Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

дадут ли штраф


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 11:58

может кто в курсе, Остановили контролёры, билета не было, сразу как только усадили в к себе в микрик, дали маленький бланк, где надо было имя, фамилию, адрес и дату рождения. После не особо долгого разговора предложили дать штраф на месте в размере 300 еек, на что прозвучал отказ. В конечном итоге выпустили с автобуса без ничего. как составляли протокол, составляли ли они вообще или просто отпустили не видел. Если я неподписывал никаких протоколов с фразой о том что я не согласен с протоколом ждать ли штрафа?
  • 0

#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 июня 2010 - 12:15

Еще одна тема не о чем. написал бы свои вопрос в тему "Контроллеры в Таллинне". Если ты не писал нигде свои данные( исикукоод и т.д), то тебе никак не могут выписать штраф. Может просто отпустили, тем более ты сам подтверждаешь что ничего не подписывал.
  • 0

#3 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:17

нет, ну когда только усадили в их микрик, дали какой-то бланк, туда попросили дать свои данные и конечно же подпись, но протокол я не подписывал вообще и не видел что бы его составляли.
  • 0

#4 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:19

Бумажку желтенькую дали?
Вообще по идее, раз не согласился на месте минималку, то жди в течении месяца уведомление почтой. Могут и большую сумму назначить.
  • 0
La tristesse durera toujours...

#5 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:21

нет, жёлтенькая бумажка это и есть протокол. Я её не видел и не подписывал. по идее мне думается что я должен был получить всё равно протокол где должен был написать что с протоколом не согласен, подписать его и потом идти в контору муниципальной полиции что бы писать объяснительную. Но протокола то нет у меня на руках.
  • 0

#6 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:24

по себе знаю, что свою часть протокола можно вообще не подписывать, но штраф все равно сдерут) но его хотя бы на руки давали)
ну тогда скорее всего почта...2 недели не прийдет ничего - можно спать спокойно)
  • 0
La tristesse durera toujours...

#7 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:26

вот это то и парит, знать бы отпустили пощадив? (потому что качели там устроил вообще жуть) или всё же в почту пришлют. Так бы хоть поехал, объяснительную написал и может меньше присудили бы даже чем минимальный.
  • 0

#8 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2010 - 12:31

нех ездить без билета и тогда таких глупых вопросов не будет возникать
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#9 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:31

были бы деньги. ездил бы с билетом.
  • 0

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:32

Если нет пяти копеек на билет, значит наверное и ездить особо незачем.
  • 0

#11 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:33

да на биржу тоже пешком ходить? Я по делу спросил, может кто в курсе.
  • 0

#12 etoja

etoja
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:34

не понимаю вообще зачем надо было качели устраивать.
Жди повестки .. скорее всего будет маленький суд где объяснишься и там решат.
  • 0

#13 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:37

качели зачем, за тем что из 10 раз останавливания и высаживания меня из автобуса, за всю жизнь я получил только один раз штраф. именно благодаря качелям. по сути билет то был, остлься в кармане куртки другой. просто воскресенье было, надо было по скоренькому добраться через 2 остановки выходить. R-Kiosk закрыт, водитель карту не принимает.

не понимаю вообще зачем надо было качели устраивать.
Жди повестки .. скорее всего будет маленький суд где объяснишься и там решат.


а будет повестка, да?
  • 0

#14 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:38

часовой билет можно купить по мобильному
  • 0

#15 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:39

пока бы я его покупал, мн нужно было бы уже выходить. ))) я бы уже и вышел бы из автобуса, и всё равно меня контролёры бы сняли с автобуса потому что не успел бы я загрузить.
  • 0

#16 etoja

etoja
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:40

а будет повестка, да?


ну конечно придёт
  • 0

#17 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 12:41

ну конечно придёт


или решение придёт уже? ....от судебного исполнителя... в два раза больше чем максимальный штраф? )))))
  • 0

#18 etoja

etoja
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 21 июня 2010 - 12:48

или решение придёт уже? ....от судебного исполнителя... в два раза больше чем максимальный штраф? )))))


чувак я незнаю ! Если ты ничо не подписывал по идее должен быть суд. Суд. исполнитель отпадает потому что он вступает в действие когда ты не платиш тобишь выбивает с тя деньги.

а может и решение сразу придёт .. если хочеш оспорить там в течении 15 дней можно подать в суд на ливалайа. суд бесплатный.

Сообщение изменено: etoja (21 июня 2010 - 12:49 )

  • 0

#19 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 21 июня 2010 - 13:19

меньше присудили бы даже чем минимальный.


интересная формулировка)))

мне штраф назначили даже когда был проездной на ид, но я ученический забыла дома и потом пришла им в контору его показала...минималку дали
а совсем недавно при учете стояния на бирже и поездки именно в ее направлении тоже ходила в контору объяснительную писала, но минимальный штраф пришел
  • 0
La tristesse durera toujours...

#20 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:21

минимальный штраф который я знаю что назначали это 300 еек, полтора месяца назад. после объяснительных дали человеку всего лишь 200 еек.
  • 0

#21 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:27

непарься,я им уже три тоны с лишнем должен,а так билета нет,но есть ноги,значет беги,правдо знай что за тобой тоже плбегут
  • 0

#22 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:28

я не могу себе позволить быть должным) у меня семья и дети.
  • 0

#23 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 13:30

тогда другое дело
  • 0

#24 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 14:03

У меня была такая же ситуация. Тоже отказался подписывать и бланк не дали. Сказали что пришлют бумагу с вызовом к ним в контору для беседы. В итоге через месяца три я узнал что у меня блокирован счет судебным исполнителем. С этим можно было бы разобраться конечно как мне сказал знакомый юрист, но мне срочно нужен был свой счет и поэтому я заплатил, так как разбирательства бы затянулись, а счет был бы арестован это время, а времени как раз небыло, так как нужен был счет для перевода денег и именно со своего счета. Так что пришлось забить...

Вывод: Штраф будет 100%! Но единственное, если будет такая же ситуация как у меня, что даже не получал бумаг от судебного исполнителя (хотя бумага должна была быть с уведомлением), то потягаться можно. Так же, если Вы хотите оспорить штраф, то у Вас есть 15 дней чтобы подать в суд. Именно в суд, больше у Вас нигде не примут жалобу, только что Вы в суде скажете... А то что не поставили подпись это ещё ниочем не говорит, так как тогда бы все штрафы могли оставаться без подписи сознательно и тогда штрафы бы никто не платил. То что нет бланка... главное что он есть у контролеров.
  • 0

#25 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 14:13

как-то странно, что на билетик за 15 крон денег нет, а 300 крон на месте заплатить - есть, можно купить 2-3 "заячьих" билета и пробивать перед носом, это намного дешевле, чем штрафы потом оплачивать
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#26 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 14:14

как-то странно, что на билетик за 15 крон денег нет, а 300 крон на месте заплатить - есть, можно купить 2-3 "заячьих" билета и пробивать перед носом, это намного дешевле, чем штрафы потом оплачивать


сложно спорить. Есть так называемые заячьи билеты)))) остались в другой одежде.
  • 0

#27 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:41

По 15 крон в Р-Киоске тока которых на весь Таллинн штук 10. У водителя улыбаясь за двацатьпярик покупай.
  • 0

#28 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 18:43

то-то и оно...

я контриам тоже сказал, на их совет что нет денег-пешком ходи, так меня улобнуло и я их спросил, почему я в ЕВРОПЕ в 21 веке потеряв работу из за каких-то тм чудаков должен ходить пешком...
  • 0

#29 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 июня 2010 - 10:12

да шади в мупо, даи свои ИД и спраси ведутлса ли производства в отношения тебя и раскажи ету истории да поприкалываи участкового.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#30 Amusant

Amusant
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 11:26

всё, узнал. Даже если не дали протокол, даже если вы ничего не подписывали, всё равно дадут штраф. Источник МуПо.
  • 0