Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии

• Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.93%

2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 48.43%

3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 42.60%

4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#541 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:17

подъехать на помойке 90х годов и потереть тёрки у подъезда с такими же безработыми на астангу или линнамяе?

Как ни крути, это предпочтительней, чем тошнить в кортеже полудурка, компенсирующего за твой счет отсутствие внимания и уважения по-жизни.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#542 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:24

если ты разгоняешься как корова - кули становиться первым на светофоре?

Попытался представить, как можно не стать первым на светофоре, если ты первый к нему подъехал, когда красный горел... Не смог...
  • 0

#543 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:27

Sergio,
надо это продумывать, и уступать место на поул-позишн :D
  • 0

#544 I-va

I-va
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 11:31

Честно, считаю себя вежливым водителем, и жутко обижаюсь=) когда пропускаю у меня не благодарят, хотя что там-аварийку нажать!
Но вообще, думаю и у нас на дороге много хороших людей=)
Что особенно показала зима, когда все друг дружку подталкивали и выкапывали=)

А про "фоткать парковку", я думаю этим занимаются люди, у которых нет своих машин=)
  • 4

#545 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:30

я тоже не всем аварийку включаю в качестве благодарности, по правилам как бы обязаны пропустить машину если она поворотник показывает,в нормальных цивилизованых странах это в порядке вещей,это у нас все как в танке
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#546 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 12:57

у если в одной полосе стоит длиннющая очередь, а по соседней полосе бодренько катится вперёд какой-то умник, включает поворотник и начинает втискиваться "без очереди", то если его при таком раскладе пропустят - то он действительно должен быть благодарен. А когда меня тут такой один "цивилизованный не из танка", жёстко срезал, втиснувшись откровенно внаглую, и я ему кулаком погрозила, он так удивился, и, характерно закчав головой, тоже залопотал про поворотник: "I gave you bah-linker, madam, bah-linker, bah-linker". Как будто из-за его "балинкера" вдруг стало совершенно нормально пропихиваться втесную и внаглую без очереди.
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#547 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:11

вопрос - если я еду в крайнем левом ряду, а мужчина в крайнем правом и мы оба хотим перестроится в средний - кто кого должен пропустить ? я его ? помеха справа ?
  • 0

#548 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:16

помеха справа

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#549 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:18

Как ни крути, это предпочтительней, чем тошнить в кортеже полудурка, компенсирующего за твой счет отсутствие внимания и уважения по-жизни.

да ему ваще на таких молодых и дерзких положить с прибором, он едет как ему хочется / можется.

Сцуко, поржал. А когда тебе 60 будет, будеш на 330i лётать что ле, точно так жде будеш тошнить и ложить на молодняк, который за семками мчится 50км/ч

подумал бы перед тем как бредятину нести.
  • 0
один остался

#550 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:19

у если в одной полосе стоит длиннющая очередь, а по соседней полосе бодренько катится вперёд какой-то умник, включает поворотник и начинает втискиваться "без очереди", то если его при таком раскладе пропустят - то он действительно должен быть благодарен. А когда меня тут такой один "цивилизованный не из танка", жёстко срезал, втиснувшись откровенно внаглую, и я ему кулаком погрозила, он так удивился, и, характерно закчав головой, тоже залопотал про поворотник: "I gave you bah-linker, madam, bah-linker, bah-linker". Как будто из-за его "балинкера" вдруг стало совершенно нормально пропихиваться втесную и внаглую без очереди.

ты приводишь 2 крайности

вопрос - если я еду в крайнем левом ряду, а мужчина в крайнем правом и мы оба хотим перестроится в средний - кто кого должен пропустить ? я его ? помеха справа ?

правило правой руки
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#551 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:22

I-va, просто продолжай и не парся, кто то в запаре может забыть, кто то уже о другом думает. Я не парюсь про благодарность.....
  • 1
один остался

#552 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:32

да ему ваще на таких молодых и дерзких положить с прибором, он едет как ему хочется / можется.

Сцуко, поржал. А когда тебе 60 будет, будеш на 330i лётать что ле, точно так жде будеш тошнить и ложить на молодняк, который за семками мчится 50км/ч

Для "пох" есть правый ряд, ОТ, такси, разгруженные часы и внуки/дети с машинами.

подумал бы перед тем как бредятину нести.

"Несут" куры яйца, а "бредятиной" у себя в штанах поиграешься.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#553 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:40

Стасец, А как тогда выглядит среднесть?

Йухену плюс. Народ действительно какой-то наглый - почему-то считают, что всё время/пространство вокруг них принадлежит исключительно им.. Если кто-то едет, не нарушая правил, но тебе просто не нравится манера его езды - это твоя проблема. У него точно такое же право на это место и время, как и у тбея. А может даже и больше, потому что он старенький. А если тебя это так нервирует - иди живи в лесу, чтоб нервировать некому было.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#554 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 13:46

спасибо дядьке на жигулях, который на питерке, не просто дал себя обогнать, а полностью сьехал на обочину.

У меня аж все раздражение прошло от пердунов которые 82 едут и при этом жмутся прям к разделительной полосе.

Сообщение изменено: LaCroix (09 Май 2011 - 13:47 )

• 1

Volvo. Made by Sweden

#555 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 16:55

А я решил послать лучи поноса всем водятлам, которые с Питерки хотят выехать на Ярвевана (Тартуское) из любых рядов, кроме крайнего правого. (За исключением чуваков на мощных тачках, которые сразу улетают вперёд и никому не мешают.)
Только за последнюю неделю уступил 3 раза, избежав ДТП. Люди, вы разметку, алё, видите? Мне честно надоело уже жать на тормоза или метаться от вас в крайний ряд Тартуского шоссе.

Прикладываю фотку.
Красное - НЕПРАВИЛЬНО. :(
Зелёное - правильно! :)

Прикрепленный файл  ulemiste.png   232,06К   126 Количество загрузок

Сообщение изменено: еть. (09 Май 2011 - 16:56 )

• 4

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#556 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 332 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 17:02

А где еще один вариант, из крайне левого в крайний правый, а потом по касательной обратнов левый, но уже при выезде на Ярве Вана ?? :thumbsup:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#557 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 19:58

Caput Lupinum,
Так тоже можно, да!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#558 CrazyMacho-

CrazyMacho-

Брезглив как падла.

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 20:18

Машина очень низкая,зимой часто застревал, всегда помогали выехать. Да и сам часто помогал.
Насчет дороги, скажу, что большой процент людей, даже и не знают, что такое поблагодарить.
В общем, обстановкой вполне доволен.
  • 1
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#559 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:20

А я решил послать лучи поноса всем водятлам, которые с Питерки хотят выехать на Ярвевана (Тартуское) из любых рядов, кроме крайнего правого. (За исключением чуваков на мощных тачках, которые сразу улетают вперёд и никому не мешают.)
Только за последнюю неделю уступил 3 раза, избежав ДТП. Люди, вы разметку, алё, видите? Мне честно надоело уже жать на тормоза или метаться от вас в крайний ряд Тартуского шоссе.

Прикладываю фотку.

где такую карту нарыл?зато хорошая возможность отремонтировать бок:)
  • 0

#560 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:25

kuller84,
http://kaart.tallinn...T=Main&lang=est
  • 0

#561 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:40

Прикладываю фотку.

Я каждый день езжу по этому маршруту, уже привык
  • 1

#562 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:53

еть., Вот пока на старой машине был, просто не обращал внимание на тех кто там щемится... И вот хоть бы одна зараза зацепила! Неа! :lol:
Хотя не спорю, наглости у водятлов там хоть отбавляй.
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#563 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:37

а в чём наглость то? повернул и перестроился. с поворотниками. всё по правилам. сплошной там нет.
  • 0

#564 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:50

а в чём наглость то? повернул и перестроился. с поворотниками. всё по правилам. сплошной там нет.

Ну подрезать вообще нагло, независимо от того, есть сплошная или нет. Просто в данном случае, при перестроении, ты должен уступить тем, кто по этой полосе уже едет. Поворотник преимущества не дает.
  • 3

#565 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:02

Ну подрезать вообще нагло, независимо от того, есть сплошная или нет. Просто в данном случае, при перестроении, ты должен уступить тем, кто по этой полосе уже едет. Поворотник преимущества не дает.

ну нагло подрезать - это нагло. а показать поворотник и перестроиться - это не нагло. а если нагло не пропускают - то брать и перестраиваться - это тоже не нагло.
обычно жду 1-2 машины и начинаю перестроение. 3 секунды поворотника прошло - можно перестраиваться.
  • -8

#566 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:13

Насчет дороги, скажу, что большой процент людей, даже и не знают, что такое поблагодарить.

Куда там поблагодарить. Многие просто не знают, что значит сплошная разделительня линия или даже вообще "штрихованная зона" (не знаю, как правильно по-русски).

На картинке есть сплошная, как раз отделяет 2 ряда от того, в который въезжают с крайнего правого Питерского, как еть. и говорил. Так что перестраиваться уже будучи на Тартуском - это не то что наглось, а и вообще нарушение правил. Как ивпрочем перестраиваться на протяжении прохождения перекрёстка.
  • 0

#567 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:20

а если нагло не пропускают - то брать и перестраиваться - это тоже не нагло.
обычно жду 1-2 машины и начинаю перестроение. 3 секунды поворотника прошло - можно перестраиваться.

Это мало того, что очень нагло, так еще и грубое нарушение правил. Еще раз: поворотник не дает преимущества. Вообще ПДД не плохо было бы почитать.
  • 0

#568 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:37

Кстати, знаете что. А линия-то там действительно не сплошная. Так что теоретически перестраиваться можно. Но все дорожные указатели ещё начиная с Питерского показывают, что для выезда на Ярвевана надо быть дейстбительно в крайней правой. Правда, "законной" силы это не имеет, но такие указатели ещё за пару перекрёстков ставятся как раз для того, чтоб люди уже заранее вставали в правильный ряд и не дёргались потом, куда не следует.

Так что правил это, может, и не нарушает, но наглость чистой воды.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  untitled.JPG   40,72К   81 Количество загрузок

• 2

#569 Стасец

Стасец

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:39

а еще пользоваться телефоном за рулём тоже нарушение :wink:
  • 0

#570 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:25

Стасец,
Это видеорегистратор суди по кусочкам надписей в нижней части пикчи
  • 0