Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#511 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 08:05

в точку! <_<
  • 0

#512 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 14:39

Сегодня на Суур-Сыямяэ чуть не впилился в Raf-4. Едет свои 50 и ладно... На очередном перекрёстке загорается красный для поворота на лево, (наша полоса прямо) а этот ....кхм.... резко бьёт по тормозам... Еле увернулся, блин. Обогнал, открыв окно - хотел высказать пару ласковых, а там сидит дедок - копия с аватарки Ачаа. Так на хи-хи пробрало, ппц просто


Походу я встречал его. Он еще с трубкой боцманской во рту ездит. Там же, на Suur Sõjamäe он дважды не просто меня подрезал, а шел на откровенный таран не хуже Покрышкина. После второго раза я все-таки высказал ему все, что я о нем думаю.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#513 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 14:42

вы подождите, сейчас дедули на своих жигулях повылезают. Вот это неадекваты
  • 6

La meccanica delle emozioni


#514 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 15:59

все дедули уже давно на шкодах, постоянно такие попадаются)
  • 0

#515 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:31

вы подождите, сейчас дедули на своих жигулях повылезают. Вот это неадекваты

уже вылезают...на сиерах)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#516 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 мая 2011 - 16:35

вы подождите, сейчас дедули на своих жигулях повылезают. Вот это неадекваты

с рассадой в три ряда,из-за которой они нифига не видят,что сзади происходит.
  • 1

#517 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 18:02

Сами старечками будете,тогда поумничайте
  • 0

#518 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 18:07

кули глазки уже не те, да и реакция тоже. пускай се плетуться, объедите, подождете или тут все президенты с поминутным графиком? кричите о вежливости, а не уважаете тех же стариков, которые хотят, которым нужно и у которых есть право ездить.
  • 3

#519 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 18:49

У пьяненьких за рулем тоже глазки не те а реакция местами и лучше. Только их все осуждают и кричат о потенциальных убийствах.

кричите о вежливости, а не уважаете тех же стариков, которые хотят, которым нужно и у которых есть право ездить.

Тоесть ради 1 человека пол города долно стоять в пробке, нервничать, рисковать обгоняя и тп? и это будет неуважение сотни людей к одному, а не наоборот?
Если тебе в жизни некуда торопиться, то лично я за тебя оч рад, тоже бы так хотел. Но к сожалению свое время мне приходится планировать. И думаю многим другим тоже. И ситуация, когда расчтано на 10минут уходит полчаса и не успеваешь сделать что-то важное.
Большинство того, что человеку НУЖНО в глубоко пенсионном возрасте можно легко совершить в другое время, помимо часов пик.

Имхо, за рулем маразм не лучше водки.
  • 2

#520 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 19:23

Inx, отчасти согласен, но скажи мне как из за одного неадеквата может стоять в пробке 100 человек? имхо это исключения.. если мне и попадаются такие спокойно объезжаю, ну а если и пришлось оттармазиться из за такого, проматерюсь да забуду, откуда столько раздражительности, не копи это в себе:)
  • 0

#521 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 19:25

кули глазки уже не те, да и реакция тоже. пускай се плетуться, объедите, подождете или тут все президенты с поминутным графиком? кричите о вежливости, а не уважаете тех же стариков, которые хотят, которым нужно и у которых есть право ездить.


Да с удовольствие. Пусть введут значек. И что б их объезжать и знать- что это почти обезьяна с гранатой.
Увы, но старые люди как водители ведут себя безответственно. Правила помнят, начала 70-х годов.

Мне в предыдущей машине бампер повредил старпер. Этот гад без очков ездил. Бывший дальнобойщик, что б его... явно дальнозоркость, а под носом ниху... не видит (прошу цензуру не вводить, очень зол на это дело) и привык что нос у машины не как у легковой. Вот и результат.

P,S,)))) блин, а вот пожилым счета за ремонт несколько занижаем))))))))) парадокс))))

Сообщение изменено: TML (05 мая 2011 - 19:26 )

  • 0

#522 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 19:50

Pace,
я в прошлом году встретил полный набор: бабушка-блондинка на старой микре. Ехал за ней, делала странную херню, вдруг как в№"%ет по тормозам в пол, я еле увернулся, чуть не снес остановку полную народу.
Плюс ради прикола изучаю кто ездит на шкодах. Либо менты либо дедки всякие :)

Inx, отчасти согласен, но скажи мне как из за одного неадеквата может стоять в пробке 100 человек?

Если тебе вдруг посчастливится попасть на дедушку на суур-сыямяе, то узнаешь как можно ехать 10км\ч от питерки до двигателя.
  • 0

#523 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 20:17

кули глазки уже не те, да и реакция тоже. пускай се плетуться, объедите, подождете или тут все президенты с поминутным графиком? кричите о вежливости, а не уважаете тех же стариков, которые хотят, которым нужно и у которых есть право ездить.

да пусть плетутся, я всегда обгоню, если мне надо, очень редко бывает, что не обогнать никак, но когда старпёр тебе нагло едет в бочину, тут что делать?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#524 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:57

Походу я встречал его. Он еще с трубкой боцманской во рту ездит.

Помнится товарищ с трубкой ездил на Киа Спортаж или Сузуки Витара
  • 0

#525 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 мая 2011 - 23:47

Если тебе вдруг посчастливится попасть на дедушку на суур-сыямяе, то узнаешь как можно ехать 10км\ч от питерки до двигателя.

там прерывистой дофига, купи тачку нормальную и обгоняй, а не свой попель дизельный. Потом ваще два ряда

да пусть плетутся, я всегда обгоню, если мне надо, очень редко бывает, что не обогнать никак, но когда старпёр тебе нагло едет в бочину, тут что делать?

я на мотике научился ездить так, как будто тебя никто не видит. Попробуй.

Меня счас пенсионеры не трогают, больше раздражает молодняк - из ряда в ряд дрочит, а толку нету......но и на этих ложил с прибором. Если надо - обгоню.

А вообще только одного товарища не смог обогнать, летает по городу как потерпевший (в хорошем смысле)
  • -2
один остался

#526 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2011 - 08:44

Йухен,
герой мля, поехали глянем как ты там будешь перед фурами в час пик нырять
  • 5

#527 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 11:03

Inx, одевай памперс и погнали :lol:
  • -2
один остался

#528 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2011 - 11:28

Inx,
примерно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=2r87cjTk-JI&feature=player_embedded
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#529 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 11:41

Долбо.... гоншики и их неоправданные действия сук.. бесят.
  • 0

#530 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 12:49

Inx, одевай памперс и погнали :lol:


Наши принципиально не снимают жуткие аварии на трассах.
А гонщиков по трассам валяется много. Увы((((
И перевернутые и в лобовую и сгоревшие и т.д...
Спроси любого дальнобойщика - он расскажет.

Не надо со смертью играть.
А при этом ставить чужую жизнь и здоровье под удар- тем паче.

Сообщение изменено: TML (06 мая 2011 - 12:50 )

  • 4

#531 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 14:29

TML, да я и не гоняю- то вообщем. 10 лет, по 30к в год в среднем (50 город 50 трасса) и ни одного штрафа. Поэтому твоя реплика не ко мне. Просто смешно, когда теюе кто- то мешает на дороге, остановись, подожди 5 минут и тот чел уже доедет до места назначения, а то собрались тут бизнесмены, йопта, у которыз день по минутам расписан :lol:
  • -3
один остался

#532 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2011 - 16:43

Дак ты стой и жди. А мне свое время дорого, есть в жизни чем заняться кроме суточного тролинья на форуме и ожидания старперов по пробкам.
  • -3

#533 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 мая 2011 - 21:12

Дак ты стой и жди. А мне свое время дорого, есть в жизни чем заняться кроме суточного тролинья на форуме и ожидания старперов по пробкам.

Дак я не ною что мне мешает кто то на дороге.
  • -3
один остался

#534 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 22:00

обратил внимание что не особо моргают с целью предупредить о стоящих впереди "друзьях"
  • 4

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#535 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 06 мая 2011 - 23:11

не видели вы наглого вождения ....
  • 0

#536 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 мая 2011 - 08:37

обратил внимание что не особо моргают с целью предупредить о стоящих впереди "друзьях"

я в городе никогда не моргаю, нех лётать, а если гоняешь, должен знать город, ну и соответственно, где могут стоять.

за городом по Эстонии тоже не сильно, только если на прямых без ограничений стоят, хотя обычно они стригут там, где 70 стоит. А вот Латыши и Литовцы постоянно предупреждают, ну и я там тоже всегда моргаю.

не видели вы наглого вождения ....

это ты про себя?
  • 0
один остался

#537 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:21

обратил внимание что не особо моргают с целью предупредить о стоящих впереди "друзьях"

дрючат за это, бывает 2 экипажа подряд стоят и ловят как раз за моргания. факт.

Дак ты стой и жди. А мне свое время дорого, есть в жизни чем заняться кроме суточного тролинья на форуме и ожидания старперов по пробкам.

подъехать на помойке 90х годов и потереть тёрки у подъезда с такими же безработыми на астангу или линнамяе?

город полон пердунов на шкодах и гопоты на говномерсах и прочих помойках, к последним кстати относится 90% форума. морда кирпичём, пропустить хрен когда пропустят, а когда уже нагло нос сунешь - начинают бибикать. а как выйдешь спросить чё бибикаешь - так сразу "нене, ничо". в шведции, финке и балтии намного проще - сверху и сбоку - все правильные, сам хочешь не хочешь едешь правильно, потому что приятно самому, в латвии и литве - морда кирпичём, все наглые, ну так там такой же режим включаешь и едешь, всё нормально и главное предсказуемо. у нас же один неадекват на дороге. все с понтами, но ездить не умеет никто. гопники не могут разогнать свои двухлитровые тазы с болтами, а также дико раздражает мода последних 2х лет, когда перед светофором 2 полосы, едет 2 машины одна за другой в одном каком-то ряду, и тут пердуну или гопнику надо своё ведро передвинуть перед носом в другой ряд, а потом в 2м паралельно раскачигаривать своё говно 3 минуты до 50км\ч. если ты разгоняешься как корова - кули становиться первым на светофоре?
  • 2

#538 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2011 - 11:28

если ты разгоняешься как корова - кули становиться первым на светофоре?

Сколько агрессии :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#539 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2011 - 11:38

не видели вы наглого вождения ....

Да, я уже три года в Эстонии живу, но после Москвы до сих пор удовольствие от езды получаю. Ну встречу пару балбесов на друшпаках, этих дорога научит. Ну пару дедов. Эти скоро закономерно откинутся. Чего раздражаться? Зачем себе нервы портить? Все хорошо. Дышим глубоко. Улыбаемся.
  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#540 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2011 - 19:14

подъехать на помойке 90х годов и потереть тёрки у подъезда с такими же безработыми на астангу или линнамяе?

до закрытия магазина с балтикой и семками успеть, агась
  • 0