Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#361 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 октября 2010 - 10:52

а вот я как то на Бугатти Вейрон в 1939, когда молодой был.. )))))


вейрона в 39м не было, как сейчас помню
в 39 ещё выпускались Type 46, 50, 57
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#362 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 20:48

уже второй раз в этом месяце ехал вечером из Тарту и удивлялся вежливости водителей встречных машин. Наверно не больше трех машин за весь путь не выключали дальний, остальные гасили или первые или как фуры - только после меня. Очень порадовало, если учесть загруженность этой трассы.
  • 0

#363 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 31 октября 2010 - 23:16

тоже ещё зелёный,езжу нормально,на дорогах вроде норм проблем не возникало,разве ,что тупорылые фины хренью часто маются из за незнания куда ехать,что действительно на нервы действует


Один такой мне попался на встречу по улице SOO как раз напротив Rimi,благо увидел его из долека и от греха подальше перестроился в правый ряд.

Раньше, в автошколе еще думала, блин..ну как это я буду ездить, и на каждой "зебре" пешеходов пропускать? А теперь видя благодарные улыбки и кивки головой настроение как-то улучшается.


Тоже настрой поднимается когда пешеходы благодарят )) особенно Фины :D

LaCroix,
Меня бесят когда дёргаються или чёта советовать начинают или ВОН СМОТРИ МАШИНА, когда я ёё заметил и был обязан заметить 1 сек назад, просто очень часто попутчики ебут мозг или им музыка ненравится или слишком громко + изза веса в 1050 кг я реально чуствую что машина ТЯНЕТ хуже когда есть пассажир а если ктото сзади вообще пипец


+1000000 мамка особенно любит мной и батей так команндовать) кстати хороший способ ей предложить сесть за руль :lol:

Очень сильно напрягает.. одному ездить намного кофмортнее :)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#364 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:30

Очень сильно напрягает.. одному ездить намного кофмортнее

да, одному ехать хорошо, но не напрягает ехать с тем, кто не умничает) а те кто умничают, как раз и есть настоящая помеха справа
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#365 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:38

когда просто сидят жужжат, то срать, а вот если начинают паниковать, орать, хвататься за ручки, сидения и тд вот тогда даа)))
седня в час пик прокатился, так остался доволен, почти никто не тормазит, все пропускают ребят со второстепенок и поворотов, перестраиваются, вобщем прям идилия... наверно мало ездил)))
  • 0

#366 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:53

изза веса в 1050 кг я реально чуствую что машина ТЯНЕТ хуже когда есть пассажир а если ктото сзади вообще пипец

Дааааа, мои 4 горшка по 350см3 очень сильно реагируют на лишний вес

Сообщение изменено: Yake32x (01 ноября 2010 - 20:53 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#367 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:09

))) 349,33 см3 если уж на то пошло :lol:
  • 0

#368 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:03

Сегодня делал рейд по магазинам в поисках определённого товара, и поскольку они все почти рядом, то выглядело это примерно как "вылез, залез, проехал, вылез, залез, итакстораз".
В очередной переезд по запаре свет не включил, хоть и темно уже было, а навстречу менты ехали. Перегородили заезд к магазину и жестами показали, чтоб свет включил. Как только щёлкнул переключатель, они поехали дальше... Очень неожиданная развязка :rolleyes: За секунду уже сумму штрафа просчитал за оплошность :lol:
  • 0

#369 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:12

Sandman,
у меня так подруга на светофоре стояла, по пешеходу мент проходил, попросил включить свет и пошел дальше. :)
  • 0

#370 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:14

Sandman,
вот зачто люблю Японский автопром :gigi: У меня свет в машине можно выключить либо вытащив ключ из зажигания либо сняв аккумулятор :gigi:
Тоесть стоишь слушаеш музыку/включена печь а фары горят, а все окрикиывают мол фары выключи, а я ж ничего с этим поделать не могу :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (01 ноября 2010 - 23:16 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#371 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:17

Насчёт пешеходов - фины такие наглые, что, даже встав на край проезжей части на пешеходном переходе, не пропустят. Нужно в наглую пересекать им путь, чтобы остановились они. Вот так вот. Или нет у них в ПДД, чтобы пропускать пешехода на пеш. переходе? Этого я не видел в книжках.
А у нас наоборот - все такие добрые, дают дорогу :)

Сообщение изменено: LeRoi (01 ноября 2010 - 23:17 )

  • 0
quattro

#372 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:17

Yake32x,
а когда надо будет следить за кем-то в темноте - не сможешь вырубить :lol:
  • 0
Коша

#373 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:17

Yake32x,
Шо за пепелац?
  • 0
quattro

#374 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:19

Yake32x, а напрямую магнитолу подсоединить? меня парило летом постоянно ключи втыкать на природе. А автоматический дневной ходовой свет - это вещь, конечно.
  • 0

#375 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:20

Джедaй,
кстате да, :ph34r:
LeRoi,
Civic98

Sandman,
ну мне особо это не мешает такчто

Сообщение изменено: Yake32x (01 ноября 2010 - 23:20 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#376 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:22

Насчёт пешеходов - фины такие наглые, что, даже встав на край проезжей части на пешеходном переходе, не пропустят. Нужно в наглую пересекать им путь, чтобы остановились они. Вот так вот. Или нет у них в ПДД, чтобы пропускать пешехода на пеш. переходе? Этого я не видел в книжках.
А у нас наоборот - все такие добрые, дают дорогу :)

Просто они привыкли быть как дома. А там большинство перекрёстков нерегулируемые и равнозначные. Т.е. действует правило правой руки, ну и пешеход всегда прав
  • 0

#377 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:31

хотите посмотреть на бес-предел...ежайте в турцию.... после такого в Эстонии рай на дорогах
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#378 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:18

Сегодня делал рейд по магазинам в поисках определённого товара, и поскольку они все почти рядом, то выглядело это примерно как "вылез, залез, проехал, вылез, залез, итакстораз".
В очередной переезд по запаре свет не включил, хоть и темно уже было, а навстречу менты ехали. Перегородили заезд к магазину и жестами показали, чтоб свет включил. Как только щёлкнул переключатель, они поехали дальше... Очень неожиданная развязка :rolleyes: За секунду уже сумму штрафа просчитал за оплошность :lol:

а вообще за свет дают штраф?
было дело, сам полицейской машине моргнул, что без света)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#379 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:24

а вообще за свет дают штраф?
было дело, сам полицейской машине моргнул, что без света)

легендарные ида вирумские менты давали пару лет нахад.. щас походу осмыслили, что это бредполный.. хотя некоторым я бы давал, вместе с арестом на сутки - встретил один раз на трассе, погода гавно, дождь, темнотищща, тока выхожу на обгон, смотрю передо мной гольф с одной горящей габариткой. я еле успел обратно уйти.. вот таким эдарастам и штрафа не жалко..

Сообщение изменено: Jonnyk (02 ноября 2010 - 08:35 )

  • 0

#380 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:47

а вообще за свет дают штраф?
было дело, сам полицейской машине моргнул, что без света)

у меня противоположная история, полицейники мигали =) причем было это году в 2004 в нарве =)
знакомого штрафовали за туманки в городе. чисто теоритически, если закон ПДД нарушается, наказать конечно могут. было бы желание :)
  • 0

#381 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:24

Sandman,
вот зачто люблю Японский автопром :gigi: У меня свет в машине можно выключить либо вытащив ключ из зажигания либо сняв аккумулятор :gigi:
Тоесть стоишь слушаеш музыку/включена печь а фары горят, а все окрикиывают мол фары выключи, а я ж ничего с этим поделать не могу :gigi:

а я могу
могу сделать так чтоб свет включался с мотором, могу сделать чтоб не включался. На заглушеннои могу включать-выключать.

короче, покупаите правильные японские машины))

а еше у меня есть положение ключа до зажигания, когда включаются радио, подогревы и дворники. А у тебя наверн и радио без зажигания не включить))

Насчёт пешеходов - фины такие наглые, что, даже встав на край проезжей части на пешеходном переходе, не пропустят. Нужно в наглую пересекать им путь, чтобы остановились они. Вот так вот. Или нет у них в ПДД, чтобы пропускать пешехода на пеш. переходе? Этого я не видел в книжках.
А у нас наоборот - все такие добрые, дают дорогу :)

вот это точно, у финов вообше культура вождения страдает.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#382 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 ноября 2010 - 12:25

ВероникаПэ, лучше продай машину и езди на общественном транспорте, крикливая ты наша.
  • 0

#383 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:25

Sandman,
вот зачто люблю Японский автопром :gigi: У меня свет в машине можно выключить либо вытащив ключ из зажигания либо сняв аккумулятор :gigi:
Тоесть стоишь слушаеш музыку/включена печь а фары горят, а все окрикиывают мол фары выключи, а я ж ничего с этим поделать не могу :gigi:


Меня это сразу взбесило на MB... благо можно самому настроить комп так, что-бы отрубить включение автоматом фар вообще :D нафиг это авто-включение :D
  • 0

#384 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:26

А у тебя наверн и радио без зажигания не включить))

Нифига подобного
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#385 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:18

Тоесть стоишь слушаеш музыку/включена печь а фары горят, а все окрикиывают мол фары выключи, а я ж ничего с этим поделать не могу :gigi:

Так переведи переключатель фар в положение "габариты" и все) аккум так не сажал?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#386 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:22

Женько,
ну вот единственный варинт только так, но всёравно как говорил кошер, в темноте так незакем не проследишь :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (02 ноября 2010 - 18:22 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#387 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:47

Yake32x,
вытащи габаритки и следи)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#388 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 18:49

Jonnyk,
до них ухххх как геморно добиратся, да настолько геморно что я не могу внутри протереть фары уже как год :gigi:
Вот лампочку вытащить как нефих с одной стороны это просто а сдругой нужно вытащить ещё и бачёк с омывалкой :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (02 ноября 2010 - 18:50 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#389 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:40

Sandman,
Ты, меня, кажется, не понял. Фины-водители очень невежливые в отношении к пешеходам. Очень часто хожу в фин. пешком и приходится чуть ли не на проезжей части стоять, чтобы они пропустили. Теперь понятно? :)
  • 0
quattro

#390 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:28

LeRoi, ну может быть. Я пешеходом от силы пару раз в году бываю... Когда похмелье жуткое :)
Но по той же финке скажу, что пешеходы там не то что ждут когда пройти можно, а даже не глядя под колёса бросаются. Первую неделю очень жутко было, пока не привык. Может терпение водил лопнуло и давить решили начать? :D
  • 0