Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должен парень платить за девушку в баре или ресторане


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#451 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 23:16

RedScotina,

мужчина ухаживает за женщиной

парень просто друг

Где грань и кем она определяется?
  • 1

#452 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2010 - 23:30

считаю, что парень должен платить, ну просто на мой взгляд так правильно)
если девушка рьяно не хочет, чтобы за нее платили, хорошо, так и быть, пусь за себя заплатит..
однако в целом, заплачу за нее сам)
  • 0

#453 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 00:29

Где грань и кем она определяется?

Ну и вопрос. Ужасно сложно определить, какие отношения между людьми?

В случае дружеских (когда любовь исключена), друг=подруга. Впринципе разница невелика, т.к. оба используются только с целью общения и совместного времяпрепровождения. Вы требуете от своих подруг оплаты счетов? Нет.

Если люди встречаются, то тут уже совсем другой разговор. Тут имеют место ухаживания. Мужчина хочет сделать женщине приятно, а женщине в свою очередь приятен этот факт.

Вобщем по большей части все зависит от порядочности девушки - ей решать. Она может использовать парня, чтобы покушать, выпить, приятно провести время(в случае динамо). Или может изначально попросить отдельный счет, т.е. отвергнуть ухаживания и дать понять, что дальше чем дружба не зайдет. Из личного опыта скажу, что все по-настоящему классные женщины, с которыми мне доводилось общаться, так и делают.

З.Ы. Иногда и за друга можно заплатить. Ну ситуация такая, что у неё нет денег, а ты хочешь именно с ней сегодня куда-нить сходить. В другой раз может и она заплатит, если ты попадешь в аналогичную ситуацию. Но ждать денег как должного и выражать свое недовольство - это крайне некрасиво на мой взгляд. Особенно улыбает, когда девушка сама куда-то приглашает в расчете, что за нее заплатят. Я помню мне 1 знакомый позвонил и спросил: - Ну что пойдем выпьем пива? Только у меня денег нет хD
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#454 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 00:57

Страшилко,

Ужасно сложно определить, какие отношения между людьми

.. меряя их валютой, да.

Я и приятеля могу угостить, и молодого человека, который всерьёз нравится. Просто потому что хочется ему приятное сделать. Или потому что я в наипрекраснейшем настроении. Или потому что я хочу человека задобрить в корыстных целях. Или потому что у меня неважное настроение и хочется просадить какую-то сумму. Или потому что я щедра по натуре. Или потому что я без мозгов и проматываю последнюю копейку. Или ..
А описать миллиард причин, почему я могу НЕ заплатить за кого-либо?

Где связь между деньгами, взаимоотношениями с противоположным полом и хренью в моей голове?
  • 5

#455 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 01:29

Страшилко,

.. меряя их валютой, да.

Я и приятеля могу угостить, и молодого человека, который всерьёз нравится. Просто потому что хочется ему приятное сделать. Или потому что я в наипрекраснейшем настроении. Или потому что я хочу человека задобрить в корыстных целях. Или потому что у меня неважное настроение и хочется просадить какую-то сумму. Или потому что я щедра по натуре. Или потому что я без мозгов и проматываю последнюю копейку. Или ..
А описать миллиард причин, почему я могу НЕ заплатить за кого-либо?

Где связь между деньгами, взаимоотношениями с противоположным полом и хренью в моей голове?

ну речь то шла про: должен, потому, что мужчина. Это же цитировалось. В том то и дело, что ничего не должен.
Тут ключевое слово "хочется", хочешь - платишь, не хочешь - нет.
Впринципе даже если и отношения, то да, не должен. Но чисто психологически как-то за любимого человека платить хочеться намноого больше, чем за приятеля(под словом друг имелось ввиду скорее всего это). Тебе денег на него не жалко никогда.
В первом случае ты пытаешься сделать приятное больше другому, во втором больше себе. В этом скорее всего разница.

Сообщение изменено: Страшилко (04 июля 2010 - 02:11 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#456 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 13:05

Зря так цепляетесь к "должен".
Ну не "должен", "хотелось бы". Какая суть разница, если в случае неисполнения, все равно отношение изменится.

Сообщение изменено: Salamandra (08 июля 2010 - 13:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#457 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 13:57

Никто ничего никому не должен.

Держусь от таких девушек подальше, кому я с какого-то перепугу что-то должен, а они мне - нет :)
  • 0

#458 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 14:03

Зря так цепляетесь к "должен".
Ну не "должен", "хотелось бы". Какая суть разница, если в случае неисполнения, все равно отношение изменится.

Тоесть, не заплатил за девушку, свободен парниша! Да если за вас всегда платить, тут работать придётся на 2х, а то и 3х работах. Женщины и мужчины могут на равне зарабатывать деньги. Тогда почему мужчина должен платить? Я категорически против такой политики. Платит каждый за себя. А если девушка оказывается ещё более обеспеченной чем парень, в силу каких - нибудь обстоятельств, то и заплатить за парня с её стороны было бы очень хорошим тоном.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#459 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 14:17

ну фиг знает... По мне так если парень пригласил девушку на свидание, то он должен заплатить за ужин и привезти ее домой за свой счет. А станет она твоей в будущем или нет уже не имеет значение, а вот с друзьями как раз и можно скинуться :)


Шел бы на свидание с таким расчетом, только, если была бы прямая и ОБОЮДНАЯ предрасположенность встречаться. Раньше мог запросто при первом свидании потратиться так, когда был глупым.

Заплатил - потом делай с ней что хочешь:)


Вот это другой разговор :) Жаль только, что те девушки которые жалуются, что парни за них не платят - не понимают, что мы с ними тоже хотим много чего сделать :(
  • 0

#460 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 14:20

шуй, оправдываешь подпись) баба с яйцами. хватит малолеток лечит своими умными постами)
  • 0
people come, people go

#461 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 14:21

Меня одна знакомая попросила её заправить на 100 крон. Я ответил, что давай мол залью тебе полный бак и поедем на природу сексом в машине займемся. Почему-то она отказалась...
  • 0

#462 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 14:23

шуй,

я бы застрелился, если бы в мире были бы только такие правельные как ты. пресно.

пиши еще) реально веселит эта неипическо правельная позиция)

Сообщение изменено: Keyzt (08 июля 2010 - 14:24 )

  • 0
people come, people go

#463 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 14:42

Вообще странная проблема. Никогда раньше не подумала бы, что может встать вопрос: кто платит?:) За меня всегда платили, даже иногда посторонние парни/мужчины с клубе, когда я уже тянула бармену деньги, бывало чуть ли не обратно в кошелек засовывали деньги :lol:
Оказывается, всё не так просто у некоторых. Но я не обвиняю никого в жадности, даже понимаю в какой-то степени. Просто мне немного дико читать было некоторых ;)


Ну в клубе да, бывает такое. Обычно парни рассчитывают этим вот привлечь к себе внимание, познакомиться :). Чаще всего парни в такой ситуации не всегда трезвы.. Сам так делал в клубах и не жалею о потраченных деньгах, потому что в клубе это чаще всего окупается со стороны девушки тоже :D
Но абсолютно не стоит привыкать к такому и ждать, что то же самое будет и в "заклубной" жизни. Автор видимо клубничная девушка, которая в клубах постоянно, вот и вляпалась в жизнь :)

Возможно он перепутал девушку с домохозяйкой.

А это не одно и то же?
Квартиру парни должны убирать? :D
Или все так хорошо живут, что могут позволить себе дом работницу?
Я лично присматриваю щас себе такую девушку, с которой дома был бы всегда порядок и уют тоже. То есть к девушкам, у которых есть квартиры и они живут одни =)

Шутка :Р
  • 0

#464 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 20:31

Я лично присматриваю щас себе такую девушку,

Звучит так...как будто бы машину ищешь)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#465 ЮрчОк

ЮрчОк
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 23:20

Звучит так...как будто бы машину ищешь)))

Ну с машинами в принципе то же самое. Мне лично не всё равно, на чем ездить. Даже если такси беру, то в первую очередь стараюсь раадио таксо или лаки таксо, которые и дешевые и где машинки по новее, нежели чем в самых дешевых такси, где не знаешь, отвалится ли колесо у машины на повороте или нет

А если был бы я "Like a boss", то ездил бы исключительно на Таллинк таксо =)
  • 0

#466 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 21:33

я понимаю некоторых девушек в том, что они после купленных напитков отдаются. Трудно отказать девушке, когда она за тебя настоятельно платит. Получается, что ты воспользовался её финансами, а теперь должен на её милость ответить нет, если она, все-таки, тебя не привлекает как личность? - Это нечестно... Пусть платят каждый за себя. Тогда эта игра будет равной и по правилам
  • 0

#467 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2010 - 18:14

если молодой человек пригласил девушку на свиднание,то,я считаю,что должен платить мч.
а если просто со знакомой в баре,ресторане,то каждый за себя!

Сообщение изменено: MissCharm (10 июля 2010 - 18:15 )

  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#468 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 18:48

MissCharm,
ну да, вы то часто парней приглашаете в рестараны :D
  • 0
people come, people go

#469 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 21:49

MissCharm, если проще... вот к примеру меня подруга позвала прогуляться или посидеть где-то, то мне как-то не в кайф за её счёт где-то посидеть. Зато если я куда-то позвал, то очень даже прикольно, когда она платит.

Всё как ни крути зависит не от вежливости и воспитания, а просто от ситуации и людей.
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#470 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 00:06

Если парень сам предложил девушке коктейль и т.п то я думаю он должен заплатить 100%
Смотря, кто кого пригласил тот и платит, в общем!
  • 0

#471 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2010 - 02:53

в любом случае это должно быть решение парня, а не выглядеть так, что запускается рука в чужой карман, особенно если не по его инициативе зашли куда-либо.
да и в наших барах счёт на тысячу крон от пары коктейлей на двоих запросто набегает )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#472 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2010 - 21:09

А если девушка оказывается ещё более обеспеченной чем парень, в силу каких - нибудь обстоятельств, то и заплатить за парня с её стороны было бы очень хорошим тоном.

Альфонс detected!
  • 0

#473 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 21:15

тема изначально не имеет право на существование!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#474 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 21:18

Инсп, напишешь , когда у тебя просто наипрекраснейшее настроение ?:P
  • 0

#475 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 20:12

всегда платил за девушку.хотя многие были недостойны
  • 0

#476 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 20:33

За свою? Да с удавольствием :rolleyes:
  • 0
quattro

#477 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 20 августа 2010 - 20:46

За последнюю девушку платил при любом возможном случае. Раставание началось из-за того,что она тонко намекнула,что я жадный в плане денег :D
  • 0
MAFFAKA!

#478 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 20:50

FreAkeD,
Я хоть и жадный в плане денег, но не для своей :D :D
А ты платил, и говорили, что жадный???
  • 0
quattro

#479 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 20 августа 2010 - 20:56

Не,платил всегда и денег жалко ни капли не было. Это она, будучи не в настроении, решила так.
  • 0
MAFFAKA!

#480 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 21:08

Ого. Что же ей надо было? Называется это так - зажралась.
  • 0
quattro