Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии

• Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.93%

2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 48.43%

3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 42.60%

4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#121 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:45

один Ленд Круисер 120 у меня по тротуару ездил, думал всех обойдёт и на островке для автобусов всех уделает.. аха, а я наверное на инвалидке с мотором 0.6 ежу.. хамиш - получи хамство в ответ, пусть я и не прав, но кто-то должен гонор придурков уменьшать

за рулём сидел 18-ти летний дохлый поцак? :)сомневаюсь, если бы там сидел взрослый серьёзный дядя кто-нибудь так сделал

помню случай был, батин знакомый обгонял машину, в которой ехал пацан молодой с девками, и тот дал по газам (расстроился, что его обогнать захотели, перед тёлками выпендриться), а на встречке машина была, когда он всё такие его обогнал, поставил машину поперёк, вытащил пацана из машины и морду разбил конкретно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#122 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:52

за рулём сидел 18-ти летний дохлый поцак? :)сомневаюсь, если бы там сидел взрослый серьёзный дядя кто-нибудь так сделал

помню случай был, батин знакомый обгонял машину, в которой ехал пацан молодой с девками, и тот дал по газам (расстроился, что его обогнать захотели, перед тёлками выпендриться), а на встречке машина была, когда он всё такие его обогнал, поставил машину поперёк, вытащил пацана из машины и морду разбил конкретно

скорее всего какой-нить строитель, который купил в лизинг и был неимоверно крут, знаю около 5 челов, которые купили крузаки в лизинг, когда были типа "боссами" строительных фирм, и потом когда МК й---л, не смогли по 12 000 еек в месяц отдавать за машину и машины забрали.. этот описанный случай про тротуар не вчера был :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#123 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 06:21

увы но это не редкость и часто встречается на наших дорогах.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#124 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:56

Только что с гигантского пляжного столпотворения в Какумяэ. По итогам мероприятия выражаю благодарность водителям чёрной БМВ тройки и серебристой пятёрки за то что единственные пропустили меня когда я пытался хотя бы въехать на дорогу.
Порицание: слепой кобыле на зелёном Саабе 9-3, подрезающей всех подряд и чёрному "космическому" Сивику, который показывает поворотником, когда уже повернул (у него главная, я уступал).
  • 0
На пределе

#125 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:57

показывает поворотником, когда уже повернул

не понимаю я людей, которые так делают.
  • 0

#126 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:59

блин найду того козла что подрезал меня сегодня на круге у тту - убью
  • 0

#127 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:00

блин найду того козла что подрезал меня сегодня на круге у тту - убью

с такой злостью иди ка проспись и будь адекватна.

показывает поворотником, когда уже повернул

еще хуже когда просто поворотник хз для чего моргает. на днях чуть не влетел так, хорошо увидел что он дальше едет, перцу дал, не столкнулись..
  • 0

#128 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:06

с такой злостью иди ка проспись и будь адекватна.

еще хуже когда просто поворотник хз для чего моргает. на днях чуть не влетел так, хорошо увидел что он дальше едет, перцу дал, не столкнулись..

да такие перцы хуже всего.

а вспоминаю как деда на светофоре сделал по пути на кольцо которое у ТТУ, тоесть я его на светофоре сделал))) и перед ним перестроился)) потому что в моей полосе троллейбус был, ну под 60-65 еду в левой полосе обьехал троль. вернулся в правую полосу. и фигакс смотрю летит дед на гольфе своём, он ехал в соседней полосе и показывает мне типо вот чё делаешь, я развел руками усмехнулся и он под 90 поехал дальше, чуть на кругу в аварию не попал, странный дедушка))
  • 0

#129 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:18

может у него глючит реле поворотника, руль при возвращении прямо должен вырубать автоматически поворотники, но бывают сбои..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#130 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 02:46

может у него глючит реле поворотника, руль при возвращении прямо должен вырубать автоматически поворотники, но бывают сбои..

не, он про таких чудкиов, которые только включают поворотник, после того как совершили маневр
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#131 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 11:34

Pace,
не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти, советчик .
  • 0

#132 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:31

Вероничка Пэ, хватит плеваться желчью
  • 0

#133 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 18:00

упс, промазал, хотел минус поставить
Вероничка, подобные высказывания, темболее из уст 17ти летней довочки, вызывают только улыбку :) спокойней, и не надо грубить взрослым дядькам :)

Сообщение изменено: karik (14 Июль 2010 - 18:01 )

• 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#134 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:26

это был урок: в следующий раз подождёшь и убедишься поворачивает ли он, а не по газам
  • 0

#135 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 20:37

Недавно передо мной наверное километр ехал такой с включенным поворотником.
  • 0

#136 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:28

karik,
мне 18, у меня есть права, я всё сдавала с 1го раза и без ошибок. ездить я умею, а если меня кто-то сильно разозлил на дорогое - на то есть веские основания. тем более, прикалываться с учебкой - это вообще неумно. я считаю, что мой гнев - праведный, а вот почему ты неумелого водителя покрываешь - мне не понятно.
  • 0

#137 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:30

karik,
мне 18, у меня есть права, я всё сдавала с 1го раза и без ошибок. ездить я умею, а если меня кто-то сильно разозлил на дорогое - на то есть веские основания. тем более, прикалываться с учебкой - это вообще неумно. я считаю, что мой гнев - праведный, а вот почему ты неумелого водителя покрываешь - мне не понятно.

у тебя нету прав, и будут через неделю. одно дело ездить с инструктором другое дело ездить одной. потом поймёшь о чём я говорил ;)

Сообщение изменено: purejA (15 Июль 2010 - 12:30 )

• 0

#138 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:31

purejA,
ну, о чём ? о том, что я зря сержусь на тех , кто ездить не умеет ? точно, вот стану оытным водителем - буду их благодарить за косяки и цветы дарить!
  • 0

#139 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:39

purejA,
ну, о чём ? о том, что я зря сержусь на тех , кто ездить не умеет ? точно, вот стану оытным водителем - буду их благодарить за косяки и цветы дарить!

ты ещё прав не получила, а уже такие речи толкаешь. кто знает как ты будешь ездить без инструктора :) может ты подрастающий нарушитель сама этого не подозревая.
  • 1

#140 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:47

purejA,
и поэтому я не могу возмущаться насчет других ? ты знаешь, если я буду поощрать такие вещи, они и для меня войдут в норму и я сама как раз так и буду ездить.
  • 0

#141 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:49

Вероничка Пэ, ты материшься за рулем? :D
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#142 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:51

нет)
  • 0

#143 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:52

тоже ещё зелёный,езжу нормально,на дорогах вроде норм проблем не возникало,разве ,что тупорылые фины хренью часто маются из за незнания куда ехать,что действительно на нервы действует
  • 1

#144 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:52

я да, в особенных случаях (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#145 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 12:56

purejA,
и поэтому я не могу возмущаться насчет других ? ты знаешь, если я буду поощрать такие вещи, они и для меня войдут в норму и я сама как раз так и буду ездить.

а можно узнать с какой скоростью ты ехала на кругу тогда? может это я был на кругу? обычно к кругу подьезжаю на скорости 50-60 и на такой же скорости прохожу, и если вижу ученика то обычно обьезжаю его, но не подрезаю. ибо тащиться на кругу 10-20кмч когда никого нету это зло!

приравнивается к аварийной ситуации, хоть и в правилах оговорено по другому, но как сказал николаич, на дороге как на войне :D

одно дело книжка, другое дело дорожная обстановка.
  • 0

#146 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:00

может это я был

ну тогда ясно где собака зарыта.
можешь так яро не защищаться - я не собираюсь тебя убивать на самом деле.
  • 0

#147 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:04

ну тогда ясно где собака зарыта.
можешь так яро не защищаться - я не собираюсь тебя убивать на самом деле.

опять, видно что не сечешь фишку. будь ты понятливее выделила бы из моего поста главное, что я никого не подрезаю, а мог лишь обьехать опасного ученика, который тащится на кругу 10 кмч.

да и никто не защищается. сейчас на дороге именно так и обстоит дело.
  • 0

#148 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:10

Хоть я и недавно за рулем, но наслышана о том, что "лапухи" обычно борзые на дорогах. Слышала так-же, что многие "боятся" когда за ними ездЮт такие как я)) А чего боятся то, в общем)))
Считаю себя очень даже вежливой на дороге. Конечно мои действия могут показаться странными, но в плотном движении, довольно часто можно заметить картину: со встречного движения машина хочет повернуть налево(с нашей стороны направо). Ну блин, а движение на столько плотное, и светофора нигде рядом нет, что никто...ну вот битые минуты не может проехать. Я смело могу затормозить и пропустить колонну автомобилей. И пофиг, что там сзади будут думать.
В таких случаях я хоть и осознаю, что мне наврятле этот человек на дороге встретиться и сделает такой-же вежливый жест со своей стороны, но мне приятно людям делать приятно))
Раньше, в автошколе еще думала, блин..ну как это я буду ездить, и на каждой "зебре" пешеходов пропускать? А теперь видя благодарные улыбки и кивки головой настроение как-то улучшается. Знаешь, что сделала нечто такое..за что люди правда благодарны.
Что касается моих ситуаций на дороге: пропускают ли меня, уступают ли мне...
Сколько раз пыталась перестроиться с правой полосы влевую, фиг кто(точнее очень мало кто) меня пропустил. Вроде и повротник включаю, и уж чуть ли не с машины вылазаю(образно говоря), стремятся себе в хорошем темпе, никто даже скорости не сбавляет. Ну подумаешь на 10 секунд позже к месту прибытия доедешь. Порой приходится очень долго потом делать объездные пути. Не привыкла пихаться куда не стоит. Боюсь еще.
Да и инструктор мне (Надеюсь, он читает)) говорил, что из меня получится очень вежливый водитель. Его слова да Богу в уши))
Одним слово...Если Вам в полезрения попадется Фольксваген гольф с листочком)))), очень такой вежливый из себя автомобиль- знайте, это я :lol:
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#149 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:12

Хоть я и недавно за рулем, но наслышана о том, что "лапухи" обычно борзые на дорогах. Слышала так-же, что многие "боятся" когда за ними ездЮт такие как я)) А чего боятся то, в общем)))
Считаю себя очень даже вежливой на дороге. Конечно мои действия могут показаться странными, но в плотном движении, довольно часто можно заметить картину: со встречного движения машина хочет повернуть налево(с нашей стороны направо). Ну блин, а движение на столько плотное, и светофора нигде рядом нет, что никто...ну вот битые минуты не может проехать. Я смело могу затормозить и пропустить колонну автомобилей. И пофиг, что там сзади будут думать.
В таких случаях я хоть и осознаю, что мне наврятле этот человек на дороге встретиться и сделает такой-же вежливый жест со своей стороны, но мне приятно людям делать приятно))
Раньше, в автошколе еще думала, блин..ну как это я буду ездить, и на каждой "зебре" пешеходов пропускать? А теперь видя благодарные улыбки и кивки головой настроение как-то улучшается. Знаешь, что сделала нечто такое..за что люди правда благодарны.
Что касается моих ситуаций на дороге: пропускают ли меня, уступают ли мне...
Сколько раз пыталась перестроиться с правой полосы влевую, фиг кто(точнее очень мало кто) меня пропустил. Вроде и повротник включаю, и уж чуть ли не с машины вылазаю(образно говоря), стремятся себе в хорошем темпе, никто даже скорости не сбавляет. Ну подумаешь на 10 секунд позже к месту прибытия доедешь. Порой приходится очень долго потом делать объездные пути. Не привыкла пихаться куда не стоит. Боюсь еще.
Да и инструктор мне (Надеюсь, он читает)) говорил, что из меня получится очень вежливый водитель. Его слова да Богу в уши))
Одним слово...Если Вам в полезрения попадется Фольксваген гольф с листочком)))), очень такой вежливый из себя автомобиль- знайте, это я :lol:

очень похвально. 3ий гольфак?
  • 0

#150 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:20

purejA,
На первое время- ага))
Грезю Субару..вот не могу- ХОЧУ СУБАРУ!!)) Но это уже потом, когда немного опыта наберусь на дороге. Хотя куда уж больше опыта? 9 месяцев на дополнительных уроках вождения прожила))) ^_^ Спасибо Александру, что терпел))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!