Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крик из Киргизии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:35

и вообще, мы дико оффтопим. Тема-то о трагедии в Киргизии, а не выяснении, кто первый поселился на клочке земли у побережья Балтийского моря.
  • 0

#32 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:37

LaCroix,
1. Открываем словарь и смотрим значение слова "оккупация".
2. Штудируем хронологию истории ЭР 1940 года.
А чтобы рамка приняла более содержательное наполнение, штудируем историю ЭР 30-ых годов.

то что россия не признает оккупации, не значит что ее не было.

а если изучать ету историю по естонским учебникам, то она была
  • -2

Volvo. Made by Sweden

#33 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:38

Flinston, а еще до этого Российская Империя была.
А еще до этого - Дойчланд и Свярье. А еще до этого.. в общем не надо мне про "до этого".

ну тогда и финляндия "твоя страна" ? как входившая в российскую империю ? :)

и чево это "нинада" . есть законы , мы живем по законам современным . и по ним было 2 страны , потом одну оккупировали по шумок .
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#34 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:44

а еще совсем недавно две страны было . и эстонцев ниипет так же как и тебя
и по женевской конвенции 1949 оккупированые территории запрещено заселять своими гражданами .
и весь мир считает аннексию прибалтики 39-40года - оккупацией.

Вот именно. Женевская конвенция не распространяется на ПЕРИОД до 1949 года. Тогда были другие порядки. Включение ЭР в состав СССР было вполне, по тем временам, легетимным. Хельсинговское сооглашение лишь тому подтверждение.

Епать, нашествие эльфов. Я ретируюсь ;-)
  • 1

#35 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:55

Я бы назвал их животными, но ни одно животное не станет жечь другое за "неправильный" цвет шерсти.

а это в природе есть и это факт... Вот вороны 100% соберутся стаей и убьют ворону альбиноса... Есть и другие...

Смешение, паразитирование, иммиграции - это да, надо бороться,

С чем бороться???
Если со смешением крови, то это бред... чем больше разных генотипов тем лучше иначе сначала станем зубастыми уродами а потом и дебилами )))
А вот с такими иммигрантами, которые едут - откровенно заявляют, что они НИКОГДА работать не будут (хотя физ здоровы), сидят на пособие + перетаскивают всех своих родственников, а если че еще и свои права какие-то качают, устраивая беспорядки надо лебедить...

То, что приехали в Эстонию, это вообще не иммиграция... Была 1 страна люди всегда передвигаются по стране, что, что она раскололась на части, не значит, что все стали иммигрантами. Закон обратной силы не имеет, если это закон. И ехали сюда большинство по приглашениям руководителя тов. Рютеля итд (они писали заявы, людям давали направления на предприятия)

А Киргизия это Азия, че с них взять, уровень жизни дерьмовый вот и бунтуют и бьют кого могут, чтобы злость выплеснуть + клановый уклад жизни ВЕКАМИ...
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:00

плохо, что тебя ниипет.

твои родители приехали в окупированную страну, потом ты здесь родилась и для аборигенов ты понаехала, в лучем случае, ато еше и оккупант

Наши родители в массе своей по доброй воле сюда не приезжали.Время было такое -надо и послали.Никто никого не спрашивал есть ли желание у человека менять место жительства.
  • 1

#37 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:58

узбеков режут а узбекистан закрыл границцу и молчит в тряпочку. Страна без яиц. Также как и русских вырезали в начале 90х, все промочали и дружно разррешают им работат в москве..

Но как говорицца, мне жал но ето не моя проблема. Ето не мои соотечественники или мои етнос за которого когти рват. Удачи им.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#38 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:20

Наши родители в массе своей по доброй воле сюда не приезжали.Время было такое -надо и послали.Никто никого не спрашивал есть ли желание у человека менять место жительства.

Ну это наш, "русскоязычный" взгляд на историю СССР.
а вот коренные жители этой земли (эстонцы всмысле) смотрят по другому на свою незавидную эстоноземельную историю . им тоже хочется гордится за свою страну . оттого и всякие шутовские "дни победы", "дни независимости" и прочее шапито )))
правда у каждого своя
надо чтоб лет 70-100 прошло , тогда страсти улягутся

Сообщение изменено: Flinston (25 Июнь 2010 - 12:20 )

• 0

#39 it1li3n

it1li3n

root

• Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:28

Чудо,
пусть сами разгребают.
у нас мне кажется и так проблем хватает своих.
не наша страна - не наши проблемы.
мира во всём мире никогда не будет
  • 0

#40 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:34

давайте еще все кровавые беспорядки и войны вспомним . везде такое , Ирак, Афган , Чечня
про Африку я не воообще не говорю

и под конец визгливо подпишем - НИДАДИМ ПОДЖИГАТь СВAЕГО РУССКАГО ДЕДУШКУУУ !!! :lol:
  • 2

#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:52

Flinston, ну может у нас "дни победы" и скромноватые но под "яни пяни" они совсем кстати. Как моя русская жонушка выразилас "местные попоики".. :D
  • 0
дорогому модератору:

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:28

оттого и всякие шутовские "дни победы", "дни независимости" и прочее шапито )))

У нас массовое 9-е мая стало после известных всем событий.И это скорее протест чем желание исполнить долг перед павшими.Но именно то что сейчас происходит на день победы и остановит нацистов от дальнейших действий против памяти русского народа.Следующая выпадка Ансипа и прочих уже одним погибшим не обойдётся и они это понимают,а больше всего злятся на собственную глупость которой разожгли огонь в умах и сердцах русских.

Сообщение изменено: TOURNE (25 Июнь 2010 - 14:28 )

• 0

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:51

твои родители приехали в окупированную страну, потом ты здесь родилась и для аборигенов ты понаехала, в лучем случае, ато еше и оккупант

лично моих родителей сюды пригласили , то бишь их просили сюда приехать поскольку Таллину нужны были инженеры-строители и педагоги.
Так что даже в отношении них слово "иммиграция" лишена какого-либо негативного подтекста, тут уже вроде как сами коренные по-сравнению с ними неотесаные "равшаны и джумшуды", ибо бегали у моего отца в чернорабочих и подсобниках.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#44 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:14

а больше всего злятся на собственную глупость которой разожгли огонь в умах и сердцах русских.

я думаю работу сделали-бабло получили. Как то так можно охарактеризовать отношение ансипа и его друзеи к тем событиям и сердцам русских. Команда будет- будет пронксиоо2. Лишь бы дядя сем башлял

лично моих родителей сюды пригласили , то бишь их просили сюда приехать поскольку Таллину нужны были инженеры-строители и педагоги.
Так что даже в отношении них слово "иммиграция" лишена какого-либо негативного подтекста, тут уже вроде как сами коренные по-сравнению с ними неотесаные "равшаны и джумшуды", ибо бегали у моего отца в чернорабочих и подсобниках.

в ето можешь верить только ты.

Ну ладно и я поверю, мои родители также сюда приехали.

но для естноцев ты чужои, в их стране.
  • -2

Volvo. Made by Sweden

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:36

в ето можешь верить только ты.

Вера - вещь хорошая, но факты - железная. Просто пройдись взглядом по родителям своих знакомых, подавляющее большинство из них спецы и профессионалы, будь то квалифицированный столяр или врач-хирург. Они сюда приезжали давать знания местному контингенту, в них были заинтересованы как правительство, так и рядовые люди, так что эстонцы не могут считать по-другому...
Просто мысль о том, что ты уже лишь по происхождению лучше чем "тибла" с колоссальным опытом и вышкой слишком сладка для их столетиями угнетаемых мозгов. И чем меньше у эстонца оснований понукать квалифицированного человека, тем сильнее он это делает, бо понимает, что кроме его "титульного" авторитета у него ровным счетом ничего нет. Вот они и обсасывают тему "чужих" и "оккупантов" с благославления государства и тешут свое пустые головы роликами Репортера о пьяных русских люмпенах.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#46 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:55

Вера - вещь хорошая, но факты - железная. Просто пройдись взглядом по родителям своих знакомых, подавляющее большинство из них спецы и профессионалы, будь то квалифицированный столяр или врач-хирург. Они сюда приезжали давать знания местному контингенту, в них были заинтересованы как правительство, так и рядовые люди, так что эстонцы не могут считать по-другому...
Просто мысль о том, что ты уже лишь по происхождению лучше чем "тибла" с колоссальным опытом и вышкой слишком сладка для их столетиями угнетаемых мозгов. И чем меньше у эстонца оснований понукать квалифицированного человека, тем сильнее он это делает, бо понимает, что кроме его "титульного" авторитета у него ровным счетом ничего нет. Вот они и обсасывают тему "чужих" и "оккупантов" с благославления государства и тешут свое пустые головы роликами Репортера о пьяных русских люмпенах.

так мы с чего начали спор вспомни.

ктото предложил бороться с мигрантами.

Мы можем не считать себя мигрантами, но местные жители считаю нас мигрантами.
Поетому я против борьбы с иммигрантами, потому что не хочу чтоб со мнои боролись. И не хочу никому доказывать потом и собирать доказательства и документы, что я здесь имею право жить.

Потому что миграция ето здоровая тенденция, а те кто считают, что иммигрантов надо убивать, при етом находясь на земле где его самого считают врагом, иммигрантом, оккупантом и тд, - ето дебилизм
  • -1

Volvo. Made by Sweden

#47 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:38

ну а сами по себе эсты вполне законопослушны и безобидны, без инициативы незаконной . в отличие от многих других стран и национальностей где инородцев убивают за внешний вид просто

ну да, только до тех пор пока им не скажут "мочите русский, Ансип разрешает", эстонцы боятся закона и слепо внемлют власти, что им скажут, то и будут делать, как прикажут думать, так и будут.
  • 0
улыбаемся и машем!

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:53

ну да, только до тех пор пока им не скажут "мочите русский, Ансип разрешает", эстонцы боятся закона и слепо внемлют власти, что им скажут, то и будут делать, как прикажут думать, так и будут.

Божежмой, насколько же нужно ненавидеть людей, что бы такое о них думать...
  • 1

#49 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:59

Божежмой, насколько же нужно ненавидеть людей, что бы такое о них думать...

а причем тут ненавидеть?
У каждой национальности свои особенности, эстонцы такие вот. А че поспорить хочешь? У нас они вслух не говорили за кого голосуют и вообще против власти вслух ниче не скажут, не все канеш, но большинство.
  • 0
улыбаемся и машем!

#50 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:02

а причем тут ненавидеть?
У каждой национальности свои особенности, эстонцы такие вот.

А откуда ты это взяла?
  • 0

#51 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:05

А откуда ты это взяла?

Ну как-то тут живу вот, с эстонцами работаю долго. И спорить со мной не надо, у меня вполне четкое мнение по этому поводу и то что в силу лояльности к Эстонии, отрицаются очевидные вещи, тоже понятно давно.

Сообщение изменено: Depish (25 Июнь 2010 - 17:08 )

• 0
улыбаемся и машем!

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:16

Depish, да я как бы тоже живу тут же и с эстонцами долго работаю, поэтому и удивился твоему мнению. А спорить ни к чему мне - у меня есть своё, вполне обоснованное мнение. Просто если мне кажется что-либо о человеке, то я так и говорю "мне кажется", а не заявляю - "он может убить, если ему скажут, и я это знаю, потому что долго рядом работаю". Ну и ещё называть целую национальность потенциальными убийцами без мозга в голове - мягко говоря не разумно, как я думаю.

Сообщение изменено: sobb (25 Июнь 2010 - 17:17 )

• 0

#53 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:22

Ну и ещё называть целую национальность потенциальными убийцами без мозга в голове - мягко говоря не разумно, мне так кажется.

разумно, не разумно, а то что одни будут делать, что им скажут, другие, может быть, будут против, но слова не скажут, потому что побоятся - это факт. Для меня это стало фактом не так давно, потому что были преценденты. А те у кого их "не было", либо не хотят в это верить, либо с эстонцами на самом деле не общались.

Сообщение изменено: Depish (25 Июнь 2010 - 17:22 )

• 0
улыбаемся и машем!

#54 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:50

Потому что миграция ето здоровая тенденция, а те кто считают, что иммигрантов надо убивать, при етом находясь на земле где его самого считают врагом, иммигрантом, оккупантом и тд, - ето дебилизм

Это ты про кого это сейчас?
  • 0

#55 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:49

тническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи.

Что-то подобное уже было, Босния 90х - добро пожаловать в Сараево. И если серьезно такая ситуация складывается в этом регионе то наверное здесь есть одно решение проблемы - ввод войск под эгидой ООН, ибо сами они уже не справятся.
А что касается того, что подобное может произойти тут - по мне так это самая натуральная чушь) Начни хоть немного уважать страну, этот народ, эту культуру - ведь вы здесь живете и если бы хотели устроить подобное здесь, то уже бы устроили.С эстонцами сложно, уж такой народ, они и с друг другом не всегда могут найти то общий язык, но и русские не идеальный, уж хватает минусов. Плохих национальностей нет, есть плохие люди. Пора отложить на полку эти "имперские" идеи о создании русского государства на территории Прибалтики, ибо этого все равно никогда не произойдет) У меня тоже были инцеденты с эстонцами, но тем неменее среди них у меня много знакомых, друзей и поверьте, они не возьмутся за оружие чтобы выяснять проблемы подобного рода, да и многие местные русские так не поступят) Это не Югославия, и не Кавказ с Азией.

Сообщение изменено: Foxtrot (26 Июнь 2010 - 21:57 )

• -1

#56 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 22:22

вот, забыл дописать) пора не думать как мы будем воевать друг с другом( Estlased vs Venelased) а пора думать, как найти компромисс) Может быть идеалист, но думаю, что через некоторое время это никому не нужное противостояние прекратится, ибо фактически уже выросло поколение тех, кто родился не в ЭССР, а в Эстонии и рос с эстонцами вместе. Просто таких назвать эмигрантами, приезжими - уже не получится, ибо уже они местные, с эст.гражданством, со знанием языка. А все эти разговоры про то как здесь начнется стрельба на этнической почве - сказки сочиненные политиками.

Господа, много оффтопа) Говорим ведь про Киргизию)
  • -1

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 22:38

Господа, много оффтопа) Говорим ведь про Киргизию)

В таких темах почти невозможно удержать рамки обсуждения .
  • 0

#58 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:19

Плохих национальностей нет, есть плохие люди.

угу, и вообще, да здраствует свобода, равенство, братство. "Рамки обсуждения" теряются как раз-таки из-за подобной демагогии. Я думаю, тут уже все сошлись во мнении, что речь идет не о "плохой" нации, а о "наследственной болезни" (паранойя) эстонской нации. Так что думаю этот предмет спора можно смело закрыть.

Пора отложить на полку эти "имперские" идеи о создании русского государства на территории Прибалтики, ибо этого все равно никогда не произойдет)

Вот объясните мне, почему у многих форумчан элементарное требование прекратить нас (русских) преследовать и третировать по национальному признаку трансформируется в , опять-таки параноидальные, подозрения в "имперстве" или "создании русского г-ва в Прибалтике"?
Откуда такая зашореность, может хватит тащить комплексы из 90-х?

фактически уже выросло поколение тех, кто родился не в ЭССР, а в Эстонии и рос с эстонцами вместе.

Говори уж прямо: выросло поколение тех, кто смирился с тем, что быть русским в Эстонии "не этично". Пока ты говоришь на русском, требуешь на русском и думаешь как русский тебя будут обвинять в недостаточном уважении местной культуры, нравов и обычий. Это уже общеизвестный факт, своего рода "прибалтийская аксиома".
Но, имхо, это какая-то холуйская психология потакать этому настрою, бо забывать о самоуважении не стоит даже в угоду такой благой цели, как мирное сосуществование целых народов!

Просто таких назвать эмигрантами, приезжими - уже не получится, ибо уже они местные, с эст.гражданством, со знанием языка.

Веришь - нет, но у них получается, причем делается это самым наглым образом: через твою имя-фамилию, акцент, полит. взгляды, ментальные особенности, родственные связи и т.д. Факт твоего рождения и, даже обладания гражданством, здесь мало кого волнует, в том-то и есть главная загвоздка, мы по-прежнему "не уважаем эстонскую культуру", не желаем такие гады ассимилироваться с местным контингентом.

Это не Югославия, и не Кавказ с Азией.

Географическое местоположение значения не имеет, был бы прецендент, а остальное приложится.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#59 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 14:03

интерестно читат.. kompleksid... >D
  • 0
дорогому модератору:

#60 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 16:07

Но, имхо, это какая-то холуйская психология потакать этому настрою, бо забывать о самоуважении не стоит даже в угоду такой благой цели, как мирное сосуществование целых народов!

А если я согласен со строем, уважаю закон, уважаю местную культуру и о боже, хорошие отношения с эстонцами - ах ты гад! Предатель, нет у тебя самоуважения!

Говори уж прямо: выросло поколение тех, кто смирился с тем, что быть русским в Эстонии "не этично".

Нет, не смирились. Они просто выросли в своей стране. Да, родной язык у них другой, но и отличает их уже от эстонцев мало что. Нравится или нет - но это правда.

Географическое местоположение значения не имеет, был бы прецендент, а остальное приложится.

Ну будет прецендент, а что дальше? Ведь очевидно, что этого не будет, слава Богу в такой стране родились)) Ой, географическое расположение играет большую роль. Скажем в той же провинции Ош, узбеки с киргизами проживают вместе на протяжении многих веков, а многие русско говорящие приехали сюда только после Второй Мировой войны. Да и нравы здесь другие)

kompleksid

или стериотипы

Сообщение изменено: Foxtrot (27 Июнь 2010 - 16:08 )

• -1