Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#661 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 21:57

позвоните уже кто-нибудь в службу доверия,пусть ей проведут профилактическую беседу
мы же все скоро лишимся барабанных перепонок
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#662 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 21:59

Народ, только честно кто на бензини поворачивает с правой полосы на лево?
Задолбали.

Там уже знак висит. Видимо, правда задолбали.
  • 0

#663 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 22:07

я еще два года назад в универе это место разруливал) два или три варианта разрула предлагал, вот как один из них сделали, но видно не исправило ситуацию.. зато можно правый бок починить если надо))
  • 0

#664 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 01:21

Сегодня видимо дождём людям чердаки напрочь залило. На Паэ выезжаю на круг, какой-то мэн на мерине показывает поворот заезжая на круг слева. Я понимаю, что он сейчас выедет туда, откуда я приехал и уверенно начинаю движение.. Нее.. Этот придурок чуть пол-морды мне не снёс <_< Ещё и посмотрел на меня, как на идиота :lol:
Дальше веселее. Около Юлемисте центра, если со стороны ярвевана заезжать на парковку, очередной чудила на митсу пытался выехать под кирпич. Я ему рукой на кирпич машу, а он отмахивается, мол, знаю, отвали.. Баран, блин.. :ahaha:

Сообщение изменено: Sandman (14 июня 2011 - 01:21 )

  • 0

#665 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 01:31

он отмахивается, мол, знаю, отвали.. Баран, блин..

Это нормально =)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#666 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 06:12

Никаteen, мне кажется или у тебя сильно много проблем на дорогах?

каких проблем? просто не все о своих эмоциях тут пишут :)
  • 1

#667 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 08:06

каких проблем? просто не все о своих эмоциях тут пишут :)

у мужиков нет эмоции.
эмоции возникают у женщин в яичниках.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#668 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 15:15

каких проблем? просто не все о своих эмоциях тут пишут :)

у тебя также много эмоций на дорогах? часто подрезают, летят в бочину нагло и т.д.?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#669 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 15:38

Ну не часто, но бывает.
Дебилов много вокруг.
  • 0

#670 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 17:35

ехал тут по трассе, на недавно купленой машине резина почти ноль, по мокрой дороге болтало ппц, перся местами 70, ничего никто не сигналил подрезал и тд, мигал поворотником что б обгоняли и все довольны, как ни странно с вопиющей невежливостью не столкнулся в данном случае.. но все равно щас резину подбираю, нах надо такие приключения..
  • 0

#671 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 21:32

Я, кстати, потихоньку пытаюсь перенимать специфику латвийских шоссе - если кто-то тебя сзади нагоняет, уходи на полкорпуса на обочину, или, если позволяет ширина обочины, на весь корпус. Жаль, что у нас не везде так можно ввиду "дорога-разметка обочины-20см-обрыв в канаву" :(

Спасибо аварийкой говорят не часто, но и пофиг, всё-равно человеку приятно :)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#672 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 01:01

Я, кстати, потихоньку пытаюсь перенимать специфику латвийских шоссе - если кто-то тебя сзади нагоняет, уходи на полкорпуса на обочину, или, если позволяет ширина обочины, на весь корпус. Жаль, что у нас не везде так можно ввиду "дорога-разметка обочины-20см-обрыв в канаву" :(

Спасибо аварийкой говорят не часто, но и пофиг, всё-равно человеку приятно :)



Если это проделывать когда нет встречных, да ещё показать правым поворотом, мол "не робей" :) поблагодарят почти все.
На самом деле такая мелочь, а если б хотя бы половина водителей хоть иногда смотрели бы в зеркало заднего вида и пытались осмыслить общую ситуацию - вождение приносило бы одни удовольствия.
  • 0

#673 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 07:19

с нашими обочинами, сзади идущей машине стекло расцокаешь поднятыми в воздух камнями, а не приятно сделаешь...
  • 0

#674 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 07:33

на обочину не уходил, тк одно колесо переднее просто лысое было, лишние движения не были безопасны)
а так да, есть место где обочина как полоса, уходил туда, ребята проезжали.

а бесят такие кто например долго тащился за фурой и где нибудь где большая тормазная и разгонная полоса фура уходит на них пропуская ребят. а ребята едут как и ехали, а фура оттармаживается на тех полосах. хз вапще о чем в тот момент ребята думают..
  • 0

#675 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 18:15

Я, кстати, потихоньку пытаюсь перенимать специфику латвийских шоссе - если кто-то тебя сзади нагоняет, уходи на полкорпуса на обочину, или, если позволяет ширина обочины, на весь корпус. Жаль, что у нас не везде так можно ввиду "дорога-разметка обочины-20см-обрыв в канаву" :(

Спасибо аварийкой говорят не часто, но и пофиг, всё-равно человеку приятно :)

пустить пыль, закидать машину камнями и ждать благодарности :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#676 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 19:06

Ну в данном случае я под обочиной подразумевал кусок асфальта за разметкой справа, где велосипедисты и тихоходы ездят.
Понятно ж, что на гравий и землю никто съезжать не будет)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#677 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:41

в нашем регионе этот "кусок асфальта" не часто используется, чистится ещё реже. поэтому на квадратном миллиметре лежит 100500 камушков-стеклодробилок.
на прошлой неделе мне один добряк также пытался дорогу уступить. еле ушел от этой пыле-каменной завесы. пришлось обогнать и проделать над ним ту же самую процедуру. люди головой пользуются всё реже и реже.
  • 0