Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#91 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 17:50

если машина без света или полиция, то моргаю, не жалко

+1
  • 0
quattro

#92 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 20:21

Про листики ) некогда не забуду как первый раз поехал в Нарву. Права получил недели две назад, машину купил неделю. Еду в левом ряду 140. Меня обганяет по правому ряду микрик со скоростью 160 ещё и фак показывает. Я аж офигел :lol:

это типа, был намёк, что не дорос ещё ехать 140)))

И в СМИ - БМВ снесла столб, БМВ попала в аварию, и так далее. Это называется миф массового сознания. Очередная тема для любителей помолоть языком

по радио сегодня передали, что пацанчик 18-ти летний на бмв до 197 разогнался, полицаи остановили, он им сказал, что решил испытать машину))))
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#93 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2010 - 20:25

Jonnyk,
ладно разогнался..
сегодня X5 при обгоне врезался в Мазду, женщина там погибла..
  • 0

#94 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 20:28

по радио сегодня передали, что пацанчик 18-ти летний на бмв до 197 разогнался, полицаи остановили, он им сказал, что решил испытать машину))))

эту же новость на дельфи уже прочитал -)
  • 0

#95 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 20:32

Удивительно, сегодня утром пропустил выехать на Суурсыямяе пятерку Е39, у камрада от удивления что называется бритва в кофе упала:))) Кста, езжу на с нуля взятой Альмере 1,6 вот уже 5 лет:) ))) зато вечером меня пропустил авенс нулевый. В общем странно все смешалось:)
  • 0

#96 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 20:35

Demetrio,
ну там тоже не известно чем всё могло кончится
просто надо знать, где можно гонять, а где нет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#97 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2010 - 08:28

Ночью ездили на аварию, возле сёгиплатса женщина без прав на х5 влетела в микроавтобус. Приехал муж, чуть не прослезился. Каско нет.
  • 0

#98 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 08:40

Ночью ездили на аварию, возле сёгиплатса женщина без прав на х5 влетела в микроавтобус. Приехал муж, чуть не прослезился. Каско нет.

Нездоровая тенденция какая-то, без прав ездить. В новостях тоже постоянно мелькают такие случаи. В кризис народ экономит на автошколе?
  • 0

#99 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 11:27

А сегодня видел как микрик пропустил бусик, на оруметса)) я решил обьехать этих ребят) фу, грубо противно от такого ))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#100 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 12:00

фу, грубо противно от такого ))

От того, что пропускают?
  • 0

#101 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 14:11

От того, что пропускают?

да не, от того что я по нахальски их обьехал по встречной)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#102 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 07 июля 2010 - 15:01

Последнее время по пути на дачу и обратно постоянно замечаю машины едущие 75-80 там где можно 90...понимаю если бы старые машины которые просто больше не могут, но в основном новые всякие Ситроены...

Иногда бывает со второстепенной вылезают за 100 метров и разгоняются потом до 80 километров 5...на круизе с постоянной скоростью даже не поездить! Постоянно приходится таких обгонять. :o
  • 0

#103 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 15:06

И ещё выскакивают в темноте сами полицейские без отражателей и указывая на то, что нужно остановиться, включая на своей полицейской машине все мигалки что есть в наличие.

Сообщение изменено: Unkn()wn (07 июля 2010 - 15:06 )

  • 0

#104 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2010 - 15:17

Последнее время по пути на дачу и обратно постоянно замечаю машины едущие 75-80 там где можно 90..

Да ладно уж, по крайней правой такое можно, другое дело когда это в крайней левой (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#105 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 19:16

Yake32x,
Много у нас таких дорог, где 2 полосы в одну сторону и 2 в другую? Это у вас в Харьюмаа такие есть, а в остальной части Эстонии (в бОльше части) такого нет. Вот и тошнят они свои 80 вместо 90
  • 0
quattro

#106 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:40

вторую неделю в глубокой провинции.. ппц так задрали эти 40 кмч, трогание со сцепления наверно, на перекрестках по пол часа загарание, если кто то впереди, и тд и тп. стараюсь не злиться.
зимой кстати тож так выбесило, надо было свернуть влево, ну я прижался как бы к линии, что бы сзади меня справа объехали если че, пропускаю встречку, ну а пока тормазил чуть чуть кидало на снегу, и мудлан на встречку фарами мне мигает и фак показывает, типа думал хочу проскочить или еще че, но в любом случае зачем так делать, хотел развернуться обогнать, проверить его тормаза и пакрышки, поговорить по душам, но не стал, с мамкой был, да и пораждать негатив не хотелось.
кто без света едет, мигаю, ноль реакции у всех, как дауны какие то реально. менты как короли на дороге, чувствуют себя богами, все их боятся как кролики, сразу 30 кмч и на палево. остановились на пешеходном, я за ними, уже все прошли, они стоят, че за гавно, гуднул, стоят. начал объезжать через десять сплошных, они поехали, ну ппц, не выезжайте ребята из талина, если не хотите негатива_))

Сообщение изменено: Pace (07 июля 2010 - 22:45 )

  • 0

#107 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 июля 2010 - 23:14

не выезжайте ребята из талина, если не хотите негатива_))

:lol: :lol: :lol:
  • 0
На пределе

#108 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 июля 2010 - 23:20

повторюсь,именно поэтому всегда стараюсь обгонять сразу всякие ситроены с1,тойоты ярис,микроавтобусы...встать за такими,господа-гиблое дело.
  • 0

#109 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 июля 2010 - 23:27

Гораздо чаще сталкиваюсь с вежливостью чем с хамством

Также.

повторюсь,именно поэтому всегда стараюсь обгонять сразу всякие ситроены с1,тойоты ярис,микроавтобусы.

Микроавтобусы прут так, что далеко не всякая лехковушка их со светофора сделает.. особенно мерседесы в фольцы..
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#110 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2010 - 23:33

Микроавтобусы прут так, что далеко не всякая лехковушка их со светофора сделает.. особенно мерседесы в фольцы..


особенно фирменные, которые бенз не свои жгут.

они там до 7000 крутят каждую передачу
  • 0

La meccanica delle emozioni


#111 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 01:00

Jonnyk,
ладно разогнался..
сегодня X5 при обгоне врезался в Мазду, женщина там погибла..


Видел эту аварию. По пути в Кейла. Мазда в хлам стояла. Не знал, что кто-то погиб...
  • 0

#112 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2010 - 01:04

Видел эту аварию. По пути в Кейла. Мазда в хлам стояла. Не знал, что кто-то погиб...


и я видел
  • 0

La meccanica delle emozioni


#113 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 06:24

кстати не все водители вежливые) но вот у джоника батя точно нормальный водила, помню шёл я как то не спешно. смотрю летит мерс :D по номерам узнал чей, он остановился пропустил))

также видел муссо тестя дефа тоже пропускал пешеходов ыыы меня)


очень часто вижу как вообще не тормозят, я главное спецом умышленно иду на пешеход, и они просто мимо едут. приходится останавливаться, пропускать одну машину.

Сообщение изменено: purejA (08 июля 2010 - 06:26 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#114 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 июля 2010 - 09:31

purejA, злостный пешеход, только и делает что ходит по переходам..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#115 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 09:49

purejA, злостный пешеход, только и делает что ходит по переходам..

ну блин, когда надо куда то идти надо же выйти от машины и дойти))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#116 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 10:21

за то я не всегда их пропускаю...
иногда бывает действительно лень останавливаться, особенно когда машин за мной нет, иногда пешеход с другой стороны идёт, и пока дойдёт до полосы, по которой я еду, я уже спокойно успею проехать
некоторые даже сами машут, топа проезжай (водители видно :)) когда видят, что 1 машина едет и хочет остановится
но, в дождь или кого-нибудь с ребёнком/с коляской пропускаю всегда
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#117 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2010 - 00:07

Сегодня в сторону Таллинна от Ягала, была пробка, ну все ехали в пробке около 5км\ч. Ну и левый ряд заканчиватся начал, включил поворотник заранее, и не кто не пропускал, смотрю о пропускают, я давай по тихонько перестраиваюсь, и теряю из вида машину сзади меня(мёртвой зоне). Когда я уже перестроился увидел, что его край банпера с право от меня около задний двери. она (водитель) меня пропускать не хотела и прижимала. Ну думаю впихнулся, ну всякое бывает. скорость то мизерная. И как только мы снова остановились, сзади выходит мужик с пасожирской двери и бежит к моей двери (успел заблокировать) и дёргает ручку, хотел меня вытащить, и хренак мне по стеклу. Я открываю стекло, и вообщем мило побазарили с этим бешеным человеком :)
Когда он начал уже дулбасить, я достал перечный балон, он увидел и дал дёру обратно. Потом когда поехали снова, она стала прижимать меня под банпер, мы разогнались около 20км\ч, т.к спереди все уже уехали, и дал по тормозам т,к засмотрелся в заднее стекло. Потом всю дорогу нервно сзади курил сигарету и не приближался ближе чем на 1км.
  • 0
Улыбнись...!!!

#118 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 00:36

вечером возвращался сегодня домой, возле Маардуского озера поворот на Маарду, впереди стоит 3 машины и за мной машины 2-3, на всетречке машины едут потоком, стояли минуты 3-4, и простояли ещё долго бы, респект водителю Opel Vectra C, остановился и пропустил всех

Сообщение изменено: Jonnyk (12 июля 2010 - 09:04 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#119 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 12 июля 2010 - 08:53

вечером возвращался сегодня домой, возле Маардуского озера поворот на Маарду, впереди стоит 3 машины и за мной, машины 2-3 на всетречке машины едут потоком, стояли минуты 3-4, и простояли ещё долго бы, респект водителю Opel Vectra C, остановился и пропустил всех

кстати со мной вчера таже фигня случилась, водитель там пропускал и пешеходов также. не помню только что за машина была.


а вот сегодня меня субарку пропустил. гыгы не ожидал :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#120 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 июля 2010 - 11:16

а я вот не пропускаю таких придурков, которые не хотят в очереди стоять, пролетят на бешенной скорости по соседней пустой полосе, потом пытаются влезть.. нахрен таких.. мне как раз одну сторону на яге покрасить надо.. а на дэу вообще пох, врезайтесь сколько хотите.. если кто-то по осибке то другое дело, а если в нагляк - х-й вам! один Ленд Круисер 120 у меня по тротуару ездил, думал всех обойдёт и на островке для автобусов всех уделает.. аха, а я наверное на инвалидке с мотором 0.6 ежу.. хамиш - получи хамство в ответ, пусть я и не прав, но кто-то должен гонор придурков уменьшать, я сам никогда не вклиниваюсь и не подрезаю.. но и другим хамить не дам! хотя не всегда не даю, если человек явно отмороженный, то я особо и рисковать не собираюсь
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)