Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии

• Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.93%

2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 48.43%

3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 42.60%

4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#31 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:04

А лучше когда на красный выезжают на перекресток? :)
  • 0

#32 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:06

по результатам голосования пользователь CTAC живет в выдуманном мире))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#33 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:17

А лучше когда на красный выезжают на перекресток? :)

когда движение свободное то можно и встать) а когда извини меня утром пробки, и кто то встаёт на жёлтый это бред) едь в потоке не стесняйся)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#34 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:48

LaCroix,
может он пешеход? :) и его часто пропускают на пешеходном переходе

Над листиками постоянно издеваются,подрезают и т.д.Помню тут случай был остановилась на желтый сигнал светофора и мне сзади старик бибикал типа почему стою. :lol:

поэтому я с листами и не ездил...к ним другое отношение, никто не пропускает, подрезают нагло
когда ты без листов, обгоняешь по другой полосе пробку, вклиниться легко, а зелёных обычно не пропускают, типа молодой её наглеть так, и не надо говорить, что это не так)

хотя, когда ездил с листами (~ 2 месяца), то негатива к себе не ощущал...но сейчас вижу, как часто зелёных тушат
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#35 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:50

LaCroix,

поэтому я с листами и не ездил...к ним другое отношение, никто не пропускает, подрезают нагло
когда ты без листов, обгоняешь по другой полосе пробку, вклиниться легко, а зелёных обычно не пропускают, типа молодой её наглеть так, и не надо говорить, что это не так)

хотя, когда ездил с листами (~ 2 месяца), то негатива к себе не ощущал...но сейчас вижу, как часто зелёных тушат

я не замечал, правда у меня под тонированными окнами листы, может не видно просто
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#36 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:04

LaCroix,

никогда не забуду как мы с тобой мимо кладбища маардуского вместе обгоняли колону машин :D которая ехала 49, а то и меньше. ты тогда на омеге был
  • 0

#37 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:33

никогда не смотрю, кто сидит за рулем, манеру можно уже из далека выявить примерно по машине, ее состоянию, значкам и тд.. а не смотрю во первых потому что нефиг за рулем головой крутить, во вторих слишком быстро остаются справа (...ну или слева)))
  • 0

#38 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 18:46

дамочек на матизах и ярисах не пропускаю и без листов..беспонтовая шляпа-пустиш вперед себя, потом будеш тормозить на мигающих зеленых, ехать 45 и разгоняться за ними пол часа

Сообщение изменено: Sky Fm (27 Июнь 2010 - 18:47 )

• 1

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 18:49

никогда не смотрю, кто сидит за рулем, манеру можно уже из далека выявить примерно по машине, ее состоянию, значкам и тд.. а не смотрю во первых потому что нефиг за рулем головой крутить, во вторих слишком быстро остаются справа (...ну или слева)))

Очень зря. Иногда просто необходимо видеть лицо другого водителя, чтобы убедится, что он видит тебя.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 19:08

в 04м, год отьездил с листами на драндулете макс. скорость которого была 78км/ч а до 60 разгонялся сек за 25 ^_^ (ех, до чегож клевый тачан был) и не могу сказать, что ощущал какой-то негатив со стороны окружающих, да и сейчас его не вижу
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#41 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:20

в 04м, год отьездил с листами на драндулете макс. скорость которого была 78км/ч а до 60 разгонялся сек за 25 ^_^ (ех, до чегож клевый тачан был) и не могу сказать, что ощущал какой-то негатив со стороны окружающих, да и сейчас его не вижу

что это за машина такая. до 60 за 25 секунд?
  • 0

#42 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:42

purejA,
мазда 323 дизель 1.4 :) преувеличил немного, наверное секунд 13-15 в действительности
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#43 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 20:49

Да я бы с радостью сняла эти листы,без них ездить намного лучше и никто не подрезает так нагло.Только штраф уже 1 был без них,больше не хочется.
  • 0

#44 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:17

purejA,
да, и хорошо, что полиции там не было, а ты выписали бы штрафец нормальный (я ещё без ремня был)

а зелёных тушат, это факт, к последний пример, который помню, еду 23.06 днём из Таллинна в Маарду, по Питерке, была пробка. на 2ом кругу (на котором можно повернуть на Вана-Нарва мнт) 2 полосы, левая - на круг, правая объезжая круг, но потом они сужаются в одну, в правую...левая пустая, я еду по ней, объезжаю поток машин справа (машин 10-15) и спокойно, не останавливаясь, вклиниваюсь в правую полосу (пропустила чёрная А6, в ответ на это моргнул ей аварийкой), а за мной поехал один зелёный на Тоёте, но у него вклинится так шустро не получилось, пришлось ему стоять
  • 0
J -> A

#45 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:19

зелёных тушат, это факт

Вот чем это вызвано?

Все такие умные и крутые кругом? :)
  • 0

#46 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:24

мне повезло, 2 года без листов откатал спокойно, ездил каждый день, но машина на батю была оформлена, остановили 1 раз, но успел кинуть в перёд лист, в заде не было, машина была тонирована, возможно поэтому не стала придраться, но на передний лист посмотрела спецом (кинул его криво)
но если бы штрафец разок получил, то возможно, повесил бы )

Demetrio,
я уже писал выше...подрезают, не пропускают и т.д., не всегда и не все, но бывает
  • 0
J -> A

#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:29

я уже писал выше...подрезают, не пропускают и т.д., не всегда и не все, но бывает

Отношусь сугубо спокойно к такому, если кто-то хочет аля у меня 2.0 и у меня дофига опыта а у тебя 1.4 и зелёный лист, пжлста пусть обгоняет хотя у таких водителей просто нехватает мозгов чтоб понять что они создают аварийную ситуацию + сжигают уйму топлива на резком ускорении

Сообщение изменено: Jonnyk (27 Июнь 2010 - 21:32 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#48 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:33

purejA,
да, и хорошо, что полиции там не было, а ты выписали бы штрафец нормальный (я ещё без ремня был)

а зелёных тушат, это факт, к последний пример, который помню, еду 23.06 днём из Таллинна в Маарду, по Питерке, была пробка. на 2ом кругу (на котором можно повернуть на Вана-Нарва мнт) 2 полосы, левая - на круг, правая объезжая круг, но потом они сужаются в одну, в правую...левая пустая, я еду по ней, объезжаю поток машин справа (машин 10-15) и спокойно, не останавливаясь, вклиниваюсь в правую полосу (пропустила чёрная А6, в ответ на это моргнул ей аварийкой), а за мной поехал один зелёный на Тоёте, но у него вклинится так шустро не получилось, пришлось ему стоять

я кстати всегда в самом конце перестраиваюсь) чел встал на пешеходном с зелёными листами чтоб влезть) я его в автобусном кармане обьехал и в самом конце этой полосы перестроился)) сзади меня кто то умный ждать остался. пропустил кстати daewoo какойто или ауди А3. я часто так делаю и постоянно водители пропускают)
  • 0

#49 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:41

это всё от человека зависит...у меня нет ненависти к "зелёным листам", если есть возможность, я пропускаю, мне не жалко) если конечно человек себя не нагло ведёт
  • 0
J -> A

#50 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:44

я тут недавно стоял в пробке, и рядом полоса свободная на сужение. Мне надоело стоять я в ету полосу вырулил и поехал обьежать. Смотрю за мнои телочка на пежо. Она видимо не в курсе была что полоса сужается потом. Я то влез а она потом долго стояла, я ее в зеркало видел) наверн пока пробка не закончилась)
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#51 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:23

гораздо хуже когда ты находишся в этой полосе и какой то тошнотик тоже пытается что то сотворить и делает это так медленно что порой желеешь что вообще сунулся сюда.
  • 0

#52 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:37

2 года отъeздила с листами и не вижу разницы, что тогда было, что сейчас. одинаковое кол-во хамла. иногда кажется, что наоборот его даже больше стало.

Сообщение изменено: Depish (27 Июнь 2010 - 22:38 )

• 0
улыбаемся и машем!

#53 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:49

2 года отъeздила с листами и не вижу разницы, что тогда было, что сейчас. одинаковое кол-во хамла. иногда кажется, что наоборот его даже больше стало.

Такое же ощущение и у меня!!!

А что будет когда за руль сядут дети линолеума (двух тыщных гг рожения) даже страшно представить...
  • 0

#54 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:19

Такое же ощущение и у меня!!!

ну незнаю. помоему что то изменилось всётаки)
  • 0

#55 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:41

А что будет когда за руль сядут дети линолеума (двух тыщных гг рожения) даже страшно представить...

Это будет что-то (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#56 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:12

Это будет что-то (:

гта каждый день и карпакалипсис))
  • 0

#57 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 16:09

сёдня фарами помигали... там где 40 ехал... ну вообщем ехал и благо микроавтобус помигал я хоть успел скорость скинуть...

а так сам всегда мигаю
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#58 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:02

на днях пропустил мультиван за что огромное спасибо :)
  • 0

#59 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 169 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:14

Ещё приятно,когда пешеходы благодарят(мне вдвойне-я на бмв)
  • 0

#60 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:28

Про листики ) некогда не забуду как первый раз поехал в Нарву. Права получил недели две назад, машину купил неделю. Еду в левом ряду 140. Меня обганяет по правому ряду микрик со скоростью 160 ещё и фак показывает. Я аж офигел :lol:
  • 0