12

Молодой :), вообще-то дым не до конца остывает.
  • 0

#33 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июня 2010 - 14:59

кальян вреднее сигарет

А вот с этим я бы поспорила.
Влияние табачного дыма на организм курильщика неоднократно рассматривалось со многих позиций. Однако не было исследований о влиянии дыма, проходящего через водяной фильтр, как в кальяне. Конечно, вред от него есть, не зря на всех пачках табака пишут такие же предупреждения как и на обычных сигаретных пачках. Но в кальяне есть много плюсов, которые сведут к минимуму этот вред. Не поленилась нашла в интернете интересные факты:

Во первых в кальяне дым охлаждается, проходя через воду, охлаждение сопровождается фильтрованием. Дым от кальяна, лишенный таких веществ как акролеин и альдегиды, в отличие от сигаретного дыма, не раздражает слизистых оболочек горла или носа курильщиков и некурящих, находящихся поблизости от кальяна.
Во вторых прохождение дыма через воду к тому же сокращает количество смол, дегтя и других веществ потенциально канцерогенного никотина.
В третьих различные научные исследования показали, что фильтрование дыма табака через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена (benzo(a)pirene), ароматических углеводородов полицикликена (polycyclique). Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации.

Да и курить его намного приятнее чем простую сигарету или трубку.
  • 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 15:05

Вечный холивар "Урал или Днепр", "Кальян или сигареты"...
  • 0

#35 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 15:30

Уймитесь уже. Факты, которыми я оперирую, представлены в отчете WHO. У вас же, кроме бесконечно остывающего дыма и сомнительной эффективности водного фильтра, одна околесица про шахты и трубочки.

1 2 3

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (27 июня 2010 - 15:47 )

  • 0
INTJ

#36 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 27 июня 2010 - 16:49

Уймитесь уже. Факты, которыми я оперирую, представлены в отчете WHO. У вас же, кроме бесконечно остывающего дыма и сомнительной эффективности водного фильтра, одна околесица про шахты и трубочки.

1 2 3

Yes, mastaaa :pray:

А если серъезно, то я прочитал ссылку номер 3. Возьмём факты, которые ты взял из WHO (:
Собственно, спасибо капитан, я ещё раз ничего не извлёк в противовес тому, что было описано мной.

Зато я ещё раз прочитал про то, что за одну кальяную церемонию курильщик втягивает больше дыма, чем от порции сигарет . Я ещё раз прочитал, что никотин - это страшный наркотический яд. Никаких цифр, одни слова (кроме вдыхаемых литров и милилитров дыма и пронумерованности веществ на пачке одной из табачных компаний). Ну то, что кальян серогно выпускает большое количество концерогенных и ядовитых веществ - это факт (а сигареты меньше?). Ещё запомнил, что кальян не так хорошо исследован в отличии сигарет, но последние много-гипер-ультра современные исследования (источники не указаны) подтверждают, что кальян имеет множество рисков, схожих с курением сигарет.

Легче остаться при своих мнениях (:

Ну хоть удовлетворил себя историей происхождения кальяна, как такового (:
P.S. Ссылок подобно первой, в противовес могу накидать лимон. (:

Сообщение изменено: Молодой :) (27 июня 2010 - 16:54 )

  • 0

#37 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 16:54

Молодой :),
Ну что ж, если ты не можешь сделать каких-то умозаключений из прочитанного, то так этому и быть. Меня это мало заботит.
;)

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (27 июня 2010 - 16:55 )

  • 0
INTJ

#38 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 27 июня 2010 - 16:58

Молодой :),
Ну что ж, если ты не можешь сделать каких-то умозаключений из прочитанного, то так ему и быть.

Собственно, там и делать то не из чего. Слишком жиденько. Не в обиду WHO при ООН (:

Меня это мало заботит.
;)

Аста ля виста )
  • 0

#39 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 22:56

Но в кальяне есть много плюсов

ты не перестаёшь отжигать
это тоже самое,что написать "пить алкоголь в небольших количествах полезно"

насчёт кальяна я никому ничего не хочу навязывать, это лишь моё субъективное мнение
курите дальше

з.ы. попробуйте покурить через кальян обычный табак из сигареты и расскажите о своих ощущениях
;)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#40 Airzone

Airzone
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 июня 2010 - 16:05

ололо, креведко
теперь моя очередь
КАЛЬЯН ВРЕДНЕЕ ТРУБКИ НО ТРУБКА ВРЕДНЕЕ СИГАРЕТ
кто умный, давайте, Спорим :lol:
  • 0
Всё, что ни делается, всё к лучшему.

#41 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2010 - 17:49

это тоже самое,что написать "пить алкоголь в небольших количествах полезно"

Ты не поверишь но это на самом деле так.
Например Министерство Здравоохранения Великобритании объявило, что беременным женщинам даже полезно употреблять в неделю два стакана вина.
А умеренное потребления алкоголя можно принимать для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний – твердо установленный факт.
Ещё в былые времена, когда люди не производили такое бешеное количество таблеток, как в наши дни, больную печень лечили пивом с добавками папоротника.
Делайте выводы!

Сообщение изменено: Lamii (28 июня 2010 - 17:50 )

  • 0

#42 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:01

Например Министерство Здравоохранения Великобритании объявило, что беременным женщинам даже полезно употреблять в неделю два стакана вина.

пей,кури-рожай уродов

Делайте выводы!

уже сделали,жги еще
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#43 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 28 июня 2010 - 21:29

да дуньте уже по маленькой и успокойтесь

сигареты, кальян, трубка - вредно

алкоголь до 30мг чистого спирта - полезно для сосудов и сердца, больше - вредно

Сообщение изменено: captainOne (28 июня 2010 - 21:31 )

  • 0

#44 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 15:30

Стасец,
Дану тебя, неуч...
  • 0

#45 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 01 июля 2010 - 09:57

В восторге от табака Cherry.
:D
*Моя бабушка курит трубку*
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?