Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#391 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:23

Sandman,
Ты, меня, кажется, не понял. Фины-водители очень невежливые в отношении к пешеходам. Очень часто хожу в фин. пешком и приходится чуть ли не на проезжей части стоять, чтобы они пропустили. Теперь понятно? :)


есть такое.. я в хельсе начал пропускать пешеходов, сзади начали сигналить, а один умник на каубике справа обьехал, когда человек дорогу переходил.. я офигел.. видимо Хельсинки не только архитектурно похож на питер, но и культурно :D
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#392 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:23

Sandman,
А как ещё делать, если ездят, не пропуская? Я всегда пропускаю, но когда иду пешеходом, то нужно наглеть. :rolleyes:

Def,
угумс
  • 0
quattro

#393 Scorpic

Scorpic
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 07:47

После России всегда мне здесь намного легче,кажется все вежливыми почьти)))
  • 0

#394 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:01

уже 4ый месяц езжу по питеру)) правил нет никаких, зато когда ездил в таллинн переобуваться все диски были кривые и пришлось всё рихтовать )))
  • 0

#395 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:59

Хорошее бысто забывается по-этому расскажу про беспредел. Водители автобусов в Таллинне совсем уже оборзели, я понимаю им наглеть приходится чтобы с кармана выехать но последний случий со мной сильно меня взбесил. Автобус на Нарва.мнт вырулил с кармана без поворотника, я трещал абсом до самой его задницы, может сантимов 10 не хватило ударить. Вообщем некоторых из них не зря на конечке в Ласнамяе пытаются битой почесать, сам мы с такими пообщался, интересно о чем они думают когда так делают. Думаю не толко у меня так, только со мной так было уже раза 3.
  • 0

#396 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:48

Всегда включают они. Из кармана обязан выпускать

Сообщение изменено: Koljan^ (18 ноября 2010 - 11:49 )

  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#397 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 12:18

Всегда включают они. Из кармана обязан выпускать



Далеко не всегда. Сам не раз попадал так. Больше всего бесит такая ситуация, когда вечер, пустынная дорога, никого ни с переди ни сзади, такой вот лупень выныривает без предупреждения прямо перед носом и плетётся, сцукко, 20 км до след. остановки. Ну пропусти ты единственную машину, раз не торопишься!
  • 1

#398 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:41

По новым пдд вступающим в силу с 1 января 2011года водитель обязан пропускать общ.транспорт если скорость на данном участе дороги не превышает 50кмч.
  • 0
>lets r*ck<

#399 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 10:47

Всегда включают они. Из кармана обязан выпускать

у меня знакомый так в автобус въехал, водила поворотник не показал, после аварии включил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#400 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:32

у меня знакомый так в автобус въехал, водила поворотник не показал, после аварии включил


Чем закончилось, смог доказать что автобус виноват?

Сообщение изменено: JIexa (19 ноября 2010 - 11:33 )

  • 0

#401 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:35

неа, не смог, свидетелей не было, ремонтировал машину за свои деньги
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#402 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:28

водителя автобуса рехтанул?
  • 0

#403 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:15

это мне не известно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#404 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:25

когда у нас на хааберсти кругу пробка, автобусы себя очень нагло ведут. едешь по кругу, он просто прёт, влезает чуть ли не на капот тебе 0_о и ещё какие-то знаки в окно показывает, брр.
  • 0

#405 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:33

когда у нас на хааберсти кругу пробка, автобусы себя очень нагло ведут. едешь по кругу, он просто прёт, влезает чуть ли не на капот тебе 0_о и ещё какие-то знаки в окно показывает, брр.


+1))Водители автобусов совсем обнаглели :angry:
Некоторые вообще выежая с остановок поворотники не показывают,
неужели так сложно показать,не понимаю...
  • 0

#406 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:42

я уже смирился с этим...подъезжая к остановке, где стоит автобус, знаю, что в любой момент он может выехать
многим всё равно едет машина или нет, насколько близко она, он знает, что по правилам он виноват не будет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#407 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:14

я уже смирился с этим...подъезжая к остановке, где стоит автобус, знаю, что в любой момент он может выехать
многим всё равно едет машина или нет, насколько близко она, он знает, что по правилам он виноват не будет

+1
я тоже всегда готовлюсь в любои момент влево уити и еду так чтоб это было возможно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#408 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:13

Да уж, меня так в 2006 году водила 67-го на Гонсиори на встречку вытолкнул, я тогда за рулем первый месяц ездил, так что штаны долго потом выжимал.:)
А ведь сука видел, что когда он поворотник врубил я уже пол его корпуса проехал и деваться мне было некуда. С тех пор не люблю я их, беспредельщиков гнусных.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#409 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:15

Не буду создавать новую тему, так как тема о вежливости весьма схожа :) Нам до них далеко и это правда :)

Чаще всего водители Германии получают штраф за жест – вытянутый средний палец. Известный жест судьи оценивают в сумму от 600 до 4000 евро. Такой разброс «ценника» остается на усмотрение судьи. Покрутить пальцем у виска стоит 750 евро, а помахать ладонью перед лицом - от 350 евро до 1000 евро. Этот жест считается синонимом слову «идиот», за которое потребуют 250 евро. Выражение «у тебя не все дома» обойдется в 750 евро. Существенно дороже стоит «сволочь» - 1900 евро. По 2500 евро придется выложить за «старую свинью» и «мерзкое дерьмо». Назвать соседа по потоку «сукой» можно за 1900 евро, «говнюком» - за 1500 евро.
Размещенное изображение
via yaplakal.com


  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#410 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2010 - 14:16

+1))Водители автобусов совсем обнаглели

ну какбы у них графики, как-никак)

Некоторые вообще выежая с остановок поворотники не показывают,

вот такого, честно, ни разу не встречал)
  • 0
Коша

#411 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 ноября 2010 - 17:46

ну какбы у них графики, как-никак)

вот такого, честно, ни разу не встречал)


Ничего все ещё впереди,обязательно встретишь таких :D
  • 0

#412 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:05

вот такого, честно, ни разу не встречал)

+1, за последнии года 3 не помню ниразу.. а если даже и так, то я уже давно в левой полосе.. ездийте правильно и никто не будет вам мешать:)
  • 1

#413 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:54

я суко не злопамятный и не злорадный, но в субботу порадовался..
ехал их Пярну, т.к. гнали машину которая оказалась не в иделае, то я ехал не нарушая ровно 90км.ч, если кто-то нагонял показывал поворотник, типа обгоняй из человек 15 аварийками помаргал только 1 чел..

но больше всего меня взбесили наши соседи - латыш и литовец, обогнали меня там где был знак обгон запрещён, если Альфа обогнала особо меня не напрягая, то литовец на ровере без поворотников тупо влез между нами, плюс перед мордой у встречки, что мне пришлось оттормаживаться.. но я потом позлорадствовал, когда этого недоумка через 10км у Сауе менты трахали, чуть подалее стоял латыш на Альфа.. фак вам в жопу, гоняйте и отмораживайтесь у себя в Латгалии и Лиэтуве
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#414 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:32

да, я тоже очень редко видел, чтоб водители автобусов не показывали поворотники, но часто видел, когда они показывают поворотник после того, как начинают выезжать

сегодня на удивление заметил массовую вежливость в пробке...не большая пробка утром, на Ленинградке уже возле к речки Пирита, 2 раза надо было перестроится, и 2 раза меня пропускали сразу, также как и других
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#415 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:47

мне сегодня чуть один поинт усатый в бочину не въехал, тупица, для кого стоп знак, ишак, ешё потом говорят, что женщины плохо водят. а как меня раздражают бандерлоги которые тащатся в городе 30 км/ч ууууу.
  • 1

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#416 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:42

С наглостью автобусов не сталкивалась, но может потому что я всегда очень осторожно к ним отношусь.
Если вижу автобус на остановке с уже закрытыми дверями, то готовлюсь к тому, что он может выехать. А если видишь одним глазом, что народ загружается, то еду мимо него абсолютно спокойно.

Страшно сейчас было, когда машина в сервисе и пришлось ехать на лоховозе номер 5. На разворот ему приходится пересекать сразу 2 полосы, но он сцука даже не посмотрел, что в левой полосе тоже едут машины, которые возможно не знают его маршрута и не куда походу не посмотрев в наглую начал перестраиваться без поворотника через все полосы. Бедные окуевшие водители левого ряда...

И исчо была наглость, из за чего машина сейчас в сервисе. <_<
Я никогда не ожидала такой наглости, когда я по всем правилам, с поворотником хочу повернуть и в меня сзади врезается новая Аудюха из которой выходит дамочка и начинает гнать, что виновата во всем я! Слава Богу со мной была мама, которая меня удержала! :lol:
  • 1

#417 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:47

я если кто-то нагонял показывал поворотник, типа обгоняй из человек 15 аварийками помаргал только 1 чел..

всегда маргаю аварийкой, некоторые еще вдогонку дальним маргают- мол пожалуйста :)
судя по твоей статистике, дело с вежливостью еще плохо

Сообщение изменено: stabilo (24 ноября 2010 - 11:47 )

  • 0

#418 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:05

всегда маргаю аварийкой, некоторые еще вдогонку дальним маргают- мол пожалуйста :)
судя по твоей статистике, дело с вежливостью еще плохо


ну обогняли в основном латыши, литовцы и россияне.. так что может не так всё грустно, аварийками поморгала эстонская машина, причём далеко не дешевая..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#419 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:38

вот что заметил, что как раз и на не дешёвых машинах ездят вежливые водители
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#420 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:52

по таким дорогам все вежливые) (я про нарву, тут каток)
  • 0