Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#571 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2011 - 12:31

А, так про запрет телефона - это мне что ли было? :)

Так это не телефон. Я не знаю, что такое видеорегистратор, но картинка - просто с закреплённой на лобовом стекле камеры, интегрированной с ГПС приёмником. Правда, картинке почти год, может, с тех пор уже линию перерисовали в сплошную. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#572 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 12:58

а еще пользоваться телефоном за рулём тоже нарушение :wink:

Хяндс фрии рулит
  • 0

#573 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 18:25

стыдно говорить но обычно всегда этот отрезок питерка и ярвевана, всегда с крайнего левого начинаю щемиться в правые ряды) обычно делаю это удачно и не мешая не кому) хотя бывают моменты (изредка) когда как баран стою и жду когда пропустят уже под мостом.

Сообщение изменено: purejA (11 мая 2011 - 18:26 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#574 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 22:47

стыдно говорить но обычно всегда этот отрезок питерка и ярвевана

*голосом группы анонимных сракеров* -Здрааааааавствуй Валеееера.
  • 0

#575 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 23:14

у если в одной полосе стоит длиннющая очередь, а по соседней полосе бодренько катится вперёд какой-то умник, включает поворотник и начинает втискиваться "без очереди", то если его при таком раскладе пропустят - то он действительно должен быть благодарен. А когда меня тут такой один "цивилизованный не из танка", жёстко срезал, втиснувшись откровенно внаглую, и я ему кулаком погрозила, он так удивился, и, характерно закчав головой, тоже залопотал про поворотник: "I gave you bah-linker, madam, bah-linker, bah-linker". Как будто из-за его "балинкера" вдруг стало совершенно нормально пропихиваться втесную и внаглую без очереди.

Я не знаю: парень ты, или девушка. Но тебя, наверное, обидела жизнь.
Да и водитель из тебя наверное неочень, хватит ныть.

стыдно говорить но обычно всегда этот отрезок питерка и ярвевана, всегда с крайнего левого начинаю щемиться в правые ряды) обычно делаю это удачно и не мешая не кому) хотя бывают моменты (изредка) когда как баран стою и жду когда пропустят уже под мостом.

Тоже придерживаюсь всегда правой полосы.
Не вижу тут особо никаких проблем.
  • -2
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#576 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 11 мая 2011 - 23:35

purejA,

стыдно говорить но обычно всегда этот отрезок питерка и ярвевана, всегда с крайнего левого начинаю щемиться в правые ряды) обычно делаю это удачно и не мешая не кому) хотя бывают моменты (изредка) когда как баран стою и жду когда пропустят уже под мостом.

ну ты прямо негодяй !
  • 0

#577 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 00:09

стыдно говорить но обычно всегда этот отрезок питерка и ярвевана, всегда с крайнего левого начинаю щемиться в правые ряды) обычно делаю это удачно и не мешая не кому) хотя бывают моменты (изредка) когда как баран стою и жду когда пропустят уже под мостом.



Почти ежедневно езжу там и поверь, бессмысленно лезть с левых рядов. С правого там дорога раздваяица и если кто то мешается впереди - всегда можно его обойти. А тех, кто щемится слева я принципиально не пускаю, хоть на таран идите
  • 0

#578 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 10:33

Я не знаю: парень ты, или девушка. Но тебя, наверное, обидела жизнь.
Да и водитель из тебя наверное неочень, хватит ныть.

Ну если человек не может опредлить пол по слову "мадам" в посте, и в плане сложности движения твой опыт ограничивается часом пик в Таллинне - то ещё вопрос, кого из нас жизнь обидела. :wink: А водитель я - как раз такой, какого большинство нормальных людей мечтает иметь в "соседях по дорожному движению".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#579 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 10:37

кругом бандерлоги на дороге, поэтому сам как бандерлог езжу на зажаренной девятке
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#580 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:23

Вчера себя сдержал... но, ребята, вы если перестраиваетесь в общую очередь за пару метров от развилки- типа умные все, призадумайтесь, а какое настроение у тех, кто в очереди стоит.
на перекрестке в Роккальмаре, вчера одна п... особь дамского пола, борзая вовсю ( я понимаю, когда просто ошибаются и надо перестроиться, ненавязчиво). Я в пробке проторчал минут так 10.
так вот эта дама, дай ей бог здоровья, протиснулась. Я был на старой машине, рабочей. Ну очень подмывало ей багажник в салон запихнуть. Мне свою машину не жалко. А эта бы ... запомнила бы на всю жизнь.
Могу сказать - действительно сдержал себя. Очень было большое желание въехать... Не уверен, что никогда так не поступлю
  • 0

#581 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:09

нет в эстонии культуры вождения...в Европе есть.. а прибалтика.. это не европейцы... только если формально..(=
  • -2

#582 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:16

Вчера себя сдержал... но, ребята, вы если перестраиваетесь в общую очередь за пару метров от развилки- типа умные все, призадумайтесь, а какое настроение у тех, кто в очереди стоит.
на перекрестке в Роккальмаре, вчера одна п... особь дамского пола, борзая вовсю ( я понимаю, когда просто ошибаются и надо перестроиться, ненавязчиво). Я в пробке проторчал минут так 10.
так вот эта дама, дай ей бог здоровья, протиснулась. Я был на старой машине, рабочей. Ну очень подмывало ей багажник в салон запихнуть. Мне свою машину не жалко. А эта бы ... запомнила бы на всю жизнь.
Могу сказать - действительно сдержал себя. Очень было большое желание въехать... Не уверен, что никогда так не поступлю

Это случайно не агасфера, втиснуться хотела?
агасфера, Мадам, извините, вы случайно небыли вчера в районе Рокка аль маре?


Или я слепой или ты, думаю первое исключено. Так вот, у тебя в профиле не написан "пол", а на аватаре какой-то священник.
Ты уж извини, но ты первая начинаешь.

К слову, я не езжу днем, если и попадаю в пробки - то всех подрезаю и мне как-то пэ.., плюс если знаешь дорогу, что мешает обьехать ее по дворам и т.д. ?
Вот такие злые, как ты, обиженые, и торчат в пробках проклиная все и вся. Потом отрываются на участниках форума. :D
Даже если попала, Не нужно так переживать, рано или поздно выедешь.
агасфера, скажи мне, кто ты по гороскопу? :)
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#583 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:23

CrazyMacho-,
человек котоый к к гороскопам лоялен.. это уже о многом может сказать..(=.. каждый раз как приежаю в Эстонию... паражаюсь вашей езде на дорогах... я от такого хамства уже отвык... и если я еду на дорогом шевролете/кадилаке/порше/или еще на каком ведре... страшно не за себя.. а за машину.. потому как такие вот ''правельные'' сами правильно едут только в пробке... но после нее куда то правильность деется..(=
  • 0

#584 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:24

нет в эстонии культуры вождения...в Европе есть.. а прибалтика.. это не европейцы... только если формально..(=

Примерно 3 лета подряд ездил в польшу, очень понравилось.
Дороги:
Размещенное изображение Размещенное изображение

Всегда уступают. Если догоняешь когото, то водитель, что едет перед тобой - сьезжает вправо,
опережаешь его не выезжая на встречную. У нас такого никогда не будет (наверное).
  • 2
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#585 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 13:21

Это случайно не агасфера, втиснуться хотела?
агасфера, Мадам, извините, вы случайно небыли вчера в районе Рокка аль маре?

Ты уж извини, но ты первая начинаешь.

Не были. Тем более, что мы как раз в принципе не втискиваемся - вы нас с кем-то путаете. :) Что я первая начинаю? Втирать людям про их обиженность жизнью, злобность, отрыв на участниках форума и прочую лабуду из песочницы, в ответ на пост по теме и без личностей? И опять таки вы меня с кем-то спутали, и я даже знаю, с кем. :wink:

Сообщение изменено: агасфера (12 мая 2011 - 13:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#586 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 мая 2011 - 13:22

Интересная тенденция. Если в теме появилась агасфера, жди срача.
  • 0

#587 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 мая 2011 - 13:48

Мэри ^_^,
Ну, наверно,е у кого с чем проблемы, тот того и ждёт. :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#588 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 13:50

Если в теме появилась агасфера, жди флейма и бесконечной брехни ни о чем.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#589 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 15:37

CrazyMacho-,
я гдет в 2004 году ездил до Мюнхена автобусом... в Польше и в правду широкие дороги...

Мэри ^_^,
не ве рю


Caput Lupinum,

жди флейма и бесконечной брехни ни о чем.

злой ты человек..(=
  • 0

#590 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 20:43

оооо меня сегодня чуть финик на главной не протаранил
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#591 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 20:58

оооо меня сегодня чуть финик на главной не протаранил

ох как один раз оттармаживался от финика.. еду радостный, на встречной длинная очередь, и там кто то с левого для меня поворота выезжает финик, его кто то пропустил, а мне то не видно его из за очереди.. реально так долго никогда не тормазил.. а он еще выезжает на своей старой телеге еле еле, нет бы газу дать, у меня уже гудок сдавлен давно.. вобщем повезло ему, разошлись в паре сантиметров..
  • 0

#592 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 21:11

CrazyMacho-, :moderator:
Истреблять надо таких! :D

Ух меня тоже бесят люди которые лезут вне очереди. Раньше пугалась, сейчас хрен...никого не пущу. Из принципа B)
(людей которые действительно запарились или не знают куда ехать как то из далека видно, такие конечно не в счет. Каждый может в подобную ситуацию попасть)
  • 1

#593 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 21:29

Lamii,
истребляй не истребляй.. всех не истребишь

Pace,
так он по человечески поехал.. а ты ему в бочину
  • 0

#594 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 21:32

Rymus,
очешуенно по человечески)) видно было бы, гавно вопрос, уступил бы, не президент, есть лишняя минута.. а так тож думать надо.. ну и если уж видишь - будь добр, дай газу..
  • 0

#595 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:02

но, ребята, вы если перестраиваетесь в общую очередь за пару метров от развилки- типа умные все, призадумайтесь, а какое настроение у тех, кто в очереди стоит.

взял бы тоже объехал очередь
  • -1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#596 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:51

Ну вот.. Теперь значит финики во всём виноваты :lol:
Сами-то в чужих городах как ездите?
  • 0

#597 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2011 - 00:00

+1. кто хочет объезжает, кто не хочет - стоит. Это не очередь в магазине за дефицитным продуктом, это просто светофор, люди))
  • 1

#598 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 00:02

Ну вот.. Теперь значит финики во всём виноваты :lol:
Сами-то в чужих городах как ездите?

Верно подметил!

Lamii, спасибо, милая. :)
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#599 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 мая 2011 - 03:12

Если видишь сигнал перестроения (поворотник), не пропустить не имеешь права. Как бы по правилам.
А по справедливости - в столовой и бане пробке все равны. Стой и жди.
  • -1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#600 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 07:45

Если видишь сигнал перестроения (поворотник), не пропустить не имеешь права. Как бы по правилам.

Это по каким таким правилам?


Водитель безрельсового транспортного средства, следующего позади, должен уступить дорогу водителю, перестраивающемуся с соседней полосы.

Это что ли? Тут ключевое слово "позади".
https://forum.ee/t14...49#entry2116049

Нагло перестраивающийся должен учитывать это:

Перед началом движения, маневра или остановки водитель должен убедиться в том что они не создадут помех или опасности для других участников дорожного движения

А также это:

Перед выполнением поворота водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения

И это:

Подача предупредительных сигналов не дает водителю преимущества.


  • 3