Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#271 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 октября 2010 - 19:07

давай суд Линча введём в практику, имхо ствол для некоторых некоторое увеличие члена

вот мачете это сила :D


lol... а если возить в машине Мачете (не мексиканса, а инструмент), то штраф дать могут? :D ...за биту вроде как штрафануть точно могут?

Сообщение изменено: Pathfinder (14 октября 2010 - 19:08 )

  • 0

#272 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 19:38

Больше всего бесит, когда уже начал обгон, и даун сообразил, что тоже хочет обогнать и, не смотря по зеркалам, выезжает на встречку :facepalm:
  • 0
quattro

#273 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 20:36

недавно встретил на дороге приятного водителя на трассе, моргнул мне поворотником типа обгоняй, я обогнал, аварийками шлепнул, а тот дальним) вот всегда бы так)
заметил, последнее время фуры таким практически не занимаются, а что еще хуже быдлят по страшному.. еду радостный, впереди фура, еще впереди легковушка.. ну я пошел на обгон всего этого, уже пол прицепа фуры проехал и тут фура с еденичным поворотником начинает обгонять того спереди.. ох как напряглись мои тормаза... вот таких не понимаю)
  • 0

#274 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 21:04

недавно встретил на дороге приятного водителя на трассе, моргнул мне поворотником типа обгоняй, я обогнал, аварийками шлепнул, а тот дальним) вот всегда бы так)
заметил, последнее время фуры таким практически не занимаются, а что еще хуже быдлят по страшному.. еду радостный, впереди фура, еще впереди легковушка.. ну я пошел на обгон всего этого, уже пол прицепа фуры проехал и тут фура с еденичным поворотником начинает обгонять того спереди.. ох как напряглись мои тормаза... вот таких не понимаю)

а посигналить ему не додумался?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#275 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 21:40

Скорей всего фура тупо не заметила легковушку. Тут не о хамстве идет речь, а о халатности.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#276 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 октября 2010 - 21:54

недавно встретил на дороге приятного водителя на трассе, моргнул мне поворотником типа обгоняй, я обогнал, аварийками шлепнул, а тот дальним) вот всегда бы так)

тоже очень радуют такие вещи, недавно пропустила грузовичок он мне спасибо сказал, прям тепло в душе.
а потом ехала и выезжала с круга, а там - пешеходный переход и тётенька с коляской идёт. я остановилась, пропустила, а сзади какой-то мерс ехал начал сигнуть. сцуко какая я злая была, щас жалею что не вышла наорала бы блин точно. :closedeyes:
  • 0

#277 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:01

меня на дорогах практически ничего не раздражает, кроме тех ссыкунов, которые с рёвом мотора на высоких метаются из ряда в ряд, играют в шашечки, а потом перед тобой судорожно мигают поворотниками, мол "ну пусти меня а, поворачивать жеж надо???". например очень хорошие примеры сего можно встретить при повороте с питерки на ярвевана и наоборот. если гонишь и понтуешься, так будь расчётливым мужиком до конца, делай так, чтоб не выпрашивать разрешение вклиниться в ряд лол.)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#278 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:04

а меня сцка бесит когда повортники на кругу не показывают

ВероникаПэ,
я бы сказал, что это присуще практически всем джипам и другим дорогим машинам

лол
у меня инструктор почти тоже самое говорил)
однако сам ездил на автобусе :lol:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#279 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:23

а меня сцка бесит когда повортники на кругу не показывают


я редко показываю :mellow:
  • 0

#280 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:24

я редко показываю :mellow:

:moderator:
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#281 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 07:32

а посигналить ему не додумался?

если б я начал сигналить а не тормазить, окончание гудка услышалось бы из под колес прицепа.. потом то я его со всех сторон обсигналил..
  • 0

#282 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:15

тоже очень радуют такие вещи, недавно пропустила грузовичок он мне спасибо сказал, прям тепло в душе.
а потом ехала и выезжала с круга, а там - пешеходный переход и тётенька с коляской идёт. я остановилась, пропустила, а сзади какой-то мерс ехал начал сигнуть. сцуко какая я злая была, щас жалею что не вышла наорала бы блин точно. :closedeyes:

ичо? а там неадекватный товарищ со справкой или обдолбанный.
получила бы по фейсу или еще чего хуже. не ищи себе приключения на свой юный зад.
  • 1

#283 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 17 октября 2010 - 11:36

motorollah,
ну, может ты и прав.
  • 0

#284 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 октября 2010 - 12:02

ВероникаПэ,
если уж выходить, то сразу убивать))) а то проблем не расчитаешся.
Вот как в мск, мужик стоял на пешеходе, так долго устал стоять, что вышел и зарезал человека)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#285 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 17 октября 2010 - 16:25

Black Jack,
зарезал ?) я слышала только про чувака, который расстрелял пешеходов.

Сегодня первый раз чувак понял, когда я ему мигнула, что у него не включены фары и включил их. Это был самый сообразиетльный утренний водитель за 3 месяца. Правда, Кошер поржал, что до этого мне наверное только тетки попадались :lol:


о, кстати, точно, у нас с правами сегодня ровно 3 месяца :wub:

Сообщение изменено: ВероникаПэ (17 октября 2010 - 16:26 )

  • 0

#286 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 октября 2010 - 21:07


  • 0

#287 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:13

Недавно тут... По канаве ехал по левой полосе. Впереди меня джип летел, я за ним пристоился. Тут, бац, по !левой! Стороне, по траве и песку обгоняет меня тётка на тойоте, равняется с джипом, резко тормозит передо мной и уходит на разворот! :blink: При этом у джипа скорость около 100 была и у меня. И тётка сравнялась с джипом... Зачем...
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#288 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:13

жестока
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#289 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2010 - 21:15

о, кстати, точно, у нас с правами послезавтра ровно 7 месяцев


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#290 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 00:17

а меня сцка бесит когда повортники на кругу не показывают

100%..или же те кто пролетают очередь на круг по соседней полосе, с которой нету съезда в нужный поворот и начинают на кругу перестариваться между машин или же в последний момент, не люблю халавщиков, поэтмоу обычно газу добавляю
В других случаях всегда пропускаю в полосу, пешеходов тоже, если конечно сами не стоят и ворон считают, боясь шаг сделать

Black Jack,
Сегодня первый раз чувак понял, когда я ему мигнула, что у него не включены фары и включил их. Это был самый сообразиетльный утренний водитель за 3 месяца. Правда, Кошер поржал, что до этого мне наверное только тетки попадались :lol:

сколько теткам не моргал-бесполезно, мужики 6/10 включают.
На шоссе много раз выручали водители марганием, что стоит полиция, всегда рукой благодарю и других предупреждаю

Сообщение изменено: stabilo (18 октября 2010 - 00:20 )

  • 0

#291 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 18 октября 2010 - 00:27

по сравнению с РФ конечно у нас лучше, но сколько раз ездил в Латвию Литву, там по-моему вежливей... фуры на обочину съезжают когда не обогнать, всегда про ментов встречки предупреждают... ну это мне лично так показалось... в нарве то вообще зачастую кленовые на бумерах такие штуки вытворяют, что страшно жить становится
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#292 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:21

в Латвию Литву, там по-моему вежливей... фуры на обочину съезжают когда не обогнать,

у них полосы шире, поэтому там все кто тащятся еле-еле щемят к обочине, чтобы их обгоняли
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#293 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 13:32

Раздражают те кто ездят медленно, начинаешь обгон, а он как дебил сразу газу даёт.
Или видит, что едет машина по главной, а он со второстепенной начинает передо мной выезжать.. и еле еле разгоняется, что приходится почти останавливаться.

Но за то всегда если менты, то поморгают дальним светом, очень спасает!
  • 0
Оружие массового потрясения

#294 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 15:12

в Латвию Литву, там по-моему вежливей... фуры на обочину съезжают когда не обогнать,
у них полосы шире, поэтому там все кто тащятся еле-еле щемят к обочине, чтобы их обгоняли

не обязательно, те, кто тащатся. многие едут наполовину по обочине. но у них там прерывистая линия, можно заезжать, а не сплошная, как у нас.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#295 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 15:58

не обязательно, те, кто тащатся. многие едут наполовину по обочине. но у них там прерывистая линия, можно заезжать, а не сплошная, как у нас.


у них там есть куда заезжать просто.

а у нас за линией уже кювет

в Латвию Литву, там по-моему вежливей...


вот неправда. У них штрафы меньше, взятки вообще почти как в России и быдлят там еще побольше чем у нас. А скоростной режим не соблюдается вообще
  • 0

La meccanica delle emozioni


#296 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 20:26

вот неправда. У них штрафы меньше, взятки вообще почти как в России и быдлят там еще побольше чем у нас. А скоростной режим не соблюдается вообще

вроде в Латвии или в Литве суровые штрафы, но не уверен
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#297 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 21:23

А скоростной режим не соблюдается вообще

Хвала Всевышнему! :pope: Соблюдать прибалтийский скоростной режим можно лишь сидя в автобусе с книжкой в руках.

не люблю халавщиков, поэтмоу обычно газу добавляю

Попробуй его и без присутствия "халявщиков" добавлять, глядишь и у других пропадет стимул тебя в качестве фишки для шашек использовать.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#298 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 22:05

вроде в Латвии или в Литве суровые штрафы, но не уверен

ну вроде как да... Ивановс нас тоже попугал большими штрафами, но отпустил-таки с предупреждением :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#299 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 16:35

Очень редко выезжаю из дому около 8-ми часов утра, но сегодня пришлось.
И это пипец какой! Было дикое желание выйти из машины и дать одному козлу в морду.
Какой то дедуля ехал на старенькой машинке, но ехал не тормозя остальных. Я даже удивилась, какой шустрый. И тут какой то лось начал его просто в наглую сначала щемить а потом без поворотника влезать впереди него. Дед не растерялся и не обращая на лося никакого внимания едет дальше. Со пассажирской стороны лося высовывается блондинистая голова и видно начинает что то орать деду. Это люди?...Это уроды моральные...
  • 0

#300 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:20

lol... а если возить в машине Мачете (не мексиканса, а инструмент), то штраф дать могут? :D ...за биту вроде как штрафануть точно могут?


лезвие длиннее 10см приравнивается к холодному оружию. также дубины, биты и т.п. - холодное оружие ударного действия. штрафом не отделаешься.
  • 0